Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

Из-за ужасающего дисбаланса игры хотелось бы обсудить, кто кем проходит и сколько проблем это за собой влечет. Я по привычке выбрал рогу-милишника, но поиграв немного, начал заново лучницей. Стало чуток получше, но до Кассандры даже близко не дотягивает. Множество раз убеждался в почти полной бесполезности роги, рулят по моим наблюдениям маги и воины. Рога быстро дохнет, дамаг наносит копеечный, убежать ни от кого не может, да и толку убегать, бросая остальных сопартийцев? Мобы же бронированы не просто как танки, а как танковые дивизии. Уже думаю начать новую игру, воином.

А у вас какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, как думаете, какая специализация подойдет лукарю лучше всего? Взял "бурю", но она походу больше на кинжалы заточена...

Если выбрать бурю, то можно не брать ледяную фласку, а взять что-то другое. Можно взять убийцу, там способности, все, требуют средней дистанции. Механик бесполезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собсно вот. Тем кто не верит, что рыцарь-чародей это неубиваемая имба. Дракон 23 уровня убивается так же легко. Собственно, не записал с ним видео только потому, что он был убит задолго до, уровне так на 18.

 

Почему не верил? Я же писал, что как то добивал дракона одной магичкой в мили, Вивиен. Это да, маг почти не убиваем. Я никогда этого не отрицал. Найдите лучше потрошителя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдите лучше потрошителя :)

Не очень представляю, как им спокойно соло убивать бронированных драконов=/ Он от барьера и раскола брони на цели довольно зависим.

 

Я один поизвращался над варом, и сделал из него воина-витязя с двуручем? 

Только вот зачем?(: Вообще в игре сейчас есть три не особенно эффективные специализации: для варов - Витязь, танки нужны редко, тем более настолько толстые, а его стенка врагов от твоих магов и лучников защищает не хуже, чем тебя; для рог - Механик, он не столь специализирован, просто заметно хуже двух других специализаций роги; для мага - Некромант, который очень плох в уроне в одну цель... и для регена маны/здоровья при этом уроне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот зачем?(: Вообще в игре сейчас есть три не особенно эффективные специализации: для варов - Витязь, танки нужны редко, тем более настолько толстые, а его стенка врагов от твоих магов и лучников защищает не хуже, чем тебя; для рог - Механик, он не столь специализирован, просто заметно хуже двух других специализаций роги; для мага - Некромант, который очень плох в уроне в одну цель... и для регена маны/здоровья при этом уроне.

Витязь позволяет своей пати неплохо поднять урон, особенно в пати с убийцей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витязь позволяет своей пати неплохо поднять урон, особенно в пати с убийцей.

В одну цель. Актуально только на драконах по большей части, вот только нормально настакать бонус к урону они не дают - быстро из радиуса умения сваливают. Нужно редко(: Столь узкие специализации не лучший вариант для Гг, его в группе ты никем, под другие условия, не заменишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж только осознал, что РЧ - это идеальный вариант прохождения игры на геймпаде под пивко!


для мага - Некромант, который очень плох в уроне в одну цель... и для регена маны/здоровья при этом уроне.

Некромант норм спеца в качестве поддержки., но не для ГГ конечно. Иногда приятно так, когда какой-нибудь огр бьется на твоей стороне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некромант норм спеца в качестве поддержки., но не для ГГ конечно. Иногда приятно так, когда какой-нибудь огр бьется на твоей стороне :)

Особенно когда все остальные противники давно убиты)

 

Я, кстати, своего гг мага как раз в полусаппорта качал. Огонь, дух и некромантия. Планировалось что я буду баффать и поддерживать остальную тиму, пока она всю основную работу делает. Но это только в теории хорошо звучало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там по потрошителю и урону по своим? Смогу ли я сделать танка-потрошителя, не убивающего своих союзников, и будет ли в этом толк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одну цель. Актуально только на драконах по большей части, вот только нормально настакать бонус к урону они не дают - быстро из радиуса умения сваливают. Нужно редко(: Столь узкие специализации не лучший вариант для Гг, его в группе ты никем, под другие условия, не заменишь. 

