Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Впечатления от игры

  

1 203 пользователя проголосовало

  1. 1. На ваш взгляд, в целом:

    • Игра удалась
      1132
    • Игра не удалась
      71


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_impressions.jpg

Делимся впечатлениями от игры.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я КУПИЛ!!!!!АААААА!!!!!!!!УРА!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока мне ещё далеко до финала но скажу- я нигде не видел такой острой нехватки патронов и таких серьёзных требований к меткой стрельбе

Да, это пакость. После бесконечных патронов и автонаведения в первой части нам вот такую свинью подложили. Думаю не стоило так уж кардинально эти вещи менять, особенно учитывая что боёвка та же самая осталась. Кстати враги тоже целяться намного, много лучше. Почти не промахиваются. Я думаю что в патче добавят опций для облегчения игры. Автонаведение к примеру.

В общем "нововведения" ОЧЕНЬ спорные. Требуется снайперская точность, бесконечный поиск патронов, убрали Мако, убрали инвентарь, сократили количество сайд квестов, урезали прокачку. Почему? Я просто не понимаю. Сейчас читаю рецензию где всё это записывают в плюсы игры. Дикость какая-то.

А то что многие издания уже записывают Mass Effect 2 в "игру года" просто шокирует.

Я КУПИЛ!!!!!АААААА!!!!!!!!УРА!!!!!!!

Вот этого здесь не надо. Выразить восторги можно в "Курилке".

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем, остался мне в радость только старенький МЭ... Ей богу, после сражений Стражем, когда он один, целую армию выносит, с содроганием вспоминаю - "новейшую систему укрытий"... 

Если первая часть проходила под девизом: "Грудью броситься на амрбазуру дзота", - то вторая часть охарактеризовалась: "Беги и прячся"...

Лишь бы треться часть не была под девизом: "Всем хана"...

Аааааа! Я знаю почему разрабы мако убрали и большие пустынные планеты! Там трудно укрытия всезде расставлять, по всему сектору высадки...   :-D

Xenon Ты права во всём, и я с тобой согласен. Смею предположить, что такая фанская истерия вокруг мэ-2 кроется в хорошо спланированной пиарщине ЕА-шников... Они кормили чуть ли не пол года по крошкам зрителей и репортёров, заставляли привыкать постепенно к тому что будет и в итоге люди "схавали", как говорится...

А если бы они сразу всё выложили, думаю было бы много возмущения... имхо

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне игра понравилась... Кинематографично, интересно, со вкусом, хороший сеттинг, ну а недостатки о которых спорят выше для меня таковыми не являются... Мне всю игру клипсов хватало blush2.gif   На миссиях не скучал... Много болтал... Швырялся биотикой и имел много фана....

Изменено пользователем Marty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас решил пройти за девушку-биотика из оригинального МЭ, и повысить сложность... Честно скажу, с первых мгновений стало интереснее швырять врагов! НО, у многих появились броня и щиты которые не дают напрямую применить способности... Но я легких путей не ищу!

Насчет РГПшников: А это кто вообще такие? Во что они играют? Тоесть если нету ВОВподобных квестов(принеси 5 конского дерьма и 5 ослиной мочи), Арагорнов, Эльфов и магии это уже не рпг? В МЭ нам дают именно ОТЫГРЫВАТЬ персонажа, и выбирать его основные действия. В плане отыгрыша роли МЭ2 немного похорошел(мне понравилась система действий ренегад/парагон во время диалогов). Этого у МЭ не отнять(можно сказть, последние штаны   :-D ). 

Локации и без того были небольшими, но тут они стали еще меньше!   :diablo: Я даже говорить об этом не хочу...

И это кто там назвал Гирс оф Вар и Биошок "умным" шутером?   :diablo: Дамы и господа, возьмите за правило не говорить о вещах, о которых не имеете достаточного представления! Вот Сталкер(кроме ЧН) - достаточно умный шутер(с куда более богатыми "материальными рпг-составляющими", чем МЭ2), ОФП и ее развития очень "умные" и серьезные шутеры! А вот МЭ2 как раз и обвиняется в чрезмерной казуальности и похожести на вышеупомянутый Гирс оф Вар!

Изменено пользователем Tolyani4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Инвентарь, да его убрали из меню, но что мешает сходить в каюту?

Миссия. :) Менять броню, оружие, или даже снять шлем (!!!) можно только между миссиями. Да и как я уже сказала, пару наколенников и наплечников инвентарём сложно назвать.

@ Marty

В плане отыгрывания роли всё в порядке, никто не спорит, но это игра а не кино. Я играю не для того чтобы сидеть и тыкать пальцем в экран - ой, смотри как Шепард кого-то отдубасил. Это я могу делать и в кино.

Тут стоит разделить "клевые/красивые моменты" и непосредственно геймплей. Потому что BioWare именно на анимации и пытаются вытянуть игру. А что в реале? Всё это "ох как круто" лишь один мышиный клик в диалоге, затем сидишь и смотришь кино.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошу прощения у меня то сообщение некорректно отображалось и я снес его от беды подальше... Во всем виновата коммерция) Единственное нововведение которое добавляет лично мне головной боли это куча разновидностей щитов у противников... Тяжелого меха расковырять это целый процесс! Ну а остальное, как писали в Игромании что бы было интересно играть нужно ставить сложность чуть выше среднего...

