Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
The Old One

Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
индиана джонс.jpg
  • Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
  • Год выпуска: 2008
  • Страна: США
  • Режиссёр: Стивен Спилберг
  • Бюджет: $185 000 000
  • Премьера в РФ: 22 мая 2008
  • В ролях: Харрисон Форд, Кейт Бланшетт, Карен Аллен, Шайа ЛаБаф, Джон Хёрт




Описание:
1957 год, разгар холодной войны. Советские солдаты, возглавляемые агентом Ириной Спалько, похищают Мэрион Рэйвенвуд — давнюю возлюбленную Индианы Джонса, ставя профессора перед выбором: бездействие и смерть Мэрион или помощь советской разведке в поисках легендарного Хрустального черепа в обмен на свободу женщины.

Видео:




post-13575-0-21511600-1350032190.jpg

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел новый телеролик Индианы... Я и раньше слышал, что Кейт Бланшет самый крутой специалист по акцентам в Голливуде, но не ожидал, что вместо туповатых кривляний она будет говорить на английском с абсолютно точным русским акцентом, как если бы она сама была русской. Охренеть. Моя хотеть смотреть в оригинале.

А моя смотреть потому что Галадриэль =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, всем напоминаю, в этот четверг, 22-го мая, состоится премьера! О, йа, майн либе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Питере фильм будет с 22 показываться - ждать уже не долго :yahoo:

А трейлер смотрел в кинотеатре - 100% пойду на предпремьеру и одним из первых увижу данную картину :) :yahoo:

И кстати, я не выделяю отдельные картины Форда - он мне во всех фильмах нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... :yahoo: :yahoo: :yahoo:... жду 22 мая, считаю считанные дни...Форд живее всех живых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы я в пятницу пойду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему "гы" - пятница это уже 23 :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уииии!!! :yahoo: Сегодня ночью пойду со своей девушкой на предпремьерку! :yahoo: Класс! :yahoo: Кинотеатр, места для поцелуев... :air_kiss: жду с нетерпеньем! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жду с нетерпеньем!

Чего именно? :)

p.s. Случаем не с Ростова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freezer как фильм посмотришь то отпишись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего именно?

p.s. Случаем не с Ростова?

Ждал я и "того" и другого. Нет с Санкт-Петербурга. :)

Ну что начнем... Что уж тут сказать, на фильме нам было не до поцелуев - фильм невероятно интересный! :good: Пока мне готовят поздний ужин при свечах, я напишу о том, что я думаю об этом фильме, иначе все потом забуду…

Столько эмоций получил, как бы их всех сюды уместить… Ну начать можно с того что на выходе из зала кинотеатра все широко и довольно улыбались, и мы были в их числе. :) Фильм просто фантастический! :) Смотреть всем! :clapping: Достойное завершение серии фильмов об Индиане Джонсе! :good:

Чувствуется, что денег и сил в него вбухали просто выше крыши. Чего в нем только нет: врывы, погони, перестрелки, любовь, тетка способная читать чужие мысли… Чего только стоит момент, когда Джонс высунувшись из окна грузовика стреляет из гранатомета, врывы, бабахи и на них летит громадный зубчатый диск, срезая все на своем пути... Но самое главное в нем есть хороший юмор. Бывали такие моменты когда весь зал заливался дружным смехом, и смех этот длился довольно долго. В нем есть кое-что еще, но об этом не скажу (чтобы не портить вам сюрприз), скажу только об одном – русские опять плохие злыдни. :-D В своем рейтинге фильмов ставлю Индиане наивысшую оценку.

Естественно, смотреть его лучше всего в кинотеатре - получите наибольшее удовольствие!

Секретов о нем больше раскрывать не буду, дабы не портить вам интерес. :acute:

Ну что, свою порцию удовольствия я получил – теперь очередь за вами.

Я со своей девушкой от него в восторге, и я свою награду получил – затяжной, сладкий поцелуй… ух что сегодня ночью будет… :air_kiss: Ну это уже не для детей, в общем удачного вам просмотра фильма! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа. Ходил сегодня, на первый же сеанс в 9:00 вместе с Dark Soul'ом. Очень торопился на сеанс, почти подгонял Димана и постоянно смотрел на часы, к счастью, я не зря все эти годы так сильно жаждал продолжения, ожидания оправдались. В самом начале немного вышибает из колеи момент с титрами, когда играет рок-н-ролл, не очень свойственный для серии, однако чуть позже всё встаёт на свои места. Начало, к сожалению, не очень сильно настраивает на тот старый дух, ту волшебную атмосферу прежнего Инди, однако через некоторое после холодильникового путешествия следует сцена, от которой у матёрого фаната приключений доктора Джонса навернутся слёзы радости. Нам вновь показали лекционный кабинет. Да, тот самый, в который приходит Маркус в "Ковчеге" и "Походе", традиционный момент и такой дорогой сердцу. Сразу после этого атмосфера Индианы как бы всплывает на экране, если бы не сочные спецэффекты, сложилось бы впечатление, что смотришь старый фильм, а не новенький блокбастер, а это, друзья мои, дорогого стоит.

