Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Женечка

Mass Effect 2 — Рецензия от GamesTM

Рекомендуемые сообщения

Стройная шеренга рецензий на Mass Effect 2 вновь пополнилась. На этот раз идеальный результат! Известный в Великобритании журнал GamesTM поставил игре 10 из 10 возможных баллов. О наиболее запоминающихся моментах можно прочитать под катом.

P.S. Не забудьте заглянуть в галерею. Только что появилась потрясающая обоина с броней Терминуса.

• Одна из самых запоминающихся открывающих сцен в истории игроиндустрии.
  • Улучшенные бои. Игра не только составляет достойного соперника современным играм жанра «cover-shooter», но и улучшает данную систему.
  • Блестящая система прерываний диалогов.
  • Улучшенная система управления инвентарем. Улучшения оружия, брони и т.д. (которые доступны всем членам команды) мы создаем на «Нормандии» с помощью исследовательских документов, которые можно купить или просто найти во время путешествий. 
  • Количество планет, доступных для исследования, сократилось, но сами они стали гораздо более разнообразными и непохожими друг на друга. По мере прохождения мы будем находить побочные квесты, для выполнения которых придется отправиться на новые планеты/локации.
  • Просто чудесная работа арт-дизайнеров. Все миры создают единую, связанную Вселенную, но при этом являются уникальными и не копируют друг друга. 
  • Уровень кинематографичности потрясает. Каждая сцена очень тщательно проработана, а камера не дремлет ни минуты – ракурсы непрестанно сменятся один за другим.
  • Запоминающиеся, хорошо прописанные и очень глубокие персонажи (одни из лучших за историю игр BioWare).
  • Влияние решений, сделанных игроком в первой части, чувствуется не столь сильно, на сколько это задумывалось разработчиками.
  • Like 6

Поделиться сообщением

Оценка игры в пределах жанра относительна, точнее должна таковой быть(: Я вот вижу 10 из 10 у боевика с ролевыми элементами, возникает один вопрос: МЕ2 своим наполнением равна/превосходит Deus Ex(также боевик с элементами рпг)? Я лично в это не верю=)Про сюжет тут не слова(: Судя по игровым приоритетам МЕ2 оценивается этим изданием только как экшен.
Разные рецензенты, разные издания, разные мнения. 

Такие претензии можно было б предъявить, если б все игры на земле рецензировал бы один дядя Вася, печатающий один дядивасин журнал. 

Однако, IRL у нас есть какой-никакой, но плюрализм мнений.

Поделиться сообщением

Не думаю, что этому стоит удивляться. Во-первых, это первая попытка переноса сейвов из одной части в другую, поэтому некоторые задумки могли не удастся. Во-вторых, в компании думали не только о нас с вами, прошедших игру N-раз, но и о новых покупателях, которые первую часть и не видели в глаза.

Вообще это далеко не первая попытка.. Сразу вспоминается Визарди с ее тучей плюшек по переносу. У Био уже был БГ в котором тоже были некоторые плюшки самая известная из которых Дриззт)

И про эпическое начало. Выглядеть оно конечно будет эпично, но сама постановка ситуации в дальнейшем идиотская, как по мне. Жаль заспойлерили мне..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу