Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Глюки, баги и прочее

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тут задаём вопросы, касательно решения определённых проблем связанных с неожиданным притормаживанием, глюками, багами, зависаниями и всем тем, что касается некорректной работы технической стороны игр серии Knights of the Old Republic, а так же патчей и прочего. Вот.

---------------------------------------------------------------

Добавление от Xenon (то бишь меня родимой):

Сейчас выложу краткую разборку самых популярных багов:

А) После битвы герои не двигаются с места. Чтобы избежать этой проблемы, в настройках игры необходимо включить V-Sync. Если это не помогло, включите V-Sync в настройках видеодрайвера.

Б) Частые вылеты на видеокатрах GeForce. На некоторых сайтах рекомендуют добавить в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” дабы избежать тормозов на Дантуине и в некоторых других локациях. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”. Так вот на современных драйверах Nvidia эту строку из INI файла необходимо УБРАТЬ (если по совету сайтов ставили раньше). У современных дровов Nvidia с этой опцией конфликт. Вполне верятно что это не решит проблему вылетов, но по крайней мере предотвратит их более частое появление.

Б 2) Как некоторые говорят, у них на видеокартах Nvidia игра вылетает именно БЕЗ строки “Disable Vertex Buffer Objects=1”. Соответственно если у вас эта строка не прописана и игра вылетает - попробуйте добавить. Но ни в коем случае не делайте этого без необходимости. В большинстве случаев игра с этой строкой на картах Nvidia будет вылетать. Добавляйте только если у вас без строки вылеты.

В) Тормоза на видеокартах ATI Radeon. Тут всё обстоит как раз наоборот нежели во втором пункте. владельцам Радиков строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” необходимо ДОБАВИТЬ в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” чтобы тормоза прекратились. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”.

Добавление от RТ:

Несчастным владельцам видюх NVidia, работающим под Win7, у которых не запускается KotOR строжайше рекомендуется сменить драйвера на самые старые, какие только прут под семеркой. 

---------------------------------------------------------------

Когда что-то спрашиваете, пишите конфигурацию компьютера! Мы угадывать не можем.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди,подскажите плиз ,что делать если цвета текстур иногда начинают искажаться?Всё время бегу,всё нормально и вдруг двери чернеют,персонаж также становится нигером,играть естественно можно ,но уже не так интересно. Игра КОТОР 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видяха случаем не разогнана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну бывает что игры начинают работать с ускорением ,если ты в этом смысле....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно ли уменьшить скорость Видюхи,а то персонажи игр двигаются через чур быстро!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду не повышал ли ты частоты у видеокарты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё стало нормально,когда поставил в настройках совместимости:отключить визуальное оформление:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю,что вопрос не по прохождению и всё же: Где можно скачать полную версию КОТОР 2(бесплатно) и желательно с русским переводом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю,что вопрос не по прохождению и всё же

Если знаешь, нахрена пишешь? Предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельную тему не удобно создавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вознникла такая проблема,один из персонажей при разговоре пропускает все реплики,тоесть говорит в очень ускоренном темпе,что можно сделать ,чтоб всё стало нормально?

Игра КОТОР 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вознникла такая проблема,один из персонажей при разговоре пропускает все реплики,тоесть говорит в очень ускоренном темпе,что можно сделать ,чтоб всё стало нормально?

Игра КОТОР 2

Перезапустить игру. У меня это пропадало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал...Тот же самый эффект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Sauteur насчет твоего вопроса в самом начале.У меня такое один раз вроде получилось.Или мне показалось,но после етого как только вставляю в нижнюю дырку для камня один камень,второй(такой же)пропадает,вынимаю первый и второй появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, почему то на форуме много флуда. А у меня вопрос: у меня (доброго персонажа) в первом КОТОРе не удетса обойти бой с бастилией, хотя я слышал что можно. Что для етого нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, почему то на форуме много флуда. А у меня вопрос: у меня (доброго персонажа) в первом КОТОРе не удетса обойти бой с бастилией, хотя я слышал что можно. Что для етого нужно?

Какого пола персонаж? Если мужского и был роман, нужно признаться в любви, это решит проблемы. Женским - тоже можно избежать, но нужно выбирать правильные реплики в диалогах. Ну и желательно вообще иметь уровень убеждения повыше... Решающий диалог - третий. Сейваешься перед ним и пробуешь разные варианты светлых реплик. Сначала можно напомнить ей кодекс джедаев (убедить), затем либо снова убедить, либо попробовать подействовать другими фразами из списка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что обойти этот бой нельзя. Можно только либо убить ее, либо склонить к свету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представьте, начал заново проходить КОТОР 2 и самый обломный баг: Прошёл все планеты кроме Дантуина.

Прилетаю на Дантуин, как только выхожу из ястреба (т.е. после окна выбора команнды) чёрный экран и всё.

Уже 3 раза переустанавливал игру, с разных дисков и не помагает. Чё за х.. может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
представьте, начал заново проходить КОТОР 2 и самый обломный баг: Прошёл все планеты кроме Дантуина.

Прилетаю на Дантуин, как только выхожу из ястреба (т.е. после окна выбора команнды) чёрный экран и всё.

Уже 3 раза переустанавливал игру, с разных дисков и не помагает. Чё за х.. может быть?

Перезагрузись до прохождения предпоследней планеты и пройди сначала Дантуин. У меня такая же байда была, но только с Нар Шаддой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя, сейвок не ма. Больше никак нельзя исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз, попробуй патч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане , помогите мне Старому , выкиньте кто-нить , No-Cd для пропатченной версии 1.0b , а то я с основной страницы скачать почему-то не могу , скачал патч , но игрушка-то естесственно просит диск , а у меня то не лицензия :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GameCopyWorld тебе поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помогоает , ибо не качает );>( Сколько не стучался , не отворяет ... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет сему многоуважаемому сообществу. Вопрос по kotor 2 . Как сделать, чтоб игра (пиратка 2CD) не висла после проигрывания роликов? Предвидя летящие в меня тухлые помидоры, оговорюсь, что при всей распространенности проблемы и многократном обсуждении её на различных форумах ответа я найти нигде не смог. Как правило, всё заканчивается советами о приобретении DVD версии различных других пиратских контор или заказа оригинальной “фирменной” версии. Какое отношение такие “ответы” имеют

к чисто техническому вопросу я лично так и не понял. Ролики как таковые на винте присутствуют, недавно даже проапгрейдил известным вам патчем для наилучшего качества картинки. Так в чём глюк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...