В эпизоде, когда Инди и Пёс "въезжают" в памятник, довольная улыбка последнего постепенно меркнет под строгим взглядом Генри Джонса Младшего. Это отсылает нас к "Последнему Крестовому Походу", вспомните момент погони на мотоциклах, когда Инди вставляет палку в колесо фашиста, Джонс Старший точно так же взглянул на Инди и последовала та же реакция, что и у героя ЛаБефа. Помимо этой отсылки существуют и другие, например Ковчег Завета, край которого торчал из разбитого в ангаре ящика.

Очень понравилось то, что вернулись и некоторые старые персонажи, например Мэрион Рэйвенвуд в исполнении всё той же Кэрен Аллен, правда на этот раз она не "надирается" на спор и не даже никого не спаивает. Но странно другое, в титрах на imdb.com был указан Эбнер Рэйвенвуд, отец Мэри, который, как говорится ещё в "Ковчеге", погиб. Тем не менее в фильме его нет, видимо, Спилберг подкинул утку. Кстати, не смотря на то, что Шон Коннери отказался от участия в проекте, хотя и долго думал по этому поводу, он всё таки разрешил использовать свои фотографии и засветился в фильме, пусть и в довольно статичном виде.

Актёры. Они великолепны, Рэй Уинстон забавен, Кэрен Аллен, не смотря на свой возраст, очень мила, а Кейт Бланшет в роли боевитой агентессы КГБ Ирины Спалько просто великолепно, эдакая вариация Эльзы Шнайдер, персонажа Элисон Дуди в "Последнем Крестовом Походе". Шайа ЛаБеф тоже очень, очень понравился, как, собсвтенно, и всегда, пожалуй ещё одна столь же хорошая роль и я внесу его в список любимых актёров. Ну и конечно же Харрисон Форд, он просто неотразим, хотя и постарел, роль Индианы ему всё так же идёт.

Удивительно даже то, что несмотря на ожидание мной невероятнейшей "клюквы", русские того времены показаны вполне себе адекватно. Спалько со своим презабавным "хохлятским" акцентом - это нечто.

Юмор в фильме остался, его, к сожалению, не так много, как в третьей части, но однозначно больше, чем в первых двух и он очень хорош, собственно как и все погони, взрывы, драки (особенно драки). Это прекрасное продолжение серии, по атмосфере являющее собой смесь предыдущей трилогии, тут вам и пустынная местность, и гробницы, и джунгли.

Единственное, что мне не очень понравилось, так это операторская работа. Нет, не поймите неправильно, она технически великолепна, Януш Камински прекрасно справился, но мне немного не хватало тех старых, классических приёмов Дагласа Слокомба.

В общем и целом, я очень доволен, перспектива того, что в пятой части Индиана Джонс будет по характеру ближе к Генри Джонсу Старшему меня только радует, т.к. даже в этом фильме Инди тяготеет ближе к его образу, он даже перестал называть себя Инди, и если Шайа займёт более центральную роль, врядли фильм от этого что-то потеряет. Ну а пока мы ждём новых преключений, остаётся лишь пересматривать новообретённую квадрологию и радоваться тому, что такие прекрасные герой, как Индиана Джонс, остаются в строю, не уступая всяким "Сокровищам Нации", и даже уделывая их "как два пальца". 9,5\10. Этим всё сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня позабавило какие "мы", в этом фильме косые - в ангаре с артефактами с двух шагов в Индиану попасть не могли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол

Индиана Джонс оклеветал советских коммунистов

Активисты организации «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области» выразили возмущение выходом в российский прокат фильма «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа».

По их мнению, фильм рисует «в карикатурном и неприглядном виде» действия советских солдат и нашей разведчицы, «которых цинично и безжалостно уничтожает американский супергерой-одиночка Индиана Джонс». «Подобные вымыслы сформируют у нового поколения россиян упаднические настроения, неуверенность в могуществе своей страны, идолопоклонство перед США», — говорится в сообщении организации, текст которого приводит «Интерфакс». Коммунисты считают, что фильм «ставит целью оклеветать советских коммунистов, породить новую волну антисоветизма, создать у современной молодежи искаженное представление о внешней политике СССР в пятидесятые годы XX века».

