Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Глюки, баги и прочее

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тут задаём вопросы, касательно решения определённых проблем связанных с неожиданным притормаживанием, глюками, багами, зависаниями и всем тем, что касается некорректной работы технической стороны игр серии Knights of the Old Republic, а так же патчей и прочего. Вот.

---------------------------------------------------------------

Добавление от Xenon (то бишь меня родимой):

Сейчас выложу краткую разборку самых популярных багов:

А) После битвы герои не двигаются с места. Чтобы избежать этой проблемы, в настройках игры необходимо включить V-Sync. Если это не помогло, включите V-Sync в настройках видеодрайвера.

Б) Частые вылеты на видеокатрах GeForce. На некоторых сайтах рекомендуют добавить в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” дабы избежать тормозов на Дантуине и в некоторых других локациях. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”. Так вот на современных драйверах Nvidia эту строку из INI файла необходимо УБРАТЬ (если по совету сайтов ставили раньше). У современных дровов Nvidia с этой опцией конфликт. Вполне верятно что это не решит проблему вылетов, но по крайней мере предотвратит их более частое появление.

Б 2) Как некоторые говорят, у них на видеокартах Nvidia игра вылетает именно БЕЗ строки “Disable Vertex Buffer Objects=1”. Соответственно если у вас эта строка не прописана и игра вылетает - попробуйте добавить. Но ни в коем случае не делайте этого без необходимости. В большинстве случаев игра с этой строкой на картах Nvidia будет вылетать. Добавляйте только если у вас без строки вылеты.

В) Тормоза на видеокартах ATI Radeon. Тут всё обстоит как раз наоборот нежели во втором пункте. владельцам Радиков строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” необходимо ДОБАВИТЬ в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” чтобы тормоза прекратились. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”.

Добавление от RТ:

Несчастным владельцам видюх NVidia, работающим под Win7, у которых не запускается KotOR строжайше рекомендуется сменить драйвера на самые старые, какие только прут под семеркой. 

---------------------------------------------------------------

Когда что-то спрашиваете, пишите конфигурацию компьютера! Мы угадывать не можем.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вангую, что виноват окажется frame buffer effect. Рада, что помогло, сама так мучилась недавно с КОТОР2... Вдруг внезапно перестал запускаться: дрова обновились ))))

Да, видимо по английски они так называются. По русски просто доп. эффекты. Вот он, источник всех бед http://firepic.org/images/2015-05/16/40y2cyqepha9.png

Теперь буду думать как разрешение под 16:9 заточить, а то уж очень растянуто всё в игре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без вайдскрина на весь экран будет растянутое, надо подбирать, чтобы черные полосы по бокам были. Если у вас обычный широкоформатник, то должно подойти 1280х1024. Или поставьте вайдскрин, тут темка была про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, видимо по английски они так называются. По русски просто доп. эффекты. Вот он, источник всех бед http://firepic.org/images/2015-05/16/40y2cyqepha9.png

Теперь буду думать как разрешение под 16:9 заточить, а то уж очень растянуто всё в игре

Разрешение какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1920x1080. Flawless Widescreen у меня не меняет разрешение, там в процессах написано Nvidia Library not found с восклицательным знаком http://firepic.org/images/2015-05/16/aq2gu8l0i4zl.png , видимо моя видеокарта не подходит. Universal Widescreen просто не видит мою версию игры, пробовал и без патчей, и с 1,03. и с 1,04, не видит, он вроде экзешник находит, но ничего не делает, графа где вписывается разрешение некликабельна, кнопка патч тоже не работает, папку указывал, бесполезно. Если ставить дефолтное разрешение, то даже 1280х1024 и 1280x960 всё равно растянуто, хоть и с чёрными полосами, полосы и по бокам, и почему-то снизу и сверху тоже появляются, то бишь по центру растянутое изображение. Только 800х600 и 1024x768 на весь экран

 

Catalyst Control Center  никак не хочет мне позволить с "квадратным" разрешением запустить игру, даже опции соотношений сторон нету, только если в окне саму игру запускать

Изменено пользователем Shep_Catalyst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1920x1080. Flawless Widescreen у меня не меняет разрешение, там в процессах написано Nvidia Library not found с восклицательным знаком http://firepic.org/images/2015-05/16/aq2gu8l0i4zl.png , видимо моя видеокарта не подходит. Universal Widescreen просто не видит мою версию игры, пробовал и без патчей, и с 1,03. и с 1,04, не видит, он вроде экзешник находит, но ничего не делает, графа где вписывается разрешение некликабельна, кнопка патч тоже не работает, папку указывал, бесполезно. Если ставить дефолтное разрешение, то даже 1280х1024 и 1280x960 всё равно растянуто, хоть и с чёрными полосами, полосы и по бокам, и почему-то снизу и сверху тоже появляются, то бишь по центру растянутое изображение. Только 800х600 и 1024x768 на весь экран