Радиус умений просто убогий. Вчера присматривался к Кассандре, побегал за неё. Еще в группе был мой рога, Варрик и Солас.

У Благословенных Клинков такое описание типа вкусное, а на самом деле пользуется им одна Кассандра и иногда рога, влетающий со спины под инвизом на тех, кого танчит Кассаандра.

Ни магу, ни стрелку и нафиг не сдалось бежать в тот мелкий кружок для бафа под удары противника.

Тоже самое и с остальными подобными. Временами мне просто не понятно чем и как думали разрабы при разрабатывании некоторых умений.

Варрик с его арбалетом и Механиком был просто бесполезен на Изумрудных Могилах. Отключил затем ловушку и поводок для ИИ (в своих руках тоже бесполезные умения, имхо), еще наверно на милишника перекачаю. Ибо со своей спецой толк от него видел только в закрытых помещениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радиус умений просто убогий. Вчера присматривался к Кассандре, побегал за неё. Еще в группе был мой рога, Варрик и Солас.

У Благословенных Клинков такое описание типа вкусное, а на самом деле пользуется им одна Кассандра и иногда рога, влетающий со спины под инвизом на тех, кого танчит Кассаандра.

Ни магу, ни стрелку и нафиг не сдалось бежать в тот мелкий кружок для бафа под удары противника.

Тоже самое и с остальными подобными. Временами мне просто не понятно чем и как думали разрабы при разрабатывании некоторых умений.

Варрик с его арбалетом и Механиком был просто бесполезен на Изумрудных Могилах. Отключил затем ловушку и поводок для ИИ (в своих руках тоже бесполезные умения, имхо), еще наверно на милишника перекачаю. Ибо со своей спецой толк от него видел только в закрытых помещениях.

А зачем вообще благословенные клинки, если есть рог доблести? У Кассандры нормальная способность только та что против барьеров и магии. А первая способность Варрика, она выглядит так что её нужно перед боем использовать, но в таких коротких энкаунтерах, только время тратишь на неё. Эх, я больше всего ждал именно эту специализацию, а она самая никчёмная, лучше бы дали автоматическую туррель, или маленьких механических роботов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там по потрошителю и урону по своим? Смогу ли я сделать танка-потрошителя, не убивающего своих союзников, и будет ли в этом толк?

очень не советую, не заточена игра под фф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень не советую, не заточена игра под фф

Я играю только с фф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я, кстати, своего гг мага как раз в полусаппорта качал. Огонь, дух и некромантия. Планировалось что я буду баффать и поддерживать остальную тиму, пока она всю основную работу делает. Но это только в теории хорошо звучало

Никаких узких специализаций на Гг делать не стоит. У мага есть два хороших варианта же.

Во-первых, РЧ, можно сделать тупо барьеро-танка на ветках духа и РЧ, можно, как я там выше отмечал, ограничится 4-6 очками в РЧ, взять левую ветку духа, жертвоприношение с парой пассивок, а далее вложиться в молнию или лед.

Во-вторых, Маг разломов - ослабление, крутой контроль, крутой кулак, который финишером вара является(можно свои комбо взрывать), и бесконечная мана. Минус - все это плохо работает против иммунных к ослаблению, однако их мало, вроде только великаны и лириумные големы, драконы вполне себе ослабляются. По спеку же все просто - вся ветка разломов, жертвоприношение с пассивками, барьер и молния или холод по вкусу. Единственное если брать клетку или вьюгу, то можно пренебречь стягивалкой.

РЧ дольше живет и работает на себя, МР наносит больше урона и помогает группе( контролем/ослаблением).

У Благословенных Клинков такое описание типа вкусное, а на самом деле пользуется им одна Кассандра и иногда рога, влетающий со спины под инвизом на тех, кого танчит Кассаандра.

Они для разгона урона самого темплара нужны, дешево и сердито. Взял это умение, после того как Кассандру под двуручники переделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Они для разгона урона самого темплара нужны, дешево и сердито. Взял это умение, после того как Кассандру под двуручники переделал.