«Мы выражаем свое крайнее недоумение фактом закупки такого фильма для демонстрации в России», — говорится в сообщении КПЛО. Активисты организации призывают зрителей направить письма протеста «марионеткам империализма» — исполнителям главных ролей в фильме.

mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пошли они...идиоты безмозглые... :aggressive: :diablo: Это же просто фильм. К тому же всегда кто то, кого то обсирал в фильмах, но не надо же к этому так серьезно относиться! Ны мы в своих фильмах обсираем америкосов, америкосы в своих фильмах обсирают нас...это уже в порядке вешей. Ну и что теперь? Третью мировую войну из за ентого обьявлять?! Идиотизм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Индиана Джонс оклеветал советских коммунистов

Активисты организации «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области» выразили возмущение выходом в российский прокат фильма «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа».

По их мнению, фильм рисует «в карикатурном и неприглядном виде» действия советских солдат и нашей разведчицы, «которых цинично и безжалостно уничтожает американский супергерой-одиночка Индиана Джонс». «Подобные вымыслы сформируют у нового поколения россиян упаднические настроения, неуверенность в могуществе своей страны, идолопоклонство перед США», — говорится в сообщении организации, текст которого приводит «Интерфакс». Коммунисты считают, что фильм «ставит целью оклеветать советских коммунистов, породить новую волну антисоветизма, создать у современной молодежи искаженное представление о внешней политике СССР в пятидесятые годы XX века».

«Мы выражаем свое крайнее недоумение фактом закупки такого фильма для демонстрации в России», — говорится в сообщении КПЛО. Активисты организации призывают зрителей направить письма протеста «марионеткам империализма» — исполнителям главных ролей в фильме.

mail.ru

Извините конечно, но коммунисты ленинграда могут дружно пососать мой капиталистический х*й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более позитивная новость =))

picture.jpg

Новый "Индиана Джонс" собрал в первый день показа в США 26 миллионов долларов

Фильм Стивена Спилберга "Индиана Джонс и королевство хрустального черепа" (Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal ), который вышел в мировой прокат 22 мая, собрал в первый день показа в США 26 миллионов долларов. Это на восемь миллионов долларов больше прогноза аналитиков. Об этом пишет Slashfilm.

Действие четвертой части картины, посвященной приключениям неутомимого археолога, разворачивается в конце 50-х годов прошлого века. Продюсером проекта выступил Джордж Лукас. В фильме снялись Харрисон Форд, Шайа Ла Беф, Кейт Бланшет, Уильям Херт и другие звезды Голливуда. Премьера ленты состоялась 18 мая 2008 года в Каннах.

Первым фильмом, в котором появился этот персонаж, стал "В поисках утраченного ковчега" 1981 года. Затем были сняты ленты "Индиана Джонс и храм судьбы" и "Индиана Джонс и последний крестовый поход".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первым фильмом, в котором появился этот персонаж, стал "В поисках утраченного ковчега"

"Искатели Потерянного Ковчега" вообще-то. На да ладно.

P.S. Я думал, что больше соберёт. Хотя ёпт, о чём я, толпы баранов пошли на Хроники Нарнии с гомопринцом Каспианом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
толпы баранов пошли на Хроники Нарнии с гомопринцом Каспианом.

Правда чтоль?! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда чтоль?! :shok:

«Хроники Нарнии: Принц Каспиан» — 55 миллионов баксов в первые же дни. Начался 16 мая в США. До сих пор идёт, есесно, и составляет конкуренцию "Хрустальному Черепу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мы то знаем кто из них лучше :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каспиан собрал за НЕДЕЛЮ - 55 лимонов. А Инди за ОДИН ДЕНЬ - 26. Читай внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каспиан собрал за НЕДЕЛЮ - 55 лимонов. А Инди за ОДИН ДЕНЬ - 26. Читай внимательнее.

За 16-18. Я не говорю, что он собирает больше, я говорю, что он создаёт приличную конкуренцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посто у Нарнии чуть шире аудитория, чем у Инди...Нет я пониманию, что Индиана тож приключенческий фильм, но все-таки Нарния-сказка, а значит детишки больше захотят посмотреть сказку с львыми, феями...чем про дядьку Инди... как-то так получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посто у Нарнии чуть шире аудитория, чем у Инди...Нет я пониманию, что Индиана тож приключенческий фильм, но все-таки Нарния-сказка, а значит детишки больше захотят посмотреть сказку с львыми, феями...чем про дядьку Инди... как-то так получается.

Зато взрослые дядьки Нарнию смотреть не хотят. А вот детишки с удовльствием Джонса заценят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) «Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа» (Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull) — 31,0

2) «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» (The Chronicles of Narnia: Prince Caspian) — 6,6 (−65,8%)

Муахахахахахахахаха!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...