Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

А какой класс выберете вы?

  

699 проголосовавших

  1. 1. А какой класс выберете/выбрали вы?

    • Инженер
      30
    • Адепт
      121
    • Страж
      60
    • Штурмовик
      135
    • Разведчик
      128
    • Солдат
      225


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Mass_Effect_by_Bisquikk.jpg

А каким классом персонажа играете вы?

КЛАССЫ:

Солдат (специализируется в оружии)

Солдат концентрируется на нанесении урона врагу при помощи стрелкового оружия. Он имеет возможность специализироваться в любом оружии, которое он выберет (и единственный класс, имеющий доступ к умению Штурмовая Винтовка (Assault Rifle)), с начала игры может носить среднюю броню (и единственный класс, который может получить в игре способность носить тяжелую броню). Солдат обладает умениями, сосредоточенными на том, чтобы улучшить его живучесть и повысить урон врагу. Его главные слабости - отсутствие каких-либо Биотических и Технических способностей.Особая способность солдата увеличивает и регенерирует его здоровье.

Стартовые навыки:

  • Пистолеты
  • Штурмовые винтовки
  • Боевая броня (средняя в начале, позже - тяжёлая)
  • Выносливость

Адепт (специализируеться в биотике)

Адепт обладает абсолютно всеми биотическими способностями, но может носить только лёгкую броню и быть специалистом только по пистолетам. Он также не обладает никакими техническими навыками. Биотические возможности сосредотачиваются на владении телекинетическими силами сингулярностью (singularity), подъёмом (lift) и броском (throw). Адепт может ослабить противников деформацией (warp) и защитить себя барьером (barrier). Адепты управляют областями массового эффекта. Особая способность класса уменьшает время восстановления биотических умений, а также увеличивает защиту от биотики.

Стартовые навыки:

  • Базовая броня (только лёгкая)
  • Бросок
  • Барьер
  • Деформация

Инженер (специализируеться в технике)

Инженер обладает всеми Техническими способностями, но может носить только лёгкую броню. Он так же, как и Адепт может стать  специалистом, владеющим пистолетами, но не обладает никакими биотическими навыками. Технические способности Инженера сосредотачиваются на том, чтобы наносить врагу наибольший урон и защищать отряд от техники врага. Технологию повреждения минами, как правило, считающуюся вторичной, не стоит недооценивать. Инженеры также обладают такими умениями, как Первая помощь (First Aid) и Медицина (Medicine), которые делают их очень эффективными в бою. Особая способность класса уменьшает время перезарядки до следующего использования умений и увеличивает защиту от техники врага.

Стартовые навыки:

  • Пистолеты
  • Электроника
  • Дешифровка
  • Первая помощь

Разведчик (бой/техника)

Разведчик обладает Боевыми и Техническими способностями. Он может быть специалистом, владеющим  пистолетами и снайперскими винтовками, может носить  лёгкой броню (также может, в конечном счете, получить способность носить среднюю броню), и обладает разнообразием Технических умений, которые сосредотачиваются на том, чтобы уничтожать врага на расстоянии. Особая способность класса увеличивает время нагревания стволов пистолетов и снайперских винтовок, увеличивает повреждение от взрывов.

Стартовые навыки:

  • Тактическая Броня (изначально лёгкая, впоследствии средняя)
  • Пистолеты
  • Дешифровка
  • Электроника

Авангардист (биотика+бой)

Авангардист в бою всегда находиться впереди своего отряда. Его Биотические навыки сосредоточены на атаке  - выведении из строя врага, ухудшении его брони, и защиты себя, чтобы прорваться ближе к врагу. Штурмовик носит лёгкую броню, затем он может получить возможность использовать среднюю броню, в бою может использовать Дробовики и Пистолеты. Особая способность класса увеличивает повреждение от дробовиков и пистолетов, а также защиту от биотики.

