Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

BioShock [серия]

Какая часть BioShock вам понравилась больше всего?  

14 проголосовавших

  1. 1. Какая часть BioShock вам понравилась больше всего?

    • BioShock
      1
    • BioShock 2
      1
    • BioShock: Infinite
      5
    • Мне понравились все части
      6
    • Ни одна из них мне не понравилась
      0


Рекомендуемые сообщения

header_586x192.jpg?t=1467390064


Allways a man. Allways a lighthouse. Allways a city.


 
BioShock
 
640px-Bioshock-logo.png

Платформа: kAIUAL7.png   Файл:Xbox 360 logo.svg — Википедия   File:PlayStation 3 logo on white (2009).svg - Wikimedia Commons Playstation 4 XBOX One | Жанр: Sci-Fi First-Person Shooter

Разработчик: Файл:2K Marin Logo.svg — Википедия | Издатель: File:2K Games Logo.svg - Wikimedia Commons

Релиз: 21 августа 2007 года (13 сентября 2016 года - remaster)


Судьба оказалась благосклонна к единственному пассажиру потерпевшего крушение самолета. Вокруг на многие мили неизвестные воды. Впереди одинокий маяк, под которым счастливца ждут руины подводной утопии, павшей жертвой гражданской войны. Для чего судьба уберегла тебя? Готов ли ты отказаться от своей человеческой сущности для спасения собственной жизни?


Трейлер  

 

Hide  

 

  

BioShock 2
 

eZDoqz5.png

 


Платформа: kAIUAL7.png   Файл:Xbox 360 logo.svg — Википедия  File:PlayStation 3 logo on white (2009).svg - Wikimedia Commons Playstation 4 XBOX One | Жанр: Sci-Fi First-Person Shooter
Разработчики: Файл:2K Marin Logo.svg — Википедия Файл:2K China Logo.svg — Википедия File:2K Australia Logo.svg - Wikipedia  Digital Extremes  arkane-logo-white.png.2379b560ca7d018411b8463cfe0a8a1f.png | Издатель: File:2K Games Logo.svg - Wikimedia Commons
Релиз: 9 февраля 2010 года (13 сентября 2016 года - remaster)


Мрачный, холодный, промозглый, понурый…За всеми неприятными эпитетами, емко и точно описывающими подводный город антиутопию «Восторг», очень легко не заметить истинную прелесть этого таинственного места. Теперь нам предстоит вернуться туда, чтобы разгадать последнюю загадку покинутого жителями поселения.


Трейлер  

 

 
BioShock: Infinite  

BRC Video Games Awards 2013: Игра года, Кросс-платформенная игра года, Сюжет года, Игра года по старой IP, Лучший неигровой персонаж (Элизабет)


Fox News Rips off BioShock Infinite's Logo - PlayStation LifeStyle


Платформа: kAIUAL7.png  Файл:Xbox 360 logo.svg — Википедия File:PlayStation 3 logo on white (2009).svg - Wikimedia Commons Playstation 4 XBOX One | Жанр: Sci-Fi First-Person Shooter

Разработчик: Irrational Games - Wikipedia | Издатель: File:2K Games Logo.svg - Wikimedia Commons

Релиз: 26 марта 2013 года (13 сентября 2016 года - remaster)


Приключенческий экшен от первого лица, события которого разворачиваются задолго до событий BioShock и BioShock 2 - в 1912 году. Главным героем игры становится частный детектив Букер ДеВитт, которого нанял неизвестный человек, чтобы вызволить девушку по имени Элизабет из парящего города под названием Колумбия. Букер берется за задание, и отправляется на небеса, где ему и Элизабет предстоит быть втянутыми в разрушительную войну между правительством города и повстанческой группировкой "Глас Народа". Постепенно, шаг за шагом, Букер и Элизабет приближаются к разгадке мрачной тайны, которая витает над городом.


Трейлер  
Hide  
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут может возыметь эффект старинная форумная формула: самый горячий топ - это оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, но Crysis выйдет через два-три месяца, а Rage через два-три года.

Да и помня опыт Дума 3, я бы так не загадывал..

