Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Caplan

BRC Republic Forces
  • Публикаций

    602
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Caplan


  1. Какие-то эти апы совсем хилые и про починку умений тоже ничего не слышно, пойду лучше в МП МЕ3 гонять.

    Только что, vitalik76 сказал:

    Я уже раньше говорил. Даёте оружие классу солдат (если это однозарядная снайперка - разведу), нагибаете, выкладываете билд здесь и если информация подтвердится, почёт и уважение гарантированы. В противном случае оружие тест на хламовость не проходит.

    Да говори сколько угодно, он же отец... Нет не так - ОТЕЦ.

    Это не игра кривая и гейм-дизайнеры идиоты, это мы жалкие-ничтожные твари, не умеющие играть, лол.


  2. Только что, Cutter Jack сказал:

    Внезапный вопрос не про мультиплеер: что из нубского оружия хорошо справляется с щитами? пробовал первые ппшки, как-то не айс. Ригар по-прежнему адская машина смерти?

    1)В целом ничего, бери пушку с наибольшим ДПС-ом(урон*скорострельность/60, но такая методика нормально работает лишь для автоматического оружия или для полуавтоматов с высокой скорострельностью) из доступных и ставь фазовые патроны.

    2)Ригара нету в мультиплеере, пока во всяком случае, в сингле присутствует.


  3. Только что, Alpha-Mink сказал:

    Я бы очень хотела, чтобы пофиксили вылеты за пределы области. Чтобы невидимые стены, как в МЕ3, ибо проваливаться между конструкциями в тех же "Руинах" - оно как-то...

    Я на карте пустыня(вроде), один раз упал в овраг и так там и пробегал до конца катки)


  4. Только что, gysynchmoker сказал:

    В приложении, вкладка "ударные отряды" в нижнем меню, затем наверху вкладка "отряды", жмем "выбрать отряд", далее внизу страницы "управление", "изменить название"

    То есть, название было выбрано, когда были только первые 2 антибонуса, так?


  5. Только что, zaxer сказал:

    Сменил нашу лохолизацию на ангельский теперь хоть понятно, что умения и расходники делают.

    Эм, то есть, МЕА у тебя на консоли, верно? Просто поменять текст и-или звук в игре привязанной к Ориджину игре практически невозможно, ну, обычно.


  6. Только что, Casey Hudson сказал:

    Дак это понятно, я про другое.

    Пока что, это тайна покрытая мраком. Скорее всего там просто тупо рандом, то есть, при победе или поражении есть одинаковый шанс на получение бонуса, направленность которого(положительная или отрицательная) зависит от того победил ты или нет, а тип от текущих параметров миссии, например бонус +5 против реликтов с задания против реликтов.


  7. Только что, Сергей Игумнов сказал:

    1) Вечер добрый. Подскажите пожалуйста - при открытии 10 ранга персонажа он все ветки до конца может прокачать? Или сколько то очков не хватит?

    2) Если очень долго покупать дешевые ящики, то все обычные предметы должны открыться до 10 ранга. Есть какое нибудь оповещение, что ты открыл все простые вещи? Или просто начнут выпадать только бонусные предметы?

    3) Сброс уровня клаасса дает что нибудь кроме возможности вкачать его заново в новом билде? Пропадает ли бонусы от такого героя которые дают плюшки всем героям?

    4) Боевые отряды Алекс. Они имеют максимальный 20 уровень? Бонусы к ним могут клеиться до бесконечности? Если покупать к ним бонусы за ФЗ, то покупать сколько угодно?

    5) Жетоны нужны только как пафосный фон под ником в лобби?

     

    1)Прокачать можно 4 ветки из пяти, а пятая при этом будет на единичку.