 

По описанию польза для всех должна быть, а по факту да - для себя любимой. Брать это умение приходится в любом случае, иначе две пассивки не сможешь взять и фокусное умение тоже, но без него можно обойтись.

Речь не о том, что можно чем-то заменить или использовать только для себя, а о том, что использовать нормально как описано просто невозможно. Хочется синергии столько, сколько возможно получить, а фиг.

PS закралось вчера мысль - почему 8 ячеек, хотя сейчас у меня уже девять умений (все возможные пассивки в своих ветках взяты, умения прокачаны целиком, но куда-то очки надо девать, вот и беру умения). Просто выкидываю фокусное и вставляю по случаю. Может дело в заточке игры не только под ПК, а и под приставки, где эти долбанные кружочки с умениями - два кружочка по 4 умения в каждом. Три не получается сделать что-ли, вот и решили для ПК уравнять количество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По описанию польза для всех должна быть, а по факту да - для себя любимой.

В описание ближайшие союзники, не вижу не стыковок.

Может дело в заточке игры не только под ПК, а и под приставки, где эти долбанные кружочки с умениями - два кружочка по 4 умения в каждом. Три не получается сделать что-ли, вот и решили для ПК уравнять количество?

Ничего не мешает сделать на геймпаде переключение тригерром не двух панелек, а трех или четырех. Больше похоже на попытку дополнительно сбалансировать спеки четким набором умений, как это было скажем в первых Guild Wars, или же в дябле(:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS закралось вчера мысль - почему 8 ячеек, хотя сейчас у меня уже девять умений (все возможные пассивки в своих ветках взяты, умения прокачаны целиком, но куда-то очки надо девать, вот и беру умения). Просто выкидываю фокусное и вставляю по случаю. Может дело в заточке игры не только под ПК, а и под приставки, где эти долбанные кружочки с умениями - два кружочка по 4 умения в каждом. Три не получается сделать что-ли, вот и решили для ПК уравнять количество?

Ты прям Колумб! Естественно это подстройка под геймпад. Весь интерфейс, механика и особенно тактический режим - это все подстройка под консоли. Как я уже писал: для РЧ постоянно клацать мечом попутно пытаясь двигаться, на клаве, или вальяжно лечь на диванчике и нажимать X+X+X плюс аналог - разница громадная. Да это же целая специализация заточена под геймпад! :D

Чертовы коробки  приносят львиную долу дохода разрабам. Остается только смириться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прям Колумб! Естественно это подстройка под геймпад. Весь интерфейс, механика и особенно тактический режим - это все подстройка под консоли. Как я уже писал: для РЧ постоянно клацать мечом попутно пытаясь двигаться, на клаве, или вальяжно лечь на диванчике и нажимать X+X+X плюс аналог - разница громадная. Да это же целая специализация заточена под геймпад! :D

Чертовы коробки  приносят львиную долу дохода разрабам. Остается только смириться :(

 

Никак управление подшаманить нельзя, ну там назначить Меч(1 скил) на ПКМ? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В описание ближайшие союзники, не вижу не стыковок.

 

Это не значит, что их нет. Маг и лучник например точно не ближайшие союзники. По сути ближайший - рога с кинжалами или другой воин, если Кася сама не убегает из круга и все бегут к ней.

 

Ты прям Колумб! Естественно это подстройка под геймпад. Весь интерфейс, механика и особенно тактический режим - это все подстройка под консоли. Как я уже писал: для РЧ постоянно клацать мечом попутно пытаясь двигаться, на клаве, или вальяжно лечь на диванчике и нажимать X+X+X плюс аналог - разница громадная. Да это же целая специализация заточена под геймпад! :D

Чертовы коробки  приносят львиную долу дохода разрабам. Остается только смириться :(

Да нет, просто гений, так и можешь меня называть :-D

 

Никак управление подшаманить нельзя, ну там назначить Меч(1 скил) на ПКМ? :unsure:

