-
Публикаций
4 882 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
2
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент maxim700
-
Потянуло меня в последнее время на приключения и вслед за третьей частью решил пройти и первую. И надо сказать, не все оказалось так радужно, как хотелось бы. Я игру еще не прошел, но недостатков уже замечено хоть отбавляй. Однообразие локаций утомляет, боевка немного кривовата и не радует также, как во второй и особенно в третьей части, графика определенно так себе, а лица персонажей так вообще отвратительны. Единственное, что по-настоящему удерживает за игрой так это атмосфера. Drake's Fortune такое же легкое и приятное приключение, как и третья часть, в этом плане они обе в выгодную сторону отличаются от второй части.
-
Прошел. Игра крепкий такой середнячок. Драки неплохие, стрельба крайне посредственная, погони эффектные, но физика автомобилей странноватая. Сюжет вполне обычный; нельзя сказать, что он плохой или хороший. В целом оценил бы игру в 7.5 из 10. Что больше всего порадовало, так это саундтрек. Если не брать в расчет Alan Wake, который на самом деле вышел в 2010 году, то могу сказать, что саундтрек Sleeping Dogs пока лучший в этом году.
-
Прохожу сейчас. Игра в целом неплохая, но стрельба в игре реализована просто посредственно. Хорошо, что пока большую часть времени занимает мордобой, а не перестрелки.
-
Перепрошел третью часть. В очередной раз удостоверился, что равных Naughty Dog в постановке, режиссуре и художественном дизайне в игровой индустрии попросту нет. Бытует мнение, что сиквелы - это зло и паразитирование на существующих вселенных, которое упрощает разработчикам жизнь, так как им не нужно придумывать ничего нового. Я в некоторой степени, но отнюдь не всецело с этим согласен, но исключения есть. Так вот Uncharted как раз то самое исключение. Настолько же увлекательного, впечатляющего и душевного приключения в игровой индустрии нет и в ближайшее время не предвидится. Все-таки новая игра студии The Last of Us - игра несколько иного плана, чем Uncharted, а потому и жду я от нее несколько иных впечатлений, чем от приключений Дрейка. Я очень-очень хочу четвертую часть, но если раньше писал, что хотелось бы чтобы она вышла еще на PS 3, то теперь я думаю, будет лучше, если она выйдет на PS 4.
-
1. Heavy Rain 2. Deus Ex: Human Revolution 3. Splinter Cell: Chaos Theory 4. Uncharted 3: Drake's Deception 5. Fallout: New Vegas
-
Шикарно. Naughty Dog как всегда на высоте. Анимация и озвучка просто великолепны. Жаль только финал оказался предсказуемым.
-
Итоги голосования за лучшую игру июля. Всего проголосовало 15 пользователей. Orcs Must Die! 2 – 6 голосов [40.00%] Endless Space – 5 голосов [33.33%] The Secret World – 3 голоса [20.00%] Rainbow Moon – 1 голос [6.67%] Лучшей игрой июля по мнению BRC стала игра - Orcs Must Die! 2. Август. Главные релизы августа.
-
Фильм по Uncharted лишился еще одного режиссера. Нил Бёргер больше не является режиссером проекта. Интересно, что они там творят? Фильм по Uncharted - это единственная киноадаптация игры, которую я действительно жду. Поэтому не хотелось бы, чтобы фильм загнулся. Хотя и получить обычный фильм по мотивам игры, которые, как известно, качеством особо не блещут, тоже не хотелось бы. Так что может оно и к лучшему.
-
Я давно в последний раз играл в Chaos Theory, но совершенно точно помню, что противники используют фонарики и файеры не только в финальной миссии. Например, миссия по проникновению в пентхаус, миссия в банях (скриншоты). В любом случае это не суть важно. Ибо в Chaos Theory на любом уровне сложности играть в любом случае интереснее и напряженее, чем в Conviction на реалистике. И наличие, либо отсутствие фонариков не играет особой роли. Вот-вот. В темноте под носом сидел у них в Conviction и без фонарика они в упор не хотели меня замечать. Только если совсем потерять страх и выйти на хорошо освещенное пространстов они замечают Сэма. Или если случайно попасть под фонарик. Буквально вчера проходил миссию по прониковению в Третий Эшелон. Парковка. Огромнейшее помещение в два этажа, очень хорошо освещенное. Отстреливал лампы совершенно безнаказанно. Они реагируют только, если прострелить лампу когда они стоят прямо под ней. Стоит им отойти на пару-тройку шагов и все. Они не реагируют.
