Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Лелиана / Leliana

Лелиана / Leliana  

1 391 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      693
    • Хорошо
      412
    • Ни рыба, ни мясо
      129
    • Она меня раздражает
      130
    • Убил(а) бы на месте
      26
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      475
    • Хорошая
      509
    • Средняя
      145
    • Плохая - где ее нашли?
      28
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      666
    • Хорошая
      382
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши вянут!
      26


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png
 

Описание в ДАО

 

Барды Орлея странствуют по всей земле, останавливаясь при дворе то одного знатного семейства, то другого, и развлекают аристократию в обмен на их гостеприимство, одновременно преследуя и более зловещую цель: зачастую, они являются тайными шпионами или убийцами. Лелиана мало рассказывает о своем прошлом барда, ведь она была вынуждена покинуть Орлей много лет назад. В поисках покровительства Церкви, она пришла в деревню Лотеринг и стала вести там тихую жизнь, медитируя и вознося молитвы Создателю, чтобы Он простил ей прегрешения прошлой жизни, о подробностях которой новые сестры Лелианы могли только догадываться. И хотя сама Лелиана стала бы рассматривать возможность вернуться к своей прошлой жизни лишь в самую последнюю очередь, она понимает, что скоро настанет время, когда ей снова придется ступить на этот путь. Высший долг зовет ее, а с ним и дорога к истинному искуплению грехов. Создатель сказал ей это, и она верит.
Примечание: Не задаривайте ее подарками сразу! Вы не сможете развить с ней отношения.

У нее много имен. Многим она знакома как «сестра Соловей» или «левая рука Верховной жрицы». Для немногочисленных же друзей она просто Лелиана. Говорят, она обрела веру посреди мрака, а ее любовь к Создателю сравнима лишь с ее преданностью своей наставнице и спасительнице — Верховной жрице Джустинии V. Тем, на чьей она стороне, не найти товарища надежнее. Но врагам Верховной жрицы лучше поостеречься, ибо Лелиана — грозная тень за Солнечным троном. Терпеливая и прозорливая, она наносит удар тогда, когда жертва меньше всего этого ждет.


Интервью

 

[DRAGON AGE]. Мы не видели Лелиану уже несколько лет. Что она делала все это время?
[ШЕРИЛ ЧИ]. После Пятого Мора Лелиану вызвала в Вал Руайо Верховная жрица Джустиния V, ее подруга и наставница.
[DA]. Наверняка у них любопытное совместное прошлое.
[ШЧ]. Да. Раньше Джустиния звалась преподобной матерью Доротеей. Это она спасла Лелиану, когда ту предала и чуть не убила бывшая наставница Маржолайн. Конечно, когда Джустинии понадобилась помощь, Лелиана сразу откликнулась: она успела к ней привязаться. На должности левой рукой Верховной жрицы она пробыла несколько лет.
[DA]. Сильно она изменилась с момента появления в первой игре?
[ШЧ]. Те, кто играл в «Dragon Age: Начало», помнят Лелиану радостной девушкой, которая видит в мире лучшее и пытается поступать так, как считает правильным. С тех пор прошло десять лет и успело случиться многое. Она уже не так беззаботна. Быть может, ей и хотелось бы проявить эту свою сторону, но увы.
[DA]. А почему так?
[ШЧ]. Она играет важную роль в Инквизиции, на ней лежит большая ответственность, и ради Инквизиции она должна преподносить себя определенным образом. Но если завоевать ее доверие и принять ее прошлое, она откроется вам. Чуть-чуть.
[DA]. Какие у вас остались впечатления от новой Лелианы?
[ШЧ]. Это была возможность свести воедино все ее грани, которые мы наблюдали в мире Dragon Age.
[DA]. Какие?
[ШЧ]. В Leliana's Song мы познакомились с ее историей. Там начались ее отношения с женщиной, которая впоследствии станет Верховной жрицей. В «Dragon Age: Начало» Лелиана смиряется с прошлым и пытается понять себя. В Dragon Age II (а также в книгах «Раскол» и «Империя масок») мы видим Лелиану в роли левой руки Верховной жрицы. И наконец, в «Инквизиции» мы понимаем, какого человека сделал из нее этот долгий путь и куда он может привести ее в будущем.
[DA]. Вы сталкивались с трудностями?
[ШЧ]. С Лелианой всегда непросто, потому что поступки игрока в «Начале» сильно влияют на нее. Мне нужно было сделать так, чтобы при любом развитии событий в первой части роль и персонаж Лелианы в «Инквизиции» имели смысл. Иными словами, выделить ее суть, основу. Чтобы, независимо от случившегося и грядущего, мы увидели Лелиану как она есть.
[DA]. Вы сказали, что Лелиана стала «левой рукой Верховной жрицы». Что это означает?
[ШЧ]. Если помните, правая рука Верховной жрицы — это Кассандра. Смелая и прямолинейная воительница, всегда на первом плане. Лелиана же — левая, «грязная» рука. Она всегда в тени, за кулисами. Она оберегает тыл, следит за врагами Верховной жрицы, обнаруживает их слабые места и наносит удар исподтишка.
[DA]. Эти навыки пригодятся ей в Инквизиции?
[ШЧ]. Инквизиция — это новая сила, угроза существующим институтам Тедаса. Естественно, многие не примут ее. Лелиана поможет совладать с недоброжелателями там, где не подействует язык силы или дипломатии.
[DA]. Значит, с остальными членами Инквизиции она уживается хорошо?
[ШЧ]. Инквизиция — главная забота Лелианы. Она понимает, что любые внутренние распри быстро и неизбежно приведут к краху. Так что она часто наступает на личные чувства ради блага всеобщего дела.
[DA]. Можете привести пример?
[ШЧ]. Она уважает Кассандру, хоть и не всегда согласна с ней. Ведь цель у них одна, и ради нее они будут работать вместе. Как родители, которые ссорятся наедине, но проявляют единодушие при детях. То же самое — и с Калленом.
[DA]. Ну и напоследок — вопрос, который занимает всех: как поживает Шмоплз?
[ШЧ]. А-а, Шмоплз. Пусть лучше люди узнают об этом из игры.