А что опыт Дума3?Да,я согласен,что как игра Дум 3 посредственен,а вот как движок очень хорош(это была единственная игра с,на тот момент,революционной системой освещения),я уже отписывался,что игры id как демонстрация движка,они просто отличные программисты.

В Рейдже графика почти на том же уровне,НО системные требования будут куда ниже,без потери качества картинки,когда как Кризис при заточке под слабые машины растерял пару плюшек.

Может по визуальному ряду он и лучше,но по программному коду id,по-моему,всегда решали.

Я уже отписывался,что в Кризис мы можем поиграть и "сегодня",а в Рейдж только хз когда,да и то с такой же графой,но в Кризис,чтобы поиграть со всеми красивостями нам нужны 4 ядра,4 гига оперы и 8800 в слай-режими,а вот в Рейдж...

з.ы.И как уже говорили - "Графика - показатель для баранов")).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не прав.

Я не говорил о Doom 3, как о игре в целом - речь идет о технической составляющей.

Дешевые текстуры (разве двери это наше все?), плохая оптимизации (более года после релиза не было ПК тянущего игру на максимуме без тормозов) и шестиугольные затылки (это уже просто лол) - вот это лицо id в 2004 году. Ни система освещения, ни лицевая анимация просто не перекрывают остальных минусов, по-сути титульной для разработчиков игры.

О их таланте программирования можно судить по той же оптимизации. Движок 2004 года привести в "чистое" состояние (вспомни Half-Life 2) только в 2006 году. Коротко говоря - не фонтан.

А то, что Rage в 2009 будет выглядеть не многим лучше Crysis и требовать сегодняшний middle-end для себя - не самый резонный плюс. Это что, заточка игры под офисные ПК 2009 года? Он бы мог требовать столько же, сколько сейчас требует для максимума Crysis и даже больше. И это не было hi-end через два года, я уверен. В чем смысл тогда?

Нет, конечно id может взять себя в руки и сделать по-настоящему революционный движок. Да и сеттинг Rage (который тоже может выйти и 2008) тому доказательство - такого они еще никогда не делали.

--------------------

Все, оффтоп закончен - при желании ответить, пишем здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это не было hi-end через два года, я уверен.

Я имел ввиду наше время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2K объявила, что демка задерживается и возможно появится только в понедельник.

А консольная версия уже полным ходом мылит лыжи на звание лучшей игры XBox 360. Да-да.. Gears of War, после первых 10 рецензий на себя имела только 96%, а BioShock - уже все 99%

Кстати, спешл фор Del-Vey:

те самые "гранаты", на самом деле являются плазмидами. Так что шлейф от них, при броске и свечение при их бесхозном лежании - вполне логичны.

Одним казуальным моментом меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупателей Bioshock соблазняют Моби

dj.jpg

Хайп, поднявшийся в западной игропрессе, которая наконец наложила руки на Bioshock, набирает обороты: профильные издания через одно вопят о шедевральности продукта, 5100 тематических лицевых панелей для Xbox 360 разошлись за три секунды (в основном - между "своими людьми"), а публика медленно сатанеет в ожидании релиза.

Под шумок, разумеется, на сцену выползли ритейлеры, стремящиеся заманить к себе побольше клиентов. Так, сети GameStop, EB Canada и Game Crazy обещают выдать всем покупателям коллекционной версии игры раритетный аудио-CD с тремя композициями из "Биошока". С композициями, понятное дело, не простыми, а "замиксованными" небезызвестными товарищами Моби и Oscar the Punk.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демо Биошока в сети - 1,8гб - качаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра полная версия,у нас на сетевом торренте уже лежит демка,спрос просто мегаздаровый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что завтра полнушка (я все буквы выговариваю) вовсе не означает что выйдет и isoшник, в тот же день.

Вот сегодня вышел Странглхолд - а сказачть его еще нельзя, ибо нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
революционной системой освещения

И в каком месте она была революционной? Что нельзя одновременно фонарь и оружие в руках держать?)

ни лицевая анимация

Гхм, в том же Фар-крае мимика больше понравилась. А ещё через 4 месяца вышел ХЛ2 и растоптал своей анимацией лиц всех конкурентов. Дум3 вообше ничего интересного не продемонстрировал. Напихть технологий - не значит сделать красивую и качественную игру.