-
К слову, Heavy Rain я начал ждать еще задолго до его выхода. И как там отреагирует на него пресса мне было изначально все равно. Важно лишь личное впечатление. К тому же Heavy Rain даже близко не был принят также восторженно, как перечисленные мной выше игры (достаточно взглянуть, что у них средние оценки выше девятки, в то время как у HR она ниже). К тому же, подчеркиваю, я чаще всего, а не всегда, не согласен с мнением прессы, исключения естественно возможны (Heavy Rain, Batman: Arkham City и др. ) но на то они и исключения, что их число сравнительно невелико. Благодаря прессе я могу ознакомливаться с информацией по интересующим меня проектам, а уж как пресса позиционирует их мне все равно. К тому же далеко не факт, что после релиза игры мое мнение совпадет с мнением этой же самой прессы. Но, а вообще пора заканчивать дискуссию, ибо она уже отошла от обсуждения серии Splinter Cell.
-
В Chaost Theory они весьма охотно пользовались фонариками. В Conviction тоже можно сидеть у противников прямо под носом, причем не особо скрываясь в темноте достаточно чуть-чуть оставаться в тени, даже на самой границе света и тени, главное чтобы экран обесцветился и стал черно-белым. Они заметят тебя только, если фонариком посветят (которые, к слову, здесь даже стены иногда просвечивают и позволяют заметить Сэма даже за препятствием, что очень даже глупо). В предыдущих частях серии противники были наблюдательнее, реагировали на открывающиеся двери, активнее реагировали на шум, на гаснущие лампочки. В то время, как в Conviction можно спокойно пострелять в лампочки в огромном помещении, а они продолжат себе патрулировать местность даже никак не отреагировав, что помещение было залито светом, а теперь поглощено во тьму. Подобных примеров полно. В том-то и дело, что Blacklist - это тот же Conviction, который и как стелс был ужасен, и как экшен - весьма посредственен.
-
Очень. Но лично для меня этот аргумент совсем не показатель. Ибо мое мнение очень часто отлично от мнений прессы. Достаточно вспомнить большинство самых высокооцененных игр последних лет: Skyrim, GTA 4, Uncharted 2, Portal 2, Red Dead Redemption, Mass Effect 2, God of War 3, Assassin's Creed 2 - так вот ни в одном из этих случаев я не согласен с восторгами по поводу этих игр. Я считаю их весьма переоцененными играми, не заслуживающими тех оценок, которые им выставила пресса. Conviction тоже из той же оперы. Я считаю, что он переоценен прессой. Поэтому было бы странно, если бы оценки прессы, с которой я чаще всего не согласен, являлись для меня хоть каким бы то ни было аргументом.
-
Год назад я представлял себе Adrift не совсем таким, каким он оказывается теперь. Тем не менее Remember Me в любом случае остается одной из самых ожидаемых мной игр на будущий год.
-
То, что игра получила хорошую прессу еще не показатель. Даже оценивая ее "вне сериала" игра весьма средненькая. Ибо и экшен, и стелс в Conviction весьма посредственные на фоне среднестатистических игр обоих жанров.
-
Прохожу сейчас Conviction снова. Все-таки это позор серии, но расценивая ее вне сериала, то игра получается весьма средненькая. Возросший темп игры на пользу ей не пошел. Противники по сравнению с предыдущими частями сильно поглупели. Стелс не обязателен, а игра к тому же с легкостью прощает игроку ошибки, чего в стелсе не должно быть. Чрезмерная простота игры - это тоже большой минус. На уровне сложности realistic Conviction проще, чем любая из предыдущих частей серии на нормале, причем вне зависимости от того какой стиль игры использовать при прохождении. Нравятся в Conviction: Сэм - он крут, как никогда, правда, жаль, что обходится без своих остроумных шуток; анимация - противники классно ловят пули. Оценил Conviction бы баллов на 6.5-7.0. А Blacklist я даже покупать, наверное, не стану. Ибо он еще глубже опускает серию в выгребную яму, образно выражаясь. Да, только в данном случае это не правда, а крайне субъективное и очень-очень спорное мнение.
-
Основатель студии - Роберт Боулинг. Он бывший креативный стратег (creative strategist) студии Infinity Ward. Работал над франчайзом Call of Duty: Modern Warfare. Вот интервью с ним. Планирую его перевести, а также статью с Eurogamer.
-
Это пока не внутриигровая картинка. Учитывая дату выхода, можно сказать, что ин-гейм видео и скриншоты мы увидим не ранее следующего года (а как мне кажется, только после того, как Sony и Microsoft продемонстрируют свои новые консоли, да и то наверняка их покажут нам не сразу после этого).
