Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Модераторская

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

8GqF36s.jpg
Все вопросы по Модерации раздела задавать здесь.

Локальные установки раздела


1. О использовании каталога

Настоятельно рекомендуется обсуждать тайтл по которому есть отдельная тема в этой самой теме для облегчения поиска информации. Для остальных есть общие темы по обсуждениям манги, комиксов, аниме и мультиков.


2. О цитировании постов с видео

Видео из цитируемых сообщений должно быть либо удалено, либо спрятано под спойлер.
Пример:

Так нельзя:

Так можно:


Наказание по классической схеме: два устных преда = 1 фактический.


3. О публикации новостных сообщений

Рекомендации по оформлению новостных сообщений:
1. Новость длинной не более одного предложения ограничивается кавычками.
2. Новость длинной не более одного абзаца оформляется в тэг QUOTE. Указание источника в заголовке цитаты обязательно
пример:


новость бла-бла-бла


новость бла-бла-бла


3. Длинные новости в дополнении к тэгу QUOTE должны быть спрятаны под тэг SPOILER. Спойлер должен предшествовать заголовок, после спойлера должно стоять указание источника.
пример:

Заголовок


новость бла-бла-бла


Источник - wasyapupkin.pup

[b]Заголовок[/b]
новость бла-бла-бла

Источник - wasyapupkin.pup


4. Новости должны быть написаны на русском. На грамотном русском. Пункт правил форума 3.1.8 никто не отменял.

Указание источника:
1. Указание источника обязательно.
2. Ссылки на русскоязычные порталы запрещены. Источник оформляется просто указанием названия сайта.
3. Ссылки на иноязычные ресурсы обязательны. Источник оформляется с помощью тэга URL для новостей менее одного предложения, и ставиться прямой ссылкой в конце новости, находящейся в тэге QUOTE
Пример:

"новость бла-бла-бла" - источник

"новость бла-бла-бла" - источник

новость бла-бла-бла
Источник


новость бла-бла-блаИсточник



Публикация трейлеров:
1. Трейлеры публикуются с помощью тэга MEDIA без необходимости указывать источник.
2. Перед трейлером должно быть указано название тайтла, к которому он относится со ссылкой на myanimelist или anidb. Исключение составляет публикация трейлеров в темах, отведенных для обсуждения конкретного аниме к которому относится трейлер.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sicilian сказал:

Шаблон для новых тем был обновлён.

Теперь создавать новые темы весело и удобно. Всего-то надо заполнить пару полей, да скопировать полученный код.

Слишком заморочено для рядового пользователя. Вряд ли приживётся. Всё-таки главная причина в создании новых тем это желание что-то обсудить с другими, а не довести оформление этой самой темы до безупречности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Free from fear сказал:

Слишком заморочено для рядового пользователя. Вряд ли приживётся. Всё-таки главная причина в создании новых тем это желание что-то обсудить с другими, а не довести оформление этой самой темы до безупречности. 

Я сейчас тебе открою страшную тайну, "рядовые пользователи", как ты выразился, создают новые темы раз в год в лучшем случае. Так что им явно без разницы будет, что копировать из шаблона: красивый код или корявую, испоганенную нашим заботливым форумным визуальным редактором шапку, которую надо будет потом всё равно править. Это нововведение, внезапно, для себя. Чтобы жизнь себе облегчить.

 

И потому что мне надоело править ролики, и стало лениво и скучно, а использовать все возможности движка и запилить хоть какую-то автоматизацию (и научить его отсекать лишнее из адреса ютуба) - это весело.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sicilian сказал:

Я сейчас тебе открою страшную тайну, "рядовые пользователи", как ты выразился, создают новые темы раз в год в лучшем случае. <...> Это нововведение, внезапно, для себя. Чтобы жизнь себе облегчить.

Возможно за столько-то лет можно было уже сделать какие-то выводы? Нет?

И сам для себя пишешь пункт "позвать модератора"? Окей, как кажешь.

