Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
GriZZly

Rotting Christ

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
532ab0748c1e.jpg

Rotting Christ

Стиль группы\исполнителя: Grindcore (early) \ Black Metal \ Dark Metal

Страна\язык группы: Греция \ Английский

Годы деятельности:1987 — ...

Состав группы:

Сакис Толис — гитарист, вокалист (1987-)

Андреас Лагиос — басист (1996-)

Гиоргос Бокос — гитарист (2005-)

Темис Толис — барабанщик (1987-)

Биография:

Rotting Christ — греческая дарк/блэк/готик-метал-группа, созданная в Афинах в 1987 году. Является одной из самых известных рок-групп Греции. 

Основатели и неизменные участники группы — братья Некромайхем (Necromayhem, настоящее имя Сакис Толис, вокалист и гитарист) и Некросаурон (Necrosauron, настоящее имя Темис Толис, барабанщик). В 1996 году в группу вошёл басист Андреас Лагиос, а в 2005 — гитарист Гиоргос Бокос.

Эта, существующая уже два десятилетия, группа начинала с музыки в жанре блэк-метал, но в последних альбомах перешла в большей степени к дарк-металу, практически отказавшись от блэка, но не от своего экстремального звучания.

Первой попыткой студийной работы музыкантов стал сплит-сингл с командой «Sound pollution». В 1989-м вышло демо «Satanas Tedeum», благодаря которому парням удалось заключить контракт с норвежской фирмой «Deathlike Silence Production». Правда, дальше дело не пошло, поскольку глава лейбла Эуронимоус (Euronymous) вскоре был убит. К 1991-му году музыкантам удалось наскрести кое-каких деньжат на выпуск своего первого мини-альбома «Passage to Arcturo».

Благодаря этому релизу Rotting Christ наконец-то получили признание у себя в Греции, а кроме того, группа получила предложение от французского лейбла «Osmose Productions». Примерно в это же время состав банды был доукомплектован клавишником Джорджем.

С его помощью был записан мощный альбом «Thy Mighty Contract», очень хорошо воспринятый критиками и слушателями. Чтобы закрепить растущую популярность команда отправилась в европейское турне «Fuck Christ» в компании с Blasphemy и Immortal. По возвращении с гастролей парни умудрились разругаться с «Osmose Productions», разорвав с ними контракт и подписавшись уже к родному греческому лейблу «Unisound». На «Non Servam», выпущенном этой фирмой, как и на предыдущем альбоме чувствовалось значительное влияние таких коллективов как Venom и Celtic frost. На волне растущей популярности демо «Satanas Tedeum» было переиздано на виниле, а Rotting Christ отправились на мексиканские гастроли.

В 1996 году группа заключила контракт с немецким влиятельным металлическим лейблом «Century media». Результатом нового сотрудничества стала более атмосферная пластинка «Triarchy Of The Lost Lovers». Продюсировал альбом экс-гитарист Holy moses Энди Классен, а издание-дигипак содержало в виде бонуса три кавера Kreator.

Следующий релиз получился более меланхоличным и вполне подпадал под категорию готик\дарк метал. Сессии проходили под руководством клавишника Samael Кси, а на треке «Among Two Storms» гостил фронтмен Moonspell Фернандо Рибейро. В 1997 году «Century Media» переиздала альбом «Thy Mighty Contract» и два ранних сингла, «Visions Of The Dead Lover» и «The Mystical Meeting». Тем временем Rotting Christ с большим успехом гастролировали в Европе, Западной Азии и Южной Америке. В 1999-м на свет появился еще один «дарковый», с примесью готики альбом «Sleep Of The Angels». В его поддержку группа провела глобальное турне, включавшее в себя выступления в Мексике и США.

А на следующий год музыканты решили, что пора завязывать с влияниями готик металла, и выдали на гора злую экстремальную пластинку под названием «Khronos». Тенденция возвращения к своим блэковым корням сохранилась и на релизе 2002 года «Genesis», который вновь продюсировал Энди Классен. Однако, на Genesis есть место и элементам готик метала.

В 2004 группа выпускает Sanctus Diavolos, который показывает, что группа продолжает развивать идеи с хорами, которые были на Genesis. Этот альбом звучит порой жестче раннего творчество, однако мелодий и оригинальных решений в нём намного больше. По стилистике это блэк\дарк металл.