    2)Оповещения нет, но ты можешь выбрать пункт меню репутация, там коллекции и, щёлкая по срединным вкладкам сверху, попадать на странички персонажей, оружия, модов и пр. С помощью клавиши "Х", можно отфильтровать по редкости, то есть зайдя на вкладку оружие и нажав "Х" один раз, тебе всплывут все бронзовые пушки и их уровень, если какая-то из них ещё ни разу не выпала, то её значёк будет затемнён и с неправильным описанием. С персонажами и модами аналогично. Да, начнут выпадать только бонусные предметы и предметы следующего по старшенству сундука, если соблаговалит рандом.

    3)Ничего не даёт. Нет, прогресс бары бонусов прокачиваются отдельно в зачёт идёт получаемый опыт всех персонажей, которые привязаны к соответствующему бонусу, просмотреть прогресс бонусов можно в пункте меню под названием репутация(но бонусы смешные, +1% за уровень бонуса).

    4)Да, 20 максимум. Вот тут ХЗ, мой самый первый отряд так никакого бонуса после достяжения 20 уровня так и не получил, правда и антибонусов нет.

    5)Угу.


  8. Только что, GiMP сказал:

    Та же идея посещала что не хватает смены подсветки + еще возможности менять коричневый цвет у наплечников, рации и тп. Вроде как возможность кастомизации дали, а пару параметров нельзя менять! Возможно при их смене игра крашилась, причину не нашли поэтому вырезали возможность и не добавят :)

    Ну блин, всё равно маразм, у некоторых классов в МП, такой цвет подсветки, что сложно что-то адекватнее дефолтной цветовой схемы подобрать, я понимаю в том же варфрейме есть персонажи, над покраской которых можно биться часами и всё равно ничего лучше дефолта не выйдет(Меза например), но тут-то блин. Да и любой шлем теперь с любым броником в СП не поносишь, без постоянного тиканья в голове слов - попугай, попугай, попугай.


  9. 6 часов назад, Axers сказал:

    Разве по щитам они работают не в усиленном режиме?

    Я тебе больше скажу, СВ с импульсными патнонами вместо бонусного урона по щитам, наносит только бонусный урон по щитам.

    5 часов назад, Barsuk101 сказал:

    так я и не говорю что остальное не шлак, просто покоритель с которым оказывается можно воевать на этом фоне слишком выделяется и его занерфят до уровня тени 

    Это будет слишком жестоко, поскольку Тень хуже Б.Л.У., который, в свою очередь, хуже дефолтного Мстителя.


  10. 15 минут назад, dftm1 сказал:

    если сравнивать с ме3шным, чисто по ощущениям насколько он хуже?

    в мп ме3 я его давал персам постоянно бегающим на близкой дистанции или например турику солдату и было норм. тут он сильно хуже будет?

    Он примерно такой же, даже лучше - повысили скорострельность с 600 да 925, так что вливать урон стало проще, и хотя дамаг понёрфили, в целом его ДПС выше чем в тройке, вот только с несколько возросшей толстостью мобов дамаг нёрфить не стоило, чёрная пушка как ни как.

    Кстати, сейчас заметил, что у Тура(в шлеме который) и Человека солдатов есть бонус на +20% урона пистолетами. Таким макаром Ураган 10 можно до 1388 ДПС-а разогнать плюс турбозаряд будет дольше работать, ценою боезапаса, величины обоймы и скорости перезарядки.

    В принципе можно попробовать вкачаться через эту развилку(на пукаль и турбозаряд), прокачать турбозаряд через скорость перезарядки абилки и +100% боезапаса(последняя развилка на +80% к обойме, что в целом даст +100) и посмотреть как Ураган себя поведёт на ближке с модом на ствол и магазин, во время действия турбозаряда(если сама абилка в целом работает корректно, разумеется) поскольку он даст 136-137 патронов и увеличит ДПС до практически до Пираньи того же уровня, что и Ураган(получается 1877 ДПС на 10 уровне Урагана).

    5 минут назад, glevi сказал:

    Ураган неплох для персов, у которых основной урон не от оружия и нужно быстро добить пару врагов. Я его использую на штурмовике, к примеру. Пробовал еще фалангу и коготь, но они понравились меньше.  

    Ну, да, как палка-добивалка на милишных раскачках он в принципе удобен.