-
Жанр: Survival action | Платформы: next-gen consoles, PC Разработчик: Robotoki | Издатель: Robotoki Сайт игры: humanelementgame.com Дата релиза: [проект закрыт] Human Element демонстрирует мир переживший зомби-апокалипсис. Задача игрока предельно ясна: выжить в новом недружелюбном человечеству мире. Но выжить в одиночку непросто. Вполне вероятно, что для того, чтобы сохранить жизнь вам придется объединяться с другими выжившими. Но кто это будет? Крепкий, здоровый мужчина, способный сам за себя постоять, а в случае чего и выручить вас самих? Или же это будет беззащитный ребенок, которого придется старательно оберегать от всех опасностей этого сурового мира? Или же вы предпочитаете полагаться лишь на себя? Так или иначе, но выживание в столь не гостеприимном мире - задача непростая. Изображения:
-
Я, естественно, говорю исключительно про собственное восприятие подобного исхода. Мне все перечисленные тобой игры и PS Move ни разу неинтересны, а потому оказались ли они фейлами или же нет мне глубоко безразлично. А вот The Last Guardian я очень жду уже давно и, если случится так, что он не выйдет, то лично я буду считать это "самым большим фейлом Sony".
-
Мне кажется, это был бы самый оптимальный вариант. По крайней мере для меня выход The Last Guardian на PS 4 послушил бы самым убедительным доводом в пользу покупки новой консоли от Sony. А вообще за игру очень тревожно. На мой взгляд, риск не дожить до релиза у игры высок. И если это действительно произойдет, то это будет самым большим фейлом, который Sony могли бы совершить.
-
Не знаю, по мне так главное достоинство игры - это именно геймплей. А кат-сцены хоть и кинематографичные и шикарно поставленные, но лучше бы и вправду их можно было бы пропускать. Перепроходить игру было бы тогда в разы приятнее.
-
Это еще что. Вот Сэму Фишеру из Splinter Cell за пятьдесят, а он все молодеет и молодеет с каждой новой частью. Так что все возможно.
-
Да, честно говоря, заметил это только сейчас. Что ж, я тормоз. Ну, а насчет "Одни из нас" - это уж точно неадекватный перевод, или не совсем адекватный. Я не понимаю зачем так изощряться и пытаться простые вещи переводить подобным образом. Ведь даже слабо знающему английский язык человеку ясно, что The Last of Us - это "Последние из нас". И подобный перевод куда яснее отражает саму суть игры, принимая во внимание сеттинг. С тревогой жду того, как переведут локализаторы (и переведут ли вообще) The Last Guardian - есть опасения, что мы можем получить "Последнего охранника" или того хуже "Последнего телохранителя" вместо "Последнего стража" (все-таки guardian и bodyguard не одно и тоже, пусть и происходят от одного слова "guard", однако с нашими локализаторами можно ожидать чего угодно); и Beyond: Two Souls. Но все же меня больше волнует русская озвучка. Во втором и третьем Uncharted, в Heavy Rain и в InFamous русская озвучка была хороша. Надеюсь, что и в The Last of Us она будет не хуже. Хотя в The Last of Us, в отличие от Uncharted 2 и 3, я, наверное, все же поиграю с оригинальной озвучкой (пусть даже не в первое прохождение), так как мне понравились голоса главных героев. P.S. "Ливень", на мой взгляд, все же звучит чуть получше, чем "Проливной дождь".
-
Слух: Mafia 3 разрабатывается для следующего поколения консолей.
-
Вообще, я мало что помню из того, во что играл на денди и сеге, но что вспоминается в первую очередь, так это серия Strike про вертолеты: Desert Strike, Jungle Strike, Urban Strike. Помню, много времени на эти игры убил и не жалею. Первый Splinter Cell. Один из лучших стелсов всех времен. В этом году осенью игре исполнится десять лет. По-моему достаточный срок, чтобы называться классикой. Еще бы хотел добавить Теорию Хаоса, но она вышла в 2005 году, поэтому не уверен можно ли ее отнести к классике. Хотя со временем и ее несомненно должно отнести к классике. Корсары: Проклятье Дальних Морей - одна из первых игр на моем компьютере. Очень увлекательная игра, которая так и веет ностальгией по тем временам, когда игры по большей части для меня были в диковинку. Первые две части Max Payne - несомненная классика шутеров от третьего лица. По моему мнению до сих пор в этом жанре никто не смог превзойти эту игровую серию.