Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Чего нам не хватает в игре?

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю постить сюде моменты, которых вам не очень хватало в игре. Возможно, на что-нибудь из озвученного обратят внимания разработчики или модостроители.  :)

  • Мне, вот, очень не хватало возможности пойти против церкви. Мой персонаж, как эльф и маг, очевидно, не испытывает к ней никаких добрых чувств, особой возможности однако реализовать их в игре не было. Хотелось бы больше агрессивных реплик в дилогах с попами и храмовниками, пару соответствующих квестов, и возможности круто навалять церкви в эпилоге.
  • Затем, история с магом крови в пике сража вообще не получила никакого равития. Хочу, чтобы он чему-нибудь меня учил по ходу игры, что-нибудь мастерил или продавал (оначе, нафиг он в ордене), предложил что-нибудь полезное в битве с архидемоном. И чтобы в эпилоге сказали, что пользуясь его наработками мой герой тоже прожил не одно столетие.
  • В диалогах с Винн катастрофически нехватает реплик. -Что для тебя быть серым стражем? -Возможность вырваться из башни, из под пристального взора храмоников, подышать воздухом свободы. -Ты должен служить людям? -Тем самым, что презирают эльфов и ненавидт магов. Лучшее, на что они могут расчитывать с моей стороны, это безразличие. -Кого бы ты стал спасать близкого или постороннего человека? -Конечно близкого. И т.д.
  • В диалогах с Морриган, при отсутствии романа, тоже, кстати, иногда адекватные реплики отсутствуют. (Что думаешь о моих способностях, место ли мне на костре?)
  • Возможности, при романе с Алистером и возведении его на трон, остаться хотя-бы его любовницей.
  • Возможности казнить Анору. В первый раз не пытался, второй раз захотел, а выясняется, что нельзя... Дополняйте.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нехватило красотки лесной

Хозяйки Леса

в сопартийцах :cray: Чую, скоро начну вспоминать свою нвншную молодость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это RPG, а не симс ;)

omg Gector, это перебор...

Да ну прикольно было бы. Героям тоже надо как-то одыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не хватает 3 геймплейных фич:

1) Стаминного зелья (на нексусе есть, но глючное)

2) Возможность растянуть панель быстрого доступа вверх (хотя бы на 1 клетку, ибо магам не хватает)

3) Ячеек тактики (для мага 25 уровня 13 ячеек это смешно) и команд вроде: если в конус(/малый, большой, огромный круг) заклинания попадает н врагов/друзей то....; сложных команд спаянных связками и/или/не; если при касте пасивки мана/выносливость не будет потерянна (поддержание 50, а маны 350 или < из 400) И многих других, перечислять долго и бесполезно.

Ибо тактика это кастрированная замена ИИ (Искусственному Идиоту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
     

Не согласен... на мой взгляд ДА наоборот же близка к "линейным" квестам...

"пойди убей, возьми вещ, принеси, получи награду"... Да, есть там пару квестов где нужно подумать головой, но их всего 2 или 3... не больше....

В квестах сторилайн четко задан - вариативности в его пределах нет, однако исключения с легким налетом нелинейности есть, например, серия King's Quest или Culpa Innata. В DA вариативность, в основном локальная, присутствует(: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще мне не хватает адекватной концовки. За эльфов и магов обидно, но вариант "попросить за них короля" лубочный, какой-то. По сути, ведь, права Морриган, говорящая, что каждый имеет то, что заслуживает. Соответственно, нужно ввергнуть страну в хаос, и пусть все эти эльфы и маги получат возможность самим вершить свою судьбу. А если снова облажаются, значит ничего другого они точно не заслуживают. (Было бы очень любопытно такой эпилог почитать - выплыли, нет? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Открытого мира (думаю всем хочется smile.gif )

2. Больше снежных локаций (ну это на любителя)

3. Больше часов геймплея, хочу как в BG good.gif

з.ы.

Возможности казнить Анору. В первый раз не пытался, второй раз захотел, а выясняется, что нельзя... Дополняйте.
+1, хотелось-бы её на месте вместе с её папашей казнить diablo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжетный РПГ и песочницы, это совершенно разные жанры. Все-равно, что предъявлять яхте претензии, что она не самолет.