    Только что, dftm1 сказал:

    и как я понял у призрака(фантом да?) она тоже не высокая?

    Терпимая, у призрака зато разброс дикий, даже турбозаряд качанный в точность не помогает.

    Только что, glevi сказал:

    Посмотрим как будет после завтрашнего патча. 

    А разве он не сегодня?(часовые пояса?)


  11. 6 часов назад, Cvoxalury сказал:

    Я не это спросил. У вас лично 10-й Ураган? Или хотя бы 8? Вы с чем играете? Впрочем, уже неважно... теперь мне уже становится понятно что к чему. Видимо, теперь модно эпично фармить золото на вторую неделю релиза, без прокачанного снаряжения (а кто успел его прокачать? никто), ведь так можно пожаловаться на говнопушки. Или вбить циферки и жаловаться заочно. Конечно, я, как любая ничтожная вошь, фармлю бронзу, а не золото, вот выбил себе 9-ю "Гадюку", и цифрами не оперирую - как и в МЭ3 я полагался на опыт, а не чьи-то цифры; так что что я могу понять? Хотя даже эта вошь помнит, что в МЭ3 никто вменяемый не пробовал фармить золото с первым "Гневом" или там "Дротиком"... было нормально дожидаться хотя бы 4-5 уровень, чтобы делать предварительные выводы. Часто эти выводы оставались неутешительны и до поздних уровней пушки (см. "Наемник", "Валькирию"). А ещё на золото в МЭ3 я до сих пор хожу с усилками - и с 10-ми пушками, да. Поэтому я не понимаю... наверное, нас, игравших в МЭ3 МП, тут действительно очень немного? Или у большинства отказывает память, поэтому стало модно ругать каждый аспект нового мульта? Это так круто - разложить всё по полочкам на всего лишь вторую неделю с релиза игры, сразу разобрать (на цифрах), что вот тут всё херово, тут говно одно, вот это убогий рандом, вот тут умения и персы ниочём... и 95% процентов пушек - говно. Не, мы не выбили 95% до 10-го левела (или хотя бы 8-го), да и зачем, мы же атцы, мы зрим и видим всё насквозь, а когда не получается пройти изи-золото с ваншотами, это игра плохая. Ах да, ещё мультом правят цифры (и "Яд" поэтому лучший). Это я уже слышал и 5 лет назад... только почему-то от математиков почему-то было на удивление мало толку в самой игре.

    Товарищ, а с чего вы решили, что у меня небыло 10-го урагана в компании? Он был, и я с ним процентов 90 своего времени в сингл-плеере пробегал(угадай почему). Как иначе бы я писал про разброс? И про то, сколько от магазина уйдёт на моба? Так вот, товарищ, для своей скорострельности и разброса, ураган слабоват по урону. И да, говоря про секунду и две, я прекрасно понимаю о чём говорю, поскольку всю свою жизнь делал для себя оружейные ребалансы, тех игр, которые мне нравились и представляли соответствующую возможность. Учитывая подобный разброс, между секундным и двух секундным ТТК(Time To Kill), андромедовских ботов, есть большая разница.

    И пожалуйста, не нада задвигать про своё отцовство человеку, огромное количество раз ходившему на платину с импульсной винтовкой гетов.


  12. Только что, Cvoxalury сказал:

    10-й Ураган? С усилками?

    10-й Ураган можно разогнать до 1212 ДПС, если ставить ствол 10 и играть за солдата, с прокачанным бонусом на вепон дэмэдж, что при такой скорострельности, обойме и разбросе - мало, поскольку с солдатским услилением обоймы на 25% тебе в идеале(всё попало в цель) понадобится выпустить большую часть магазина, а в реале перезаряжаться ты будешь почти после каждого рядового(то есть самого хилого) моба(около 2000 hp на золоте), что уравнивает данный ПП с тем же Раптором, который тоже приходится перезаряжать после каждого моба, вот только у него ДПС уже будет 1593, что очень даже не плохо учитывая высокую точность и слабый разброс, то есть там где тебе придётся тратить около 2-х секунд, раптор справится практически за одну, а уж если стрелять в голову и того быстрее(надеюсь понятно, что профит стрельбы в голову из урагана даже на близкой дистанции, череват большой растратой боеприпасов впустую). Разумеется ты можешь поставить расширенный магазин, потеряв бонус дамаг по броне или бонусную точность от прицела, но лучше это ураган не сделает, даже так он всё равно останется хретотенью для отстрела мелочи или пушкой для серебра(по крайней мере пока).

