Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Боги Тедаса - миф или реальность?

Существует ли Создатель?  

703 пользователя проголосовало

  1. 1. Существует ли Создатель?

    • Конечно
      297
    • Нет, это ложь / заблуждение
      290
    • Не знаю, чему верить
      254
    • Всё равно
      118


Рекомендуемые сообщения

Обсуждение религиозных течений Тедаса

ОСТОРОЖНО
В ТЕМЕ ПРИСУТСТВУЮТ СПОЙЛЕРЫ ПО КНИГЕ ТЕВИНТЕРСКИЕ НОЧИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ширра сказал:

я не помню как называется. Помню что был.

Меч Самсона? 

5 минут назад, Ширра сказал:

о дело в том, что перемещеня идола станное. а) он идол, б) он меч... меч типа исчезает и потом идола достают из груди статуи Мередит. 

Сам по себе Идол странный то идол то меч, ничего не понятно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Первенец сказал:

Меч Самсона? 

Угу. Он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ширра сказал:

Угу. Он.

Тоже интересно откуда он, ну подозреваю что его сделал Медокс но это не точно, думаю он же и Идола переплавил для Мередит, только в Самсона подделка, копия как символ жертвы храмовников 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Sensey94 сказал:

Дизайна таких мечей как минимум 4 в игре. Один был на рисунке зжигания Андрасте, второй на статуе раба тевинтерского, потом у Мередит и Самсона. Идея с крафтом я думаю это лишь затравка на будущее, ибо Идол со слов авторов по просьбе разрабов обязательно должен был остаться у венатори, что хотели массового производства.

А я не помню этот рисунок. По логике - это тогда Меч Милосердия, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, Sensey94 сказал:

Вот рисунок. Да! =)

Показать контент

IMG_20210826_042149.thumb.jpg.03143f6ac47b8e6748cd4b53c21c4d32.jpg

Hide

Ух ты ж черт меня возьми! Это что ж тогда выходит - лииумный идол на выгуле не в первый раз? Да, похож Единственное - отверстие под гардой у этого более вытянутое, но это может быть и игрой перспективы.

Тогда, елки ж метельчатые, выходит что таки мечом были убиты еще минимум 2 женщины - Андрасте и Мадригал. Причем последняя - после доовора с Яванной/попытки дойти до Яванны. А вот интересно - Митал может ходить в тела туда-сюда? В смысле выйти из одного тела, посидеть в другом и вернуться в предидущее.

Потому как дивнено выходит. Андрасте носила корону, в общих чертах похожую на венец Митал и при ней был эльф... Эльф, котрого призрак в Храме скопировал вот так

Показать контент  

NPC-Shartan.png.6ff5e7efa71039b971d2b4a58035f6c6.png

Hide  

И ее вдруг убивают мечом, четоровски похожим на меч из КЛ

Потом Мадригал о чем-то договаивается с Яванной. И Мадригал убивают копией этого меча.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ширра сказал:

Ух ты ж черт меня возьми! Это что ж тогда выходит - лииумный идол на выгуле не в первый раз? Да, похож Единственное - отверстие под гардой у этого более вытянутое, но это может быть и игрой перспективы.

Тогда, елки ж метельчатые, выходит что таки мечом были убиты еще минимум 2 женщины - Андрасте и Мадригал. Причепоследняя - после доовора с Яванной. А вот интересно - Митал может ходить в тела туда-сюда? В смысле выйти из одноо та, посиеть в другом и вернуться в предидуее.

Потому как дивненье выходит. Андрасте носила корону, в общих чертах похожую на венец Митал и при ней был эльф... Эльф, котрого призрак в Храме скопировал вот так

Показать контент

NPC-Shartan.png.6ff5e7efa71039b971d2b4a58035f6c6.png

Hide

И ее вдруг убивают мечом, четоровки похожим на мечиз КЛ

Потом Мадригал о чем-то договаивается с Яванной. И Мадригал убивают копией этого меча.

Мб эти мечи могут убивать богов и те попрятались из-за страха быть убитыми таким оружием? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Первенец сказал:

Мб эти мечи могут убивать богов и те попрятались из-за страха быть убитыми таким оружием? 

А вот черт его знает. На неконченой фреске Соласа драконица (предположительно Митал) убита мечом, но там набросок и меч на эти  не похож.

 И тогда следует допустить, что идол уже однажды поднимался наверх. Или к нему спускались, чтоб отковать... Или Гисериану достался тот самый меч, которым убили еще Митал.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

вот черт его знает. На неконченой фреске Соласа драконица (предположительно Митал) убита мечом, но там набросок и меч на эти  не похож

Надо будет глянуть, а то я не помню что он там рисовал, а скрины есть 

2 минуты назад, Ширра сказал:

И тогда следует допустить, что идол уже однажды поднимался наверх. Или к нему спускались, чтоб отковать... Или Гисериану дотался тот самый меч, которым убили еще Митал.

