Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

maxim700

Посетители
  • Публикаций

    4 882
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент maxim700

  1. maxim700

    The Last of Us

    7 мая? Здорово. Ждать не так долго.
  2. maxim700

    VGA 2012

    Предсказуемое VGA, как обычно, со спорными наградами и с очень малым количеством интересных анонсов. Как и предпологалось скорее всего большее количество анонсов стоит ждать на следующей Е3 (если на ней, как и ожидается, анонсируют и покажут свои новые консоли Sony и Microsoft, хотя, быть может, они сделают это раньше).
  3. maxim700

    Far Cry 3

    Игра затягивает больше чего бы то ни было в году. Реально первый после Fallout: New Vegas интересный и захватывающий open-world. Забавно, удалось захватить аванпост, вообще ничего не делая. Сидел возле аванпоста в кустах и продумывал план действий по его захвату. В этот момент откуда-то поблизости раздалось рычание и топот. Я резко огляделся и заметил тигра, несущегося за буйволом, причем оба они двигались примерно в мою сторону. От греха подальше я послал к чертям собачьим форт и с мыслью, что жизнь дороже, бросился наутек от тигра с буйволом. С аванпоста в это время стали раздаваться выстрелы, судя по всему по тигру с буйволом. Пока я убегал выстрелы прекратились. Забравшись на ближайший холм над аванопостом я снова принялся продумывать собственную тактику по захвату форта. Но мои думы были прерваны вновь раздавшимися выстрелами. Это пираты с аванпоста стали стрелять по тигру, появившемуся неизвестно откуда (хотя я предпологаю, что из клетки, дверцу которой своими выстрелами нечаянно уничтожили пираты, стрелявшие по тигру, преследовавшему буйвола), который лихо и довольно быстро расправился с оставшимися пиратами. А у меня на экране прошел ролик и появилась надпись возвещавшая о том, что аванпост захвачен, а я получил полторы тысячи очков опыта за его скрытный захват, хотя я не сделал вообще ничего: не сделал ни одного выстрела, не пускал в ход нож и даже не уничтожал дверцу клетки с тигром. Все что я сделал - это вовремя слинял от тигра с буйволом. Это великолепно.
  4. Must-buy. 1. Watch Dogs. Самая ожидаемая мной игра будущего года вообще. Не большой любитель open-world игр, но WD выглядит чертовски притягательно. Да и последние очень качественные и интересные игры Ubisoft Montreal обнадеживают. Из WD вполне может выйти нечто грандиозное. Ради этой игры готов не поскупиться и сделать предзаказ на самое полное коллекционное издание игры, если предоставиться такая возможность. 2. The Last of Us. Верю в Naughty Dog. Крутейшие и при этом весьма правдоподобные драки, весьма интересный стелс и очень своеобразная атмосфера постапокалипсиса, сочетающая, судя по роликам, как приятный исследовательский элемент, так и напряженный и нервный элемент подстерегающей за каждым поворотом опасности. В общем, если не случится чего-то неожиданного и неприятного, то может получиться одна из лучших игр для PS 3. Лишь бы зомби в игре было как можно меньше. (Забавно, что первоначально анонс TLoU не вызвал у меня особого энтузиазма, но Naughty Dog - крутые ребята, готовые в очередной раз удивить и доказать, что они относятся к когорте разработчиков великих игр, запоминающихся на долгие годы). 3. Beyond: Two Souls. Новая игра от Quantic Dream - разработчиков одной из лучших игр всех времен (по моему мнению). Да, я до сих пор сохраняю немалую долю скепсиса относительно игры, но все же это Quantic Dream. Я практически уверен, что так же "взорвать мозг", как это они сделали с Heavy Rain, у них не получится, но все же я жду интересную историю с отменной актерской игрой, великолепной постановкой и погружающей с головой атмосферой. Кино, как называют игры квантиков некоторые, должно получиться захватывающим. 4. Grand Theft Auto V. Не поклонник серии, но GTA 5 очень интригует. Второй трейлер игры очень порадовал. Кто-то ждет от GTA 5 игры года, кто-то - одну из лучших игр в истории, а я - просто веселую игру, от которой можно будет получить немало удовольствия. 5. Remember Me. До сих пор эта игра остается темной лошадкой. Задумки интересные, весьма любопытный сеттинг и качественный арт-дирекшен, но игра, увы, не производит впечатления AAA-проекта. Скорее это крепкий середнячок, способный замахнуться на большее, хотя, думается мне, не получащий ни наград прессы, ни высоких оценок, ни хороших продаж (очень хочется ошибиться, чтобы хотя бы последнее оказалось на приемлемом уровне). Сама игра весьма и весьма любопытная, вот только качество исполнения пока под вопросом. Остается надеяться, что французы не подкачают и первый блин для новой команды не окажется комом. Просто любопытные проекты, которые весьма вероятно я приобрету и, соответственно, поиграю в них. BioShock: Infinite, Crysis 3, Rainbow Six: Patriots, South Park: The Stick of Truth. P.S. The Last Guardian все еще моя самая ожидаемая игра вообще, но я не упоминул о ней лишь по той причине, что в 2013 году она наверняка не выйдет, да и неизвестно выйдет ли он вообще.
  5. maxim700

