Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Шершень

Тургор

Рекомендуемые сообщения

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¢ÑÑÐ³Ð¾Ñ Ð»Ð¾Ð³Ð¾Ñип


  • Артхаус / Жанр: PCПлатформа:
  • Разработчик: Ice-Pick Lodge / Издатель: Новый Диск
  • Дата выхода: 17.04.2008
  • Другие игры студии: Мор.Утопия, Эврика! Тук-тук-тук

Тургор (лат.)1) опухоль, 2) повышенное давление сока в клетках, поддерживающее их оболочку в напряженном состоянии… …Тургор, вероятно, и есть причина роста растений. Снижением тургора сопровождаются процессы распада, увядания и старения клеток", 3) В Промежутке* тургором принято называть предельную концентрацию в живом существе (в т.ч. человеке) лимфы Цвета**, позволяющей ему не погибнуть в течение периода времени - краткого, но достаточного, чтобы принять верное решение и достичь состояния тургора повторно. Такая концентрация губительно сказывается на сроке жизни, но дает шанс совершить невозможное [чудо] и даже преобразить окружающую среду.

 

* Промежуток (прим.) — опасное искажение, при котором пространство приобретает иллюзорные, фантастические черты, течение времени нарушается, усугубляется влияние холода, некроза и страха. Живые существа, застигнутые Промежутком, стремительно теряют жизнь, разум и волю к развитию. Состояние Промежутка не является обстоятельством конкретного места и времени, может наступить в любой момент и в любых условиях. Также известно как "агрессия мертвой среды".

** Лимфа Цвета (усл.) — группа живых веществ, пробуждающая в человеке возможность совершать поступки на грани чуда. Каждый Цвет обладает собственной волей, отмечаются как дружественные к человеку, так и враждебные, опасные, ненадежные цвета. Природа Лимфы Цвета и логика возникновения ее источников, как внутренних, так и внешних, до сих пор не ясна.

 

Доп.информация

 

Описание:

 

Главная цель этой игры — как можно быстрее выбраться из одного очень недружелюбного места. Второстепенная — оставить его за собой таким, чтобы можно было гордиться.

Сюрреалистический мир "Тургора" построен на субстанции, которая дает всему живому возможность действовать и существовать — это Лимфа Цвета.

В процессе напряженной, ежечасной борьбы за выживание герою предстоит столкнуться с соперниками — такими же, как он, жертвами этого странного мира. Братство кошмарных Охотников боготворит Лимфу Цвета и хранит мир Промежутка. Цель их жизни — познание и служение. Их добровольные пленницы, Сестры, готовы на все, чтобы вырваться отсюда — каждая ведет ради этого смертельно опасную интригу и стремится вовлечь в нее героя.

Кровь Охотника, пойманное существо, благосклонность Сестры, освоенная плантация: все вокруг — источник Лимфы. Любое действие: схватка, разговор, охота, поиск, дорога — ее расход. Краткая жизнь проходит здесь в жадном поиске новой Лимфы для поддержания сил и превращения ее, ценой собственной души, в палитру своевольных красок, с помощью которых можно выжить в этом мире и разгадать его тайну

Только Лимфа Цвета дает жизнь, но она же представляет для героя серьезную угрозу. У каждого из семи цветов свой характер и свои особенности, влияющие на игровые факторы. Пока цвет скрыт внутри, он дает носителю преимущество, но стоит потратить хоть каплю, и мир изменится — незначительно, но необратимо.

Обстановка острого ресурсного голода и гибкие факторы среды постоянно ставят игрока в непредсказуемые ситуации. Игрок волен использовать любые цвета для решения сиюминутных задач, но при этом вынужден думать и о стратегии. Как раскрасить мир, таким и будет финал. Часто игроку приходится мириться с тем, что случай предоставляет только те цвета, которые опасны для него или противоречат избранной им тактике выживания.

"Тургор" предоставляет игроку множество вариантов прохождения игры, настоящую свободу выбора, возможность формирования игрового мира и полноценного творчества.
 

Tension-Game.com

Трейлер:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиса в Зазеркалье с рейтингом Mature.