- Озвучила Лелиану - Corinne Kempa

Показать содержимое  

post-21414-0-37781100-1398197777_thumb.jpg

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png

Hide  
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно после тяжёлых психологических травм люди уходят в религию, иногда чересчур сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не помню чтобы она говорила: "Мол была я дура-дурой, так ею и осталась".

Хоть приписывайте ИМХО, когда своё мнение пишите.

Зачем? Моё мнение об её умственных способностях не имеет никакого отношения к факту рассказов о нелегкой доле орлесианских бардов - это была простая констатация факта...

P.S. Излечение АГМ, к сожалению, очень затянуто по времени, и её хуманизьм(с) после никуда не исчезает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зато может петь песни, рассказывать легенды и заниматься гардеробом ГГ... не говоря уже о "красиво стоять в сторонке, греть ложе" да и с завивкой волос она не хуже ушастого справится smile.gif

Зевран стоит и греет не хуже. Ко всему массаж делать умеет, карточные игры знает, незаменим на вечеринках, варит яды, учит навыкам убийцы, говорит "си, амор", мило шутит и у него острые ухи.

А Лелиана? ... скукота... Шаблонная жещина-бард. Песню она знает только одну, и та - ворованная у эльфов. Легенд знает раз-два и обчелся. И те из разряда детских сказок и женских романов. Ко всему прочему хроническое андрасте головного мозга, помноженное на глупость. Бррр... blink.gif Ах,да. Она еще и расистка ко всему прочему. В топку. dirol.gif

Лелиана - тот образ, который вызывает желание защищать. При чем защищать из жалости. Что мол "ути дурочка какая болезная, нельзя же бросить, ведь пропадет и сгинет безмозглое создание в этом жестоком мире". tease.gif

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы её историю вообще знаете? И какой она была раньше тоже?

Вообще знаю. Она об этом сама рассказывает. Все ее проблемы из-за наивности и доверчивости, которые хороши в умеренных количествах. У Лели их уровень зашкаливает, что не есть хорошо. И опять таки, любой человек, переживший то, что и она хоть чему-нибудь, да научился. Но это явно не наш случай.

С таким апломбом заявляете, что она ни капельки не изменилась, будто с самых пелёнок её растили.

А это так необходимо, растить человека с пеленок, чтобы понять - изменился он или нет? Я вот сильно сомневаюсь, что изменилась. Кстати, а Вы Зеврана тоже, видимо, растили?

