Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

LegionShow — Разбор нового тизер-трейлера Mass Effect Andromeda

Рекомендуемые сообщения

Пару часов назад вышел новый тизер-трейлер к Mass Effect AndromedaJoin the Andromeda Initiative, а наш Легион в новом выпуске LegionShow уже разобрал его по полочкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Di-Crash сказал:

откуда Назара узнал что Илос для него важен, он же не мог знать что там стоит ретранслятор, Шепард об этом узнал от стража.

Сарен бывал на Цитадели и видел ретранслятор. Так же не стоить забывать про секту турианцев-хасков во главе Брата Сарена(родной братишка, которого Джек Харпер прихлопнул глыбами храма), которые действовали в интересах Жнецов.

2 минуты назад, Di-Crash сказал:

Вспомните разговор Шепарда со Стражем, Назара попытался включить цитадель, но у него не вышло, Хранители не отреагировали на его запрос, вот по сути точка с которой все полетело к чертям.

Была простая плановая проверка систем, перед пробуждением. Подстраховка как говорится. Все норм.

А че это Назара 50 тыс лет назад не слетал, когда цитадель была чистой и не исправил ошибку?

Не. Все началось с Шепарда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Alexander Smith сказал:

Сарен бывал на Цитадели и видел ретранслятор. Так же не стоить забывать про секту турианцев-хасков во главе Брата Сарена(родной братишка, которого Джек Харпер прихлопнул глыбами храма), которые действовали в интересах Жнецов.

Сарен видел монумент ретранслятора, и даже если он догадывался о природе этого монумента, откуда он мог знать где находится второй ретранслятор? Я пытаюсь как то связать Илос и второй ретранслятор и не нахожу оснований предположить что он находится именно там. У меня есть версия, но она не очень убедительная, Назара возможно смог узнать что Цитадель испортили ученые Протеан, он предположил что они попали туда через некий аналог ретранслятора, и когда он получил маяк найденный Шепардом на Вермаере, содержащий предостережение и информацию о том что надежда есть на Илосе, он сделал вывод что ученые прибыли на цитадель именно оттуда.

Изменено пользователем Di-Crash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Ricky Ricky сказал:

Не факт,что Жнецы летали по всей вселенной. Скорее всего они действовали только на территории МП. Левиафаны были вершиной цивилизации в своё время,но также и протеане. Да и Жнецов в новой игре не будет вроде.Возможно ,что даже упоминать не будут. Слишком это заковыристая тема

Жнецы нет, а Левиафаны ДА!!!))) 

Будут вам  жнецы, только ярлычок поменяют на "ремнанты") Другая галактика!!! Левиафаны те же!!!, но жнецы другие. И все закончится Mass Effect Infinity!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Alexander Smith сказал:

А че это Назара 50 тыс лет назад не слетал, когда цитадель была чистой и не исправил ошибку?

Потому что он об этом не знал во первых, во вторых он сам к тому моменту мог уже спать, ученые с Илоса отправились на цитадель тогда когда энергия бункера на Илосе была на исходе и поддерживала жизнедеятельность только ключевого персонала объекта, я так понимаю спустя века после начала жатвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Di-Crash сказал:

Сарен видел монумент ретранслятора, и даже если он догадывался о природе этого монумента, откуда он мог знать где находится второй ретранслятор? Я пытаюсь как то связать Илос и второй ретранслятор и не нахожу оснований предположить что он находится именно там. У меня есть версия, но она не очень убедительная, Назара возможно смог узнать что Цитадель испортили ученые Протеан, он предположил что они попали туда через некий аналог ретранслятора, и когда он получил маяк найденный Шепардом на Вермаере, содержащий предостережение и информацию о том что надежда есть на Илосе, он сделал вывод что ученые прибыли на цитадель именно оттуда.