А меч вроде как забрал некий товарищ который пошел вершить правосудие и так появились клинки гессариана 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с Мадригал тоже не все гладкро. Есть версия, что она договорилась с Яваной, чтоб спасти сына, котроый после ее смерти и до коронации себя исчез. 

Почему можно исчезнуть к ванне - понятно. Но если Эладиио был драконокровным.. то и его мать - могла такой же быть..

1 минуту назад, Sensey94 сказал:

Ну так в тейге возле хранилища стоят когти Думата, Корифейка со своими шестерками там точно был! =)

Гессариан был до Корифея по идее. Тогда уж скорее Гессариан спускался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ширра сказал:

А с Мадригал тоже не все гладкро. Есть версия, что она договорилась с Яваной, чтоб спасти сына, котроый после ее смерти и до коронации себя исчез. 

Почему можно исчезнуть к ванне - понятно. Но если Эладиио был драконокровным.. то и его мать - могла такой же быть..

Гессариан был до Корифея по идее. Тогда уж скорее Гессариан спускался.

Гессариан после Кори так как Андрасте родилась в год победы над Думатом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sensey94 сказал:

Да, ну и когти детище Корифейки.

Скорее сделаны им по указу Думата, и думаю что именно Думат сказал что и как надо делать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sensey94 сказал:

Да, ну и когти детище Корифейки.

И отсюда он знет про свойства КЛ? Интересня цепочка. Про скверну он мог и не знать...

Но тогда, елки -метелки. Тогда в ЧГ Корифе мог отправить вобще не Думат, а бред красного меча.

И голос , велевший Гессариану убить Андрасте на костре - тоже мог быть бредом меча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ширра сказал:

И отсюда он знет про свойства КЛ? Интересня цепочка. Про скверну он мог и не знать...

Но тогда, елки -метелки. Тогда в ЧГ Корифе мог отправить вобще не Думат, а бред красного меча.

Может и так, но остальные то тоже получили приказ аналогично Кориному, сначала он посоветовался с Архитектором а тот с Урти а потом и остальные 

4 минуты назад, Ширра сказал:

сюда он знет про свойства КЛ? Интересня цепочка. Про скверну он мог и не знать...

Или Думат /Дирт тоже не знал о Скверне и просто не предупредил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sensey94 сказал:

Про Идол и его свойства скорее всего Думат инсайд дал про скверну в нём мог и не знать, а узнал уже потом от Бьянки и Корифейка поперся на тропы и там алтари его в тейге понастроил. Думаю Идол нужен был им для ритуала с помощью которого они тогда в Златой град прорвались со своими братками, а Церковь брешит жертв было больше и не в храмах резали, а в канавах под Киркволлом. 

Тогда в своем доме Коря просто репетировал, так сказать обкатывал прототип 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Первенец сказал:

Может и так, но остальные то тоже получили приказ аналогично Кориному, сначала он посоветовался с Архитектором а тот с Урти а потом и остальные 

Или Думат /Дирт тоже не знал о Скверне и просто не предупредил 

Да. Остальные получили. Но я б не связывала Думата и Диртамена напрмую. Мне кажется, что они скорее пара как Кори с драконом.

Кстати! А почему "избранник бога" - это должен быть именно жрец и элвен? По шансу избарнник - это может быть дух, прислуживающий эванурису лично. 

И вот тогда прекрасно сходится пазл - драконья форма - форма богов-эванурисов и их избранников - духов-бодигардов-личных секретарей (и кем они там еще моли быть). И тогда ДБ =избранники ЭБ.

И Думат - избранник Диртамена. И он мог сначала послать Корю туда, куда ходил Дирт до того как исчезнуть... там  не найти своего патрона, поэтому откомандировать корю в ЗГ. А в ЗГ оказалось дерьмо.

 

10 минут назад, Sensey94 сказал:

Про Идол и его свойства скорее всего Думат инсайд дал про скверну в нём мог и не знать, а узнал уже потом позже от Бьянки и Корифейка поперся на тропы и там алтари его в тейге понастроил. Думаю Идол нужен был им для ритуала с помощью которого они тогда в Златой град прорвались со своими братками, а Церковь брешит жертв было больше и не в храмах резали, а в канавах под Киркволлом. 

Про Идол мог на уровне - "там круая круть".

Если Коря не солгал - то про скверну он мог вобще не знать. Собстенно скверны-то в чистом виде  в тейге и не было. А вот чтоб вскрыть запечатанный Соласом ЗГ "крутая круть" вполне могла казаться подходщим инструментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прие, есди Думат таки дух в драконьем обличьи и слуга Диртамена, то ооочень логично что про западло класса скверна онн даже и подумать не мог - у духов с фантазией скверно. Он совершенно тупо и прямолинейно мог послать Корю - проверить что там дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ширра сказал:

Да. Остальные получили. Но я б не связывала Думата и Диртамена напрмую. Мне кажется, что они скорее пара как Кори с драконом.

Кстати! А почему "избранник бога" - это должен быть именно жрец и элвен? По шансу избарнник - это может быть дух, прислуживающий эванурису лично. 