Я тоже хочу такой хрустальный шар.

Его надо заслужить...:happy:

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Моё мнение об её умственных способностях не имеет никакого отношения к факту рассказов о нелегкой доле орлесианских бардов - это была простая констатация факта...

P.S. Излечение АГМ, к сожалению, очень затянуто по времени, и её хуманизьм(с) после никуда не исчезает :(

Хотелось бы услышать ваше мнение об умственных способностях Огрена, но это будет оффтоп :-D

Излечение АГМ можно провести и в довольно сжатые сроки, было бы желание :)

Хуманизьм останется, да и с чего Лелиане вдруг стервой становиться, другое дело что она не будет на каждом шагу поминать Создателя и возлюбленную его Андрасте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Моё мнение об её умственных способностях не имеет никакого отношения к факту рассказов о нелегкой доле орлесианских бардов - это была простая констатация факта...

А как она вела себя раньше ты знаешь? Или "я так думаю - значит верно, а факты мне неинтересны"? Может чтобы утверждать, что она раньше была дурой нужно сначала пообщаться с "той" Лелианой? А то всё это выглядит безосновательным голословным бездоказательным пристрастным высосаноизпальцным необоснованным притянутозаушным выдуманным фантастическим ИМХОм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зевран стоит и греет не хуже. Ко всему массаж делать умеет, карточные игры знает, незаменим на вечеринках, варит яды, учит навыкам убийцы, говорит "си, амор", мило шутит и у него острые ухи.

В его талантах я не сомневаюсь, Зев весьма одаренная личность, но яд сварить и навыкам барда научить может и Лелиана (хоть она и без острых ушей) с юмором у нее действительно плоховато, зато выводит Стена на чистую воду :)

А Лелиана? ... скукота... Шаблонная жещина-бард. Песню она знает только одну, и та - ворованная у эльфов. Легенд знает раз-два и обчелся. И те из разряда детских сказок и женских романов. Ко всему прочему хроническое андрасте головного мозга, помноженное на глупость. Бррр... Ах,да. Она еще и расистка ко всему прочему. В топку.

Ну не такая уж и расистка, того же ушастого с радостью в пати принимает

Песню Лелиана одну поет, это не значит, что она одну только и знает. Зевран, по-моему, тоже только один анекдот рассказывает, но знает-то прорву ;)

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще знаю. Она об этом сама рассказывает. Все ее проблемы из-за наивности и доверчивости, которые хороши в умеренных количествах. У Лели их уровень зашкаливает, что не есть хорошо. И опять таки, любой человек, переживший то, что и она хоть чему-нибудь, да научился. Но это явно не наш случай.

Вообще-то она доверяла только одному человеку, которого любила, а не всем. Или вы тем кого любите не доверяете?

Утверждать, что знаете как должен изменится человек после стресса, даже толком не зная его характер это... Психологи всея Земли отдыхают.

А это так необходимо, растить человека с пеленок, чтобы понять - изменился он или нет? Я вот сильно сомневаюсь, что изменилась. Кстати, а Вы Зеврана тоже, видимо, растили?

А я и не утверждаю, что он не изменился, я говорю только о том кто он сейчас есть, не надо передёргивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотелось бы услышать ваше мнение об умственных способностях Огрена, но это будет оффтоп :-D

:blink: С чего вдруг такой интерес к моему мнению об Огрене?

Излечение АГМ можно провести и в довольно сжатые сроки, было бы желание :)

Хуманизьм останется, да и с чего Лелиане вдруг стервой становиться, другое дело что она не будет на каждом шагу поминать Создателя и возлюбленную его Андрасте

Перед этим с ней надо много болтать - моё субъективное восприятие времени очень плохо реагирует на подобные пытки...

А как она вела себя раньше ты знаешь? Или "я так думаю - значит верно, а факты мне неинтересны"? Может чтобы утверждать, что она раньше была дурой нужно сначала пообщаться с "той" Лелианой? А то всё это выглядит безосновательным голословным бездоказательным пристрастным высосаноизпальцным необоснованным притянутозаушным выдуманным фантастическим ИМХОм.

Она сама рассказывает о своем прошлом, как ГГ, так и всем остальным - были бы уши!!!

P.S. А разве, дедушка, ты не тем же самым занимаешься, только в отношении Зеврана? :-D

Изменено пользователем St_Lokki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то она доверяла только одному человеку, которого любила, а не всем. Или вы тем кого любите не доверяете?