Не знаю как тебе, а мне вовсе не хочется бродить как крыса по лабиринту из пункта А в пункт Б с возможным заходом в пункт С или Д и тупо выполнять задания. И про "каноничность" мне вякать не надо. ;) Мне нужен широкий мир, где куда хочешь, туда и идешь без всяких там границ, переходов и фаст-тревела. Захотел поохотиться на орков - иду в Осгарот, захотел заняться исследованием пещер - выбираю любую, ибо их уйма, пожелал заняться алхимией - иду в огромнейший лес и собираю ингредиенты, а можно просто побродить по всей карте просто так и попредставлять себя странником или кем-то иным(я специально всесторонне прокачивался в таких играх, чтобы испытать все возможные роли). Вариантов масса.

Как будто в Обливионе и Фолле сюжета не было - он был, и успешно взаимодействовал с местной динамичной вселенной. 8) Чего только стоит развивающаяся, по-настоящему живая вселенная, со сменой дня и ночи, миграциями зверей и охотниками на них, с нежитью на кладбищах и зверями в лесах - вот это и называется РПГ со всех сторон и расширенными возможностями. Попробуй взобраться на гору в DA и полюбоваться на окружающий мир(города, леса, горы) при закате - да ничего у тебя не получится по понятным причинам. ;) 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Открытого мира (думаю всем хочется smile.gif )

2. Больше снежных локаций (ну это на любителя)

3. Больше часов геймплея, хочу как в BG good.gif

з.ы.  +1, хотелось-бы её на месте вместе с её папашей казнить diablo.gif

+1 ато прошол за двое суток. По сравнению с другими играми быстро как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Открытого мира (думаю всем хочется :) )

2. Больше снежных локаций (ну это на любителя)

3. Больше часов геймплея, хочу как в BG good.gif

1. Солидарен.

2. Не только снежных(с ностальгией вспоминаю Бруму :) ), но и степей, лесов и по возможности пустынь, а также гор.

3. Мне тоже игра коротковатой показалась, а цена выше чем у золотого Обливиона. :(

Ах да, чуть не забыл! Не хватает лошадей, а то люди, как в Готике, коней в глаза, похоже, не видели и перемещают товары как индейцы-инки.

Эх, помню, когда играл в Готику, в Старый Лагерь однажды зашла бродячая труппа музыкантов, неведомо откуда взявшаяся и куда-то позже пропавшая, и устроила концерт с факелами, танцовщицей и плясками. Жаль, что Bioware такую вероятность к Лелиане не прикрутили. :( Да и пляски спутников и песни Лелианы здорово бы оживили обстановку, так как мне игра уже сейчас приелась и я вынужден буду в скором времени ее отложить на полку "до востребования". :(

Еще не помешала бы анимация или хотя бы возможность занятия сторонними делами, например кузнечным и торгово-караванным.

P.S. Что-то я размечтался... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В квестах сторилайн четко задан - вариативности в его пределах нет, однако исключения с легким налетом нелинейности есть, например, серия King's Quest или Culpa Innata. В DA вариативность, в основном локальная, присутствует(: 

Если тебе не тяжело, напиши все русским языком, ато лично мне ничерта не понятно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто и не говорит, что жанр, в котором выполненны Обливион и Фаллоут плох (говорят лишь о качестве исполнения этих конкретных игр :)). Просто, это другой жанр. И требовать от сабжа или Ведьмака быть исполненной в этом жанре, это все-равно, что требовать от них быть, скажем, квестом или шутером.

P.S. А чего все на Анору то ополчились?  :blink:  Я, понятное дело, хочу ее казнить лишь во исполнение своего плана, изложенного в посте №80. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в игре не хватает симулятора жизни. Всё таки иногда ахота сходить с друзьями в таверну, попить пивка, пожувать копчёных сосисек. Ну там, скажем, кхм, по барделям по шастать. blush2.gif

От этого и я бы не отказался. Ведь недаром я в бытность геймером Fallout 3 поставил себе плагин голода, жажды и сна. Игра стала интереснее, а также появился стимул зарабатывать больше денег, чтобы поддерживать ГГ в форме, да и сам он стал меньше походить на бессонного Терминатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От этого и я бы не отказался. Ведь недаром я в бытность геймером Fallout 3 поставил себе плагин голода, жажды и сна. Игра стала интереснее, а также появился стимул зарабатывать больше денег, чтобы поддерживать ГГ в форме, да и сам он стал меньше походить на бессонного Терминатора.

На мой взгляд вы хотите чтобы создатели DA скрестили DA и GTA SA. Да и вобще чесно говоря не понимаю, к чему мы это все говорим (то что хотим видеть в игре), для чего это? Просто чтобы высказаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для чего это? Просто чтобы высказаться?

