Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
АХIS

Grand Theft Auto 4

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

GTA_IV_Logo_Transparent.png

 


Жанр: Action Платформа: [PC] [Xbox 360] [PS3]
Релиз: 29 апреля 2008 года [360][PS3] / 2 декабря 2008 года [PC]
Издатель в России: Soft Club[360][PS3]/ 1C [PC] | Релиз локализации: 19 декабря 2008 года [PC]


Нико Беллик, свежеиспеченный эмигрант из Восточной Европы, надеется забыть темное прошлое и обрести светлое будущее. Роман, его двоюродный брат, грезит о покорении Либерти-Сити - города безграничных возможностей. Но для тех, кто лишен власти и денег, реальность далека от мечты. В суровом мире законы устанавливают те, кто сильнее - мошенники, воры, извращенцы. И для каждого, кто попал в криминальные сети, может быть только один выход: приспособиться или погибнуть...


Скриншоты:

 

 


4498-gta-iv-screenshot.jpg

gtaiv_screenshot_378.jpg

3909_gta_iv.jpg


Файлы:
EN | Патч до версии 1.0.2.0 (32,4Mb)
RU | Патч до версии 1.0.1.1 (34,5Mb)

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаем твоему вниманию основные моменты из превью GTA IV от игрового портала Kikizo:

• Версия для PlayStation 3 пока ещё слегка отстаёт от билда на Xbox 360 (по словам разработчиков, "на одну-две недели"), но Rockstar пообещали Kikizo, что скоро устроят демонстрацию и на PS3. В данном случае была показана демка на Xbox 360, которой уже пять недель, но частота кадров и стабильность сильно улучшились с момента последних демонстраций, сделанных на майском билде движка, включая и ту, что Rockstar Games представили на E3 и получили несколько критических отзывов о скорости её работы;

• На Таймс-Сквер (или Star Junction, как эта площадь зовётся в GTA IV) есть афиша театрального шоу "T.S. Pirate", которое показывается в "Thespian Theatre"; также был замечен магазин "Liberty Cameras";

• Главного героя игры Нико Беллича в демонстрации во время беседы в офисе адвоката Тома Гольдберга называют полным именем — Николай;

• Малыш Джейкоб, персонаж, у которого ты можешь приобрести оружие в игре, предлагает 9-мм пистолет, SMG и Micro SMG. Каждая пушка стоит $100;

• Чтобы сесть в такси пассажиром, ты должен нажать Y на контроллере Xbox 360, что является эквивалентом кнопки с треугольником на джойстике PS3. Далее, ты можешь не только пропустить поездку либо насладиться ею в полной мере, но и предложить водителю двойную плату, что заставит его ехать в два раза быстрее. Во время езды каждые пять секунд сменяются различные местоположения камеры, расположенные как снаружи, так и внутри автомобиля. Есть также вид камеры, при котором показывается то, что видит Нико, когда он разговаривает с водителем;

• В интернет-кафе "TW@ cafe", расположенном на севере Middle Park (эквивалент Центрального парка) в Алгонкине, можно зайти в онлайн за один доллар в час. Нико также может платить кредитной карточкой за полностью беспроводное интернет-соединение, что предполагает наличие у протагониста собственного банковского счета. Ранее мы узнали, что Беллич может получить доступ к своим сбережениям через банкомат;

• Нико может зайти в Интернет с помощью любого компьютера в игре. Он присаживается за один в "TW@ cafe", когда игрок нажимает кнопку LB (L1 на PlayStation), и на экране появляется изображение монитора. Курсор мышки управляется аналоговым рычажком;

• Компания "Гольдберг, Линер и Шистер" располагается по адресу: дом 44, Эмерти-Стрит, район Эксчейндж, округ Алгонкин (44 Emerty Street, The Exchange, Algonquin). В резюме, которое им направляет Нико, среди его умений значатся управление людьми, способность улаживать культурные различия, атлетичность, стрельба, бокс, бег, плавание (на профессиональном уровне), а среди интересов указаны международные отношения, импорт и экспорт товаров и свободная рыночная конкуренция. Всё это скомпоновано с другими фиктивными данными, поэтому нельзя сказать наверняка, где тут правда, а где нет;

• После того, как Нико перезвонили из юридической конторы и назначили время собеседования, запись о встрече была автоматически занесена в органайзер на его мобильном телефоне. Название оператора сотовой связи, услугами которого пользуется главный герой, — "Whiz";

• Если держать нажатой кнопку A (X на PlayStation), Нико бежит быстрее, однако раскладка управления ещё не утверждена окончательно;

• В демо автомобиль Нико был снабжён системой GPS, которая предлагала оптимальный путь до точки назначения в миссии, он отмечен жёлтой линией на радаре в левом нижнем углу экрана. Kikizo предположили, что подобная функция может быть доступна и вне миссий;

