Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Глюки, баги и прочее

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тут задаём вопросы, касательно решения определённых проблем связанных с неожиданным притормаживанием, глюками, багами, зависаниями и всем тем, что касается некорректной работы технической стороны игр серии Knights of the Old Republic, а так же патчей и прочего. Вот.

---------------------------------------------------------------

Добавление от Xenon (то бишь меня родимой):

Сейчас выложу краткую разборку самых популярных багов:

А) После битвы герои не двигаются с места. Чтобы избежать этой проблемы, в настройках игры необходимо включить V-Sync. Если это не помогло, включите V-Sync в настройках видеодрайвера.

Б) Частые вылеты на видеокатрах GeForce. На некоторых сайтах рекомендуют добавить в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” дабы избежать тормозов на Дантуине и в некоторых других локациях. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”. Так вот на современных драйверах Nvidia эту строку из INI файла необходимо УБРАТЬ (если по совету сайтов ставили раньше). У современных дровов Nvidia с этой опцией конфликт. Вполне верятно что это не решит проблему вылетов, но по крайней мере предотвратит их более частое появление.

Б 2) Как некоторые говорят, у них на видеокартах Nvidia игра вылетает именно БЕЗ строки “Disable Vertex Buffer Objects=1”. Соответственно если у вас эта строка не прописана и игра вылетает - попробуйте добавить. Но ни в коем случае не делайте этого без необходимости. В большинстве случаев игра с этой строкой на картах Nvidia будет вылетать. Добавляйте только если у вас без строки вылеты.

В) Тормоза на видеокартах ATI Radeon. Тут всё обстоит как раз наоборот нежели во втором пункте. владельцам Радиков строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” необходимо ДОБАВИТЬ в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” чтобы тормоза прекратились. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”.

Добавление от RТ:

Несчастным владельцам видюх NVidia, работающим под Win7, у которых не запускается KotOR строжайше рекомендуется сменить драйвера на самые старые, какие только прут под семеркой. 

---------------------------------------------------------------

Когда что-то спрашиваете, пишите конфигурацию компьютера! Мы угадывать не можем.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

спс помагло )

Изменено пользователем Kael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте нужна помощь. Первый KotOR вылетает стабильно каждые 5 минут. Не могу даже начало пройти. Значит вылеты замечал

а) Когда умирали Ситхи

б) Когда трогал ящик с припасами

в) Когда выходил из терминала

вылетает с ошибкой отправлять не отправлять, а перед этим несколько секунд картинку фризит. Значит компьютер у меня 4-х ядерный процессор quad 9300 и видеокарта 280GTX драйвера от 23 июля 2009 года. Не знаю что уже сделать, ставил патч 1.03, на него патч от Xenon и Nocd + русификатор с ZoG. Строчку про вертексные шейдеры и удалял и добавлял. И в окне запускал все бес толку. Помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И одинокий флудер печально смотрит вслед перекати-полю)) Если бы кто-то знал, как решить твою проблему, то уже бы отписались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня чувство что не прблему решить не могут, а просто не заходят, думаю способы решения есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходят, но не знают. Зависит от версии игры - пиратка, лицензия. Если пиратка, то ничем помочь не смогут, кто знает, что там пираты намутили. Напиши Xenon в личку, она эту игру лучше всех знает.

И последнее: игра старая и на новом железе и софте может просто не пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2Аhilator3000.

У тебя операционка какая стоит?

Изменено пользователем Moraks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
у меня чувство что не прблему решить не могут, а просто не заходят, думаю способы решения есть

Ну а что тут посоветуешь? Переустанавливай дрова, систему, откатывайся на старые дрова. Процедура стандартна. А если это не помогает, то я не знаю что посоветовать. На разных конфигурациях разные баги. На своей конфе я твой баг воспроизвести не могу, так что понятия не имею в чём может быть проблема. Соответственно не знаю как помочь.

P.S. У меня на SP3 игра нормально идёт. Если у тебя какой-то custom build (то есть не родная сборка XP, а в которой кто-то уже покопался), то установи родную, от Microsoft.

-----

Я вот думаю что у тебя проблема в 4-х ядерном процессоре. Очень сомневаюсь что это видеокарта. Знаешь, попробуй заменить на этот EXE'шник, возможно вылеты прекратятся. Не факт, но шанс есть.

Link

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю на счет SP3, но у меня на Windows Vista SP1 была точно такая же проблема, только проц у меня 2-ух ядерный.