Оо?! Значит возьму. Давненько я не сходил с ума, а графика нужно придерживаться. Подайте мне говорящего хрулика. :-D Гы-гы-гы. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Злой Ангел ктото обучение пропустил? :)

Когда находишься в Промежутке. Я Капли хочу собрать, а в середину экрана они не попадают. Или только из движений WASD?

Не понял. На глобальной карте, чтоли? Так нельзя. Цвет вообще правой кнопкой собирается :) тот который лежит на земле и растет, а еще есть мерцающие цвета, я в руднике собирал. Как добывать залежи я не догнал, еще можно охотится на "цветоворье", можно выращивать что то вроде героиновой цветовой плантации, намазываешь дерево и оно загорается цветом. Правда это охренительно муторно и тяжело. Но цвет дает жизнь и надо питать свои сердца.

Проходи обучение и лечи шею :)

Подайте мне говорящего хрулика. :-D Гы-гы-гы. :-D

Лучше. Подадим тебе "огромное живое колесо из которого растет множество рук".

К Слову бестиарий там напоминает Сайлент-хиловский, особенно братья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Злой Ангел ктото обучение пропустил?

Как раз обучение я в первую очередь прошел.

Не понял. На глобальной карте, чтоли? Так нельзя. Цвет вообще правой кнопкой собирается тот который лежит на земле и растет, а еще есть мерцающие цвета, я в руднике собирал. Как добывать залежи я не догнал, еще можно охотится на "цветоворье", можно выращивать что то вроде героиновой цветовой плантации, намазываешь дерево и оно загорается цветом. Правда это охренительно муторно и тяжело. Но цвет дает жизнь и надо питать свои сердца.

Да не на глобальной карте, а в садах, заповедниках и т.д. Башка у урода-ГГ(аниме с их пидорскими замашками отдыхают) вращается или нет? Камера висит в одном положении и из-за этого неудобно собирать Капли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Башка у урода-ГГ(аниме с их пидорскими замашками отдыхают) вращается или нет? Камера висит в одном положении и из-за этого неудобно собирать Капли.

ROFL Там вид от 1го лица и mouselook, камера не должна висеть в одном направлении, чето ты странное говоришь :) Да и вообще ГГ можно лицезреть только в "инвентаре" во время манипуляций с герычем цветом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там вид от 1го лица и mouselook, камера не должна висеть в одном направлении, чето ты странное говоришь

А я немогу ею пошевелить. Ходить ГГ может, а вот вращать головой не получается.

Да и вообще ГГ можно лицезреть только в "инвентаре" во время манипуляций с герычем цветом.

Угу, там я этот манекен и увидел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доигрался я. Мало того, что почти со всеми Братьями поссорился, так и сестру которую я выбрал не смог освободить, так и умер пытаясь и ей досталось от братьев. Китобой меня наверно раз 5 лупил, он был враг номер 1. Да и с самого начала я делал все неудачно, краску неразумно тратил, в деревья вкладывал её слишком мало, а на 4-ом дне вообще деревья отобрали. Знак донора рисовал неправильно. Умер на 26-ом дне. В "Море. Утопии" было гораздо легче расчитывать свои действия. Неординарная игра, придется начинать заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как там дела с Братьями обстоят? Их обязательно убивать и ссорится с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ я что-то туплю в самом начале: не могу пройти через двух первых сестер, помогите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ я что-то туплю в самом начале: не могу пройти через двух первых сестер, помогите)

Надо краску в них сливать и все будут довольны :) Три лампочки загорится и она пропустит. Рекомендую это побыстрее сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие еще лампочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие еще лампочки?

Короче когда ты даешь сеструхе её любимый героин цвет, её отношение к тебе повышается, когда слева вспыхнет 2-3 лампочки (я их так называю), она пропустит тебя к следующей сестре. Я конечно не уверен, но вроде если у тебя в сердцах будет достаточно "золота", то отношение повысится быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюнул на все и заказал коллекционку на озоне. Думаю не зря. 27 числа поступит в службу доставки, затем пару недель и вуаля. Вторая игра, которую я купил в 2008 году. Или игры мельчают, или я хандрю... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюнул на все и заказал коллекционку на озоне. Думаю не зря. 27 числа поступит в службу доставки, затем пару недель и вуаля. Вторая игра, которую я купил в 2008 году. Или игры мельчают, или я хандрю... :(