Не всегда и не во во всем. Так надежнее.

Утверждать, что знаете как должен изменится человек после стресса, даже толком не зная его характер это... Психологи всея Земли отдыхают.

Аналогично в отношении Зева.

А я и не утверждаю, что он не изменился, я говорю только о том кто он сейчас есть, не надо передёргивать.

Значит Вам говорить о том, какой Зев сейчас плохой и нехороший можно, а нам, что Лели такая же в это же время нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: С чего вдруг такой интерес к моему мнению об Огрене?

Интересует не столько отношение к персонажу, сколько оценка его умственных способностей :)

Перед этим с ней надо много болтать - моё субъективное восприятие времени очень плохо реагирует на подобные пытки...

Не так уж и много болтать придется, учитывая что символы Андрасте только что на дороге не валяются - главное узнать о бардах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В его талантах я не сомневаюсь, Зев весьма одаренная личность, но яд сварить и навыкам барда научить может и Лелиана (хоть она и без острых ушей) с юмором у нее действительно плоховато, зато выводит Стена на чистую воду smile.gif

Ну, он эту послушницу-тунеядца тоже на чистую воды вводит на раз-два. rofl.gif

Ах, да. Зевран ведь еще и акробат антивский, близнец. В отличие от. tease.gif

Ну не такая уж и расистка, того же ушастого с радостью в пати принимает

Порося она в подарок тоже с радостью принимает. Любит девушка красивых животных. Её расисткая сущность прет из нее в диалоге про эльфов в Орлее.

Песню Лелиана одну поет, это не значит, что она одну только и знает. Зевран, по-моему, тоже только один анекдот рассказывает, но знает-то прорву wink.gif

Да. Она еще знает песнь света. ИЛи как там эта местная библия зовется? smile.gif

Хотелось бы услышать ваше мнение об умственных способностях Огрена, но это будет оффтоп rofl.gif

О чем? rofl.gif

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. А разве, дедушка, ты не тем же самым занимаешься, только в отношении Зеврана? :-D

Моя неприязнь к этому (гори в Аду!) персонажу основана на его характере, внешности и сексуальной ориентации. Про его(сдохни, сдохни!) умственные способности я ничего не говорил. И если сравнить количество постов где вы, и ты в том числе внучка, безосновательно и не вежливо ругали Лелиану, с тем где я высказал своё, признаю немного эмоциональное и может быть предвзятое мнение к Зеварану (на кол! четвертовать! выпотрошить!), то в сравнению с вами я вёл очень вежливо. И никаких своих не подкреплённых фактами из игры доводов в отношении этого персонажа (СМЕРТЬ ЕМУ И ЧТОБ НЕ СРАЗУ СДОХ!!!) я не измышлял.

Значит Вам говорить о том, какой Зев сейчас плохой и нехороший можно, а нам, что Лели такая же в это же время нельзя?

Я же не утверждаю, что настолько хорошо знаю его характер, чтобы утверждать, как он сможет изменится после стресса. И не делаю голословных безосновательных и так далее, утверждений, что знаю каким он был раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя неприязнь к этому (гори в Аду!) персонажу основана на его характере, внешности и сексуальной ориентации. Про его(сдохни, сдохни!) умственные способности я ничего не говорил. И если сравнить количество постов где вы, и ты в том числе внучка, безосновательно и не вежливо ругали Лелиану, с тем где я высказал своё, признаю немного эмоциональное и может быть предвзятое мнение к Зеварану (на кол! четвертовать! выпотрошить!), то в сравнению с вами я вёл очень вежливо. И никаких своих не подкреплённых фактами из игры доводов в отношении этого персонажа (СМЕРТЬ ЕМУ И ЧТОБ НЕ СРАЗУ СДОХ!!!) я не измышлял.

Моя неприязнь к Ляля также основа на:

её мерзко-деревенской внешности...

мне не нравится то, что она би и настойчиво домагается моих эльфиек-магичек...

я терпеть не могу её нытье... И её нарочито-лицемерная релиозность жутко выводит из себя... Ты лицемерка - так делай это ТИХО!!! Мать её за ногу...

А выводы об её умственных способностях вытекают из того же самого нытья, плюс её поведение, рассказы о прошлом и так далее...

