Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xenon

Рескин Mission (и другие рескины на заказ)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

От нечего делать создала простенький рескин. Может кому по душе прийдётся:

missionze4.jpg

Скачать:

Mission.zip

Распаковывать в папку "Override".

==================================

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

==================================

И ещё... Я думаю что в этой же теме (если проект пойдёт, тогда переименую) буду принимать просьбы на рескины. Шкурить я люблю, с текстурами обращаюсь хорошо и (существующие) модели заменять могу. Единственное чего не требуйте - создания/реждактирования моделей. Не умею. А заменять, делать скины - за милую душу. Эффекты тоже добавлять могу. Отражения металла, слизь и т.п. За особо сложные проекты вероятно браться не буду (всё зависит от текстур), но в общем думаю проблем не будет.

Собственно говоря именно с этой целью топик и начала. А пойдёт проект или нет - посмотрим.

==================================

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

==================================

P.S. Замечаю что сейчас интерес к стандартным, небольшим модам практически нулевой. Всех интересуют крупные проекты. Обидно, но что поделать. Оно и понятно - игра не новая, люди уже присытились ( зажрались :)) модами.

Лавочка снова открыта! Добро пожаловать!

Хотите мод - прилагайте сейв для теста!

Mission.zip

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помойму выше убирали кому то бороду?)...тем более там модель вроде не надо менять...если надо то извиняюсь...

Там борода была текстурой, борода же Ваклу - часть модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чорт!!((Тада извиняюсь....вопрос снят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пропустил твоё сообщение. Если не поздно, то цвета металлического я имел ввиду ссамого начала. Извеняюсь за невнимательность.

Всё нормально. Просто я редактирую старые посты а не пишу новые когда мысли меня посещают (к моему удивлению случается часто). Если бы я каждый раз новый пост писала у меня бы уже за пять сотен перевалило.

Я смотрю у тебя роба по-любому почти уникальной будет. В КОТОРах эти робы попросту никто не носит.

КОТОР 1: Ситы в академии Коррибана носят милитаристскую форму. Для Тёмных Джедаев которых встречаешь на пути используется вообще совершенно другой скин. Из персонажей носящих робу Тёмных Джедаев у меня в памяти всплывает только Бастила. Ну может ещё где 1-2 есть. Но в принципе роба почти уникум будет.

КОТОР 2: Робу тёмного джелая вообще никто не носит.

------------

Я перекопала русурсы игры 4 раза, понять не могу где они эту тёмную робу прячут!!!

------------

Проверила все ресурсы К1 - роб тёмных джедаев нет. Совсем. Абсолютно. Совершенно. Я не знаю КУДА они засунули эту текстуру, но простым смертным её похоже никогда не отыскать.

Буду делать пока только для 2-го. Если всё же найду, то обязате5льно сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Xenon, помнишь я как-то раз высказывал тебе мысли по поводу замены моделей мандалорских доспехов (тех что у игрока) на настоящие и замену некоторых роб? Что думаешь по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню. В смысле - "на настоящие"? Это как? И на что заменять робы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не помню. В смысле - "на настоящие"? Это как? И на что заменять робы?

Игроку доставались перекрашенные варианты тяжелой брони, я же предлагал сделать как с броней ситов - надеваешь и модель заменяется на модель солдата сита\мандалорца. А с робами я предлагал:

Модель робы падавана сменить на одну модель, видеть которую можно в финальной сцене на заднем плане (если кто мне пришлет сейв светлого прохождения на Звездной Кузне - приложу скрин)

Модель робы мастера-джедая сменить на робу как у Немо и еще некоторых джедаев

Модель робы темного падавана сменить на робы Темных Джедаев, нападающих на Татуине, Кашиике etc (ту, что с капюшоном)

Модель робы Темного Мастера заменить на модель мастера-сита (он говорит с Малаком на Звездной кузнице в паре сценок)

Модель брони Дарта Бандона - на собственно робу, что носил Бандон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Если сможешь в ящик положи во второй части. И ещё, в первой части дейчтвительно робы только у киллеров. Можно взять у тёмного джедая на военной базе ситхов на планете рыбоголових

Кстати, получается хоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ RT

Вспомнила. Сделать можно, но с такими несоответствиями, что играть не захочется. А именно:

а) большинство этой одежды имеют исключительно мужские модели. Надеть на женского персонажа - будет мужское тело.

б) даже если вы играете за мужчину, всегда, то цвет кожи рук не будут совпадать с цветом кожи лица

в) если менять броню на оригиналюные модели, то с каждой одетой бронёй рост вашего персонажа будет меняться (модели то разные).

Всё это будет выглядеть крайне... своеобразно.

Кстати, получается хоть?

Получится-то оно запросто как только текстуры найду. Понять не могу где они их захоронили.