    Лучший герой игры

    Обожаю его способности, чувство юмора и непередаваемый голос (хотя я немного кривлю душой, ведь мне даже его русская озвучка нравится, хотя Валерий Сторожик отнюдь не Майкл Айронсайд ). Авантюрист, искатель приключений и просто веселый парень, который остается в душе мальчишкой. И если уже речь пошла об озвучке, скажу, что его русская озвучка мне нравится куда больше оригинальной. Герой одной из первых моих игр, пройденных на собственном компьютере и по совместительству игры, которую я перепроходил наибольшее количество раз (речь идёт о второй части серии игр про этого персонажа). Заочно любимый персонаж, ибо игра, героем которой он является, еще не вышла. Нравится его голос, способности, внешность (этакий простой, но слегка чудаковатый парень).
  6. maxim700

    Uncharted 3: Drake's Deception

    Эх, Naughty Dog, где там четвертая часть? Ничего приятнее и душевнее Drake's Deception среди больших игр за последний год не было и, к сожалению, не предвидится в ближайшее время.
  7. maxim700

    BRC Video Games Awards 2012

    Ну, тебе решать. Просто я играю в Far Cry 3 именно на PS 3, поэтому и предлагаю его именно в номинацию "лучшей PS 3-игры года".
  8. maxim700

    Far Cry 3

    Охота с луком на черную пантеру и золотого тигра запомнится мне надолго.
  9. maxim700

    BRC Video Games Awards 2012

    В номинацию "Лучшая игра года на PS 3" можно добавить Far Cry 3. И Майкла Мэндо (Michael Mando), озвучившего Вааса из Far Cry 3 - в "актер озвучки".
  10. maxim700

    VGA 2012

    Особо VGA не жду, ибо с их наградами практически никогда не согласен, а анонсов, думаю, ожидать не стоит, ибо самые громкие анонсы стоит ждать только после анонса новых консолей. Поэтому единственное ради чего по моему мнению стоит внимания нынешняя VGA - новый ролик The Last of Us.
  11. maxim700

    Far Cry 3

    Поиграл несколько часов. Opening шикарный, русская озвучка классная, экшен клевый, остров очень красивый (в этом году не было игры более красивой, чем Far Cry 3), а первая встреча с крокодилом - самый яркий и запоминающийся момент в этом году.
  12. maxim700

    Splinter Cell: Blacklist

    Выглядит красиво, но все равно не воодушевляет.
  13. maxim700

    The Last of Us

    10 секунд новых кадров? Ненавижу тизеры.
  14. Нуарность и "Ненуарность" Max Payne 3 не играет никакой роли. Он классный шутер, но как игра в целом он не настолько хорош, чтобы быть игрой года. Все-таки если судить в целом (геймплей, сюжет, атмосфера и т.д.) Max Payne на игру года никак не тянет. По моему мнению.
  15. maxim700

    Assassin’s Creed III

    Прошел. Атмосфера, геймплей, постановка - на высоте. Не не высоте - сюжет (ну это не откровение) и финал (в этом тоже нет ничего удивительного - в играх серии финал всегда был херовым, а порой и просто редкостным дерьмом). Оценка - 9.0. Лучшая игра серии и игра года (если только Far Cry 3 не оказался лучше, чем AC III). P.S. Санудтрек лучший в серии и в году.
  16. maxim700

    Игра месяца

    Итоги голосования за лучшую игру октября. Всего проголосовало 44 пользователя. Dishonored - 12 голосов [27.27%] Assassin's Creed III - 9 голосов [20.45%] XCOM: Enemy Unknown - 8 голосов [18.18%] The Walking Dead: Episode 4 - Around Every Corner - 5 голосов [11.36%] Resident Evil 6 - 4 голоса [9.09%] Chivalry: Medieval Warfare - 2 голоса [4.55%] Forza Horizon - 2 голоса [4.55%] Hotline Miami - 1 голос [2.27%] Of Orcs and Men - 1 голос [2.27%] Лучшей игрой октября по мнению BRC стала игра - Dishonored. Ноябрь. Главные релизы ноября.
  17. maxim700

    BRC Video Games Awards 2012

    Насколько я понимаю, зависит от номинации: в номинациях "лучший шутер", "лучшая RPG" и т.д. - можно выбрать только одну игру, а в номинации "Самые ожидаемые игры 2013" - несколько.
  18. maxim700