Интересует не столько отношение к персонажу, сколько оценка его умственных способностей :)

Не так уж и много болтать придется, учитывая что символы Андрасте только что на дороге не валяются - главное узнать о бардах

И все же, с чего вдруг?

Понятие много/мало - чисто субъективное... Ложка рыбьего жира - это мало, но если её надо выпить - то слишком много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя неприязнь к Ляля также основа на:

её мерзко-деревенской внешности...

мне не нравится то, что она би и настойчиво домагается моих эльфиек-магичек...

я терпеть не могу её нытье... И её нарочито-лицемерная релиозность жутко выводит из себя... Ты лицемерка - так делай это ТИХО!!! Мать её за ногу...

А выводы об её умственных способностях вытекают из того же самого нытья, плюс её поведение, рассказы о прошлом и так далее...

Ты забыла добавить "это моё ИМХО", нет не так "это только моё ИМХО", а лучше "это только моё ИМХО, и оно может быть ошибочным", но лучше " это только моё ИМХО, и оно может быть ошибочным, я могу оказаться не права", а вот так вообще идеал "это только моё ИМХО, и оно может быть ошибочным, я могу оказаться не права, и мне очень жаль, что оно может не совпадать с великой мудростью моего дедушки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, да. Зевран ведь еще и акробат антивский, близнец. В отличие от. :tease:

Далеко не всегда Зев близнецом становится, может и посыльным прикинуться, зато в отличии от :tease: не бежит спасать любимую/любимого из заточения, даже если его об этом никто не просил

Порося она в подарок тоже с радостью принимает. Любит девушка красивых животных. Её расисткая сущность прет из нее в диалоге про эльфов в Орлее.

Как Вам не ай-ай-ай сравнивать жалкого порося с живым эталоном эльфийской красоты, обладающего столь разнообразными талантами и навыками:diablo:

Лелиана просто не задумывалась над положением эльфов (можно подумать в Ферелдене их положение кого-то сильно заботит), на что мой эльф ей прямо и указал... обещалась подумать на тему угнетения и расовой дискриминации

Да. Она еще знает песнь света. ИЛи как там эта местная библия зовется? smile.gif

Ее-то она как раз и не знает :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далеко не всегда Зев близнецом становится, может и посыльным прикинуться, зато в отличии от tease.gif не бежит спасать любимую/любимого из заточения, даже если его об этом никто не просил

Потому что он умный убийца, а не глупый бард. В таком деле главное не в паник бежать спасать, а сесть и подумать, что и как можно и нужно сделать. Он профессионал. В отличие от. tease.gif

Как Вам не ай-ай-ай сравнивать жалкого порося с живым эталоном эльфийской красоты, обладающего столь разнообразными талантами и навыкамиdiablo.gif

Мне ай-ай-ай. А вот девица обсуждаемаыя воспринимает одаренных талантами и навыками эталонов как нечто, чем можно и нужно владеть на манер породистых животных.

Лелиана просто не задумывалась

Судя по всему, она в принципе не задумывается. Никогда и ни над чем.rofl.gif

Ее-то она как раз и не знает rofl.gif

Обожемой... бард из нее не получился, святоша не получилась. Неудачница. crazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не нравится то, что она би и настойчиво домагается моих эльфиек-магичек...

А не надо к девушке лезть с расспросами о ее предпочтениях и будет вам дружба :sunny:

И все же, с чего вдруг?

Понятие много/мало - чисто субъективное... Ложка рыбьего жира - это мало, но если её надо выпить - то слишком много...

Чтобы не оффтоп, скажем, для сравнения умственных способностей этих двух персонажей

Субъективно, безусловно, хотя для получения квеста Лелианы нужно затронуть всего несколько веток диалога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При первом прохождении она даже и не заикнулась о домогательствах к ЖГГ, о том что она би я на форуме узнал, уже ближе к концу игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не надо к девушке лезть с расспросами о ее предпочтениях и будет вам дружба :sunny:

К сожаелению, не всегда получается - щелчок по внешне безобидной строке - а у неё уже какие-то виды на ГГ...

Чтобы не оффтоп, скажем, для сравнения умственных способностей этих двух персонажей

Учитывая, что Леля оценивается мной на уровне плоских червей (да, это субъективно!) - то я даже огра признаю светочем культуры...