В 2007 RC выпускают Theogonia. На этот раз греки решили обратиться к греческому фолку. На этой работе очень много элементов греческой народной музыки. Всё это в смеси с дарк\блэк металлом звучит оригинально и свежо.

В 2010 году запланирован выход десятого по счету полноформатника группы, "Aealo".

Дискография:

1993 - Thy Mighty Contract

1994 - Non Serviam

1996 - Triarchy of the Lost Lovers

1997 - A Dead Poem

1999 - Sleep of the Angels

2000 - Khronos

2002 - Genesis

2004 - Sanctus Diavolos

2007 - Theogonia

2010 - Aealo

Одна из любимейших групп. Ни одного похожего альбома, но при этом все по-своему звучат круто.

Theogonia мой самый любимый у них альбом, Aealo тоже хорош.

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aealo мой самый любимый у них альбом, Theogonia тоже хорош. :laugh:

Отличная группа. Совмещение греческого этноса и блэка. Вау.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Theogonia потихоньку поднимается в мой топ любимых альбомов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой не могу, хороши до невозможности. Драгну отдельное спасибо, что посоветовал. Слушаю уже черт знает сколько только их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой не могу, хороши до невозможности. Драгну отдельное спасибо, что посоветовал. Слушаю уже черт знает сколько только их.

Ты остановился только на последнем альбоме?

Rage and fight

March and fright

ΕΓΕΝΕΤΩ ΤΟ ΟΝΕΙΡΟ ΕΡΕΒΟΣ ΚΑΙ ΘΛΙΨΗ

Arm and strike

Arch and ride

ΕΓΕΝΕΤΩ ΤΟ ΟΝΕΙΡΟ ΕΡΕΒΟΣ ΚΑΙ ΘΛΙΨΗ

Let there be my dreadful dream

Rage and fire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты остановился только на последнем альбоме?

Да, пока его только и слушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пока его только и слушаю.

Приступай и к другим работам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приступай и к другим работам))

Позже. Я думаю пока снова АИЛДов переслушать, может не уловил чего..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позже. Я думаю пока снова АИЛДов переслушать, может не уловил чего..))

Годсмек уже бери! :yes::D А Роттингов потом обязательно Theogonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Годсмек уже бери! :yes::D А Роттингов потом обязательно Theogonia

Мне еще дофига взять надо :D

Окей, заценим на днях уж.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прослушал почти всю дискографию. По разному, но в целом очень хорошо.

Но AEALO это просто бриллиант конечно. Для меня это один из лучших альбомов 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух. Весчь. Заслухал-таки AEALO - это щикаренно.

Особенно доставляют напевы в "Aealo", и ритм в "...Pir Threontai".

Короче, Драгни опять решаэ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал 2 альбома Theogonia и Aealo - нраицца, очень. Нужно будет на досуге скачать остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потихоньку проникаюсь ранним творчеством группы. Там тоже все очень и очень хорошо.

НО AELO все равно главный для меня шедевр. Такой греческой атмосферы я и не знаю где встречал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то их расслушал. Уникальные ребята. Пока слушал только последний альбом. Очень нравится "рванный" вокал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимые альбомы все после Dead poem, включительно. Очень мелодичная и красивая группа, одна из любимых. Есть свой стиль, свои фирменные узнаваемые штучки, что сильно цепляют. Единственная группа, которая уже года два как на моём плеере обосновалась и не думает уходить. Очень на меня не похоже, чтобы за такой срок непрерывного прослушивания и не поднадоела. Три раза видела вживую, и знаю, что поеду ещё. Больно уж впечатляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый альбом, к слову, вышел и он, как и ожидалось, очень и очень хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый альбом, к слову, вышел и он, как и ожидалось, очень и очень хорош.

Просто эпик. Энергетика уникальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую себя мудаком, но пока не имею возможности купить альбом любимой группы. Куплю потом, попозже. А сейчас скачаю. Не терпится послушать. То, что будет хорош не сомневаюсь. Вообще ни одного плохого альбома у них на мой вкус нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...