Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что души - она говорит достаточно. Но только при определенных условиях. Именно тогда, когда рассказывает как жениха прогнала. Просто, она говорит это не всем...

Да, мне не говорила. И что, жениха она тоже прогнала потому что хотела *дружить* с Зевраном?:)

Это не 10 лет игры ДА2. Это 10 лет между их расставанием и тем, как затонул ее корабль, вернее их встречей в Ферелдене (значит не полные 10) Я ж написала - искала в Антиве. Чего в Киркволле-то Зева искать, когда он либо в Фероелдене, либо в Антиве? Мало того - он в Денериме, вполне популярно ей объяснил, что с ней не останется

Я не говорю, что в Киркволле надо Зева искать... (хотя именно там ку с ним и дают). Просто можно было упомянуть об этом в игре, если действительно Изя по Зеву так тоскует.... А то при встрече с Зевом Изино: *Знавала я любовников и получше*, для меня гораздо красноречивее всех домыслов кого-то *за кадром*.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет. жениха прогнала - потому что ни одного мужчину не хочет видеть с собой постоянно (боиться замужества). А он взял и ей предложение сделал.

А про Зева, пардон, она трещит в игре с такой частотой, при чем людям которые его 100 лет не видели и которым он 100 лет не снился - что вывод напрашивается сам собой. И в каждом бордельном ушастом жиголо он ей мерещится. И если она видела любовников и получше - так с чего она вдруг от этих любовников к Зеву в кусты прожегом бежит, при чем абсолютно по собственной инициативе, а любовникам этим остается либо пытаться ее останавливать, либо глазами хлопать и плечами пожимать?

ЗЫ либо присоедюиняться))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. жениха прогнала - потому что ни одного мужчину не хочет видеть с собой постоянно (боиться замужества). А он взял и ей предложение сделал.

А про Зева, пардон. она трещит в игре с такой частотой, при чем людям которые его 100 лет не видели и которым он 100 лет не снился - что вывод напрашивается сам собой. И в каждом бордельном ушастом жиголо он ей мерещится. И если она видела любовников и получше - так счего она вдруг от этих любовников к Зеву в кусты прожегом бежит, при чем абсолютно по собственной инициативе, а любовникам этим остается либо пытаться ее останавливать, либо глазами хлопать и плечами пожимать?

Ну наверное в кусты бежит потому что Зев не плохой любовник, а секс Изя любит (Зевина фраза *срываешь удовольствие, где придется* думаю, ей тоже подходит). А насчет ушастого жиголо... то Изе он Фенриса напоминает. Если Фенрис в пати, он после Изиной фразы отвечает типа: *Я притворюсь, что этого не слышал*.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну наверное в кусты бежит потому что Зев не плохой любовник, а секс Изя любит (Зевина фраза *срываешь удовольствие, где придется* думаю, ей тоже подходит). А насчет ушастого жиголо... то Изе он Фенриса напоминает. Если Фенрис в пати, он после Изиной фразы отвечает типа: *Я притворюсь, что этого не слышал*.;)

Фенриса? Чем? Стоит светоловолосый эльф с прической как у Зева, строит глазки и почти как Зев, улыбается до ушей, клеит вокруг все, что движется. Где, как и чем он похож на Фериса? видео:

Конечно, после того как Фенрис это принимает на свой счет, Белле приходится иронично рассматривать интерьер.))) А что ей еще делать?

Мало того - если пойти с ним в постель - так у Джетанна еще и зевовская анимация поцелуя из ДАО)))

Единственное чем Джиетанн похож на Фенриса - так тем, что оба - эльфы и уши у них большие)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фенриса? Чем? Стоит светоловолосый эльф с прической как у Зева, строит глазки и почти как Зев, улыбается до ушей, клеит вокруг все, что движется. Где, как и чем он похож на Фериса? видео: http://www.youtube.c...h?v=ObSbRzDxaqc

Конечно, после того как Фенрис это принимает на свой счет, Белле приходится иронично рассматривать интерьер.))) А что ей еще делать?

Мало того - если пойти с ним в постель - так у Джетанна еще и зевовская анимация поцелуя из ДАО)))

Вам он напомнил Зеврана, Изе он напомнил Фенриса (эльф, худенький,светловолосый), раекция Фенриса тому подтверждение, хотя вы ее и трактуете по своему.... Зеврана на момент встречи того жиголо не знают те, кто не играл в ДАО ... Да и те кто убил его сразу в первой части вряд ли тоже будут проводить подобные паралели...;)

А интерьер Изя рассматривает потому что Фенрис никак не ведется на ее авансы...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она сказала. что он напомнил Фенриса? Она сказала.,что он ей кого-то напомнил и что он ей нравится. Все. Про Фенриса - ни слова ни полслова.