ПС: Вопль любителя ХЛ2 :)

А консольная версия уже полным ходом мылит лыжи на звание лучшей игры XBox 360. Да-да.. Gears of War, после первых 10 рецензий на себя имела только 96%, а BioShock - уже все 99%

Круто. Молодцы... Ну пиар то у них был дай боже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в каком месте она была революционной? Что нельзя одновременно фонарь и оружие в руках держать?)

И при чём здесь освещение?

На тот момент Дум был единственной игрой,где освещение делалось из каких-то частиц или что-то типо того,короче шаманистая система какая-то,которую теперь везде используют.

А в хвалёной ХЛ2 почти всё освещение статичное,токльо критические объекты отбрасывают динамические тени,я специально проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл в демку! Офиге-е-е-е-енно... Почти на максимуме с небольшими притормаживаниями идёт на системе AMD Athlon 64 3200+, 1024 RAM, GeForce 6600GT 128 mb WinFast. Графон потрясающий, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я плачу, мне еще 50% качать... Думаю к утру будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот Visual Studio 2008 Team Suite Beta 2 уже четвёртый день качаю... Всё ещё думаете что я нормальный?)) Скринами потом поделитесь тут в теме плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то свои скрины к завтрашнему полудню точно выложу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, удивитесь, но казуальные элементы можно отключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха! Во-первых по тому что они там все еще есть, а во-вторых, потому что только настоящие девелоперы могли сделать так, чтобы их можно было отключать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дел, кинь несколько скринов!

Или вообще фрапсом засними пару минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинул в главпост темы ссылку на ролик прохождения демки.

Также +1 оценка (рецензия) PC-версии игры

Что еще.. Ах да - еще ссылка на саму демку... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Backs, спасиб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поиграл в демку! Офиге-е-е-е-енно... Почти на максимуме с небольшими притормаживаниями идёт на системе AMD Athlon 64 3200+, 1024 RAM, GeForce 6600GT 128 mb WinFast. Графон потрясающий, кстати.

Не забывай что игра поддерживает dx10, так что у тебя далеко не на максимуме. Но все равно если на твоем компе хорошо идёт, то на моем( Athlon 64 3800+ , 1024 RAM, Asus GeForce 7600GS 256mb) тем более должна неплохо бегать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не забывай что игра поддерживает dx10, так что у тебя далеко не на максимуме. Но все равно если на твоем компе хорошо идёт, то на моем( Athlon 64 3800+ , 1024 RAM, Asus GeForce 7600GS 256mb) тем более должна неплохо бегать?

Я не забываю, просто пока ДХ10 не стал стандартом, не все его юзают, ибо не у всех Виста. У тебя должно отлично потянуть. Только в путь.

А вот так выглядит самое начало в игре, правда в динамике раз в пять круче:

1241523.bmp

1241523.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаха! Я прошел демо Биошока.

Что могу скзатать.. Это долбанный шедевр. И без понтов.

Серьезно, даже не знаю, что должен предложить Кризис и компания, чтобы превзойти "это".

Здоровым, человеческим страхом пропитана каждая локация (в хорошем смысле), динамики в одной схватке хватит на весь ФЕАР. От сцены, когда два сторожевых робота решали друг-друга - я думал что кончусь.

А атмосфера.. ее даже не ножом можно резать, а просто - брать руками. Погружение в игру происходит столь стремительно, даже забываешь, что играешь пока только в демо.

Вух, теперь можно поговорить о технической составляющей игры:

На данный момент, это самая оптимизированная версия движка Unreal Engine 3. На мой машине...

Pentium D 3.40GHz

RAM 2GB

Radeon X1950Pro

HDD 200GB

...не было ни единого тормоза. И это на самых максимальных настройках под DX9.

К примеру, R6: Vegas (который тоже юзает UE3) подтормаживал даже на средних, а выглядел уж точно не лучше.

Что касается AI, говорить еще рано, но пока просто впечатляет.

Остальное, лучше узнать самому или ждать полноценного .iso-релиза.

Но если хотите, спрашивайте - отвечу.

P.S. плазмиды рулят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду ходить к Дарт Соулу играть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...