В итоге мне помогло то, что я выставил совместимость игры с ХР SP2 и отключил оформление рабочего стола. Через диспетчер повешал игру на один процессор.

По поводу совместимости:

Копировать на рабочий стол ярлык екзешника запуска игры, а не лаунчера!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xenon рад бы экзешник заменить да он от Котор2, а мне надо 1. Винда не кастомная

Moraks игру на один проц вешал, не помошло. С утра попробую еще запускать не с лаунчера а с экзешника сразу хотя вряд ли поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, извини, проглючило меня. Вот EXE от первой игры:

Link

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не помогло

я ставил на xp sp2 и sp3 недавно, брал офф патч, потом на него ксенон, затем nocd от офф патча, запускал не через ланчер (игра англ. пиратка)

в итоге игра идет, если просто скопировать на другой комп. 7мб - файлы из корневого каталога игры

http://depositfiles.com/files/2310keehv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут некоторые говорят...

"С современными драйверами Нвидиа со строкой Disable Vertex Buffer Objects возникают проблемы. Это не совсем верно. Проблемы возникают с новыми видеокартами. У меня последние дрова, но видюха 8600 GT и игра без строки вылетает."

Вот. Это к шапке )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут некоторые говорят...

"С современными драйверами Нвидиа со строкой Disable Vertex Buffer Objects возникают проблемы. Это не совсем верно. Проблемы возникают с новыми видеокартами. У меня последние дрова, но видюха 8600 GT и игра без строки вылетает."

Вот. Это к шапке )

Некоторые могут говорить, да. Проблема в том, что у меня тоже 8600 GT есть, и на ней никогда ничего не вылетало. В принципе не проблема, в шапку добавлю. Если кому-то с Nvidia добавление строки помогает - пожалуйста. Но на всех моих тестах на разных картах Nvidia со строкой вылет.

Никаких проблем с современными картами Nvidia у игры нет. Я её проходила и на 8600 GT, и на 8800 GTS 512, и на 9800 GTX+. Никаких проблем не было. Конфликты с каким-то определённым железом у игры вероятно имеются, но похоже не с видеокартами Nvidia.

---

Добавила.

P.S. Dragn, спасибо что меня попросил оформить а не сам в шапку полез. Благодарствую.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый котор вообще идет на Win7? Устанавливаю игру и она даже не запускаеться, хотя раньше на ХР работала норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, тут неоднократно задавались вопросы на тему "силуэт ГГ темнеет, не двигается, скачет самопроизвольно в другое место карты и т.д.". Столкнулся с такой проблемой у себя. Что я только не пробовал: разные дистрибутивы игры, без патчей и с патчами, обновлял драйвера, скакал с бубном, включал и отключал разные графические опции видюхи. Перечитал всю эту ветку и где-то в начала, было сообщение о том, что это происходит из-за рассинхронизации ядер процессора. Решил попробовать в порядке бреда, поставил дрова на ЦП и все исправилось. Работает стабильно на Win XP SP3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот решил пройти еще раз любимую игру и обнаружил что она начисто отказывается запускаться под Win 7,перестановка режимов совместимости не помогает. Никто не знает как данную проблему решить? blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень, странно т.к. у меня Вин7-64(ультима), с нуля всё встало и норм пашет. даже совместимость не включал, ток запуск от администратора стоит. На каком этапе хоть она не запускается ? висит ли в процессах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень, странно т.к. у меня Вин7-64(ультима), с нуля всё встало и норм пашет. даже совместимость не включал, ток запуск от администратора стоит. На каком этапе хоть она не запускается ? висит ли в процессах ?

Он ругается на OpenGl,видюха 7300GT,вот сейчас последние драйвера скачаю-попробую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он ругается на OpenGl,видюха 7300GT,вот сейчас последние драйвера скачаю-попробую. 

 Установил-игрушка пошла :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Нынче днем мне в одно интимное место впилось шило, и решил я поиграться в KotOR (часть один). Нашел, установил, запустил. Меню отображается корректно, за исключением одного пункта - сколько помню слева от различных вариантов вида "New game", "Load Game" и т.д. стояла моделька персонажа. Её не было, во время создания своего протеже модели также не отображались. После же настоящего начала игры я увидел превосходную картину абсолютно хаотичных текстур с четкими тултипами (ящик, дверь и т.д.), которые были нормально отражены на фоне этого хаоса. Видео карта у меня Radeon 9600xt, комп старенький, но в котор я на нем играл и даже не раз. Дрова последние. Если кто-нибудь знает как решить подобную проблему - буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...