Или у него есть хоть одна черта внешности как у Фенриса (кроме расовых ушей) или видна хоть одна черта характера, не противоположная Фенрису?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Она сказала. что он напомнил Фенриса? Она сказала.,что он ей кого-то напомнил и что он ей нравится. Все. Про Фенриса - ни слова ни полслова.

Или у него есть хоть одна черта внешности как у Фенриса (кроме расовых ушей) или видна хоть одна черта характера, не противоположная Фенрису?

Не ну ... а что она сказала, что он ей напомнил Зеврана?

Зачем биоварам Фенриса выставлят идиотам в той сцене? За которым Изя явно ухлестывает в ДА2, хотя он к ней и ранодушен абсолютно... вплоть до третьего акта.:)

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А А почему идиотом? Он в глаза Зева не видел и принял это на свой счет. Потому что Белла ему тоже нравится, но он с этим не торопится.Вот и все.А то, что у него все - от прически до манеры строить глазки - зевовское так это невооруженным глазом видно.Чего тут гадать? Он сдержанный молчун как Фенрис или улыбчивый обольститель? И какой еще улыбчивый обольститель есть в мире ДА?Он один и эта манера поведения - его визитная карточка.

"В ДА лыбится до ушей, строит глазки, клеет все что движется" - это как ""Маленькое, зеленое, на болте прыг-прыг." Так биовары еще и прическу ту же самую прицепили))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А А почему идиотом? Он в глаза Зева не видел и принял это на свой счет. Потому что Белла ему тоже нравится, но он с этим не торопится.Вот и все.А то, что у него все - от прически до манеры строить глазки - зевовское так это невооруженным глазом видно.Чего тут гадать? Он сдержанный молчун как Фенрис или улыбчивый обольститель? И какой еще улыбчивый обольститель есть в мире ДА?Он один и эта манера поведения - его визитная карточка.

"В ДАО лыбится до ушей, строит глазки, клеет все что движется" - это как ""Маленькое, зеленое, на болте прыг-прыг." Так биовары еще и прическу ту же самую прицепили))))

Вы можете думать что угодно, я рассматриваю этот эпизод как еще один способ Изи зафлиртовать Фенриса. Оба остаются верными себе в ДА2 (она его кадрит, он не ведется.... Фенрис проявлает к Изе секс интерес только когда у него ничего не выходит с Хоук и это уже ясно, в 3-м акте).

Я хоть понимаю о чем вы.... те же кто играл в ДА2 без ДАО вообще не смогут понять .... так зачем биоварам еще и их в дураках держать?:)

А А почему идиотом? Он в глаза Зева не видел и принял это на свой счет.

В том то и дело, что кроме Изи там в глаза Зева вообще никто не видел.... кому она тогда это сказала... опять кому-то *за кадром*?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага. Только когда Фенрисав пати нет, она это тоже говорит. Взято с социалки:

Isabela:Oh, I like this one, reminds me of someone.

Merrill:He does? Who is its?

Varric:I´ll tell you when your older, Daisy.

А сказала она это не кому-то, а просто подумала вслух.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага. Только когда Фенрисав пати нет, она это тоже говорит. Взято с социалки:

А сказала она это не кому-то, а просто подумала вслух.

Ну и что? Вы подумали о Зевране, потому что считаете что Изя по нем сохнет и ищет его, но доказательств нет.:) Сколько у нее было мужчин - так этот ельф мог и еще кого-то напомнить. Варрик тоже Зеврана не видел, кстати.

Но если взять в пати Фенриса, то счтановится ясно о ком она.:)

Этот эпизод - очередной аванс Изи Фенрису.... незачем сюда приплетать, что-то больше и другую игру тоже.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Изабелла ни кого в Киркволле не ищет, она там книгу ищет. Ну не дура же она - искать в Киркволле того, кого там нет.

Сохнет она или не сохнет - слушаем что и как именно она говорит

. Хотя, она ни по одному мужчине, в принципе, не сохнет. Она Изабела))) Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она Изабела)))

О наконец-то, я собственно с этого и начала... Не удивляюсь, что за свою жизнь она знавала любовников и получше Зеврана.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где конкретно она это говорит Хоуку? После того как он ее с Зевом не отпустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как собственно и Зевран в тот момент про нее отвечает на вопрос *как ты познакомился с Изабелой*, *Ну а как с ней обычно знакомятся* Типа того...;)

Ну когда они впервые в ДА2 встречаются с Зевраном, обмен впечатлениями просходит о друг друге у них....

