Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Artemis Entreri

Боевые библиотекари: Книга Банторры / Tatakau Shisho: The Book of Bantorra

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2.jpg


Жанр: экшен, фэнтези, детектив, сейнен
Год: 2009-2010
СтудияDavid Production
Режиссёр: Тосия Синохара
Первоосточник: ранобэ  Takashu Shisho Series
Кол-во эпизодов: 27


Описание:

Показать контент  

В этом мире милостью Банторры – бога прошлого – все умершие люди превращаются в книги, прикоснувшись к которым любой может прочесть страницы жизни хозяина. Знание – сила, и книги собираются в Великой библиотеке, патроном которой является сам Банторра, а хранителями – каста Библиотекарей – могучих боевых магов, призванных поддерживать порядок и карать неразумных. Неразумные тут как тут – это Синдэки Кёдан или могущественная секта «Божественной Любви». Вот только лидеры секты, «истинные», любят, в основном, власть, а еще обожают руками «верных» готовить из простых людей «мясо», то есть бездушных солдат и убийц, в том числе живые бомбы для тех, кто достижению власти мешает.

А мешают, разумеется, Боевые Библиотекари, которых возглавляет циничная, зато умная и хладнокровная Месета Хамюцу. Разумеется, враги раз за разом совершенствуют планы ее устранения, но Месета рассматривает их скорее как тренировку своих неслабых боевых и магических способностей. Вместе с разношерстной бригадой подчиненных ей придется вести увлекательную агентурную игру, рушить козни сектантов, разбираться в тайнах прошлого, помогать людям и всячески поддерживать мир и спокойствие на вверенной территории. Ведь мир и спокойствие необходимы каждой библиотеке – что простой, что Великой!


Оппенинг:

Показать контент  

 

Hide  
 

Личное мнение:

Атмосферное аниме, довольно необычный сеттинг, а главное интересный. Неординарные персонажи, есть своя ванпанчгёрл. Много крови. Хорошо прорисованные фоны(файты бывает плоховато). Сюжет... Сложно говорить про сюжет не наспойлерив, ибо всю глубину, все повороты, интриги, которые нам показывают на протяжении всего тайтла понимаешь только ближе к концу. И это наверно единственный минус этого аниме(не считая анимации боев), ты смотришь мало чего понимая, при этом нет какого-то четкого развития, как-будто смотришь мало связанные истории. ОДНАКО если перетерпеть это, благо эти истории интересны, когда начинается развязка все складывается как пазл. 

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...