    К слову Пиранья при тех же условиях выдаёт 1882 ДПС, а Гремучка 1573 - выводы делай сам.


  13. Только что, glevi сказал:

    Ураган и пиранья норм. 

    Остальное пока г. 

    Ураган всё равно золоте не тянет.

    Только что, seuche1408 сказал:

    Только что выпала вторая платиновая пушка и это именно он, "Орёл" собственной персоной. Какое же он гавно.  До этого выпал "Дхан" и он тоже мягко говоря не блещет. У меня возникает вопрос, а какие вообще платиновые пушки стоят своего "Платинного статуса"?

    95% Оружия в мультиплеере - говно, чёрные карты в том числе и в сходной пропорции, ждём завтрашнего патча.


  14. Судя по всему читы может подрубить не только хост.

    Только что, я попал в пати(игра ещё не началась) где хост вышел и организация передалась мне. Однако во время катки был множитель урона под 1000(мобы падали с одного попадания), и скилы откатывались моментально. ЛОЛ.


  15. Только что, dftm1 сказал:

    ну так патчей то было.. 4, 5 ?

    Всего папок с патчами в папке DLC - 2, DLC_UPD_Patch01 и DLC_UPD_Patch02, однако там ещё в папках DLC_CON_MP(1-5), порой есть правки баланса.

    Только что, dftm1 сказал:

    я к тому что баланс меняли не трогая файлы игры, только лишь серваки падали ровно в момент изменения в балансе, это я точно помню =)

    Как я и писал, такое вполне возможно путём подгрузки манифеста с изменениями, а для того, чтоб попавить манифест, как раз и нужно отключить серваки на пару минут.

     

     

    Сейчас попробовал Покоритель и...

    Пожалуй буду дальше юзать Раптор, СВ, всё же, не моё.


  16. Только что, dftm1 сказал:

    практически все изменения баланса были без патчей и подгружались никак не отражаясь на... господи я забыл название файлика =P 

    Coalesced.bin

    Все конкретные изменения для клиента упакованы в *.sfar архивы под соответствующими патчу или дополнению названием, напримев в DLC_UPD_Patch02, обрезаный, до изменений тех значений, которые нужны Coalesced имеет название Default_DLC_UPD_Patch02.bin.

    Собственно тут та же система как у Беседковских Скролсов и Фоллычей, вначале загружается основной Coalesced.bin, потом по верх него грузятся все остальные Coalesced-ы из папки DLC, заменяя-добовляя те строки, которые в них заложены, по принципу списка.


  17. Только что, dftm1 сказал:

    кстати меня стали терзать смутные сомнения - какого лешего изменения баланса идут через патч ? у них что не возможности сделать это без него... хотя может это совместно просто)

    Всё здоровье, умения и урон, как игрока, так и ботов, судя по тому, что всё это хакается, считаются на машинках пользователей.  Так что и баланс должен правится на машинах юзеров.

    Только что, dftm1 сказал:

    баланс в ме3 меняли каждые 2(вроде как) недели без патчей.

    Когда я рылся в файлах МП МЕ3, всего там было не более 3-5 правок баланса(поскольку, всё так же, считалось на машинках юзеров).

    Но вполне возможно, что МП мог во время входа юзера загружать небольшой манифест с быстро-фиксами в балансе, пока их на патч не накопится, поскольку сертифицировать патчи для консолей, то ещё выкидывание денег в трубу.

×
×
  • Создать...