Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sicilian

Кэмпфер / Kämpfer

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

KAMPFER-kampfer-11841970-1280-800.jpg


Жанр: комедия, романтика, мистика
Год: 2009
Студия: Nomad
Режиссёр: Курода Ясухиро
Первоосточник: лайт-новелла "Kämpfer"
Кол-во эпизодов:

#1 Кемпфер [ТВ] - ТВ (12 эп. + спэшл), адаптация ранобэ, 2009

#2 Кемпфер (спэшл) - ТВ-спэшл (2 эп.), продолжение, 2011


Описание:

 

Сену Нацуро - Обычный Японски Школьник второго года обучения - был избран Модераторами, чтобы стать Kämpfer'ом (рас.нем - боец, здесь и далее камфорка кэмфер). Каждому кэмферу дается браслет, наделяющий владельца силами для битв. Помимо прочего, кэмфером может быть только девушка, посему по-активации браслета парень ВНЕЗАПНО превратиться в девушку.

 


Опенинг:

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольное аниме, жду второй сезон.

12-ая серия - полная клиника. Уныло.

12-я вроде-бы как бонус и не относится к сюжету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольное аниме, жду второй сезон.

Его не будет в ближайшее время. Будет две овашки, одна продолжает сюжет где остановилась 11ая серия, а вторая... кхмм... and the second episode is about the trans-sex of Natsuru. Понимайте как хотите, может и про его хенщин, а может и про транс-секс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

für die Liebe ничего так. Правда за два года я уже не особо хорошо переношу этот жанр.

Меня только смутило, что на тотошке первый спешел идет как 14я серия. А где 13я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фиг его знает.. вообще еще в марте должен был появиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

когда выйдет 2 сезон кампфера, позавчера наткнулся скачал похоже я подсел на него

Изменено пользователем кибер еж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда-нибудь. Оригинальные новеллы закончились, так что может сподвигнутся и доделают, но без каких-либо гарантий.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-нибудь. Оригинальные новеллы закончились, так что может сподвигнутся и доделают, но без каких-либо гарантий.

жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kampfer-больше года валялся на жестком диске, только сейчас до него руки дотянулись. Как опытному анимешнику мне наверное следовало сказать, что это очередной тупой бредовый сиськогаремник, который следует сразу дропать! Но мне понравилось, да персонажи тупят так и сяк, но в этом творении аниме-конвеера наконец признали, что творцам(да и многим зрителям) на самом деле пофигу, зачем должны драться школьницы(спасение планеты, добыча электроэнергии, борьба с темными силами), они просто должны драться и трясти своими прелестями. Другое откровение- наконец объяснили, почему тупят большинство ОЯШей в гаремниках. Да просто потому, что они на самом деле латентные бабы. Третье- наконец-то кто-то в кои веки забил на эти все сражения, в других аниме отдельные пацифисты (Широ Эмия из Fate/Stay Night например) пытались это сделать, но как-то не очень успешно.

Персонажи в принципе доставили- старосту Шидзуку своей прямолинейностью напомнила Хитаги Сенджегохару, Акане-классический "Джекил и Хайд", разумеется будучи "Хайдом" доставляет больше. Ну и плюшевые звери-извращенцы с кишка наружу тоже доставили. Самое забавное, что самым фапабельным персонажем оказался Нацуру Сэно в женском обличии)))

В сериале больше всех ступила Сакура. Ну как можно было заставлять Нацуро в финале выбирать между нею(Сакурой) и неплохим гаремом(Шидзуку, Акане и Микото)?! Выбор был очевиден)))

P.S.: О чудо, хоть это и этти, ни одного панцушота я не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

für die Liebe-мило, но мало. Алсо, почитал мангу-адаптацию. Если верить посланию авторов, в общем следует оригиналу, только монологи главного героя урезали. Манга радует рисовкой, сразу видно, что делали с душой. Манга вышла чуть мрачнее аниме,есть расхождения в некоторых сюжетных моментах(увы с ранобе сравнивать не могу, не перевели). И Натсуру тут чуть более мужественный, особенно в женском обличии.

Плюшевые звери реально состоят в сговоре с модератором(например давали указания кампферам следить за Шидзуку), в аниме этого не было. Натсуру и Акане выпилили одного кампфера ещё до приезда Микото, в аниме они никого толком не выпиливали.

Лулзов тут тоже хватает, некоторые моменты лучше, чем в аниме, некоторые-нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...