Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 430 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      665
    • Хорошо
      370
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      498
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      608
    • Хорошая
      394
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна.

Значит таки Тальсен - таки ревнивый типус или там ему хорошенько хвост накрутили как вышестоящему.

Хвост-не думаю. Сам говорит, что вызвался добровольно.

Ещё подумала... Чёрт его знает как они там с этим контрактом мутили, кто за что взялся, но вот что не Зевран Тальесена пытался прикрыть, а скорее наоборот

post-16225-082063200 1286834060_thumb.jp

post-16225-082063200 1286834060_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда да, я не романсила с ним на этих величинах... В общем, протащили парня через то же самое игольное ушко, что и вороны с Риной, только неумышленно. И снова он себя грызет.

Ошибки это что может стоить слишком дорого не только для себя но и для окружающих. 8)

Ну например его эпик фейл с антиварской волшебницей, или то что он разозлил орденских старшин.;)

Ну это уже ква, как говориться. Без первого - он бы потерял голову быстро и физически. но чуть поздже, уж если развесить уши.... а второе - еще неизвестно фол или вин, это событие судьбообразующее и процесс еще не закончен. Да оба - события судьбообразующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helen777, а когда этот диалог бывает? Честно, первый раз вижу! blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хвост-не думаю. Сам говорит, что вызвался добровольно.

Ещё подумала... Чёрт его знает как они там с этим контрактом мутили, кто за что взялся, но вот что не Зевран Тальесена пытался прикрыть, а скорее наоборот

post-16225-082063200 1286834060_thumb.jp

Что полностью подтверждает мою оценку этого персонажа.

Он берет контракт из-за своего желания "восстановить веру в себя" не удосужившись подумать и сложить информацию о ГГ высчитав а что собственно делает.

А теперь внимание вопрос, что можно сказать о личности которая ради решения СВОИХ(и только своих)личных проблем в виде желания сдохнуть(точнее найти потерянный смысл жизни) ставит под угрозу жизни тысяч.

Вера в себя и смысл жизни вещи взаимосвязанные.  8)

Ну это уже ква, как говориться. Без первого - он бы потерял голову быстро и физически. но чуть поздже, уж если развесить уши....  а второе - еще неизвестно фол или вин, это событие судьбообразующее и процесс еще не закончен. Да оба - события судьбообразующие.

И оба события привели к тому что в конце концов потерял голову веру в себя/смысл жизни. 

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что полностью подтверждает мою оценку этого персонажа.

Он берет контракт из-за своего желания "восстановить веру в себя" не удосужившись подумать и сложить информацию о ГГ высчитав а что собственно делает.

Ну если всё вместе,то не так однозначно

post-16225-083062300 1286834917_thumb.jp

post-16225-035773600 1286834940_thumb.jp

Но ещё

post-16225-082447900 1286834984_thumb.jp

post-16225-063021100 1286835003_thumb.jp

У меня напрашивается вывод, что кое-какие представления он имел о своих действиях. И от помощи отказался не просто так.

post-16225-083062300 1286834917_thumb.jp

post-16225-035773600 1286834940_thumb.jp

post-16225-082447900 1286834984_thumb.jp

post-16225-063021100 1286835003_thumb.jp

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если всё вместе,то не так однозначно

post-16225-083062300 1286834917_thumb.jp

post-16225-035773600 1286834940_thumb.jp

Но ещё

post-16225-082447900 1286834984_thumb.jp

post-16225-063021100 1286835003_thumb.jp

И где это противоречит моим словам там где он говорит что не откажись он от помощи Т все было бы иначе или там где он говорит что хотел умереть(просто так никогда не хотят умереть обычно это следствие потери смыла жизни-веры в себя). ;)

 У меня напрашивается вывод, что кое-какие представления он имел о своих действиях. И от помощи отказался не просто так.

Я имел в виду последствия для окружающих. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helen777, а когда этот диалог бывает? Честно, первый раз вижу! blink.gif

Разговор после нападения Тальесена, в котором он благодарит за воронов.

Всплывает, если выбрать реплику "Я в помощи не нуждаюсь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И оба события привели к тому что в конце концов потерял голову веру в себя/смысл жизни.