Субъективно, безусловно, хотя для получения квеста Лелианы нужно затронуть всего несколько веток диалога

Понятие "отыгрыш роли", думаю вам известно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Судя по всему, она в принципе не задумывается. Никогда и ни над чем.rofl.gif

Вот даже не буду говорить, кого вы такими передергиваниями мне напоминаете, а то их помянешь...

Не так много людей найдется, которые будут задумываться над положением низших слоев населения и ставить себя на их место. Где эльфы живут хорошо? В Орлее - слуги, в Ферелдене - низшие слои, в Тевинтере даже говорить не буду... разве что у кунари, да и то "некоторые". Такая ситуация воспринимается как должное, а то что Лелиана не отмахивается от ГГ, а задумывается над положением ушастых скорее уж ей в плюс

Потому что он умный убийца, а не глупый бард. В таком деле главное не в паник бежать спасать, а сесть и подумать, что и как можно и нужно сделать. Он профессионал. В отличие от.

А кто-то писал, что он предлагал форт штурмом взять :blink:

Обожемой... бард из нее не получился, святоша не получилась. Неудачница.

Все у нее получится, но не без "помощи" ГГ

К сожаелению, не всегда получается - щелчок по внешне безобидной строке - а у неё уже какие-то виды на ГГ...

Насколько помнится, "внешне безобидные" это если подлавливать ее на том как ей "нравится женское общество" и ее "любви к наставнице"... не слишком-то они безобидные ;)

Понятие "отыгрыш роли", думаю вам известно...

Знаком, только непонятно причем тут "отыгрыш" и общение с сопартийцами ... если только вы не Стено-подобного молчуна отыгрываете :) Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько помнится, "внешне безобидные" это если подлавливать ее на том как ей "нравится женское общество" и ее "любви к наставнице"... не слишком-то они безобидные ;)

Знаком, только непонятно причем тут "отыгрыш" и общение с сопартийцами ... если только вы не Стено-подобного молчуна отыгрываете :)

Нет, достаточно сочувственно поинтересоваться "как ты" после убийства наставницы и быть просто вежливой :(

Отыгрыш как раз и влияет на количество текста от Лели перед актом перевоспитания... А сколько в этом тексте религии и сахариновой моралиbad.gif

post-14154-1266321979,22.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, достаточно сочувственно поинтересоваться "как ты" после убийства наставницы и быть просто вежливой :(

Отыгрыш как раз и влияет на количество текста от Лели перед актом перевоспитания... А сколько в этом тексте религии и сахариновой морали

Не знаю, у меня еще ни к одной ЖГГ не клеилась, хотя девицы они на редкость вежливые... дойду до перевоспитания и посмотрю на другие "вежливые безобидные реплики" :)

Можно подумать старушка Винн меньше нотаций читает ;)

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот даже не буду говорить, кого вы такими передергиваниями мне напоминаете, а то их помянешь...

Да, я зевранофил. И это звучит гордо. good.gif

Не так много людей найдется, которые будут задумываться над положением низших слоев населения и ставить себя на их место. Где эльфы живут хорошо? В Орлее - слуги, в Ферелдене - низшие слои, в Тевинтере даже говорить не буду... разве что у кунари, да и то "некоторые". Такая ситуация воспринимается как должное, а то что Лелиана не отмахивается от ГГ, а задумывается над положением ушастых скорее уж ей в плюс

Чего она задумывается? Ничего она там не задумывается. Она рассказывает, как здорово живут некоторые орлейские эльфы на положении комнатных собачек. Как им тепло, сухо, сытно и уютно. Ей даже в голову не приходит, что в этом может быть что-то унизительное. Дура дурой.

А кто-то писал, что он предлагал форт штурмом взять blink.gif

Я не помню, что он у меня говорил. Все очевидно от влияния зависит.

Взять штурмом - это очень здравое и дальновидное предложение. Будет опыт по взятию форта Драккон, и когда будем брать его второй раз (когда пойдем бить дракона), будет уже проще. Пойдем протореной дорожкой. smile.gif

Все у нее получится, но не без "помощи" ГГ

Да. Эта неудачница даже утопиться без помощи гг не сможет. Придется помогать. sad.gif

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то писал, что он предлагал форт штурмом взять

Не совсем, там реплика "Нам понадобиться хороший план или много воинов"

Вроде как-то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...