В точку. Ведь это же форум! 8)

На счет скрещивания - а почему бы и нет? Только с Обливионом надо скрестить и приправить Готикой. 8) :good:

P.S. В GTA SA играл примерно час(не мой жанр) и в целом с ней не знаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В точку. Ведь это же форум! 8)

На счет скрещивания - а почему бы и нет? Только с Обливионом надо скрестить и приправить Готикой. 8) :good:

Я имею ввиду что наше мнение не будет учтено в создании игры DA 2 

Не знаю... в обливион не играл, а вот готика игра очень даже ничего, мне очень понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду что наше мнение не будет учтено в создании игры DA 2

Не знаю... в обливион не играл, а вот готика игра очень даже ничего, мне очень понравилась.

Ну помечтать, наверное, можно? ;)

Зря в Обливион не играл, очень советую. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато будет учтено местными модмейкерами wink.gif Да и просто охота помечтать!

Мне, как уже подметили, нехватает снежных локаций. Ну и собственно Драконов. А то 3 дракона за всю игру ( я про настоящих драконов, мелкая шелупонь не в счет ) в игре с громким названием Dragon Age, это как-то не серьезно... Только не тупо количества противников в лице драконов, а длинных, интересных и захватывающих квестов связанных с ними ( не как с Флемет: жалоба Морри, фаст тревел, беседа, бах дракон, бах нет дракона, а допустим как с урной праха ( по сути самый удачный квест в игре ИМХО )).

Ну про огромный безшовный мир мечтать не стоит, а вот примитивной системы a-life действительно нехватает. Неужели смена дня и ночи и элементарный набор действий для нпс была невыполнимая задача для разрабов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю... Вот в Blodlines мне, в самом деле, симства не хватало: необходимость прятаться от солнца, принимать душ после посещения канализации, и т.д. А здесь, по моему, ничего этого не нужно. Не о том игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю... Вот в Blodlines мне, в самом деле, симства не хватало: необходимость прятаться от солнца, принимать душ после посещения канализации, и т.д. А здесь, по моему, ничего этого не нужно. Не о том игра.

Симство и a-life разные вещи. Я про то что бы нпс не стояли как истуканы а чем-либо занимались. Мир бы оживился... Хотя элемент симства с возможностью бухнуть в таверне я тоже не отвергаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симство и a-life разные вещи. Я про то что бы нпс не стояли как истуканы а чем-либо занимались. Мир бы оживился... Хотя элемент симства с возможностью бухнуть в таверне я тоже не отвергаю ;)

Я знал, я верил, что меня хоть кто-нибудь поймёт. Спасибо "Роман".:good::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знал, я верил, что меня хоть кто-нибудь поймёт. Спасибо "Роман".good.gifsmile.gif

Как минимум нас двое ;)

PS: Неужели мне одному квестов с драконами нехватило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Если тебе не тяжело, напиши все русским языком, ато лично мне ничерта не понятно....
Эээ... Квесты в большинстве своем абсолютно линейны: возможности "выбора" в них нет(: но есть проэкты, в которых такая возможность, пусть по минимуму, но присутствует, - их я "нелинейными" и обозвал.
 PS: Неужели мне одному квестов с драконами нехватило?
Лично мне как-то претит убивать столь красивых существ(Он самый красивый©:)).

Картонной свободы TESа DA не надо, вот настоящая свобода уровня Arcanumа(либо F2, хатя там это выражено слабее) - возможность не только идти куда ты хочешь, но и делать что ты хочешь и как тебе нравится - не помешала бы=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла игру и поняла, что мне не хватает грифонов. Надеюсь, появится когда-нибудь доп контент или аддон, где можно будет заняться восстановлением ордена и разведением "авиации" :) Чур я первый грифоновод! yahoo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла игру и поняла, что мне не хватает грифонов. Надеюсь, появится когда-нибудь доп контент или аддон, где можно будет заняться восстановлением ордена и разведением "авиации" :) Чур я первый грифоновод! yahoo.gif

Тоже до последнего верил, что они появятся и полетит ГГ в бой на грифоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне как-то претит убивать столь красивых существ(Он самый красивый©smile.gif).

Не спорю, драконы великолепны! Но и азарт от охоты на них огромен! Да и к тому же я бы не отказался от пары квестов где нужно оказать им помощь, или в итоге после тяжелой битвы с ним сделать выбор и оставить его в живых.

PS: я как понял в этом мире нет и небыло разумных драконов, очень жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...