Может можно через файл настроек, не пробовал.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел я рогой, в итоге 25й уровень взял, специально нигде не качался, хотя была мысля на великанов охотиться :) За них по 2к опыта отваливают на 25м уровне... В конце бегал уже только на разбойнике, с 2мя магами - Дориан на молнию и Солас на огонь + свои специализации. Достал на рогу в итоге 2 кинжала редких 3го уровня, на 500 урона в секунду.... 55% КШ (68% с другими кинжалами, но там УВС 415 был) и 170 крит урон. Дракона последнего, пол хп ему, снес за 10 секунд, ну сами знаете как. Метка + 3 фокус скила. Но не в этом суть. Кинжалы на 500 УВС они с уроном по площади. Когда Солас стягивал, и у кого то было меньше 50% ХП, использовал смертельный удар. Урон шел сразу по всем, 10к + с 2х ударов по каждому врагу влетало и с 1 скила сразу все падали, по кому попадал, к тому же добыл сильверит тронутый тенью на + 5 обороны при ударе. Дракошу соло в мили запинал... за 5 минут где то. Но там я делал бронь на +5 обороны, и 2 кинжала с повышенным шансом КШ на +1% восстановления здоровья при ударе. Даже горение не перебивало отхил от этих кинжалов :) Броня дракона сносилась быстро скилом убийцы - клинки, метка + клинки и все, нет брони. Ну не суть, думаю итак все знаете насколько рога сильнее остальных в плане урона. Кстати, вот прокатит ли такое с потрошителем, не могу сказать. Там 1 пушка и весь урон потрошителя хорош только когда мало хп... и откат кувырка дольше отката у роги гораздо...а да, и скорость атаки совсем другая. 

Рога очень сильный получился, все топовое что можно было, собрал, видимо по этому я не вижу конкурентов роге в плане урона и имбовости. Вся проблема роги решается бронью с редким сильверитом на +5 обороны при ударе и 2 кинжалами на отхил 1% ХП при ударе (достается со снуфлеров - тронутая тенью шкура снуфлера). Кстати, с кинжалами на отхил, берете бомбу на +50% урона и бутыль на броню. :) И вот вам танк и баф на урон.

 

Но, играя с Дорианом и Соласом кое что попробовал. Собрал толпу мобов, стянул Соласом, кинул туда ходячую бомбу и поставил огненную мину. Вы бы видели эффект )))) 6 виверн 19го уровня разлетелись на куски. С 1 прокаста, при том что посохи со 120 урона всего!!! Я к тому, что не так уж некромант плох, но под него нужно играть, а не он суппорт!! Вообщем, как вам такая идея? Использовать Соласа + ГГ в роли некроманта с 40% КШ , стяжка + мина + взрыв ходячей? Так как сейчас хочу делать мага, и вот не знаю... на какую специализацию пойти.

Изменено пользователем rak_s_harakterom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос.

Маг некромант может что то противопоставить дракону? Ведь его сила в контроле вроде как и ослаблениях, а дракон не умеет в ослабления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

Но, играя с Дорианом и Соласом кое что попробовал. Собрал толпу мобов, стянул Соласом, кинул туда ходячую бомбу и поставил огненную мину. Вы бы видели эффект )))) 6 виверн 19го уровня разлетелись на куски. С 1 прокаста, при том что посохи со 120 урона всего!!! Я к тому, что не так уж некромант плох, но под него нужно играть, а не он суппорт!! Вообщем, как вам такая идея? Использовать Соласа + ГГ в роли некроманта с 40% КШ , стяжка + мина + взрыв ходячей? Так как сейчас хочу делать мага, и вот не знаю... на какую специализацию пойти.

У некроманта с аое проблем никаких, с уроном в цель одну они есть(: Я сейчас бросил рифт мага 23 лвла, 57% крит шанс, 150 крит урон, налажал в кипе и паре других моментов, поздно спохватился. И тактика "стянуть в огненную мину" особых добавок не требует, и так все дохнет. И в одну цель все хорошо, если пассивки в огне на снижение кд брать, разгоняя кулак. Я авто атаку на великанах только использую, в других случаях все откатывается, а мана бесконечная. Сейчас вот РЧ начал, можно и посолить будет, и Вивьен, которая до одури уныла, оставлять в скайхолде - РЧ частенько сильно нужен, броню он то сносит весьма неплохо.