А где конкретно она это говорит Хоуку? После того как он ее с Зевом не отпустил?

О, насчет не отпустил я не знаю, мои Хоук на Изю никак не претендовали ваще...:)

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, там она говорит. что еще одно слово в том же духе и его знакомство с Изабелой закончится)))))))

А про любовнка - это Белла ляпает, выдернутая из своих мыслей (явно не о хлебе), ни в лад ни в попад, когда Хоук спрашивает - как поступить данной ситуации (в смысле врет или не врет Зевран по поводу Нуцио). .При чем по ее ответу ясно, что она вообще не слышала о чем велся разговор))), а думала не о хлебе))) И, видно, настолько много было любовников получше, что она ни разу не выпала из реальности, об этом хлебе думая))))) А если она в романе с Хоук - так это еще и приобретает вид того,что она, вырванная из своих мыслей, пытается хоть что-то сделать после того, как Зев сказал, что спал с ней, потом она вообще из реальности выпала... а как бы надо что-то делать, ибо перед Хоук - видок совсем дурацкий от совпадения этих двух фактов.

Вобщем, как я сказала выше - в потерянном лукошке яйца паршивые, вионград зелен и прочее, и прочее... Ежик на занятиях аутотренингом...)))))))

И от Хоука она галопом в постель она к Зеву бежит тоже потому, что Хоук - любовник получше.))))

И ни как она не Фенриса имела ввиду под "лучшим любовником", потому что она говорит это, будучи в романе с Хоуком - тоже. И не длинный список иных имен, носителей которых второй раз она видеть в глаза не желает, а увидит - делает вид. что не знает)))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, там она говорит. что еще одно слово в том же духе и его знакомство с Изабелой закончится)))))))

http://www.youtube.c...h?v=XbMyAn5dN2g

А про любовнка - это Белла ляпает

Ляпает, просто ляпает. Оке, можете ей не верить, а я вот верю.... Сколько у Изи было любовников (даже в ДА2 она продолжает....Андерс вон ее лечит от последствий), с чего бы это Зеврану быть лучшим? Только потому что он нам с вами сильно нравится? Ну так это он у наших СС был лучшим. Если бы так было и у Изи разрабы дали это понять яснее.... При встрече с Зевом в ДА2 ясно как они сильно *привязаны* друг другу.... Да и в ДАО тоже ... ну приятные воспоминания у Изи, да.... но это не значит лучший.... Зев там вообще - *могу копать, могу не копать*.....:-D

Кстати, меня этот антиванец взял не своим обхождением и постельными сценами, а именно - тем, что это чувство у него было особенное.... Я только пройдя игру и увидев его на кладбище... прочитав эпилог, каким он верным остался моей погибшей под Архидемоном СС, влюбилась в него ... А уже потом, в последующих прохождениях, его фразы стали приобретать все более обволакивающий смысл....blush2.gif . Так что, я вполне допускаю, что для тех с кем у него был обычный перепих.... он особо и не запомнился... да, умелый любовник.... но у Изи ТАКОЙ жизненный опыт, что наверняка были и получше....;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Шерррил Чи считает иначе:

(ух, это было мне не лень лазить по социалке искать цитату):

Isabela is very fond of Zevran,

"Изабелла испытывает очень нежные чувства к Зеврану."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Шерррил Чи считает иначе:

(ух, это было мне не лень лазить по социалке искать цитату):

"Изабелла испытывает очень нежные чувства к Зеврану."

И что? Наверняка не к нему одному....

Конечно, воспоминания приятные, но не написано же..... *Которые она ни к кому никогда не испытывала*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изабелла вобще не привлекает к сексу чувств - она их боиться, как и брака. Ее ключевая фраза после постели "Надеюсь. ты не вздумал/а привлекать к этому чувства? А если сказать что вздумал/а - она расскажет свою историю и объяснит - почему она чувств в постели не жаждет в принципе. даже наоборот - активно их не желает и как поступает с теми. кто их туда превлекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изабелла вобще не привлекает к сексу чувств - она их боиться, как и брака. Ее ключевая фраза после постели "Надеюсь. ты не вздумал/а привлекать к этому чувства? А если сказать что вздумал/а - она расскажет свою историю и объяснит - почему она чувств в постели не жаждет в принципе. даже наоборот - активно их не желает и как поступает с теми. кто их туда превлекает.

