Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Sqrat

Посетители
  • Публикаций

    11 390
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    10

Весь контент Sqrat

  1. Sqrat

    Clair Obscur: Expedition 33

    Бегаю по прологу. Музыка, пейзажи и атмосфера тихой грусти - зачет. Интерфейсы местных обитателей....ну, сочту это за стиль. В принципе, нормально, бывало и хуже. Чувствительность мыши вообще и QTE посреди боя - я не тормоз, я медленный газ, мне такое нельзя! >____> Но деваться некуда, терплю. Продолжаю осваивать и усваивать.
  2. Sqrat

    Tainted Grail: The Fall of Avalon

    Никого. Оно забаговалось, у деда не было строчек диалога, кроме как "уйти". Перезагрузка не помогла. С головожителем такой же прикол случился, но там сейв был, откат помог.
  3. Sqrat

    Tainted Grail: The Fall of Avalon

    Релиза стоит дождаться ещё и потому, что сохранения с выходом полной версии не перенесутся. Всё равно придётся начинать сначала.
  4. Sqrat

    Tainted Grail: The Fall of Avalon

    Обе игры на начальном этапе даже были одной игрой.) Сюжетно не связаны, мир общий, события игорь, если в Стиме не соврали, происходят в разные промежутки времени - Conquest согласно своему названию чуть позже прибытия на Авалон, а The Fall of Avalon - за несколько лет до событий настолки.
  5. Чет я как-то пропустила анонс релиза.
  6. Sqrat

    Tainted Grail: The Fall of Avalon

    Не, я про зверя с непроизносимым именем. Вот этот няшный зверь.
  7. Sqrat

    Tainted Grail: The Fall of Avalon

    В самой игре нормальный перевод.
  8. Sqrat

    Tainted Grail: The Fall of Avalon

    Релиз обещают скоро, вон уже ачивки добавили. Игре сопартии не нужны, это буквально ТЕС. Но есть страшно милый пет, который мне подарил пару скримерных моментов. XD Есть заклинания призыва. Можно украсть лошадь. Одиночества не ощущаешь.) Кстати, обещают.
  9. Это да. Ручки так и чешуться начать заново, но понятно, что сейчас уже лучше релиза дождаться. Потому сейчас хожу-брожу в Conquest, вроде спойлеров быть не должно. А тему да, надо создать.
  10. Tainted Grail: The Fall of Avalon. Ничего про игру не слышала, но спасибо Зелёному Стиму, просветил. Внезапно как-то очень годно. Хорошая такая темнофентезийная атмосфера, тлен и безысходность во всё поля. Особенно в начальной локации, через монитор прочувствовалось.) На свежем воздухе немного отпускает, но и в открытом мире своих приколов предостаточно. Лор интересный. Игра в раннем доступе и потому не всё понятно и по сюжету тоже, но и того, что есть мне хватило, чтобы ждать "полного метра". Благо не долго, обещают май/июнь. Надеюсь, разрабы смогут.
  11. Ух ты, Бирочка! Как живая.

    1. Ewlar

      Ewlar

      Одыбалась, милая.