 

Catalyst Control Center  никак не хочет мне позволить с "квадратным" разрешением запустить игру, даже опции соотношений сторон нету, только если в окне саму игру запускать

В интернете экзешник от дисковой(1.03) версии найди. У меня тоже самое со Steam-версией Kotor II было, поставил экзешник от дисковой версии и пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В интернете экзешник от дисковой(1.03) версии найди

Gamecopyworld ;)

 

 

Catalyst Control Center

КОТОРы Радеоновские видяхи просто ненавидят, увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернете экзешник от дисковой(1.03) версии найди. У меня тоже самое со Steam-версией Kotor II было, поставил экзешник от дисковой версии и пошло.

Помогло, скачал NODVD, всё заработало. Большое спасибо всем кто помогал, без вас бы не поиграл. Главное чтоб теперь корпорация зла меня не забанила в Стиме за левый экзешник ХD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите из-за чего у меня пропадают текстуры в игре, если это земля или трава, в общем неровная местность. В прошлом прохождении ставил патч 1.4, русификатор, NOCD на Стим верисю и фиксил разрешение в FullHD (не помню в каком порядке), ну... выше всё описано. Вот как-то так выглядит http://firepic.org/images/2015-06/02/orf74umcrl5f.png , не очень удобно. Собственно, из того что на земле валяется можно увидеть только если рандомно навести курсор/камеру и случайно попасть

 

ЗЫ: надеюсь я ещё не совсем замучал своими вопросами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Скажите из-за чего у меня пропадают текстуры в игре, если это земля или трава, в общем неровная местность. В прошлом прохождении ставил патч 1.4, русификатор, NOCD на Стим верисю и фиксил разрешение в FullHD (не помню в каком порядке), ну... выше всё описано. Вот как-то так выглядит http://firepic.org/images/2015-06/02/orf74umcrl5f.png , не очень удобно. Собственно, из того что на земле валяется можно увидеть только если рандомно навести курсор/камеру и случайно попасть
 
ЗЫ: надеюсь я ещё не совсем замучал своими вопросами

 

Я не могу сказать, из-за чего именно и как это фиксить, но у себя я просто отключила траву, и ничего не мешается. ИМХО, лучше без травы, чем с невидимыми предметами.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asus T100tam sw kotor 1 выдает такие глюки

 

Кто нить знает как такое исправить?

 

ОС Windows 8.1 32 bit

 

 

 

 

swkotor 2015-06-21 15-23-16-22.jpg

post-61973-0-49913700-1434894964_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Asus T100tam sw kotor 1 выдает такие глюки

 

Кто нить знает как такое исправить?

 

ОС Windows 8.1 32 bit

Попробуйте поотключать тени или шейдеры какие-нибудь. Поэкспериментируйте с настройками, в общем. Проверьте еще, чтобы старые ДиректХ и библиотеки стояли, которые по требованиям игры нужны. Так сходу не могу сказать, в чем именно может быть дело - не случалось такого.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добрый день! Не знаю,были ли уже у кого-то такие проблемы,но у меня почти после каждого боя вылетает игра.
То есть убил кого-нибудь и через пару секунд вылет.А если просто исследовать миры,говорить и т.д,то все нормально.

Раньше спасала клавиша быстрого сохранения...но сейчас при прохождении на Кашиике,когда я убиваю терентатека(или как там правильно) вылетает МОМЕНТАЛЬНО при запуске катсцены.

Раз 30 пытался....без толку....кто сталкивался с таким? А то уже и не получаешь удовольствия от боевок
Пиратка от Механиков(Антология)
Версия 1.03
Windows 8.1 64
Видюха GTX 745M(если важно)
И стоит мод,который добавляет некоторые вырезанные сцены и персонажей

А также патчил игру до 1920х1080 прогой Universal Widescreen(Uniws)
Отзвовитесь,добрые люди!

Изменено пользователем Totenkopf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не знаю,были ли уже у кого-то такие проблемы,но у меня почти после каждого боя вылетает игра.

То есть убил кого-нибудь и через пару секунд вылет.А если просто исследовать миры,говорить и т.д,то все нормально.

Раньше спасала клавиша быстрого сохранения...но сейчас при прохождении на Кашиике,когда я убиваю терентатека(или как там правильно) вылетает МОМЕНТАЛЬНО при запуске катсцены.