• Расположение камеры позади автомобиля в GTA IV по умолчанию смещено влево, предоставляя лучший обзор;

• В Либерти-Сити замечено немало лотков по продаже хот-догов, что может означать возможность покупать фаст-фуд;

• В правой нижней части экрана кроме районов теперь появляется название той улицы города, на которой в данный момент находится персонаж. Во время демонстрации Нико побывал в следующих местах: Chinatown, Presidents City, Lancet, Hatton Gardens, The Triangle, Easton, Cod Row, Denver Avenue, Exeter Avenue, Northwood, East Holland, Middle Park East, Lancaster, Diamond Street, Calcium Street, Silicon Street, Quartz Street, Ruby Street. По всей видимости, название копии знаменитого нью-йоркского Центрального парка в игре — Мидл-Парк (Middle Park);

• Есть возможность пользоваться автоприцелом или ручной системой прицеливания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IGN: Grand Theft Auto IV Preview

все кто владеют английским могут прочитать вот это интересное превью

В статье американского журнала Playstation Magazine, рассказывающей о GTA IV, в большинстве своем собраны уже известные нам факты. Однако журналисты смогли представить несколько моментов, которые ранее никто не упоминал:

• отныне вокруг радара находится тонкое кольцо зеленого цвета, которое символизирует здоровье Нико;

• сбой в игре или обновленный игровой процесс? Во время демонстрации Нико был убит полицейским вертолетом, который буквально приземлился ему на голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу все уже знают что игру отложили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ходу все уже знают что игру отложили?

Не все. Просвети уж, на сколько и из-за чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отложили до марта 2008 года. По слухам, отложение из-за подгонки игры на PS3. Сейчас новость полную подкину.

Дата релиза отложена

gtaivlog.gif

Grand Theft Auto IV станет второй игрой со времён GTA: London 1969, когда традиция Rockstar Games выпускать свои игры в октябре будет нарушена! GTA IV должна была выйти 16 октября, но выйдет только в 2008 году! А именно в период с февраля по апрель. Хотя есть вероятность того, что именно, как и London, четвёрка выйдет в апреле. Для чего Take-Two так поступили? Как говориться в пресс-релизе Take-Two: "...из-за дополнительного времени, требуемого для завершения разработки игры..."

Председатель Take-Two, Штраус Зельник поделился своими мыслями на этот счёт:

С Grand Theft Auto IV, Rockstar устанавливает новый стандарт для видеоигр следующего поколения. Определенные элементы развития, оказались более время емкими, чем ожидалось. Особенно учитывая обязательство для одновременного выпуска на двух совсем разных платформах. Все мы признаем, что совершенствование игры жизненно важно, и я могу уверить каждого, что это будет стоить времени ожидания! Мы должны это миллионам фанатам игры, нашей команде разработчиков, и нашим акционерам, чтобы удостовериться, что Grand Theft Auto IV - инновационный опыт игр, который берет максимальное преимущество технологии следующего поколения.

Основатель и исполнительный продюсер Сэм Хьюзер добавил:

Новые консоли позволяют нам создавать игру мечты Grand Theft Auto. Каждый аспект игры и ее дизайна был полностью преобразован. Игра огромна и занимает все абсолютные пределы, которые есть в консолях. Прямо сейчас главные инженеры от Sony и Microsoft работают в тесном сотрудничестве с группой в Эдинбурге, помогают нам полностью подготовить игру для обеих платформ. Как всегда, наша цель состоит в том, чтобы превзойти даже самые дикие ожидания фанатов игры, и создать окончательный опыт видеоигры высокой чёткости.

Позже появилась информация о том, что отложили выход GTA IV из-за того, что версия PS3 ещё не готова. А, по мнению аналитика Майкла Пачтера из Wedbush Morgan, вероятно команда Rockstar имеет трудности в создание исключительно сложной игры для PS3. И она была не в состояние признать, как далеко было от завершения игры. Также выдвигается вторая версия всё тем же Майклом Пачтером, который думает, что Take-Two имела договор от Sony, где указывалось, что любая задержка версии PS3 требовала задержки Xbox 360-версии игры.

Источник: gta4.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что очень сильно жду данную игру. В 3 и в Вайс Сити играла, но не проходя никакие миссии. Меня прикалывало просто ездить по городу (-ам) и маяться всякой хренью... Сбивать прохожих, а потом уматывать от полиции, хотя чаще всего я просто заезжала в ближайший покрасочный цех, а потом выезжала как ни в чём не бывало... Читерить себе танк и кататься по улицам, подминая под себя полицейские машинки и бомбя всё на своём пути... Иногда помогать полиции ловить вооружённых и очень опасных приступников... Летать на вертолётике и любоваться красотами индустриального пейзажа... Выполнять различные пируэты на мотоцикле и загребать за это бабло... Короче, веселилась я по полной программе, даже не начиная прохождеие самой иры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выполнять различные пируэты на мотоцикле и загребать за это бабло... Короче, веселилась я по полной программе, даже не начиная прохождеие самой иры.