Xenon

В кино это делаешь не ты лично, вся магия процесса теряется, а тут именно ты выбросил охранника с 378 этажа)

Изменено пользователем Marty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе(: Вы забываете про нишу "умных" боевиков(эталон разумеется тут - Deus Ex=)), которую последнее время хоть как-то пытаются реанимировать для потребителя(Fallout 3, Bioshock, извращения в ЧАЭС, вот сейчас ME2, грядет Alpha Protocol). Ах да=) МЕ2 в любом случае не шутер, ибо характерный для шутера геймплей есть лишь в разрезе одного класса(: Будьте точнее в терминах.

Рпгшникам нечего было делать и в первой части: там нет ни ролеплея, ни адекватной ролевой системы, ни сложной боевки, ни нормальных сайдквестов, ни нормальной диалоговой системы, ни общей вариативности(:Сайдквестов в МЕ2 больше чем в первой части, да и разнообразнее они. Старая система охлаждения слишком проста, новая побуждает пользоватся скилами, менять укрытия, а также чаще использовать разные виды оружия.

точно, а я думал, что МЕ мне напоминает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marty, вот в том то и дело, что это сраный коммерческий ход!!!  :diablo: Чья работа? Биаовре? НЕТ!

Этих чудозвонов из ЕА, которые обгадили всю игру свое драной коммерцией... Купи контентик, прикупи барахлишка и т.п. 

Спрашиваю: Это чё, нормально??? Отвечаю (имхо): НЕТ!

А по поводу клипс, имеется ввиду тубы, цилиндры с боезапасом. ЗаЁживает постоянно отвлекаться на сбор этого говна. На кой чёрт разрабы инвентарь убрали знаешь? А потому что жаловались многие, что заёживало постоянно чистить инвентарь. И что в итоге??? Одно "заеживание" поменяли на другое. Хлам теперь не напрягает, зато головоломки с патронами. Не знаю, можт я хреново играю, но меня довольно часто убивали в тот момент, когда в пушке патроны кончались, а запись последняя была сделана 15 минут назад, к примеру...

Потерял тут 15 минут, потерял там и в итоге игра начинает бесить...  :diablo: 

Это так... мои "пять копеек"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе(: Вы забываете про нишу "умных" боевиков(эталон разумеется тут - Deus Ex=)), которую последнее время хоть как-то пытаются реанимировать для потребителя(Fallout 3, Bioshock, извращения в ЧАЭС, вот сейчас ME2, грядет Alpha Protocol). Ах да=) МЕ2 в любом случае не шутер, ибо характерный для шутера геймплей есть лишь в разрезе одного класса(: Будьте точнее в терминах.

Рпгшникам нечего было делать и в первой части: там нет ни ролеплея, ни адекватной ролевой системы, ни сложной боевки, ни нормальных сайдквестов, ни нормальной диалоговой системы, ни общей вариативности(:Сайдквестов в МЕ2 больше чем в первой части, да и разнообразнее они. Старая система охлаждения слишком проста, новая побуждает пользоватся скилами, менять укрытия, а также чаще использовать разные виды оружия.

Кстати да... мне кажется все эти нововведения с апргейдами и биомодулями взяты с Deus Ex, правда только взяты но толком не доделаны.

Я вот таю смутные надежды на DLC... Они явно понимали что квестов в игре ничтожно мало, значит наверно будут добавлять через DLC.

Наврядли чето путнее появится.. получим очередные гениальные дополнения в стиле "Возвращение в Остагар" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миссия. :) Менять броню, оружие, или даже снять шлем (!!!) можно только между миссиями. Да и как я уже сказала, пару наколенников и наплечников инвентарём сложно назвать.

угу а если взять, реалистичность куда он её девать будет? это не фэнтези, где обяснение одно "магия".

снял шлем будь добр неси его в руке или убери в рюкзак

З.Ы. в мозиле кнопка изменить не работает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне понравился пистолет больше чем винтовка blush2.gif

Снайперка из DLC творит чудеса, правда ей конкретно патронов не хватает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снайперка из DLC творит чудеса, правда ей конкретно патронов не хватает :(

вдова лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тяжелого меха расковырять это целый процесс!

Да, в такие тонкости я не вникала, я валила патронами Инферно пока не сдох. :) Там ведь так и написано в описании к ним, что-то вроде: "эти патроны пробивают щит, прожигают путь сквозь броню и воспламеняют плоть". Вот я и думала что они универсальные. А нафига иначе такое писали?

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааааа! Я знаю почему разрабы мако убрали и большие пустынные планеты! Там трудно укрытия всезде расставлять, по всему сектору высадки... :-D

Ты не прав.. просто сложно из грузовичка на ходу будет патроны подбирать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, при такой философии, для Мако наверно целые ящики со снарядами грузить надо!  :-D Вцелом главный минус - нереалистичное(в рамках футуристической вселенной МЭ) поведение оружия в МЭ2!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу клипс, имеется ввиду тубы, цилиндры с боезапасом. ЗаЁживает постоянно отвлекаться на сбор этого говна. На кой чёрт разрабы инвентарь убрали знаешь? А потому что жаловались многие, что заёживало постоянно чистить инвентарь. И что в итоге??? Одно "заеживание" поменяли на другое. Хлам теперь не напрягает, зато головоломки с патронами. Не знаю, можт я хреново играю, но меня довольно часто убивали в тот момент, когда в пушке патроны кончались, а запись последняя была сделана 15 минут назад, к примеру...

Целесообразнее было-бы оставить перегрев на энергетические пушки, а на крутые стволы типа ракетниц и черных дыр патроны искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получим очередные гениальные дополнения в стиле "Возвращение в Остагар" :)

Не напоминай. :) Но это дополнение мы уже получили - Normandy Crash Site. Поброди по локации, пособирай значки, и обратно. Так что надеюсь степень этой гениальности уже благополучно пережили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

угу а если взять, реалистичность куда он её девать будет? это не фэнтези, где обяснение одно "магия".

снял шлем будь добр неси его в руке или убери в рюкзак

З.Ы. в мозиле кнопка изменить не работает :(

А реалистично таскать за спиной "дуру", которая радиоактивными зарядами мочит и при этом не получать смертельную дозу микрорентген?

А реалистично получить ракету... РАКЕТУ под ребро и при этом только головушкой тряхнуть?

А реалистично "сдохнуть", "засохнуть", замёрзнуть, а через два года не просто воскреснуть, а ещё и сохранить личность, память? это при условии что клетки мозга давно разрушились?

Такой реалистичности в игре ещё дофига... Дело не в ней, а в втом, что нарушили приемственность. Свойства приквела полностью отмели, и создали нечто новое, непохожее... Как их директор сказад: МЭ-1 и МЭ-2 как день и ночь...Только вот никто не сказал, что это денно/нощное различие так шокирует, неприятно...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, в такие тонкости я не вникала, я валила патронами Инферно пока не сдох. :) Там ведь так и написано в описании к ним, что-то вроде: "эти патроны пробивают щит, прожигают путь сквозь броню и воспламеняют плоть". Вот я и думала что они универсальные. А нафига иначе такое писали?

Ну вот и я валил их инферно) кхе кхе из пистолета-пулемета поэтому целый процесс) Ну а вообще играть в Mass effect 2, для меня лично. намного интереснее чем отстреливать очередных террористов в Modern Warfare 2...

Xenon

А как же воспоминания? У меня это место чуть ли не слезу вызвало...

Изменено пользователем Marty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, при такой философии, для Мако наверно целые ящики со снарядами грузить надо! :-D Вцелом главный минус - нереалистичное(в рамках футуристической вселенной МЭ) поведение оружия в МЭ2!

а кодекс читать не пробовали? там обянено почему ввели термозаряды

А реалистично таскать за спиной "дуру", которая радиоактивными зарядами мочит и при этом не получать смертельную дозу микрорентген?

А реалистично получить ракету... РАКЕТУ под ребро и при этом только головушкой тряхнуть?

А реалистично "сдохнуть", "засохнуть", замёрзнуть, а через два года не просто воскреснуть, а ещё и сохранить личность, память? это при условии что клетки мозга давно разрушились?

Такой реалистичности в игре ещё дофига... Дело не в ней, а в втом, что нарушили приемственность. Свойства приквела полностью отмели, и создали нечто новое, непохожее... Как их директор сказад: МЭ-1 и МЭ-2 как день и ночь...

экранирование

шиты+бронирование

4 миллиарда все-таки

на все можно найти обьяснение в рамках вселенной, но вот как солдат может унести пару тонн лута... при чем этого лута, на нем не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кодекс читать не пробовали? там обянено почему ввели термозаряды

Наверное для того чтобы оправдать отсутствие самонаведения - "термо" на мехов не наводится. :) У меня вопрос - вот всё слышу о "новой системе укрытий". А что нового-то? Что надо кнопку теперь нажать чтобы присасть? Всё ведь абсолютно то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлам теперь не напрягает, зато головоломки с патронами. Не знаю, можт я хреново играю, но меня довольно часто убивали в тот момент, когда в пушке патроны кончались, а запись последняя была сделана 15 минут назад, к примеру.

Вот такого у меня за игру не разу не было. Патронов дофига, играл я на 4 уровне сложности.. о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

на все можно найти обьяснение в рамках вселенной, но вот как солдат может унести пару тонн лута... при чем этого лута, на нем не видно

Ой, да ладно. Не в реализме дело. В первой части унести мог, вдруг реализмом заболели. Было б хоть интересно узнать чем они руководствовались урезая составляющие игры.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное для того чтобы оправдать отсутствие самонаведения - "термо" на мехов не наводится.

запусти игру и прочитай, а то куча "РПГшинков", а кодекс никто не прочитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...