-----------

-----------

Только что нашла в архивах К2 скин чисто белой Джедайской робы (не Атрис). Что за роба такая? Её кто-нибудь находил в игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ RT

Вспомнила. Сделать можно, но с такими несоответствиями, что играть не захочется. А именно:

а) большинство этой одежды имеют исключительно мужские модели. Надеть на женского персонажа - будет мужское тело.

б) даже если вы играете за мужчину, всегда, то цвет кожи рук не будут совпадать с цветом кожи лица

в) если менять броню на оригиналюные модели, то с каждой одетой бронёй рост вашего персонажа будет меняться (модели то разные).

Всё это будет выглядеть крайне... своеобразно.

Вообще-то только у трех нет женского варианта - модели Бандона, мастера Сита и мандалорца. Хотя в качестве модели Бандона\Сита можно поставить ретекстурированную версию женской модели робы Ревана. А что до кожи рук, то там вроде везде перчатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко второй тоже не можешь найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко второй нашла. Сделаю. Сейчас занимаюсь.

@ RT

Я знаю как менять внешний вид/инвентарь NPC. А вот как делать привязку конкретной робы к конкретной модели пока не знаю. Да и народец надо будет обезглавить - модели-то идут в комплекте с головами. Реально. Но займёт время, и немалое.

Кстати мод на робу Бэндона уже был сделан:

http://knightsoftheoldrepublic.filefront.c...e;65780x#986497

Женский вариант как раз использует Star Forge's robes.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

@ Rencu93

С этой робой работы СТОЛЬКО, что в ближайшие день-два можешь не ждать. Там надо сделать саму ретекстуру, отредактировать файл 2da, вбить эти изменения в инмсталлятор, рапаковать-отредактировать-запаковать модуль, потом сделать сам инсталлятор. УЖАС. Даже не тихий, а громкий, ГРОМКИЙ ужас. Но думаю закончу. Хотя тут возможно есть вариант попроще.............

Если делать не металлический, а именно серый рисунок, то считай всё - я закончила. Там надо только одну текстуру отредактировать, и всё.

Глянь на скрин, скажи что думаешь. Если выдирать рисунок со скриншота особо хорошего качества конечно не получится. Хотя надо отдать должное, у меня он далеко не такой пиксельный по краям как оригинал.

45527648mb3.jpg

Ну как? Не смертельно?

Я вот думаю - может на спину какой рисунок сделать для комплекта?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Сейчас допёрло: в первом КОТОРе сделать никак не получится - там рукава слишком узкие.

--------------------------------------

Я и сама к этой робе неравнодушна стала. С рисунком на рукавах как-то приятно смотреть. Особенно в игре, на скринах такого не почувствуешь. А серый цвет просто замечательно подходит - сама роба чёрно-серая, и цвет рисунка очень кстати. Хорошо сочитается.

Паковать в ящик героя пока не тороплюсь, может Rencu ещё какие пожелания выскажет. Лично для себя - я добавлю рисунок на спину, наверное.

P.S. Ну и страшные же у модели сапожищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Герпис конечно капитальный. Это вот это убрать?

38077442ck5.jpg

Класс... Можно извратиться и сделать ей золотые блестящие зубы. Надо будет как нибудь попробовать.

Как такой вариант?

93639685jv9.jpg

Действительно приятнее выглядит. Более женственно.

Преодолев легендарную лень всё же сделала для неё соответствующий портрет (увеличен):

43439198mj4.jpg

Помню меня в своё время так доставало когда люди на форумах постоянно просили переделать Джухани, мол некрасивая и т.п. Или поменять её голову на человеческую. Экая нетерпимость. Это я не тебе, Cassandra. С твоей идеей я полностью солидарна. Действительно делает Джухани хорошенькой. Просто вспомнилось былое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cassandra, Rencu - отписывайтесь. Если нормально, буду выкладывть. Если нет - доделывать. Мне несложно. Потому и взялась что интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау! :shok: Ну ты мастер!

Можешь выкладывать! Насчет новых идей ещё подумаю. Согласись, нехило смотрится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xenon, спасибо! Кошка нравится, беру! :D

Мне кажется, или ты еще и разрешение текстуры увеличила?

А для любителей человекообразной Джухани, по-моему, есть какой-то мод, делающий из нее роковую брюнетку с силиконовыми губищами. Не наш выбор! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чиста белая - роба Служанки, которая досталось ей от её матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Джухани:

Juhani.zip

Распаковывать надо в папку "Override".

А робу сейчас быстренько запакую в модуль и выложу.

Мне кажется, или ты еще и разрешение текстуры увеличила

Кажется. :) Там вроде и ни к чему.