По статистике, 1\5 играющих в серию GTA, из-за этого, собственно, и играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что в том же Драйвере погони лучше, а в том же Джаст Козе трюки круче, но все играют в ГТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По статистике, 1\5 играющих в серию GTA, из-за этого, собственно, и играют.

Гыгы. А я думала, что я одна такая дурочка... 8)

Самое интересное, что в том же Драйвере погони лучше, а в том же Джаст Козе трюки круче, но все играют в ГТА.

Ибо популярнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ибо популярнее.

Дело не в популярности. Тут решает качество. Масштабность, трюкачество и прочее - это все поверхностно. В GTA, элементарно удобно играть.

В этом плане и Mafia выскакивает - в нее не менее удобно играть, но на порядок сложнее. За это она и получает плюсы не только от казуальщиков, но и от хардкорщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал я тут про игру, совсем не впечатляет, ничего особо нового не видно. Более того из игры зачем-то убрали самолёты, а я любил на них летать в SA, зато пичкают игру всякими ненужными вещами, вроде выхода в NET и вызова такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал я тут про игру, совсем не впечатляет, ничего особо нового не видно.

Да, просто переход на новый графический уровень и вытекающим из этого подъемом планки реализма всего в игре. Точно - ничего нового.

Более того из игры зачем-то убрали самолёты

В игре только один город - где ты там будешь летать? Вертушек хватит с головой.

зато пичкают игру всякими ненужными вещами, вроде выхода в NET и вызова такси.

Не знаю что конкретно будет делать интернет (вернее - как он это будет делать), а вот такси это архиважная вещь. Как же его не хватало в Сан Андреасе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pJ of boldog-flooder
Почитал я тут про игру, совсем не впечатляет, ничего особо нового не видно. Более того из игры зачем-то убрали самолёты, а я любил на них летать в SA, зато пичкают игру всякими ненужными вещами, вроде выхода в NET и вызова такси.

Ну.. графон новый, физика там.

Насчёт самолётов - до сих пор с ужасом вспоминаю летную школу в сан Андреасе. Спасибо рокстар, что убали. Может, не геймпаде летать легче, но на клавиетуре оч. сложно.

По мне так ГТА начиная с третьей части - это не новшевства. Там важнее подача сюжета, яркие миссии, стиль, ограбления, погони, фриплей. Что б всего навалом и под завязку, но при этом органично. В этом смысле последняя мне понравилась меньше всего. Посмотрим, что будет с албанцм из ГТА4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт самолётов - до сих пор с ужасом вспоминаю летную школу в сан Андреасе. Спасибо рокстар, что убали. Может, не геймпаде летать легче, но на клавиетуре оч. сложно.

А вот тут - не скажи. Лично мне на клаве очень удобно играть. На геймпаде, как ни странно, наоборот - крайне тяжко.

По мне так ГТА начиная с третьей части - это не новшевства. Там важнее подача сюжета, яркие миссии, стиль, ограбления, погони, фриплей. В этом смысле последняя мне понравилась меньше всего. Посмотрим, что будет с албанцм из ГТА4.

Думаю, тоже самое. GTA 4 будет в общем - открытием. А далее Рокстар будет раздавать 4ую часть в ширь, своими спинофами - система идеально ведь работает и именно на подарила статус культа этим трем буквам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну.. графон новый, физика там.

Насчёт самолётов - до сих пор с ужасом вспоминаю летную школу в сан Андреасе. Спасибо рокстар, что убали. Может, не геймпаде летать легче, но на клавиетуре оч. сложно.

Да причём тут летная школа, мне просто так нравилось летать, делать всякие трюки, очень удобно на клавиатуре.

.

Как же его не хватало в Сан Андреасе.

Я в таких случаях пользовался кодами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pJ of boldog-flooder
Да причём тут летная школа, мне просто так нравилось летать, делать всякие трюки, очень удобно на клавиатуре.

Ну не знаю, я чуть не бросил Сан Андреас на том этапе, где надо было прохдить школу лётчиков. Все эти кульбиты, мертвые петли - зачем это? [ВЫРЕЗАНО Del-Vey'ЕМ]. Реально.

Там вобще все эти новшетсва в плане школ езды или лётной школы - дерьмо, бесполезная трата времени. В игре это всё равно не нужно, но что б пройти по сюжету ты ОБЯЗАН эти школы пройти. Атстой. Очень надеюсь, что в новой ГТАшке это уберут ил хотя б сделают необязательным.