  12. Sqrat

    Exodus

    Это создания целестиалов. И ещё они не полностью "мясные".
  13. Творец несет ответственность за свое творение, если это только и исключительно его творение и при создании этого творения не стояло некоего ТЗ. Свен несет ответственность за бардак в лоре Дивинити, за техническую составляющую, за сюжет и вообще за все в этой вселенной. Ибо вот она целиком и полностью его творение. А БГ - нет и кидаться в максимализм, лепя из него сотону и единственного козла отпущения - не самое умное занятие. Зато можно было писать, что Рога Трудер - не самая лучшая игра и не получить в ответ "а вот в вашем БГ3...!", правда?
  14. Нет, конечно, это Свен темными ночами под раскаты грома и вспышки молний, злодейски хохоча и потирая руки портил игру и унижал персов, дабы пара челов с бирочки возмущалась уже который год. Как и всем компаниям на возможную прибыль.
  15. А какими они были, эти решения? Какие им условия поставили? Вот и я не знаю. А голословно обвинять кого-то - так мы вроде не в твиттере. Обоже. Не важно, кто чего там придумал. Важно, кому принадлежат права. У кого право собственности, тот "девушку и танцует". Права принадлежат Визардам. Можно для разнообразия зайти на их сайт и почитать соответствующий раздел, что бы быть хоть немного в теме.
  16. Что лбом, что по лбу, как говорится. D&D принадлежит Визардам и только они решают что, куда, когда и с кем. Разрабы только и могут, что плясать от этих решений или не плясать вообще. Можно сколько угодно плеваться ядом в сторону Свена, но у него нет прав на БГ и он мог разгуляться только в границах, которые ему установили. Так же будет и с другими разрабами, им просто дадут пользоваться на условиях. Все.
  17. Наверное авторское право, лицензии и прочее просто существуют и обязаны соблюдаться.
  18. Сколько времени прошло, а фанаты оригиналов мало того, что не смогли потушить свой "мировой пожар", так ещё и не нашли в своём сердце возможности простить виновного во всём Винке, который, негодяй такой, заставил аж Визардов поиздеваться над персонажами, чтобы спустя много лет добавить их в свой БГ. 🙄
  19. Sqrat

    Exodus

    Такие произведения существуют и пользуются популярностью. Здесь нет вакуума, если все делать с умом, а не как обычно. а статистика боевых вертолетов говорит иначе. Ну ладно БГ3 и то там эльфы наступают на пятки. Но причем тут МЕ, где кроме Шепарда и играть некем. И какая может быть статистика по ДА, если в первой части была переменная в виде происхождения, во второй Хоук мог быть только человеком, а в инквизиции был Солас, который терпел исключительно острые уши?)) занавески не существует ето сбой в матрице Очень мало игр (считай их нет), в которых можно играть действительно уникальными персонажами. Но это не говорит о том, что в них играть не будут. Это разрабы ленивые. Энивей, я надеюсь, что в этой вселенной инопрешеленцы все же существуют в том или ином виде и людям не придется вариться исключительно в собственном соку. Так веселее и интереснее, как ни крути.
  20. Sqrat

    Exodus

    Тем не менее, существует множество произведений, где герои - не люди и людей либо нет вообще, либо они где-то на заднем фоне. То, что в НФ такого исчезающе мало - большое упущение. Насчет простоты ассоциаций - ну не в наше время говорить об этом. Те же ролевики могут много чего рассказать.) Общее потомство - не показатель. У людей и приматов потомство тоже не получится, но люди приматами быть от этого не перестают. Будет весело, если окажется, что все достижения целестиалов были "позаимствованы".) Но скорее всего сами дошли, ученые в этом мире имбы. Целестиалы цветут и пахнут же. Исчезли элохим. И не настолько все древние, таймлайн в этой вселенной очень странный. Но это отличие решает.) Эти теории основанных на данных, полученных не на местах в ходе наблюдений, ээээээээкспериментов и прочих исследований, а сидя мягким местом на Земле. Профессионализм ученых трудно оспаривать, но в прошлом было много случаев, когда они оказывались мягко говоря не правы. А ведь это родная планета, а не просторы вселенной. Потому все, что сейчас говорится - теории, ошибочные или нет покажет только время. Я про гипотезу темного леса, а не про роман, хотя они и связаны.
  21. В этот чудесный весенний день ровно 6000 лет назад родился единственный и неповторимый Мессия и Пророк, да проживёт он ещё столько же на радость детям своим! 

    RDT-20250319-1624248606557756970950295.g

    Kane Lives! 

    1. Dmitry Shepard

      Dmitry Shepard

      Kane Lives! Peace through Power!

    2. no0ne

      no0ne

      Peace through Power!

×
×
  • Создать...