Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Глюки, баги и прочее

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тут задаём вопросы, касательно решения определённых проблем связанных с неожиданным притормаживанием, глюками, багами, зависаниями и всем тем, что касается некорректной работы технической стороны игр серии Knights of the Old Republic, а так же патчей и прочего. Вот.

---------------------------------------------------------------

Добавление от Xenon (то бишь меня родимой):

Сейчас выложу краткую разборку самых популярных багов:

А) После битвы герои не двигаются с места. Чтобы избежать этой проблемы, в настройках игры необходимо включить V-Sync. Если это не помогло, включите V-Sync в настройках видеодрайвера.

Б) Частые вылеты на видеокатрах GeForce. На некоторых сайтах рекомендуют добавить в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” дабы избежать тормозов на Дантуине и в некоторых других локациях. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”. Так вот на современных драйверах Nvidia эту строку из INI файла необходимо УБРАТЬ (если по совету сайтов ставили раньше). У современных дровов Nvidia с этой опцией конфликт. Вполне верятно что это не решит проблему вылетов, но по крайней мере предотвратит их более частое появление.

Б 2) Как некоторые говорят, у них на видеокартах Nvidia игра вылетает именно БЕЗ строки “Disable Vertex Buffer Objects=1”. Соответственно если у вас эта строка не прописана и игра вылетает - попробуйте добавить. Но ни в коем случае не делайте этого без необходимости. В большинстве случаев игра с этой строкой на картах Nvidia будет вылетать. Добавляйте только если у вас без строки вылеты.

В) Тормоза на видеокартах ATI Radeon. Тут всё обстоит как раз наоборот нежели во втором пункте. владельцам Радиков строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” необходимо ДОБАВИТЬ в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” чтобы тормоза прекратились. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”.

Добавление от RТ:

Несчастным владельцам видюх NVidia, работающим под Win7, у которых не запускается KotOR строжайше рекомендуется сменить драйвера на самые старые, какие только прут под семеркой. 

---------------------------------------------------------------

Когда что-то спрашиваете, пишите конфигурацию компьютера! Мы угадывать не можем.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста решить следующую проблему: установил КОТОР 1 лицензионный поставил патч 1.03, NO CD, замучали постоянные вылеты с ошибкой, каждые 5-10 минут. Конфигурация: Intel Cor 2 Duo E8500 4 GB Ram Geforce 8800 GT. Пробовал на Windows XP x64 SP2, XP SP3, Vista SP1. Пожалуйста помогите решить данную проблему, КОТОР моя любимая игра.

Также пробовал разные  NO CD для версии 1.03 не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какой ошибкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SWKOTOR.exe обнаружена ошибка приложение будет закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм... Переустанови в безопасном режиме. Возможно, конфликтующие приложения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переустановил в безопасном режиме, не помогло, сейчас играю на Висте СП1. Игра вылетает со следующей ошибкой:

Сигнатура проблемы:

  Имя события проблемы: APPCRASH

  Имя приложения: swkotor.exe

  Версия приложения: 1.0.3.0

  Штамп времени приложения: 00000000

  Имя модуля с ошибкой: StackHash_fd00

  Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0

  Штамп времени модуля с ошибкой: 00000000

  Код исключения: c0000005

  Смещение исключения: 003fcf59

  Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.256.4

  Код языка: 1049

  Дополнительные сведения 1: fd00

  Дополнительные сведения 2: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160

  Дополнительные сведения 3: fd00

  Дополнительные сведения 4: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160

Прочтите заявление о конфиденциальности:

  http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=501...mp;clcid=0x0419

Когда играл на ХП вылетала с ошибкой SWKOTOR.exe обнаружена ошибка приложение будет закрыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шорт... Во замадня :)

На базе тускенов ( что на Бабуине) захожу внутрь в масхалата. .. в аборигенских робах, общаюсь с вождём, и он [цензура] такая, посылает меня за испарителями, после чего выкидывает с базы ... без масхалатов в радостные обьятия часовых и туррелей.... Всё бы ничего, но турелли у ворот опять таки неуязвимые :cray:

Можно, конечно, их тупо вынести, но я СВЕ-Е-Е-Е-ТЛЫЙ!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюки. Такого не должно быть. А если надеть одежду тускенов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это баг,если ты договорился с Вождём о импарителях,то тебя по-любому должны выпустить, даже в твоей одежде.

И никакие турели стрелять не должны. А одежду тускенов у тебя при первом же разговоре конфисковывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глюки. Такого не должно быть. А если надеть одежду тускенов?

Был в одежде. Проблема решилась переустановкой с патчем 1.03. Правда, зараза, всё равно в скриптовых сценах иногда виснет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне никто не поможет с моей проблемой описанной выше?!  :cray: Вылетает с ошибкой в конкретном месте на Дантуине в пещере кристаллов.Кристаллы собрать не могу из-за вылета.Еще во время вылета иногда система пишет что видеодрайвер переста корректно работать и был перезапущен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может дрова переустановить на видюху?

Алсо, может мне кто-нибудь кинуть оригинальный экзешник Котора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 3 раза переустанавливал систему и затем я ставил последний видеодрайвер. КОТОР ставил на совсем чистую систему 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зоне с Тускенами вообще не сохраняйтесь. В 85-90% случаев после загрузки по вам начнут палить.