И вот тогда прекрасно сходится пазл - драконья форма - форма богов-эванурисов и их избранников - духов-бодигардов-личных секретарей (и кем они там еще моли быть). И тогда ДБ =избранники ЭБ.

И Думат - избранник Диртамена. И он мог сначала послать Корю туда, куда ходил Дирт до того как исчезнуть... там  не найти своего патрона, поэтому откомандировать корю в ЗГ. А в ЗГ оказалось дерьмо.

 

Про Идол мог на уровне - "там круая круть".

Если Коря не солгал - то про скверну он мог вобще не знать. Собстенно скверны-то в чистом виде  в тейге и не было. А вот чтоб вскрыть запечатанный Соласом ЗГ "крутая круть" вполне могла казаться подходщим инструментом.

Может и так, учитывая воспоминания Кирана которые немного не налазят на Гилл 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Первенец сказал:

Может и так, учитывая воспоминания Кирана которые немного не налазят на Гилл 

Да. не налазят. Это одна из причин, по котрым я считаю, что ДБ это не ЭБ. Но связь между первыми и вторыми оочень сильно напрашивается. Воь по Думату - так вобще сильно-силно. Связь господин-избранник ложиться на это просто идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ширра сказал:

Да. не налазят. Это одна из причин, по котрым я считаю, что ДБ это не ЭБ. Но связь между первыми и вторыми оочень сильно напрашивается. Воь по Думату - так вобще сильно-силно. Связь господин-избранник ложиться на это просто идеально.

Даже немного не так, дракон плюс подселенец ,эти то из тех драконов о которых Яванна говорила а частичка эвануриса добавлена потом как в Кори 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Первенец сказал:

Даже немного не так, дракон плюс подселенец ,эти то из тех драконов о которых Яванна говорила а частичка эвануриса добавлена потом как в Кори 

А зачем реальный дракон? Духи могут создавать себе тела (это если до завесы нужно было  тело в нашем понимании). Что мешает духу просто созать себе тело дракона? Так же как Коул создал себе тело человека. Все-таки в кодексе говорилось про ообличье... а не про подселение в обличье. Да и так проще  - зачем 2 сознания в одном теле, при том что драконье сознанье придеся еще и подавлять.

А вот в сформироанное т.о. драконье тело таки можно уже подсадиь искру-крестаж.Так же как Флемет бросала искуру-крестраж в цацку, котрую Хоуку отдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ширра сказал:

А зачем реальный дракон? Духи могут создавать себе тела (это если до завесы нужно было  тело в нашем понимании). Что мешает духу просто созать себе тело дракона? Так же как Коул создал себе тело человека. Все-таки в кодексе говорилось про ообличье... а не про подселение в обличье. Да и так проще  - зачем 2 сознания в одном теле, при том что драконье сознанье придеся еще и подавлять.

А вот в сформироанное т.о. драконье тело таки можно уже подсадиь искру-крестаж.Так же как Флемет бросала искуру-крестраж в цацку, котрую Хоуку отдала.

Так и духа прийдеться привязать к себе, чему ФХ например всегда был против, а о подавлении драеоньего сознания тут есть маленький нюанс - Флемитал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Первенец сказал:

Так и духа прийдеться привязать к себе, чему ФХ например всегда был против, а о подавлении драеоньего сознания тут есть маленький нюанс - Флемитал 

У Флемитал драконн - просто форма. Она не влазит в дракона, она в него оборачивается.

В Солас - естесвеено против. Потому ДБ 7, а ЭБ - 9. Не хватает 2 шт. И эти 2 тогда по логике - избранник Соласа, которого просто не было. И дух-избранник Митал который, по идее погиб т.к. Митал убита, а у Фемет крестража-дракона нет - она бижу для этого использует.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И еще момент

Вот описание

Показать контент  

Отряд Легиона Мёртвых под командованием Кардола нашёл одну из пустых темниц Древних Богов. Иссохшие трупы порождении тьмы стояли у входа в позе молящихся, однако в темницу они не входили. Стены темницы были покрыты царапинами от когтей, а внутри была странная аура, которая заставила даже гномов покинуть это место. В последствии Кардол писал, что он и его легионеры потеряли всякое спокойствие, что он не желает иметь дело с теми цепями, которые сдерживают архидемонов.

Hide  
При этом темница не была разломана, судя по описанию - описаны только цараины.  А куда ДБ-то подевался, если от него осталась только аура? Развоплотися? Физ. тело испариться не можоет. Скорее таки дух вернулся в бесплотное состояние и ушел в тень.
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ширра сказал:

У Флемитал драконн - просто форма. Она не влазит в дракона, она в него оборачивается.

Я не о том, а о том что намного проще и легче найти единомышленников и подселяться ё ним чем кого-то привязывать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Первенец сказал:

Я не о том, а о том что намного проще и легче найти единомышленников и подселяться ё ним чем кого-то привязывать 

Степень преданности.  Я так понимаю, что духи изначально были служитеями Народа  там преданность зашкаливала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...