Да ради бога, я в ее тему вообще уже давно не хожу.... Меня она как перс не заинтересовала, только потому что она имеет отношение к Зеву я тут с вами про нее говорю.:)

Да и Зеву она без разницы, он только когда ее видит.... может про нее что-то сказать.....собственно....;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зеву она не без разницы. Она ему симпатична и он рад встрече с ней. Это видно по камео. Но не больше.

И, скорее всего. он ее этим и привлекает, становясь единственным исключением из мужчин - "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей."

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не считаю Зеврана лучшим любовником, биовары никак не дали понять, что за ним мальчики и девочки со своими матрасиками бегают.... -))))))) Он в ДАО именно привлекает тем, что оказывается глубже и способен на большее для СС. Изя - не СС, она его очередная.... так чего ей западать на него сильно-сильно? У них обоих полно любовников - кто-то лучше, кто-то хуже .... , к кому-то нежнее чувства к кому-то холоднее. Если биовары в будущем откроют их отношения с другой стороны, добавят в них что-то - тогда, да.... а пока, и говорить то особо нечего на эту тему.......:)

Зеву она не без разницы. Она ему симпатична и он рад встрече с ней. Это видно по камео. Но не больше.

И, скорее всего. он ее этим и привлекает, становясь единственным исключением из мужчин - "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей."

Я думаю, в ее жизни было достаточно мужчин, которым она..... как Зеву, тот же Фенрис к ней с цветами не ходит.... Андерс не может ее вспомнить, пока она ему про Жемчужину не напоминает..... да и всякие Счастливчики не особо галантно с ней обходятся... Чего стоит ее фраза, когда она говорит, что ни с кем из команды не спит - *увидел голой - уже слушаться не будет*, типа того.... Не, не хочу только про нее говорить... особенно в теме Зеврана....blush2.gif

Изя не видела Зеврана с нашей точки зрения (в шкуре взаимно влюбленного СС), а западать сильно..... там особо больше не на что.;) И кстати, тут на форуме те, которые не любили Зева, для кого он не стал лучше Ала - живой пример тому....

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О_о...как-то все это...странно. Давненько тут такого не было.

Я например, Фенриса и Огрена очень не люблю. Но как-то не спешу закидывать их какашками за надуманные пороки и отрицать очевидное.

По спору:

У меня в пати не было Фенриса (вообще, я его даже не брала. Совсем. Достал. Ночью в город хорошая девочка Хоук ради него не пошла), но Белла выдала эльфенку из борделя, что он ей кого-то напоминает. Так что этот вопрос точно отброшен.

Зев продул в рейтинге потому, что у нас слишком много гомофобов.

Зев в жизни Изи все-таки сыграл очень важную роль. Он ее освободил. Одного этого достаточно. Так еще и, возможно, он был ее первым любовником (нормальным, мужа я в расчет не беру)

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не знаю с чего ей западать - но она испытывает к нему нежные чувства. (аксиома) Потому что так решила Чи как автор. И она же как автор решила. что к прочим мужчинам Белла этих чувств не испытывает. а наоборот их  не хочет ни в каком виде. Кроме Хоука (в итоге) и Зева (изначально). При этом Белла вспоминает того жениха, которого она спровадила, когда поняла, что начала испытывать к нему чувства и он сделал ей предложение- это Чи вписала в Беллу как в персонаж и об этом Белла открыто говорит, объясняя свой стиль личной жизни.<div>А Зеву она не как тем Счастливчикам по одной причине - Зеву она искренне симпатична и секс на это ни как не влияет. Она просто ему симпатична как личность - и без секса тоже. В любом случае он рад ее видеть и рад за позитивные моменты в ее жизни. (См. камео)<br><div><br><div>Какой любовник Зев - ни кому по-настоящему не известно - он из пикселей состоит и из экрана не разу не выходил чтоб попробовать его как следует. И предпочтения в сексе - это всегда дело вкуса и зависит от многих качеств, в том числе врожденных. делающих пару подходящей друг другу или нет. Но по поведению Беллы судя - в жизни она больше всех на свете хочет тоже тех же двух мужчин - Зева и Хоука (в случае успешного романа с ним) и выбирает только между ними. Остальные -это просто так. И именно с ними единственными она активно хочет поддерживать отношения. Остальное для нее - без эмоций и обязательств.... или этого не будет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...