Ну так и в итоге и нашел... и хорошо нашел... и в запой не ушел (камень в огород, но не со зла) и собственно... научился такому страншовыговариваемуму слову как "прости" - я его в игре слышала только него, кстати. Даже Винн, признает свою неправоту, но прощения за это не просит (если я правильно помню). Зев дважды просит прощения - привакте проявления эгоизма и лишних эмоций и ... когда довыделывался (но последнее - скорее всего только с ЖТабрис, не помню есть ли это слово прямо, но смысл фразы именно такой).

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так и в итоге и нашел... и хорошо нашел... и в запой не ушел (камень в огород, но не со зла) и собственно... научился такому страншовыговариваемуму слову как "прости" - я его в игре слышала только него, кстати. Даже Винн, признает свою неправоту, но прощения за это не просит (если я правильно помню).

Или напоролся на меч, или получил пинка, или ...  ;)

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и в итоге и нашел... и хорошо нашел... и в запой не ушел (камень в огород, но не со зла) и собственно... научился такому страншовыговариваемуму слову как "прости" - я его в игре слышала только него, кстати. Даже Винн, признает свою неправоту, но прощения за это не просит (если я правильно помню). Зев дважды просит прощения - привакте проявления эгоизма и лишних эмоций и ... когда довыделывался (но последнее - скорее всего только с ЖТабрис, не помню есть ли это слово прямо, но смысл фразы именно такой).

О, а можно поподробней о последнем про то где это он там с именно с Табрис мог довыделываться? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или напоролся на меч, или получил пинка, или ... ;)

и это егони капли не смутило. Хуже не стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и это егони капли не смутило. Хуже не стало.

Вот именно!!! :)  его ошибки довели его до такого состояния что его это не смутило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, а можно поподробней о последнем про то где это он там с именно с Табрис мог довыделываться? :)

Диалог с Шиани - там где садьба упоминается., а он начинает свои шуточки - а не сбежала ли .ГГ со свадьбы....Там у него такое выражение Зеврана))) буд-то он сквозь землю провалиться готов.

Вернувшись в Эльфинаж ГГ встречает Шиани, та вся в восторге по поводу того что ГГ вернулась и в разговоре упоминает свадьбу ГГ - У Зева измена на тему: "Ты замужем?blink.gif"... я непомню там промежуточной фразы ине знаю всех вариантов, но я пошла по ветке геде нейтральный ответ - что-то типа нет, Зев начинает хохмить по поводу - "так ты сбежалап со свадьбы?"... Если дальше сакзать. чтожениха убили - Зев как раз изображает "выражение Зеврана" - он, видимо решил что своими хохмочками сделал ГГ больно...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я имел в виду последствия для окружающих. ;)

Возвращаемся к вопросу о том, почему Зевран пытается зарезать будущих спасителей Ферелдена? :)

Ну или просто борцов с Мором?)

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаемся к вопросу о том, почему Зевран , пытается зарезать будущих спасителей Ферелдена? :)

Ну или просто борцов с Мором?)

А какой смысл? то что вороны Ферелденской ячейки знакомые с реалиями страны так и не приняли заказ несмотря на на то что считали более вероятным кандидатом на роль спасителя Логейна, а в дело влезли заезжие гастролеры все достаточно ясно характеризует. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно!!! :)  его ошибки довели его до такого состояния что его это не смутило.

Но Зев, он же такой фаталист, у него были характерные реплики, жаль нет скринов...и чего ему смущаться, если так суждено. (Без пруфпиков как без рук, и поэтому просто имхо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, он махровый фвтвлист, чего стоит его фраза "Я знал!"blush2.gif

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ооо, да! :clapping:

Изменено пользователем Шанталь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А какой смысл? то что вороны Ферелденской ячейки знакомые с реалиями страны так и не приняли заказ несмотря на на то что считали более вероятным кандидатом на роль спасителя Логейна, а в дело влезли заезжие гастролеры все достаточно ясно характеризует. ;)

Или же местная ячейка решили не связываться с гг? :) Понять можно как угодно...

post-16225-028338700 1286839205_thumb.jp

post-16225-092860700 1286839223_thumb.jp

post-16225-024479600 1286839248_thumb.jp

post-16225-028338700 1286839205_thumb.jp

post-16225-092860700 1286839223_thumb.jp

post-16225-024479600 1286839248_thumb.jp

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странная организация эти Вороны. Один берет заказ на жертв и при этом:

1. Собирается умереть.

