Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Глюки, баги и прочее

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тут задаём вопросы, касательно решения определённых проблем связанных с неожиданным притормаживанием, глюками, багами, зависаниями и всем тем, что касается некорректной работы технической стороны игр серии Knights of the Old Republic, а так же патчей и прочего. Вот.

---------------------------------------------------------------

Добавление от Xenon (то бишь меня родимой):

Сейчас выложу краткую разборку самых популярных багов:

А) После битвы герои не двигаются с места. Чтобы избежать этой проблемы, в настройках игры необходимо включить V-Sync. Если это не помогло, включите V-Sync в настройках видеодрайвера.

Б) Частые вылеты на видеокатрах GeForce. На некоторых сайтах рекомендуют добавить в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” дабы избежать тормозов на Дантуине и в некоторых других локациях. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”. Так вот на современных драйверах Nvidia эту строку из INI файла необходимо УБРАТЬ (если по совету сайтов ставили раньше). У современных дровов Nvidia с этой опцией конфликт. Вполне верятно что это не решит проблему вылетов, но по крайней мере предотвратит их более частое появление.

Б 2) Как некоторые говорят, у них на видеокартах Nvidia игра вылетает именно БЕЗ строки “Disable Vertex Buffer Objects=1”. Соответственно если у вас эта строка не прописана и игра вылетает - попробуйте добавить. Но ни в коем случае не делайте этого без необходимости. В большинстве случаев игра с этой строкой на картах Nvidia будет вылетать. Добавляйте только если у вас без строки вылеты.

В) Тормоза на видеокартах ATI Radeon. Тут всё обстоит как раз наоборот нежели во втором пункте. владельцам Радиков строку “Disable Vertex Buffer Objects=1” необходимо ДОБАВИТЬ в файл ”swkotor.ini”/“swkotor2.ini” чтобы тормоза прекратились. Добавляется эта строка в раздел “[Graphics Options]”.

Добавление от RТ:

Несчастным владельцам видюх NVidia, работающим под Win7, у которых не запускается KotOR строжайше рекомендуется сменить драйвера на самые старые, какие только прут под семеркой. 

---------------------------------------------------------------

Когда что-то спрашиваете, пишите конфигурацию компьютера! Мы угадывать не можем.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Dmitry Kenobi

Игра взломанна изначально ( если конечно у тебя не официальная английская версия), и хоть английскую версию ты устанавливаешь, хоть русскую не имеет значения. экзешник, которым ты запускаешь игру уже подломан, поэтому установить патч проблематично. по решению данной проблемы стучись в асю, может что смогу подсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот, такой вопрос: я создаю меч двухклинковый, Zhaboka помоему называется, и когда я в него насуваю кучу апгрейдов, самых крутых, и у него урон становится не реальный, что то около 15 помоему, так вот, у меня никто, даже я с 50 уровнем (у меня все с 50 уровнем) не могут его взать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Dmitry Kenobi

Игра взломанна изначально ( если конечно у тебя не официальная английская версия), и хоть английскую версию ты устанавливаешь, хоть русскую не имеет значения. экзешник, которым ты запускаешь игру уже подломан, поэтому установить патч проблематично. по решению данной проблемы стучись в асю, может что смогу подсказать.

И что именно подсказать Купить лицензию? Или выкинуть игру? Мне нужна ссылка где бы можно скачать целый и хороший активатор swkotor2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дет сад, честное слово. Тебе сказали, что у тебя за проблема, но вместо "Спасибо" ты начал грубить. Обращайся в аську к renow, если хочешь хоть какой-то помощи в решении проблемы, а если начнёшь опять нести околесицу - получишь предупреждение за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме запрещено обсуждать всё что касается обхода лицензии - это нарушение авторских прав.

Так что единственное что могу сказать здесь: покупай лицензию и всё будет окей. И нечего кричать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На форуме запрещено обсуждать всё что касается обхода лицензии - это нарушение авторских прав.

Так что единственное что могу сказать здесь: покупай лицензию и всё будет окей. И нечего кричать.

Та я не .... вы чо я просто подтверждаю теорию насчёт проблемы которая уже решена так что 0 проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ ЛЮДИ!!! СРОЧНО НАДО ВИДЕО РОЛИКИ ДЛЯ STAR WARS KOTOR ПЕРВЫЙ!!!