Канал использовали для обхода блокировки Цитадели(когда она наглухо закрывается) , но это при условии что кто то(Шепард) предупредит Цитадель, а если не было бы маяка никто бы и не узнал. Была бы тишь да гладь несколько тыс лет.  Хоть у Жнецов и развитый ИИ, сознание то у них коллективное, а значит вы составили не корректную логическую цепочку/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alexander Smith сказал:

Канал использовали для обхода блокировки Цитадели(когда она наглухо закрывается) , но это при условии что кто то(Шепард) предупредит Цитадель, а если не было бы маяка никто бы и не узнал. Была бы тишь да гладь несколько тыс лет.  Хоть у Жнецов и развитый ИИ, сознание то у них коллективное, а значит вы составили не корректную логическую цепочку/  

Не совсем понимаю что вы имеете в виду? На мой взгляд канал нужен был Сарену для того что бы провести ударную команду на цитадель, в противном случае СБЦ пресекла бы его попытку взять контроль над Цитаделью. Вторую часть сообщения не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, Di-Crash сказал:

Потому что он об этом не знал во первых, во вторых он сам к тому моменту мог уже спать, ученые с Илоса отправились на цитадель тогда когда энергия бункера на Илосе была на исходе и поддерживала жизнедеятельность только ключевого персонала объекта, я так понимаю спустя века после начала жатвы.

Капец 0_о

Значит у жнеца с системой слежения и коллекционерами пропустили корабль Протеан?(Ретранслятора с Канала на Цитадель не было)

Да знал Назара все и прихлопнул там же жуков. Просто диагностика плановая(об ошибке узнали только перед пробуждением). А так Жатва началась с Шепарда)

И Агенты Жнецов находящиеся в МП не спят. 

8 минут назад, Di-Crash сказал:

 На мой взгляд канал нужен был Сарену для того что бы провести ударную команду на цитадель, в противном случае СБЦ пресекла бы его попытку взять контроль над Цитаделью. Вторую часть сообщения не понял.

Канал обрел смысл, когда Шепард о нем узнал, а так Сарен мог заразить(артефактом с Шаньси если точно) Палавен и всех Туриан нанитами Жнецов и тихо спокойно провести жатву.  Как это было в одном из циклов(Явик об этом говорил)

Изменено пользователем Alexander Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alexander Smith сказал:

Капец 0_о

Значит у жнеца с системой слежения и коллекционерами пропустили корабль Протеан?

Да знал Назара все и прихлопнул там же жуков. Просто диагностика плановая. А так Жатва началась с Шепарда)

И Агенты находящиеся в МП не спят. 

Ретрансляция через канал происходит непосредственно от точки к точке, я так думаю что отследить это они не смогли. Хранителей Назара не убил, это мы наблюдаем в самой игре. Агенты в МП так же пребывают в некоем состоянии стазиса, об этом говорит Страж, с той лишь поправкой что это его предположение. В плане плановой проверки не помню, вроде такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Di-Crash сказал:

Ретрансляция через канал происходит непосредственно от точки к точке, я так думаю что отследить это они не смогли. Хранителей Назара не убил, это мы наблюдаем в самой игре. Агенты в МП так же пребывают в некоем состоянии стазиса, об этом говорит Страж, с той лишь поправкой что это его предположение. В плане плановой проверки не помню, вроде такого не было.

А как же коллекционеры??? Они то всегда были и продавали технологию ЖнецовХD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Alexander Smith сказал:

А как же коллекционеры??? Они то всегда были и продавали технологию ЖнецовХD

У Сарена была армия гетов еретиков, наверно Назара полагал что этих сил ему будет достаточно. Хотя я думаю ответ даже проще, разработчики не придумали концепцию этой расы на момент разработки первой серии трилогии. В игре кстати не упоминается какие именно технологии они продавали.

Изменено пользователем Di-Crash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Di-Crash сказал:

У Сарена была армия гетов еретиков, наверно Назара полагал что этих сил ему будет достаточно. Хотя я думаю ответ даже проще, разработчики не придумали концепцию этой расы на момент разработки первой серии трилогии.