1 час назад, Sicilian сказал:

И потому что мне надоело править ролики, и стало лениво и скучно, а использовать все возможности движка и запилить хоть какую-то автоматизацию (и научить его отсекать лишнее из адреса ютуба) - это весело.

Ну да, дрючить людей с оформлением, чтобы при следующей смене движка или глобальном обновлении форума все прикреплённые файлы продублировались и шапки превратились в месиво. Вместо того, чтобы с простым оформлением, как в разделе кино, шапки тем было бы намного проще же и восстановить. Отличный план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Free from fear сказал:

Возможно за столько-то лет можно было уже сделать какие-то выводы? Нет?

Ну давай, просвети. Ну, кроме того, что чисто технически можно закрыть все анимешные-подразделы, сохранив только "аниме-чат" и "критика" и отряд не заметит потери бойца. (Пометка: добавить в планы)

55 минут назад, Free from fear сказал:

И сам для себя пишешь пункт "позвать модератора"?

Йеп, или ты думаешь, что новые темы не мониторятся и не чистятся от мусора, оставляемого визуальным редактором?

48 минут назад, Free from fear сказал:

Ну да, дрючить людей с оформлением, чтобы при следующей смене движка или глобальном обновлении форума все прикреплённые файлы продублировались и шапки превратились в месиво.

Людей как раз никто не дрочит. Людей просят заполнить несколько пунктов, вместо того, чтобы задрачиваться с оформлением руками.

49 минут назад, Free from fear сказал:

Вместо того, чтобы с простым оформлением, как в разделе кино, шапки тем было бы намного проще же и восстановить.

В разделе кино используются таблицы - при какой-нибудь глобальной смене движка это аукнется куда сильнее (на самом деле нет, потому что сейчас на форуме используются HTML-тэги, если будет радикальное изменение в методологии, то очень не сразу и к тому времени не факт, что форум будет существовать). Но вот в чём хитрость, созданный шаблон модальный. Его очень легко подправить под любые изменения.

Но мне интереснее другое, а что тебя это так задевает? Можешь предложить что-то лучшее? Пожалуйста - флаг тебе в руки. Или ты опять просто побузить ради побузить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Sicilian сказал:

Ну давай, просвети. Ну, кроме того, что чисто технически можно закрыть все анимешные-подразделы, сохранив только "аниме-чат" и "критика" и отряд не заметит потери бойца. (Пометка: добавить в планы)

Убрать тебя из раздела и наконец-то отправить на пенсию, например.

Ох, да. А до этого я никогда ничего не предлагал, хаха. Зачем ты это пишешь, если мы оба знаем итог? Я буду кидать предложения, а ты любое из них них отвергать, просто потому что это предлагаю их я. Дать больше инициативы болу как равноценному модератору, а не качестве исполнителя твоих бессмысленных инициатив (только не рассказывай кулстори, будто бы это не так). Чаще проводить аниме-критика, прикинь, можно и другим дать побыть ведущим. Освещать более активно премьеры в кино, как видишь, некоторые у нас даже ходят в кино. Минимально, блин, пояснять о чём речь для остальных, когда кидаете свои ролики на японском в аниме-чате или новостях. Сделать раздел проще и доступнее для "человека с улицы" вместо всей этой турбоанимешности и ненужного задротства. Но зачем? Лучше бесконечно годами спамить в статусах непонятными названиями китайских мультиков в надежде на чудо. Спойлер - чуда не произойдёт.

2 часа назад, Sicilian сказал:

Но вот в чём хитрость, созданный шаблон модальный. Его очень легко подправить под любые изменения.

И на случай ядерной войны.

2 часа назад, Sicilian сказал:

Но мне интереснее другое, а что тебя это так задевает?

Я написал своё мнение о новых правилах оформления. Если тебе в принципе не интересно какое-либо обсуждение раздела и любое своё телодвижение воспринимаешь как великое благо, то закрыл бы эту тему и писал бы одни апдейты.