Стартовые навыки:

  • Деформация
  • Бросок
  • Пригодность
  • Пистолеты

Страж (биотика+техника)

Страж – класс, сосредоточенный на поддержке команды, и обладающий Биотическими и Техническими способностями, главным образом фокусирующимися на лечении и защите союзников от техники врага. Он не имеет никакого передового оружия или брони, но может обучиться владению пистолетом. Страж удивительно живуч, обладает многими защитными умениями, такими, как барьер, защищающий от биотики (Barrier Biotic Power).Особая способность Стража уменьшает время заморозки своих умений и повышает точность стрельбы из пистолета.

Стартовые навыки:

  • Первая помощь
  • Электроника
  • Барьер
  • Бросок

ПРЕСТИЖ-КЛАССЫ:

Все классы имеют два "подкласса". Их можно открыть выполнив дополнительное задание под названием "Неисправный ВИ" на Луне. Достигнув 20-го уровня, вы будете проинформированы об этой миссии.

Есть шесть специализаций, основанных на выборе класса.

Защитник

Доступно для Адептов и Стражей

Защитники используют биотические способности для защиты и обездвиживания противников.

  • Сокращает время восстановления всех биотических способностей (на 28% ).
  • Усиливает Барьер (увеличивает силу и длительность щита созданного Барьером на 25%. Барьер восстанавливает 40 единиц щитов в сек).
  • Усиливает Стазис (противников находящихся под действием стазиса можно атаковать).

Спецназовец

Доступно для Солдат и Разведчиков

Для уничтожения противника спецназовцы предпочитают использовать не грубую силу, а точные и эффективные атаки.

  • Увеличивает урон всех видов оружия (на 21% ).
  • Усиливает способность Иммунитета (сокращает время восстановления на 25% ).
  • Усиливает способность Меткой стрельбы (сокращает время восстановления на 25% ).
  • Усиливает способность Уничтожения (сокращает время восстановления на 25% ).

Медик

Доступно для Инженеров и Стражей

Медики помимо медицинских навыков, обладают техническими способностями, что позволяет им повысить общую эффективность отряда.

  • Сокращает время восстановления медицинских способностей(на 35% ).
  • Улучшает Первую помощь (восстанавливает дополнительно 80 ед. здоровья, снимает урон ядом и позволяет оживлять гибнущих членов отряда.)
  • Усиливает Нервный шок (увеличивает длительность Нервного шока на 25% и урон ядом на 40 ед.)

Мститель

Доступно для Адептов и Штурмовиков

Мстители - специалисты в области биотики, использующие поля эффекта массы для нанесения серьезного урона противникам.

  • Увеличивают длительность и всех биотических способностей (на 14% ).
  • Усиливает Деформацию (увеличивает радиус деформации на 2 м, урон в сек на 25% ).
  • Усиливает Подъем (увеличивает радиус подъема на 4 м).

Агент

Доступно для Инженеров и Разведчиков

Агенты владеют способностями извлекать максимальную выгоду из боевой обстановки.

  • Сокращает время восстановления всех технических атак (на 28% ).
  • Усиливает Перегрузку (Увеличивает радиус Перегрузки на 2 м, урон от взрыва на 50 ед., урон щитам на 200, восприимчивость к урону на 5% ).
  • Усиливает Саботаж (Увеличивает радиус на 2 м, урон от взрыва на 50 ед., урон в сек на 1 ед. и длительность на 5 сек).

Ударный боец

Доступно для Солдат и Штурмовиков

Ударные бойцы превосходно натренированы, что позволяет им безукоризненно справляться с любыми боевыми ситуациями.

  • Увеличивает здоровье(на 28%)
  • Увеличивает защиту от урона (на 16%)
  • Усиливет способности Иммунитета и Барьера (сокращает время восстановления на 25%)
  • Усиливает способность Прилив адреналина (сокращает время восстановления на 25%)
Изменено пользователем Shayne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
А во-вторых наверное лучше солдат. Не люблю кросс-классы из-за их широких познаний, специалстами в которых они не являются.