Геты были прикрытием, неким планом Б для не предвиденных обстоятельств(Людей). А так цикл жатвы должен был пройти плавно и медленно, а Шепард раз, и сломал идеальную программу) 

 Цербер же тихо свалил в другую галактикуXD

Изменено пользователем Alexander Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Alexander Smith сказал:

Геты были прикрытием, неким планом Б для не предвиденных обстоятельств(Людей). А так цикл жатвы должен был пройти плавно и медленно, а Шепард раз, и сломал идеальную программу) 

Честно сказать, меня вполне устраивает сюжет тот который есть, не вижу необходимости что то придумывать сверх того что поведали разработчики. :) Для меня единственный спорный момент в первой части это то откуда Назара узнал про канал, остальное вполне поддается объяснению.

Изменено пользователем Di-Crash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Di-Crash сказал:

Честно сказать, меня вполне устраивает сюжет тот который есть, не вижу необходимости что то придумывать сверх того что поведали разработчики. :)

Для меня единственный спорный момент в первой части это то откуда Назара узнал про канал, остальное вполне поддается объяснению.

Никто не придумывает. Все идеи от Дрю Карпишина и разработчиков, а вот МЕ3 это выдумка на скорую руку. Андромеда же шанс исправить такую ошибку, как концовка...

Назара Одурманил какого нибудь ученого-протеанина и узнал о канале, как о потенциальной угрозе.

Изменено пользователем Alexander Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Alexander Smith сказал:

Никто не придумывает. Все идеи от Дрю Карпишина и разработчиков, а вот МЕ3 это выдумка на скорую руку. Андромеда же шанс исправить такую ошибку, как концовка...

Назара Одурманил какого нибудь ученого-протеанина и узнал о канале, как о потенциальной угрозе.

Боюсь в этом случае Илос уничтожили бы еще до того как они смогли испортить цитадель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Di-Crash сказал:

Боюсь в этом случае Илос уничтожили бы еще до того как они смогли испортить цитадель.

Но маяк то не откопали(на Иден Прайме) Просто Назара знал, что есть Канал, но не знал где. В этом вся суть. Основным планом Жатвы было, тихое и мирное поглощение органики и размножение конечно. То есть для ниших рас это война, а для Жнецов оргия!!!XD   

Изменено пользователем Alexander Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Alexander Smith сказал:

Никто не придумывает. Все идеи от Дрю Карпишина и разработчиков, а вот МЕ3 это выдумка на скорую руку. Андромеда же шанс исправить такую ошибку, как концовка...

Назара Одурманил какого нибудь ученого-протеанина и узнал о канале, как о потенциальной угрозе.

Нормально все с третьей частью, все там окей и шикарнос!

 

Но вот Андромеда... хоть убейте меня, расстреляйте, но тогда ПОЧЕМУ что во второй части, что в третьей... не видать и близко этого "Гипериона", проект грандиозный, вот сколько места занимает возле Луны. 

 

Разбор просто отличный. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alexander Smith сказал:

Но маяк то не откопали(на Иден Прайме) Просто Назара знал, что есть Канал, но не знал где. В этом вся суть. Основным планом Жатвы было, тихое и мирное поглощение органики и размножение конечно.   

Похищения колонистов коллекционерами начались после победы Шепарда над Назарой, и их работу курировал никто иной как Предвестник, я так понимаю он планировал по тихой построить жнеца который сможет захватить цитадель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

Нормально все с третьей частью, все там окей и шикарнос!

 

Но вот Андромеда... хоть убейте меня, расстреляйте, но тогда ПОЧЕМУ что во второй части, что в третьей... не видать и близко этого "Гипериона", проект грандиозный, вот сколько места занимает возле Луны. 

 

Разбор просто отличный. Спасибо!

Кому как. По мне все как то обрезано, не серьезно и т.д

Возможно события происходили до трилогии.

Пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Di-Crash сказал:

Похищения колонистов коллекционерами начались после победы Шепарда над Назарой, и их работу курировал никто иной как Предвестник, я так понимаю он планировал по тихой построить жнеца который сможет захватить цитадель.

Это когда Шепард доказал, что Человечеству не спокойно на одном месте не сидится. Да. Хотели Создать Нового Жнеца , но Шепард,Цербер их опередили) Это уже события МЕ2, а мы  наверное МЕ1 еще находимся. То есть Коллекционеры были до Шепарда, и они активно продавали технологию Жнецов, тем самым проводя тихую жатву.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alexander Smith сказал:

Кому как. По мне все как то обрезано, не серьезно и т.д

Возможно события происходили до трилогии.

Пожалуйста)

Если до трилогии то вообще черти что получится. На хера тогда Шепарда садить, извиняюсь за выражение? Тупо подставлять голову под секиру, когда можно было успеть на самой планете выстроить мощные пушки, чтобы хлестать ими по Жнецам. Простое убийство хаска считалось хорошим противостоянием Пожинателям, а так... Вот эта стройка возле Луны бьет прямо по логике всех трех частей.

Ну еще рано судить, конечно. Можно конечно просто закрыть глаза на дикое притягивание за уши этого "Гипериона", но как бы не сказалось на общем впечатлении. С этого же начнется игра.

Ну ждем короче. Верю, что все же Уолтерс не дурак и знал, что делал. А то... ах-ха-ха в этот раз Биовар будут пинать все кому не лень не за концовку, а за начало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alexander Smith сказал:

Это когда Шепард доказал, что Человечеству не спокойно на одном месте не сидится. Да. Хотели Создать Нового Жнеца , но Шепард,Цербер их опередили) Это уже события МЕ2, а мы  наверное МЕ1 еще находимся. То есть Коллекционеры были до Шепарда, и они активно продавали технологию Жнецов, тем самым проводя тихую жатву.  

 

В самом начале игры, то ли Джейкоб то ли Миранда то ли Призрак говорят что они выкупают особи с редкими генетическими мутациями, больше похоже на научную работу нежели на жатву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Если до трилогии то вообще черти что получится. На хера тогда Шепарда садить, извиняюсь за выражение? Тупо подставлять голову под секиру, когда можно было успеть на самой планете выстроить мощные пушки, чтобы хлестать ими по Жнецам. Простое убийство хаска считалось хорошим противостоянием Пожинателям, а так... Вот эта стройка возле Луны бьет прямо по логике всех трех частей.

Ну еще рано судить, конечно. Можно конечно просто закрыть глаза на дикое притягивание за уши этого "Гипериона", но как бы не сказалось на общем впечатлении. С этого же начнется игра.

Ну ждем короче. Верю, что все же Уолтерс не дурак и знал, что делал. А то... ах-ха-ха в этот раз Биовар будут пинать все кому не лень не за концовку, а за начало.

Первый из Человечества кто стал бороться со Жнецами был Джек Харпер. Также о жнецах Альянс знал аж со времен "первого контакта" . Наверное  первобытный человеческий страх и любопытство заставило человечество построить Ковчег.

6 минут назад, Di-Crash сказал:

В самом начале игры, то ли Джейкоб то ли Миранда то ли Призрак говорят что они выкупают особи с редкими генетическими мутациями, больше похоже на научную работу нежели на жатву.

Ну да, для создания нового вида Жнеца. В чем проблема? Жнецы тоже развиваются)

Помниться в конце ролика МЕ2 было столько разных Жнецов, вот только МЕ3 все запороли(сделали клонов из первой части)

Изменено пользователем Alexander Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Di-Crash сказал:

В самом начале игры, то ли Джейкоб то ли Миранда то ли Призрак говорят что они выкупают особи с редкими генетическими мутациями, больше похоже на научную работу нежели на жатву.