2 часа назад, Sicilian сказал:

Или ты опять просто побузить ради побузить?

Ох, солнц. Нежелание менятся и признавать собственные ошибки приведёт тебя когда-нибудь к печальному концу.

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Free from fear сказал:

Убрать тебя из раздела и наконец-то отправить на пенсию, например.

Легко. Хочешь тебя сделаем модератором? За сколько месяцев поднимешь популярность разделу? С радостью готов ничего не делать в разделе. Даже бекап данных делать не буду. Ну, кроме каталога. Давно пора. 

1 час назад, Free from fear сказал:

А до этого я никогда ничего не предлагал, хаха.

Ну, ссылки на мал и шикимори - это не те предложения, которые что-то дадут. Вот если бы на мале, шикимори были ссылки на нас - тогда другой вопрос. Другие предложения? Если ты предложишь хороший шаблон темы, то почему нет? Главное это сделать до того, как редактирование шапок уйдёт в активный режим (не раньше следующей недели).

1 час назад, Free from fear сказал:

только не рассказывай кулстори, будто бы это не так

Но всё же расскажу. Я ничего против инициативы не имею. Я целиком "за". Проявит инициативу - пожалуйста. Нет - аналогично.

1 час назад, Free from fear сказал:

Чаще проводить аниме-критика, прикинь, можно и другим дать побыть ведущим

А я кому-то запрещаю это делать? Опять таки же, инициативу никто не проявил.

1 час назад, Free from fear сказал:

Освещать более активно премьеры в кино, как видишь, некоторые у нас даже ходят в кино.

Как ты это предлагаешь делать? В аниме-чате, в отдельных темах по сериалам, и на сайдпанеле я про интересные новинки пишу.

1 час назад, Free from fear сказал:

Минимально, блин, пояснять о чём речь для остальных, когда кидаете свои ролики на японском в аниме-чате или новостях

Ну, это не ко мне вопрос, а к тем, кто ролики кидает.

1 час назад, Free from fear сказал:

Сделать раздел проще и доступнее для "человека с улицы" вместо всей этой турбоанимешности и ненужного задротства

Что ты подразумеваешь под "проще и доступнее". Конкретика нужна.

1 час назад, Free from fear сказал:

Я написал своё мнение о новых правилах оформления.

Правила те же остались, за исключением пункта о видео (ну и описание теперь по центру выравнивается). С новым шаблоном видео отображаются на весь размер, а не маленьким окошечком слева, которое нельзя даже выравнить по центру. Вся разница в том, что вместо вида визуального редактора, шаблон представлен в виде кода, с которым этот визуальный редактор и работает. Я бы вообще был счастлив, если бы кнопка "источник" была у всех пользователей - жизнь облегчилась бы всем, но уж как есть.

И чем тебя шаблон не устраивает, кроме того, что он в удобной форме для конечной обработки, я в упор не пойму.

Как по мне смотрится хорошо и наглядно: Раз, два, три, потом мне стало лень и я сделал инструмент.

1 час назад, Free from fear сказал:

Если тебе в принципе не интересно какое-либо обсуждение раздела

Почему же, мне всегда интересно обсуждение, и я всегда выступаю за прозрачность действий.

1 час назад, Free from fear сказал:

Нежелание менятся и признавать собственные ошибки приведёт тебя когда-нибудь к печальному концу

Оукей. И к какому же?

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречайте новый "Календарь онгоингов"

1. После перерытия многочисленных бэкапов, наша любимая яндере Календарь-тян наконец была возвращена на своё законное место. Теперь в HD.

2. Вместо ссылок на темы в разделе вы можете в удобной форме обратиться напрямую к календарям в популярных каталогизаторам-аниме: MyAnimeList, AniChart/AniList и Shikimori (если последний перестанет глючить, с утра сайт подтягивался без проблем, потом перестал, может ещё заработает - посмотрим)

3. Добавлены кнопки-ссылки на календари официальных симулькастеров в России: Wakanim и Crunchyroll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...