Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Mass Effect Next — Видео с Comic-Con 2014

Рекомендуемые сообщения

mennews1.jpg

Мы уже выкладывали информацию в виде репортажа-интервью с San Diego Comic Con 2014. Теперь появилось видео с конференции. Enjoy!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Так и есть.

2. Не подробно, поскольку непонятно, как это реализуемо. Уверяю, что, с научной точки зрения, обьяснить не получится, по крайней мере, сейчас.

3. Аналогично.

4. Не раса, а новый фреймворк для синтетиков и новые днк для органиков(расы не обьединяются в Франкенштейна). То есть, синтетики получают понимание органиков(взгляд на то, что происходит), а органики получают возможности синтетиков. И да, контроль не располагает к конфликту(для игры), а уничтожение весьма подходит. На этом и базируется моя версия.

5. В МЕ2 есть две концовки, когда Шепард умирает(секс с Моринт и провалсуицидальной миссии). Суть в том, что они не учитываются в третьей части и это не "плевок". Ситуация с концовками, безусловно, сложная и я хотел бы прояснить несколько моментов:

  • Вариант контузии(ТИ etc.), по моему мнению, неприемлем. После первого прохождения, я рассчитывал, что разработчики исправят концовки(ТИ, как вариант), поскольку воспринял их весьма болезненно. Но, после недавнего перепрохождения, я осознал, что, на самом деле, все с концовками в порядке(кроме, наверное, синтеза), просто они не вписывались в ожидания игроков и концепцию бессмертия Шепарда, которая развивалась на протяжении всей трилогии(концовка МЕ1, воскрешение в начале МЕ2, суицидальная миссия etc.).

  • При контроле Шепард умирает, это подтверждает и сам катализатор. То, что происходит - лишь передача воспоминаний и видение Шепарда катализатору, не более.

  • При синтезе нет никакой единой днк, поскольку расы сохранили индивидуальность, а у синтетиков, если их тела не аналогичны органическим(пример - сайлоны из BSG), днк не может быть вовсе. Как я понял, был создан новый фреймворк для синтетиков, привносящий особенности органиков(искуcство, эмоциональность etc.), что бы синтетики понимали органиков. Так же, в днк каждого вида органиков были внесены коррективы, дающие возможности синтетиков(сверскоростной обмен информацией etc.). То есть, у синтетиков нет причины конфликтовать с органиками, поскольку они их понимают и принимают, а у органиков нет причины создавать синтетиков, поскольку они обладают ихними возможностями.

  • Различия в концовках, на самом деле, колосальные(не в самих концовках, в последствиях), посему нельзя взять все три концовки для игры. Должна быть выбрана одна.

  • Исходя из предыдущего пункта, твое высказывание про то, что тебе не следует играть - ошибка. Я выбирал уничтожение и я хочу сиквел, но даже если буде синтез или приквел, я поиграю, поскольку если ME Next останется Mass Effect'ом, то я получу уйму позитивных впечатлений, ради которых и играю, чего и тебе советую, если все будет не так, как ты сейчас представляешь.

Не упускай возможность получить позитивные впечатления от ME Next. Что бы не сделали разработчики, уверен, игнорировать их работу, не дав игре ни единого шанса будет ошибкой.

Я выделяю красным ключевые моменты в емких постах с целью упростить понимание сути написаного, если не хочется читать. Это является злоупотреблением?

И, как итог, хочу сказать, что построение теорий касательно развития событий в будущем(в данном случае, обсуждение Mass Effect Next) - интересное занятие, развивающее логические и аналитические способности. Хорошо, что у многих из нас есть свое мнение и многие из нас готовы его обсудить, в этом есть смысл и польза. Но я не пойму, какая польза есть в высказываниях, цель которых - не размышление, но высмеивание.

Спасибо за внимание.

1) Пока не появится оф.информации - это предположение;

2-4) Согласен, за исключением предпоследнего предложения. Лично мне не хотелось бы чтобы сюжет новой игры вновь закрутился вокруг какого-либо конфликта;

5) Если... кхм... "переспать" с Моринт, Шеп умрет, но это не будет считаться концовкой, аналогично будет быть застреленым в одной из миссий. Разработчик изначально заявил что игра будет трилогией, поэтому концовка где Шеп умирает - не канон. Концепция ТИ неприемлема, с этим соглашусь;

"Контроль"... это нечто больше чем простая передача воспоминаний. При этой концовке разум капитана интегрируется в Цитадель (сливаясь с катализатором, скорее всего). Да, катализатор обращается к себе то в прошедшем времени (человекок, которым я была), то в третьем лице (ее жертва), но это меня не удивило (Почти аналогичная ситуация в аниме "Призрак в доспехах").

Я выбирал "Контроль" и я тоже не откажусь от сиквела, но если каноном будет одна из других концовок - удовольствие от сиквела испортится, и придется перепроходить третью часть, выбирая вариант концовки который меня не устраивает, потому что я не могу играть в игру, где не учитывается мой выбор. Игнорировать новую игру я не буду - не смогу. Но коли это будет сиквел с одной концовкой-каноном, как я говорил выше, впечатление и удовольствие будет испорчено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...