2. Не считает двух новичков из СС серьезными противниками.

3. Забивает на всю информацию о жертвах, включая как саму разведку, так и анализ.

4. Считает разведку и охоту самым увлекательным занятием в своей работе.

5. Устраивает засаду, так сказать, "по всей науке".

6. Истово верит, что с Мором в Ферелдене по-настоящему борется Логейн, а не СС.

7. Прекрасно знает, что убийство СС - моветон, потому что они борятся с Мором.

Никому не кажется, что некоторые пункты друг другу противоречат? Всем поклонницам Зеврана: не спешите на меня гневаться, я не Зеврана сейчас уличаю, а сценаристов.  

А тем временем Игнасио:

1. Считает, что Логейн победит Мор, при этом СС он как потенциальных победителей не рассматривает.

2. Никогда бы не взялся за убийство двух новичков из СС, так как не дурак. То есть Зевран, по его мнению, дурак. 

3. Может запросто взять контракт на убийство капитана Чейза и Педана. Видимо, убийство Стражем дурака Зеврана его так впечатлило, что Логейн с Хоу попали в разряд лузеров. Непонятно, правда, почему - армию ГГ и до этого собирал, а убить дурака - не великий подвиг.

4. Не боится встречаться с самим Стражем, хотя тот опасен, и для Воронов тоже. 

5. Делает борцу с Мором абсолютно невнятное предложение о заказных убийствах. Не о союзе против партии власти, а именно о заказных убийствах каких-то там людей, за которых заплатят. А ведь есть шанс, что ГГ окажется слишком паладинистым и просто прирежет Игнасио за такое оскорбление. Но Игнасио почему-то не боится, хотя при этом уверен, что выйти против ГГ может только дурак, он же Зевран.

  

Тоже не самое умное поведение, хотя по сравнению с первым все же менее хаотичное. Либо тяжелое детство у Воронов негативно сказывается на мозгах, либо тяжелое детство Гейдера негативно сказывается на мозгах. Одно из двух  :)

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная организация эти Вороны. Один берет заказ на жертв и при этом:

1. Собирается умереть.

2. Не считает двух новичков из СС серьезными противниками.

3. Забивает на всю информацию о жертвах, включая как саму разведку, так и анализ.

4. Считает разведку и охоту самым увлекательным занятием в своей работе.

5. Устраивает засаду, так сказать, "по всей науке".

6. Истово верит, что с Мором в Ферелдене по-настоящему борется Логейн, а не СС.

7. Прекрасно знает, что убийство СС - моветон, потому что они борятся с Мором.

Никому не кажется, что эти пункты друг другу противоречат? Всем поклонницам Зеврана: не спешите на меня гневаться, я не Зеврана сейчас уличаю, а сценаристов.

А тем временем Игнасио:

1. Считает, что Логейн победит Мор, при этом СС он как потенциальных победителей не рассматривает.

2. Никогда бы не взялся за убийство двух новичков из СС, так как не дурак. То есть Зевран, по его мнению, дурак.

3. Может запросто взять контракт на убийство капитана Чейза и Педана. Видимо, убийство Стражем дурака Зеврана его так впечатлило, что Логейн с Хоу попали в разряд лузеров. Непонятно, правда, почему - армию ГГ и до этого собирал, а убить дурака - не великий подвиг.

4. Не боится встречаться с самим Стражем, хотя тот опасен, и для Воронов тоже.

5. Делает борцу с Мором абсолютно невнятное предложение о заказных убийствах. Не о союзе против партии власти, а именно о заказных убийствах каких-то там людей, за которых заплатят. А ведь есть шанс, что ГГ окажется слишком паладинистым и просто прирежет Игнасио за такое оскорбление. Но Игнасио почему-то не боится, хотя при этом уверен, что выйти против ГГ может только дурак, он же Зевран.

Тоже не самое умное поведение. Либо тяжелое детство у Воронов негативно сказывается на мозгах, либо тяжелое детство Гейдера негативно сказывается на мозгах. Одно из двух :)

Во! Далеко не со всеми всеми пунктами соглашусь(расписывать сейчас времени нет), но противоречий и несостыковок там хватает выше крыши. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Suhumy, что правда, то правда. К сожалению, взаимоисключающие параграфы и впрямь наличествуют :zagruz:

Но по поводу Зеврана -

Пункт 2 - у меня сложилось мнение, что хоть СС наши все ж и салаги, убитьтся об них вполне вариант, ибо кого попало туда не берут.