    Far Cry 3

    Не знаю, кто озвучивал, возможно я ошибся, и это разные актеры озвучивали, но просто голос Вааса очень напомнил Джокера из локализации BAA (возможно, все дело в интонациях).
  19. Но при всем при этом обида на Ubisoft мешает вам покупать их игры, но не мешает вам в них играть? Потрясающе. Гипотетически, если какой-либо продукт от Ubisoft окажеться приемлемого качества и при этом будет хорошо поддерживаться (кстати, что конкретно вы имеете ввиду под определением "поддержка продукта"?), то и в этом случае вы принципиально не станете его покупать? P.S. Прошу прощения, что поднял тему, которая себя уже исчерпала.
  20. maxim700

    Far Cry 3

    Ответил в "общем игровом обсуждении". Ибо там подобной дискуссии самое место. Кстати, русская озвучка классная, насколько можно судить, по доступным видео. Очень доставляет, что Вааса озвучивает тот же самый актер, который озвучил (чертовски здорово, надо отметить, озвучил) Джокера в локализации Batman: Arkham Asylum. Забавно еще то, что Ваас чем-то неуловимо напоминает Джокера.
  21. 2. Ни номер, ни издатель, ни разработчик еще ни о чем не говорят. Хороший разработчик может подвести, необязательно выдав говно, но просто создав игру не соответствующую качеству ранних проектов (Hitman: Absolution, если верить многим отзывам, то он оказался несколько разочаровывающим, хотя лично мне только предстоит оценить игру, хотя вопрос о покупке игры встал серьезный; Splinter Cell: Conviction, который загубил серию, а ведь до этого Ubisoft Montreal сотворила лучшие игры серии), а плохой (или неизвестный) выдать неожиданный шедевр (самый яркий пример Batman: Arkham Asylum). Здесь, конечно, все увязывается в идею о том, что "мол я скачаю, если понравится - куплю". Этот способ, по словам некоторых, как раз призван помочь игроку удостовериться в качестве игры. Другое дело, встает вопрос в том, а не кривят ли душой люди, высказывающиеся в подобном ключе. Ибо большинство в принципе может отговориться тем, что "зачем покупать уже пройденную игру". Ну, тут вопрос исключительно индивидуальный. По поводу Хаукса и героев ничего сказать не могу, ибо не играл и никогда этими играми особо не интересовался. По поводу второго Assassin's Creed я по большей части согласен, ибо прошел его только заставляя себя пройти игру до конца. По поводу третьего ассассина наши точки зрения расходятся кардинально, ибо, на мой взгляд, он вышел очень удачным. В любом случае, моя основная мысль сводится к тому, что, если вам понравился Far Cry 3 (а если судить по вашим ранним постам в теме по Far Cry 3 - он вам понравился) никакие прошлые неудачи студии (разработчика ли - в конце концов даже в одной студии разработчике может быть несколько команд отвечающих за разные игры, - или издателя) не могут слушить какой-либо веской причиной к тому, чтобы не покупать понравившуюся игру. Это лишь заставляет усомниться в изложенном вами тезисе "скачаю, если понравится - куплю". Это, кстати, возможный вариант отговорок, призванных убедить себя в том, что покупать даже понравившуюся, но уже скачанную игру необязательно.
  22. maxim700

    Far Cry 3

    Тогда вопрос, а что вы в это говно играете-то, если вы считаете его таковым? Я, например, не считаю последнего Ассассина говном. Он запускается совершенно нормально, без багов и тормозов. C Far Cry 3 пока не знаю как обстоят дела, но в него я, наверно буду играть на PS 3. Претензий у меня к Ubisoft нет (ну, кроме того, что они просрали Splinter Cell). Попытаюсь разъяснить внятно: если игра хорошая и меня интересует я ее куплю, а если изначально считаю ее говном, то я ее даже качать не стану. И не буду страдать ерундой, качая игру, чтобы поиграть в нее, чтобы потом обвинять издателей в том, какое говно они выпускают и какие они редиски.
  23. maxim700

    Assassin’s Creed III

    Чем дальше играю, тем больше убеждаюсь, что AC III - лучшая игра серии и самый достойный кандидат на звание игры года.
  24. maxim700

    Far Cry 3

    Ubisoft Montreal должна сбежать от Ubisoft, основным подразделением которого она является, чтобы люди, которым нравятся определенные их игры, но которые не покупают их потому, что издателем их является Ubisoft, на которую они из-за чего-то обижены, стали все-таки их покупать? Ребята, да это же абсурд. Я вот обижен на BioWare и EA за плохой Dragon Age 2, неоднозначный и местами весьма разочаровывающий Mass Effect 3 и за их свинское желание содрать с игрока побольше денег за сюжетные DLC (которые, в принципе, изначально должны были быть в игре), но это не значит, что если они сделают хорошую игру я ее не куплю. В общем, мне вас не понять.
  25. maxim700

    Departmento Munitorum

    Вот из-за этого: Хотя я немного вру. Ибо это записанное заранее видео, на E3 демонстрация завершалась по-другому. Но не суть. Но ему не место в "трейлере года". Ибо тогда везде стоило бы ставить только геймплейные трейлеры. А сравнивать геймплейные трейлеры с постановочными, на мой взгляд, совсем некорректно.
×
×
  • Создать...