Я когда заказал мне быстро доставили. Все вместе гдето за неделю, я еще к тому же перенес на пару дней доставку. ИМХО ты не зря потратил деньги, я тоже. А наши игры выползают из трясины потихоньку, что не может не радовать. Надеюсь скоро такие примеры как Легенда о рыцаре, Тургор, Кодекс Войны, Мор. Утопия не будут пересчитываться по пальцам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда заказал мне быстро доставили. Все вместе гдето за неделю, я еще к тому же перенес на пару дней доставку. ИМХО ты не зря потратил деньги, я тоже. А наши игры выползают из трясины потихоньку, что не может не радовать. Надеюсь скоро такие примеры как Легенда о рыцаре, Тургор, Кодекс Войны, Мор. Утопия не будут пересчитываться по пальцам :)

А что входит в комплект коллекционки? И как эта коллекционка выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что входит в комплект коллекционки? И как эта коллекционка выглядит?

А я и не заказывал коллекционку, я заказал обычное двд-издание, а там: 1 двд с игрой и еще один с доп. материалами - полный саундтрек, видео, концепт итп.

А в коллекционке вроде какой то фетиш был, кажется толи мольберт, толи палитра и маслянные краски... хз я не помню :)) Я если честно не любитель коллекционок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog

Коллекционное издание содержит:

DVD-диск с игрой.

DVD-диск с дополнительными видеоматериалами, включая интервью с разработчиками.

Саундтрек к игре, включая стихотворения и не вошедшие треки.

Набор красок с логотипом игры.

Цветной мануал (27 страниц).

Календарь с апреля 2008 г. по март 2009 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... пойду ка я в магазине обычный DVD куплю...Ну нафига мне нужны краски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сестер оказывается можно убивать 0_o... Причем легко - отравить "вражеским" цветом. Вот только за зря делать этого не стоит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привезли коллекционку. Все просто супер, Ice-Pick Lodge определенно молодцы. Комплектация отличная и цена очень демократичная, в самый раз для нашего рынка. Оформление сделано на высшем уровне, с таким подходом можно запросто штурмовать европейский рынок.

Краски, кстати, очень приличные, а не какое-то китвйское дерьмо. Специальная серия Сонет, укомплектованная в тубах, предназначенная для живописи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать! Я Аве уже три сотни янтаря слил, а она мне всё не может сердце подарить. Или я что-то неправильно делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите что делать! Я Аве уже три сотни янтаря слил, а она мне всё не может сердце подарить. Или я что-то неправильно делаю?

Сердце вроде после 600 янтаря - когда две героиновые чакры откроешь. На третей она откроет проход к другим сестрам-аддиктам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сердце вроде после 600 янтаря - когда две героиновые чакры откроешь. На третей она откроет проход к другим сестрам-аддиктам.

О-о!!! Ппц... Я итак уже 5 циклов прожил... Я ж там треть игры проведу, пока проход не открою... А, кстати, как ворон мочить? У меня знаком что-то не очень получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О-о!!! Ппц... Я итак уже 5 циклов прожил... Я ж там треть игры проведу, пока проход не открою... А, кстати, как ворон мочить? У меня знаком что-то не очень получается...

Просто перечеркни цветом...

...и так раз 10 где то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забил я на Тургор, не врубаю в эту игру, смысл конечно очень объемный, но ни хрена не понимаю как в нее играть(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забил я на Тургор, не врубаю в эту игру, смысл конечно очень объемный, но ни хрена не понимаю как в нее играть(

Как врочем и я. Я осилил всю эту не самую лучшую механику, но все равно игра слишком тягучая и монотонная. Хотя я уверен, что еще вернусь к этой игрушке, щас просто времени лишнего нет.

Подскажите что делать! Я Аве уже три сотни янтаря слил, а она мне всё не может сердце подарить. Или я что-то неправильно делаю?
Надо обожраться золотом, и дело пойдет намного живее. Оно типа доверие сестер к тебе повышает. А вообще пурпур рулит полюбому. Особенно перед схватками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...