Пункт 6 - этому прямого подтверждения нет, да и Зеву это вообще скорее всего по барабану, у него в тот период на личных проблемах все завязано.

Соответственно, и пункт 7 для него неважен, он же смерти искал, сам потом признался - а мертвому не все ли равно, что там моветон?

А Игнасио

№1 - Вначале да, но потом меняет свое мнение и начинает делать ставку на СС.

По остальным моментам согласна :)

Изменено пользователем Шанталь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Пункт 2 - у меня сложилось мнение, что хоть СС наши все ж и салаги, убитьтся об них вполне вариант, ибо кого попало туда не берут.

Засада с лучниками, падающим деревом и большим численным перевесом - это странный способ покончить жизнь самоубийством  :)

Пункт 6 - этому прямого подтверждения нет, да и Зеву это вообще скорее всего по барабану, у него в тот период на личных проблемах все завязано.

Ну да, я там специально написала с иронией, потому что на самом деле в это истово верят, похоже, только самые преданные фанатки Зеврана. Верят потому, что если Зевран не верит в Логейна, то он, по методу исключения, либо верит в СС, либо ему вообще по барабану, кто спасает мир, кто не спасает и что с этим миром вообще будет.

Сама я тоже придерживаюсь мнения, что ему пофиг, но замечу, что мир – это не только Логейн и Вороны, а еще и маленькие дети, например. Так что убивать профессиональных спасителей мира действительно нехорошо, и лучше бы ему выбрать для самоубийства другую жертву (взять заказ на капитана Чейза, например). Да и в плане опасности, по первоначальной информации, Чейз с бригадой головорезов серьезнее новичков из СС.

Вот вам, кстати, еще один дурацкий момент - стоило ли тащиться за смертью в Ферелден? Что, поближе не было контрактов опаснее, чем убийство двух юных СС?

А Игнасио

№1 - Вначале да, но потом меняет свое мнение и начинает делать ставку на СС.

Да, я просто не стала там детально расписывать. Понятно, что он потом меняет мнение, непонятно только почему  :)

 

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А с Игасио все просто, проще паренной репы - в конце истории серии контрактов Воронов - разговор уходит к принятию СС в Вроны. И сама квестовая серя носит название Испытание Воронов. Возможность смерти Игнасио тут непри чем - сам умер - сам неправильно говорил, Игнасио - он специалист по работе языком как раз. А если Зев мертв.. - то это опять же описанный Зевом тест где-то в дилогах - когда вороненка посылают на ворона.

И ни какой нелогичности сценористов нет. Все в рамках логики Ордена.

А ГГ для вороноы не опасен - он ни чего не может сделать Антиве и высшему руководству...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще думаю, что Зевран был пьян, когда за контракт взялся :) Ибо...

У вас никогда не было в жизни моментов, когда хочется послать нахрен всю логику и делать что-то из ряда вон? Нет, я не спрашиваю Мелькорна, он, как тру математик просчитывает даже влияние на судьбы мира выбора блюд себе на завтрак, а остальных простых смертных? У меня было такое пару раз, после довольно неприятных моментов в своей жизни. И даже когда понимаешь, что делаешь хуже только себе все равно никак не остановиться, и несет тебя все дальше и больше.

Мне нравится попытка сделать из героев игры обычных людей, - со своими слабостями и недостатками, с истериками, нелогичными поступками и всем тем, что отличает их от моделей компьютерной игры. Мне нравится, что нет морали АДиД у героя и у нпсов, и хоть Ширра пытается привести их - все-таки это не так. Но это не жизнь, и все ее многообразие нельзя прописать скриптами, тем более кодга вся мораль в голове у игрока - допустим, мои гг могли поступить одинаково, но по совершенно противоположным мотивам. Пэтому такие косяки всплывают, когда начинаешь копать поглубже. Ну или то, что Игнассио предлагает заказы тру паладину - у паладина нигде не написано, что он тру.

Что же конкретно Игнассио, и что он не дурак браться за контракт - мне кажется, тут дело не в том, что гг так крут, что Игнасио боится с ним связываться, а что Игнассио не хочет раньше времении влезать в эту игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...