Логично, учитывая, что в МЕ необходимо использовать помощь союзников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю солдата, я всегда воина во всех играх выбираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же Адепт,он может поднимать врагов в воздух телекинезом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, скорее всего, буду проходить Авангардистом, т.к. охота пострелять, но иногда и Силой кого-нибудь шарахнуть тоже охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз буду играть за Адепта(возможного злой Адепт).А потом за всех подрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорите так как будто за адепта будет просто играть с начала.

Ну ну. После цитадели полетите на Новерию. Проверите там свои способности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол

Первый раз буду проходить солдатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый раз буду проходить солдатом.

Wise choice :)

Да и юзать стандартный ID Шепарда лучше, он солдат как раз. А то там такие уголовники получаются если самим лепить персонажа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорите так как будто за адепта будет просто играть с начала.

Ну ну. После цитадели полетите на Новерию. Проверите там свои способности :)

Может и не легко но интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и не легко но интересно

Ну вряд ли интересно убивать Бенезию около четырех часов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммммм....Сначала буду авангардистом. Люблю,конечно воинов, но без биотики будет наверно скучновато. Но вот во второй раз (и втретий)))) буду уже прокачивать все по полной. Солдата, инженер и адепта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 раз 100% Адепта, если игра понравится то после прохождения поиграю за остальные классы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адепт-прохожу им первым

Инфильтратор- 2 прохождение

Страж- 3 прохождение

Солдат- 4 прохождение

Инженер- 5 прохождение 

Авангардист- 6 прохождение 

а потом как с котором буду проходить еще много раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй первый раз пройду за солдата - освоюсь с игрой, а в следующий раз можно будет сыграть и за адепта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут в видео "Игромании" услышал что на игру выбранный клас будет ооочень сильно влиять. Какой бы ты класс не выбрал тебе енто аукнится неоднократно, а о прошлом игрока вобще молчу... Вот только специфику класов не обьяснили.

Сначала игры я бы хотел поиграть за солдата, но уж больно мне интересно за что за линость этот страж (просто интересно, что енто за технические и биотехнические навыки - то есть, окромя своей биотики, каким-либо оружием пользоваться ему будет запрещено?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
окромя своей биотики, каким-либо оружием пользоваться ему будет запрещено?).

Только пистолеты сможет юзать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду авангардистом. Лечиться всегда полезно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Буду авангардистом. Лечиться всегда полезно. :)

Да ну...пусть сопартийцы лечат. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще бы даже я не советовал наверное класс выбирать заранее.

Сначала войдите во вкус игры, увлекитесь, пройдите наконец а потом уже о классе думайте.

Я начинал стандартным профилем Шепарда - он солдат. Потом пройдя игру на всех уровнях сложности, достигнув 60-го уровня, я задумался о совершенно новом профиле. Начал за адепта. Все элементарно просто и удобно. Короче говоря, адепт это наверняка самый интересный класс в игре. Прокачай барьер, включи его и беги себе стреляй на здоровье, никто не завалит. Лифт, бросок тоже классные штуки. И играть за него не сложно (если не начинать на хардкоре).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. За какой класс можно играть чтобы ГГ умел стрелять из винтовки (не снайперской а типа автомата) и биотикой пользовался? Как в ролике последнем большом после поездки на Мако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
У меня такой вопрос. За какой класс можно играть чтобы ГГ умел стрелять из винтовки (не снайперской а типа автомата) и биотикой пользовался? Как в ролике последнем большом после поездки на Мако.

Авангардист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну т.к. я в играх всегда играю за магов или их аналогов, то однозначно буду Адептом. Ну или Авангардистом, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Странно но тут http://bioware.ru/mass_effect/articles/cla...t_i_strazh.html написано что у авангардиста вроде только пистолеты и дробовики.

Ну вам же виднее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно но тут http://bioware.ru/mass_effect/articles/cla...t_i_strazh.html написано что у авангардиста вроде только пистолеты и дробовики.

Так и есть, авангардист, но авангардит в итоге, получив какой-то престиж-класс, может научится юзать винтовки, правда до максимума всё равно докачать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...