Если не ошибаюсь, в книгах Карпишина написано, что они выбирали чистую ДНК, все расы гребли, в том числе и азари. А так же мутации, дающие преимущество над сородичами.

С одной стороны не похоже на жатву. С другой стороны это скорее тесты всех рас, выбор расы на основе которой построят нового Жнеца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, Alexander Smith сказал:

Первый из Человечества кто стал бороться со Жнецами был Джек Харпер. Также о жнецах Альянс знал аж со времен "первого контакта" . Наверное  первобытный человеческий страх и любопытство заставило человечество построить Ковчег.

Понять почему строили и отправили Ковчег легко. Все же есть возможность сохранить виды, если есть реальная угроза гибели всей галактики. Вопрос в другом, что просто так Ковчег все же бы не строили. То есть были какие-то факты доказывающие, что угроза Жнецов реальна. А нам на протяжении двух игр и трех книг (четвертую просто не считаю книгой) показывают, что и человечество и Совет не считает эту угрозу реальной. Но если строят Ковчег, грохают туда не шуточные ресурсы, тогда почему!!! не принято мер заранее?! Вот в чем вопрос, вот в чем ломка логики.

Подумал. Все же вполне реально, что "Гиперион" не был Ковчегом сначала. Это было простое научная, исследовательская экспедиция в другую галактику (и тут снова нюанс, свою-то боялись исследовать, так как очень боялись открыть Рахни-2) и уже во время полета, к ним был отправлен сигнал, который получили/прочитали после выхода из сна, и уже это не просто экспедиция, а Ковчег.

 

И как бы там ни было!! Ощущение, что тебя держат за дурака... ведь в ME2 и ME3 мы не видели эту махину возле Луны. Ладно ME3, а ME2? Джокер бы углядел, да и все остальные. А то, что ее можно отгрохать за 6 месяцев... ну... вопрос тот еще. Хотя может быть Легион в чем-то ошибается. Может в тизере видим не сборку, а предстартовое состояние "Гипериона".

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Понять почему строили и отправили Ковчег легко. Все же есть возможность сохранить виды, если есть реальная угроза гибели всей галактики. Вопрос в другом, что просто так Ковчег все же бы не строили. То есть были какие-то факты доказывающие, что угроза Жнецов реальна. А нам на протяжении двух игр и трех книг (четвертую просто не считаю книгой) показывают, что и человечество и Совет не считает эту угрозу реальной. Но если строят Ковчег, грохают туда не шуточные ресурсы, тогда почему!!! не принято мер заранее?! Вот в чем вопрос, вот в чем ломка логики.

Подумал. Все же вполне реально, что "Гиперион" не был Ковчегом сначала. Это было простое научная, исследовательская экспедиция в другую галактику (и тут снова нюанс, свою-то боялись исследовать, так как очень боялись открыть Рахни-2) и уже во время полета, к ним был отправлен сигнал, который получили/прочитали после выхода из сна, и уже это не просто экспедиция, а Ковчег.

 

И как бы там ни было!! Ощущение, что тебя держат за дурака... ведь в ME2 и ME3 мы не видели эту махину возле Луны. Ладно ME3, а ME2? Джокер бы углядел, да и все остальные. А то, что ее можно отгрохать за 6 месяцев... ну... вопрос тот еще. Хотя может быть Легион в чем-то ошибается. Может в тизере видим не сборку, а предстартовое состояние "Гипериона".

Джек Харпер живое доказательство существования жнецов. Так же Батарианцы нашли Жнеца-побитого(из DLC Левиафан),в МЕ2 был жнец где надо было достать систему свой-чужой, этого  хватало для док-ва и стройки Ковчега.

Зачем?

Та самая база которую использовали для сборки Ковчега в последствии стала полигоном(тем самым) Альянса. Это еще раз доказывает, что события МЕА были до Трилогии.  

Название "Гиперион" всегда мне напоминает о StarCraft) 

Изменено пользователем Alexander Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...