Juhani.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xenon, класс! Спасибо! Пойду наслаждаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и роба:

Robe.zip

В ящике на Harbinger'е. Только я не тестировала её на герое мужского пола. Может там вообще другая текстура. Если вдруг не заработает - пиши. На женском персонаже работает, на мужском не пробовала. В игре похоже одна текстура для обоих полов, но я не уверена.

Ах да - и чтобы мод работал (как и любой мод) нужно загружать тот сейв где ты ещё не был в этой локации, а потом в неё войти.

Архив распаковывай прямо в папку игры. Он спросит заменять ли файлы - заменять. На самом деле там накакие файлы не заменяются, только папки. В архиве два файла - один в папку "Override", другой - в "Modules".

Если проще - я в папки уже сложила, нужно только в директорию игры распаковать.

Xenon, класс! Спасибо! Пойду наслаждаться

Всегда пожалуйста :)

-----------

Вот ведь что поражает: текстуры лиц в архивах игры выглядят поразительно реально - как фотографии. А в игре нет. Даже близко не стояло. Вероятно дело в разрешении, но тут уж я ничего не могу сделать - думаю его надо поднять раз в пять чтоб фотографическое качество получить. А сделать это без потери детализации к сожалению нереально. Очень обидно.

Хотя может попробую поиграть с Фотошопом, посмотрю что получится. Но сомневаюсь что что-нибудь путное.

-----

Получается. Разницу не то чтобы сильно заметно, но улучшение чувствуется.

Robe.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельным постом:

Ни черта себе как халтурно Обсидиан делали текстуры!!!!! Какая дикость и пошлость! У BioWare прямо-таки фотографическое качество, а у Обсидиан - рисунок начинающего художника.

А знаете почему выглядят одинаково в играх? BioWare, со всем шикарным качеством сделали лицевые текстуры в 256x256, а Обсидиан - 512x512.

Попробую что-то сделать, но я не художник.

Хм... Могу сделать текстуру кожи (которая абсолютно отсутствует). Я правда не знаю насколько это будут заметно в игре. Ну, попробую и посмотрим.

--------------

ДАЙТЕ КТО-НИБУДЬ СЕЙВЫ ДЛЯ KOTOR II

--------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Xenon!

Тестирование прошо успешно. Сохранения какие нужны?

Вопрос: ты в свой патч мод гизок недоделанный сунула? :)

Новое предложение: если можно, поменяй анимацию бега в KOTOR 2 и сделай как в первой, и чтобы при ускарении не было так расплывчато. От такого бега просто напросто тошнит. :bad: Я себя фриказойдом во время такого бега чувствую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: ты в свой патч мод гизок недоделанный сунула? :)

Нет. От мода Гизок там нет вообще ничего. А, есть файлик переводящий сцену с Визас на движок игры, вспомнила. Они как-то выклыдывали у себя на сайте в качестве фикса. Но это было больше года назад. Я полагаю ты имел ввиду уже бета версию мода. Нет, ничего общего с моим патчем.

Новое предложение: если можно, поменяй анимацию бега в KOTOR 2 и сделай как в первой

А разве там другая анимация бега? Я знаю что скорость бега слишком быстрая - я замедлила. А хотя... Да, кажется припоминаю. Если это анимация в игре сохранилась (из первой части), то поменяю. Интересно зачем они вообще её меняли. Если меняли... Потому что насколько я помню, при дефолт-одежде бег выглядел ужасно, а в броне вроде нормально. Это может быть проблема не самой анимации, а модели персонажа.

поменяй анимацию бега в KOTOR 2 и сделай как в первой, и чтобы при ускарении не было так расплывчато.

"Не так расплывчато" я сделать не могу, но могу совсем убрать. Хотя это можно с таким же успехом сделать не модом, а выключив в видео настройках опцию "Frame Buffer Effects".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текстуры роб Тёмных джедаев в К1 находяться в файле swpc_tex_tpa.erf под буквой N.

Увидел через Kotor Tool. Там же текстуры Малака,Ревана и Бандона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня при просмотре логов на судьбаносце Карт Онаси вдруг появился, а без всяких обновлений должен быть другой. Я и имел ввиду убрать полностью расвлывчатось. Скорость бега оставь. Мне сама анимация не нравится. Говорю же: "Фриказойдом себя чувствую"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Текстуры роб Тёмных джедаев в К1 находяться в файле swpc_tex_tpa.erf под буквой N.

Увидел через Kotor Tool. Там же текстуры Малака,Ревана и Бандона.

Я там под буквой "N" увидела только одну текстуру, и в игре у меня изменения на ней не отражаются - значит не она. Может я где ошиблась... Не ту текстуру скопировала. Так вроде 2 раза сделала. Может 2 раза ошиблась. :)

Ах нет, не под "N", а под "P' - PFBl02. А что ты там под "N" нашёл? Я имела ввиду робу которую герой может носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...