Раз 30 пытался....без толку....кто сталкивался с таким? А то уже и не получаешь удовольствия от боевок

Пиратка от Механиков(Антология)

Версия 1.03

Windows 8.1 64

Видюха GTX 745M(если важно)

И стоит мод,который добавляет некоторые вырезанные сцены и персонажей

А также патчил игру до 1920х1080 прогой Universal Widescreen(Uniws)

Отзвовитесь,добрые люди!

А если попробовать забэкапить папки оверрайд и всякие настройки-экзешники, а потом поочередно удалять моды/патчи, и пробовать без них? Важно определиться, вина в какой-то модификации или дело в сборке/настройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А если попробовать забэкапить папки оверрайд и всякие настройки-экзешники, а потом поочередно удалять моды/патчи, и пробовать без них? Важно определиться, вина в какой-то модификации или дело в сборке/настройках.

Да все разрешилось,слава богу! Черт его знает,что это было,но когда я добавил в файл kotor.ini строку в раздел sound options,конкретно эту - Environment Effects Streaming=0

Disable Vertex Buffer Objects=1 и "Disable Vertex Buffer Shaders=1 уже были в graphic options

Спас комментарий пользователя с playground.ru под ником _ASA

Но в любом случае,спасибо за быстрый ответ)

С этого топика http://forums.playground.ru/star_wars_knights_of_the_old_republic/igra_kazhdyj_raz_vyletaet-581659/

 

Изменено пользователем Totenkopf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел на Явин в 3ий раз, победил 7 наемников. Купил кристаллы у Сувама, пошел на корабль и... при заходе на корабль игра стала вылетать, кто подскажет решение проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел на Явин в 3ий раз, победил 7 наемников. Купил кристаллы у Сувама, пошел на корабль и... при заходе на корабль игра стала вылетать, кто подскажет решение проблемы?

Загрузись до того, как ты вышел с корабля и перепройди, может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но у себя я просто отключила траву, и ничего не мешается. ИМХО, лучше без травы, чем с невидимыми предметами.

 

Как раз отключение травы мне и помогло.

 у меня почти после каждого боя вылетает игра.

 

У меня было немного другое, после некоторых боёв, перс просто вставал намертво и не двигался, и никакие действия не помогали, единственное решение – квиксейвнуться и перезагрузиться, и это порой выбешивало, было это в определённых локациях. Через бой, один норм, после второго обязательно остолбинеет, вся партия столбинела, к слову. На Стим версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, проблема на Дантуине, не могу войти на корабль, чтобы улететь с планеты.

Версия игры патч 1.03  + restoration mod

wf7rybondtfq.png

KotOR1 Restorationку KotOR1 RestorationKotOR1 Restoration KotOR1 Restoration

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй читы использовать. Вроде, по-другому никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снести ресторейшен мод нафик. Они его так и не допилили... выпустили новую версию - и опять куча багов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема с Джухани,первая миссия на Датуине найти тёмный источник силы,перс не появляется сцена начинается, там где она сидит,затем подходит и в стазис компашку,вот её нет.

3 образа скачал,без толку.№4 качаю.

Да прибудет с вами сила!))


проблема с Джухани,первая миссия на Датуине найти тёмный источник силы,перс не появляется сцена начинается, там где она сидит,затем подходит и в стазис компашку,вот её нет.

3 образа скачал,без толку.№4 качаю.

Да прибудет с вами сила!))

https://drive.google.com/open?id=0B1HKcqpYr-2yeTd4UllCeHo3QTQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся вот с такими артефактами, система Windows 8.1, видеокарта AMD Radeon HD 8600/8700M

такие полосы мучают мои глаза на Дантуине, в академии джедаев, и возле неё, так же видел их в подземельях Тариса.

причём в одниой и той же локации в коридорах их не замечал, а под открытым небом они и на небе, и у земли. Настройки графики на макс., смена разрешения не помогает. в swkotor.ini вписывал ту строку. кто что подскажет?

Безымянный.png

post-65086-0-60916700-1461094614_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Траву в настройках отключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Траву в настройках отключи.

спасибо, помогло вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Частые вылеты. В разных, но, тем не менее, стабильных местах. На Дантуине, к примеру, был некоторый шанс, что вылетит после окончания боя. И таких мест много. И если их можно пройти, просто загружаясь, то есть места, где вылет полностью стабильный. Например 2 терантатека в последнем испытании на Коррибане: при убийстве любого из них - 100% вылет. Или атака песчаных людей на шахтёров на Татуине: после убийства первой группы - 100% вылет. Сначала грешил на моды, но с чистым КОТОРом такое же. Win7x64. Что это такое может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...