 

Такой вопрос.

Маг некромант может что то противопоставить дракону? Ведь его сила в контроле вроде как и ослаблениях, а дракон не умеет в ослабления.

Драконы ослабляются, но ослабление вешает Маг разломов, а не Некромант.

Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, как себя чувствует гг-маг разломов против драконов и в целом в игре на сложности кошмар? Набросайте кому не сложно мини-гайд что лучше качать и каких напарников брать под него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребята, как себя чувствует гг-маг разломов против драконов и в целом в игре на сложности кошмар? Набросайте кому не сложно мини-гайд что лучше качать и каких напарников брать под него.

 

Не знаю как Гг, но под разломы бери огонь, если урон нужен, или молнию на контроль. Ну и щиток разок :) Остальное на пассивки. Очень советую взять из молнии пассивку и скил, что дает -2% маг защиты, за каждое попадание, а их там 12 - итого - 24%, к тому же он не молнией бьет а стихией, с которой у тебя посох. Почему огонь для урона? Ну, не знаю. Стянул, сбил с ног, ослабил и после всего этого туда офигенно заходит мина огненная, просто офигенно (аое криты по 4-6к с поджогом). Ну, это наблюдения в игре за Солоса. Одевал его, бегал на нем часок другой, тестил разные билды. Но ГГ будет получше :) Я как раз качаю мага, но буду однозначно боевого делать, и на джойстике под пиво, как кто то на форуме тут посоветовал, спасибо ему за это! Играя рогой я не брал с собой Коула, редко, 2 разбойника конечно это круто, но все же не то :) Будет у меня такой состав - я за боевого мага + Коул + Бык + танк ДД. А после того как 2й раз пройду, возьму паузу, до выхода патчей и дополнений.

Изменено пользователем rak_s_harakterom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, как себя чувствует гг-маг разломов против драконов и в целом в игре на сложности кошмар? Набросайте кому не сложно мини-гайд что лучше качать и каких напарников брать под него.

Нормально себя чувствует(: По умениям все довольно линейно, потому как ветку специализации надо брать всю, экономить разве что на сосредоточении можно, приоритет взятия умений: Каменный кулак - Завесный удар - левые пассивки - Стягивание - правые пассивки. К ней стоит добавить из ветки льда хватку и пассивку на регенерацию маны, а также барьер и левую пассивку на снижение угрозы. Далее решаем по используемой стихии. Если это огонь, то берем жертвоприношение, пассивки в огне на снижение кулдауна и идем к огненной мине, ее улучшение же не особенно критично. Если молния - идем через центр и пассивку на снижение кулдауна к клетке, берем ее или "свое" стягивание. Если лед - через мины к вьюге, у мага разломов нет проблем с маной, ее можно поддерживать сколько угодно. Остальное - гибриды: можно сделать сапера, с огненной и ледяной минами, можно сделать "баланс"-мага на коротких кулдаунах, берем хватку, жертвоприношение, цепную молнию, добавляем какую-нибудь мину и забываем про авто атаку. По напарникам... не стоит брать Соласа, синергии между двумя рифтмагами никакой, как и в большинстве других специализаций, благодаря улучшенному ослаблению часто можно не брать чистого танка, остальное по желанию. По комбинациям, у рифт мага есть воинский финишер, он может неплохо взрывать как заморозку и парализацию, в том числе и свои, так и роговский сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему тут называли бурю читерской специализацией? Бутыль огня всего лишь дает возможность 3 раза подряд пальнуть дальним выстрелом, это ни разу не глобальное преимущество. От бутыли лепестричества только быстро бегаешь, какой от нее толк вообще не понял - сопартийцев бросить? Бутыль холода еще что-то - защита от ближних атак, но 5 секунд действия... Что здесь такого читерского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...