Ещё до дикости, ДИКОООООСТИ бесит - исчезающие иконки. То исчезнет значок взлома двери/контейнера (замка). То значок Stealth. То ещё какой значок. И даже Quick Load'ом не всегда лечится. Вон только что проходила Endar Spire - значок стелса после быстрой загрузки испарился. Перегружаю сейв - так и не появляется. Снесла к чёрту.

Хотя я забыла - это лечится выходом/входом в игру. Но достало уже до мата. И это в обеих частях игры.

------------------

Что-то мне кажется у меня тоже когда-то из пещеры вылетал. Но очень давно было. Видимо баг этот не только у тебя. Да у меня ещё и вылетал с той же ошибкой если я правильно помню. Как исправить не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто комп новый нужен. У меня постоянно такие ошибки, причём во всех играх. Моему компу уже 6 лет, тоько оперативки я добаил, видеокарту и блок питания помощней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне никто не поможет с моей проблемой описанной выше?! cray.gif Вылетает с ошибкой в конкретном месте на Дантуине в пещере кристаллов.Кристаллы собрать не могу из-за вылета.Еще во время вылета иногда система пишет что видеодрайвер переста корректно работать и был перезапущен!

Какая система? Вчера проходил Дантуин, версия игры 1.00 + патч от Xenon ( патч 1.03 я уже на Татуине поставил), глюков не было.

В зоне с Тускенами вообще не сохраняйтесь. В 85-90% случаев после загрузки по вам начнут палить.

Как поставил 1.03 , палить перестали . Хотя , может, случайно и попал на эти 10-15 % случаев :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первое если у тебя винда Виста то переставь на ХР а если у тебя ХР 64 то переставь на х32 поставь дрова НЕ НОВЫЕ а старые!!

я сохранялась в зоне тускенов скока угодно раз не было ниразу такого глюка это чтото у вас с игрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажись, наигрался... :cray: Когда приглашают на Левиафант, при загрузке ашипка....:cray: :cray: :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня мувики не проигрываются. То есть, виснет попросту игра. Пока отключил, но без мувиков не так атмосферно. В чем может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. есть вариант того что "Мувики" просто глючные, или они обрезаны. Я видела что где то есть ролики чтобы их скачать. Я не раз слышала такую проблему. Все либо покупали лицуху, или же качали с инета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что они нормальные, и я уже с ними проходил. И работало все до того, как сестра у меня незнамо каким образом закрыла игру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я не вьезжаю.... Неужели Левиафант сран.. нехороший не загружался из за мода Romance? Просто потом переустановил всё как было, тока кроме мода про любовь :heart: Бастилку жалко :cray: , нахрена вмешалась? Я и так Малака нормально валил, если бы не скрипты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста мне, нубу... :vava:

Вот - хотела поиграть в KOTOR 2 во второй раз - первый раз играла на старом компе...А теперь - новый, и вот - все инсталлировалось нормально (официальная английская версия), но только все какие-то (я извиняюсь) "толстые",т.е. широкие ( :shok: люди, я имею ввиду...), и когда выходишь в инвентарь, или в журнал например - стрелочки по краям для продвижения текста начинают как-то дергаться и мерцать с каким-то странным звуком, и время-от времени игра виснет, персонажи как-то темнеют - почти черные становятся и ничего не действует на нее (игру) - приходится закрывать "диспетчером задач"...Пробовала менять разрешение - не помогает, блин... :cray: Я понимаю,что несколько бессвязно выражаюсь, просто это моя компьютерная безграмотность...простите! Очень надеюсь на ответ, спасибо.

проц 2-х ядерный если да то поищи в нете оптимизирующую утилиту у меня было почти тоже самое думаю что игра не расчитана на работу с многоядерными процессорами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо и на том. На днях переустановлю окно, может, что получится. А котор у нас в России не распространяют официально на пк? А то после масс эффекта и планескейп тормент и нефритовой империи я понял кто такие биовэйр)

нет в России KOTOR официально не исдаеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто комп новый нужен. У меня постоянно такие ошибки, причём во всех играх. Моему компу уже 6 лет, тоько оперативки я добаил, видеокарту и блок питания помощней

Тык комп то у меня вроде не старый Intel Core 2 Duo E8500 4 Gb Ram Geforce 8800 GT и вылетает у меня только первый КОТОР а вот 2 КОТОР идет отлично как и все остальные игры

Какая система? Вчера проходил Дантуин, версия игры 1.00 + патч от Xenon ( патч 1.03 я уже на Татуине поставил), глюков не было.

Как поставил 1.03 , палить перестали . Хотя , может, случайно и попал на эти 10-15 % случаев :)

Я пробовал на 3 системах XP SP3 x86 XP SP2 x64 и Vista SP1 пробовал версию игры 1,00 и 1,03 и патч от Xenon не помогает

первое если у тебя винда Виста то переставь на ХР а если у тебя ХР 64 то переставь на х32 поставь дрова НЕ НОВЫЕ а старые!!

я сохранялась в зоне тускенов скока угодно раз не было ниразу такого глюка это чтото у вас с игрой

Может быть причина несовместимости игры с последними видеодрайверами? если да то можно ли это как то вылечить без установки старых версий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pa3PyX, я уже разобралась, спасибо! Скачала ForceWare с оф. сайта, теперь все работает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...