А потом - вертолёты никто вроде не отбирал. Какие проблемы? На вертолёте летать надо городом самое оно. А на самолёте где ты там сядешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет школ чего-то там - согласен, кнопкоблудство, только чтобы сделать посложнее прохождение. Тоже чуть не бросал играть из-за этих миссий (друг выручил).

Насчет нового в ГТА: пока большинство не начнет тошнить от того что есть, это будут использовать, т.к. очень удачный геймплей и все такое. Новизны мне лично не надо пока.

-Это работает?

-Да.

-НЕ Трогай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

А потом - вертолёты никто вроде не отбирал. Какие проблемы? На вертолёте летать надо городом самое оно. А на самолёте где ты там сядешь?

А кто сказал что надо садиться? Для забавы это вообще не нужно,в миссиях может спасти парашют.

А вертолеты в GTA не люблю, скучно на них летать.

.

-Это работает?

-Да.

-НЕ Трогай!

Это работает еще с первой части, пора бы начать менять хоть что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это работает еще с первой части, пора бы начать менять хоть что-нибудь.

например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это работает еще с первой части, пора бы начать менять хоть что-нибудь.
Еще раз:

- НЕ трогай :-D

Ну а изменения делаются. Допустим одна из причин, почему я играю в СА чаще чем в либерти сити, это возможность плавать.

Не меняется только концепция, как раз таки потому что она хорошо работает (см. выше :-D ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бананы и GTA IV

В журнале GamePro опубликована новая статья о GTA IV, и наш коллега Джордан предоставил выжимку основных фактов, представленных в материале.

  • В игре замечены рекламные щиты "Shark Credit Cards" (Акульи Кредитные Карты), "Pirate Music" (Пиратская Музыка) и мобильного телефона "The Whiz" (им будет пользоваться Нико в игре);
  • Интерфейс игры описан минималистским, он содержит карту на мини-радаре и счетчик заработанной наличности (ранее сообщалось, что здоровье будет иллюстрироваться в виде кольцевой линии вокруг радара);
  • В игре не будет магазинов Ammu-Nation;
  • Как и ранее, можно будет использовать рокет-ланчер;
  • Женщина выкрикивает из своей машины "This shit is bananas!", Rockstar отвечает на прошлогодние протесты детей;
  • При езде на такси в качестве пассажира появляется счетчик с километражем и количеством денег, которые Нико должен таксисту;
  • По сообщению журнала, в игре присутствуют мотоциклы Sanchez и PCJ;
  • В наличии большой выбор реалистичной одежды;
  • Способности Нико использовать укрытия для ведения огня выполнены в стиле Gears Of Wars и Rainbow Six: Las Vegas;
  • Система прицеливания (с камерой над плечом) схожа с Resident Evil 4.

источник: gta.ag.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одиозный американский юрист Джек Томпсон (Jack Thompson), заработавший известность на скандалах с видеоиграми, в особенности, производства Rockstar Games, вновь дал о себе знать. По сообщению GamePolitics, адвокат направил открытое письмо руководству Take-Two Interactive, в котором потребовал убрать из грядущего хита компании Grand Theft Auto IV намёк на себя любимого. Как оказалось, Томпсона смутило наличие в одной из миссий будущей игры цитаты о небезопасности видеоигр из Max Payne 2, которую разработчики вложили в уста одного из персонажей, тоже юриста по профессии.

Описание данного эпизода, почерпнутое из превью, по-видимому, настолько впечатлило и перепугало Джека, что тот счёл его непосредственно относящимся к своей персоне и даже угрожающим его физической безопасности. Поэтому "отважный" борец с виртуальной жестокостью незамедлительно поставил издателю условие: до 17-00 ближайшей пятницы предоставить ему письменные гарантии того, что данная часть не войдёт в финальную версию игры, равно как и пообещать, что ни в GTA IV, ни в одной из последующих игр компании не будет содержаться намёков, которые можно было бы отнести на счёт Томпсона. В противном случае жалобщик пообещал предпринять необходимые меры, направленные на предотвращение выхода Grand Theft Auto IV в свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как меня достаёт,что там нельзя летать на самолётах.Тыпа както это странно.А значь СА это было нормально, когда на Джампджете гоняешся за кентом по городу, взлетаешь по среди трассы?Есть 3 варианта:

1.Рокстар всё изменят сами...

2.Найдётся мод.

3.Рокстар по заявкам "зрителей" сделают соответствующий мод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколко раз уже говорить что они хотят РЕАЛИЗМА, перехода на новый уровень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколко раз уже говорить что они хотят РЕАЛИЗМА, перехода на новый уровень!

Тогда весь кайф игры пропадает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...