Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Darth E.

Onuka

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

28_tn.jpg

 

Стиль исполнителя: folktronic, synthpop, indie.

Страна/язык: Украина/английский, украинский

 

Годы деятельности: 2013 - ...

 

Биография:

Работа над электро-фолк проектом ONUKA началась в Киеве еще в 2013 году.
Дебютный альбом группы под названием ONUKA, вышел в 2014 году и находится в свободном доступе в сети, занял первое место в интернет-магазине iTunes. Перед этим мир увидел мини-альбом «LOOK». Дебютная пластинка содержит 10 треков, среди которых - уже знакомые слушателям 4 песни с мини-альбома Look - When I Met You, Misto, Time i Look. Альбом полон традиционными украинскими звуковыми мотивами, которые исполняются на свирели, бандуре и трембитах. Все это идет в сочетании с электронной аранжировкой, к созданию которого, очевидно, приложил руку Евгений Филатов (The Maneken), который является мужем солистки ONUKA и саунд-продюсером группы. Он также принимал участие в работе над последним альбомом Джамалы (Jamala). Предыдущий ЕР Onuka занял первое место в интернет-магазине iTunes. 17 октября певица презентовала свой ​​альбом на сольном концерте в киевском заведении Sentrum.

Сразу после этого, был выпущен сингл на американском лейбле Most Addictive Records. По словам представителей группы, их рекординговая компания специализируется на жанрах Pop / Indie Dance / Garage и, что характерно, в качестве сингла выбрала песню на украинском языке Zavtra. По словам представителей Most Addictive Records, речь для них значения не имеет, а сам трек прекрасно подошел под стилистику лейбла. Сингл уже опубликовали в официальном Youtube-канале компании.

Настоящее имя вокалистки группы - Наталья Жижченко. Ната Жижченко - экс-солистка групп Tomato Jaws и KOOQLA. Здесь она и вокалистка, и автор музыки и текстов, и главный идеолог. Также, Ната снялась в VOGUE Ukraine, в ноябре 2014 года. Кроме Наты, в планах группы по творческой жизни ONUKA примут участие еще ​​2 девушки, которые играют на ударных и клавишных. В расширенном составе в коллектив должны добавиться 2 тромбона, валторна и бандура.

ONUKA - глоток свежего воздуха даже для самых искушенных поклонников электронной музыки. Это единение живых инструментов и «цифры», которые, сливаясь в единое целое, порождают абсолютно новое звучание, пропитанное украинскими традициями и модным саундом, остаться равнодушным к которому просто невозможно.

Дискография:

  • Onuka (2014).
  • Vidlik (2016).

Аудио и видео:

Изменено пользователем Darth E.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...