Я КУПИЛ ИГРУ В СБОРНИКЕ А СОСТАВИТЕЛЬ СБОРНИКА РАДИ ЭКОНОМИИ МЕСТА ВЫКИНУЛ ВСЁ ВИДЕО В УТИЛЬ!!! ПОЖАЛУСТА ПОДСКАЖИТЕ ССЫЛКУ СКАЧАТЬ ИЛИ ПРИШЛИТЕ МНЕ НА МЭЙЛ РОЛИКИ

МОЙ МЭЙЛ student41-45@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Это больше 600 мегов. Сложновато такое выслать. Уж лучше поисчи другое издание или саму игру с инета слей.

2)Нарушение правил. Пункт 3.2.2 (видимо мой любимый :-D). Предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста мне, нубу... :vava:

Вот - хотела поиграть в KOTOR 2 во второй раз - первый раз играла на старом компе...А теперь - новый, и вот - все инсталлировалось нормально (официальная английская версия), но только все какие-то (я извиняюсь) "толстые",т.е. широкие ( :shok: люди, я имею ввиду...), и когда выходишь в инвентарь, или в журнал например - стрелочки по краям для продвижения текста начинают как-то дергаться и мерцать с каким-то странным звуком, и время-от времени игра виснет, персонажи как-то темнеют - почти черные становятся и ничего не действует на нее (игру) - приходится закрывать "диспетчером задач"...Пробовала менять разрешение - не помогает, блин... :cray: Я понимаю,что несколько бессвязно выражаюсь, просто это моя компьютерная безграмотность...простите! Очень надеюсь на ответ, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеокарта какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAPPHIRE X1950 PRO (VPU) ATI RADEON 512MB GDDR3 MEMORY PCI Express x16 Lane 32 bit bus

Вот так на коробочке от карты написано... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээээээээ... Ну хз, тады не знаю. Я думал, что дело в видюхе, но теперь врядли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно, спасибочки,Del-Vey! :air_kiss: :drinks: ! Ну, поиграю на старом компе, только там монитор меньше - удовольствие хотелось получить,эхххххх... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А монитор какой у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монитор :

SAMSUNG 22'' 225BW SILVER 5 MS

Вотъ...

Ой,неужели из-за монитора такая вот фигня?...Обидненько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и подозревал, что моник широкоформатный. Сорее всего игра просто не поддерживает разрешение стандартное для данной модели монитора. У моего знакомого такая же проблемка была, запускал на 20" дюймовке и окружение в игре нормальное, а вот персы казались немного приплюснутыми. И ещё каким образом монитор подключен, через DVI или стандартным образом через com порт? Потому что когда через DVI установка всех параметров экрана идёт автоматом при запуске игры, а иногда это не есть гуд. Вообщем с уверенностью сказать тебе, что у тебя за проблема и как её решать не могу, потому как вариантов множество (встречается так же проблема с программной поддержкой карт ATI - в данном случае желательно установить последние драйвера на карту, а так же на моник). А кстати, один раз анологичная проблема была вызвана тем, что поддерживаемая частота обновления моника была несколько ниже той что ставилась в настройках самой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй в настройках полазить, разрешение поменять, потыкать там че нить ) У меня когда такие проблемы ( картинка сплюснута, либо картинка вообще сбоку) я на мониторе жму кнопочку, которая пристраивается к параметрам игрухи эм ... незнаю как обьяснить, короч на мониторе тож потыкай че нить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, renow, DarkJedi !

Попробую что-то предпринять...Кнопочки понажимаю.

Как подключен монитор - понятия не имею...Провода идут от монитора к задней чаcти "вох'а", в котором процессор находится и Mainboard, и там где-то воткнуты...Вобщем - озадачу кого-нибудь этим.

Очень всем благодарна! :air_kiss: :air_kiss:

А мне сказали, что монитор хороший, а он, блин, вот... Разгромлю магазин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалста, ну а монитор навуерное и хороший, просто может с настройками игры что то не свопадает и се ) мб дело в видео драйверах, короч тут разное может быть, попробуй ВСЕ =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может дать ссылку на файл dialog что лежит в папке вместе с SW:kotor 1, я его попортил немного:( ? очень прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь может дать ссылку на файл dialog что лежит в папке вместе с SW:kotor 1, я его попортил немного :( ? очень прошу.

А какой именно надо, оригинальный английский, непропатченный, пропатченный или русский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот какая проблема: нужен readme.txt от Kotor2. Если есть у кого, просьба дать на него ссылку, откуда можно скачать, или вышлите на почту judment_axe@mail.ru.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой именно надо, оригинальный английский, непропатченный, пропатченный или русский?

ПРОПАТЧЕННЫЙ РУССКИЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...