-
Публикаций
4 882 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
2
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент maxim700
-
Девушка с татуировкой дракона (2011) / The Girl with the Dragon Tattoo (2011)
Ответ от maxim700 в Фильмы
Аналогично. Обычно я фильмы не жду, но случай с этим фильмом - исключение. Фильм Нильса Ардена Оплева очень понравился и теперь очень любопытно взглянуть на то, что получится у Финчера. -
Девушка с татуировкой дракона (2011) / The Girl with the Dragon Tattoo (2011)
тема опубликовал maxim700 в Фильмы
Жанр: триллер, драма Год выпуска: 2011 Страна: США, Швеция, Германия, Великобритания Режиссёр: Дэвид Финчер Бюджет: $90 000 000 Премьера в РФ: 5 января 2012 В ролях: Дэниел Крейг, Руни Мара, Робин Райт Описание: Сорок лет назад Харриет Вангер бесследно пропала на острове, принадлежащем могущественному клану Вангер. Ее тело так и не было найдено, но ее дядя убежден, что это убийство и что убийца является членом его собственной, тесно сплоченной и неблагополучной семьи. Он нанимает опального журналиста Микаэля Блумквиста и татуированную хакершу Лисбет Саландер для проведения расследования. Видео: -
Я, конечно, жуткий тормоз, но только недавно наткнулся на это видео, которому уже почти полтора года. Приятно, когда стеб не злобный.
-
Жаль, что перенесли. Хотел поиграть этим летом, а теперь придется ждать до осени.
-
Post Mortem. Играл. Также, как и в Still Life - "идейное" продолжение Post Mortem. Обе игры очень хорошие, а Still Life вообще - лучшая, не считая Heavy Rain, игра в жанре "детектив про маньяка". Хорошие игры, но вот не вижу, чем они лучше L.A. Noire, кроме того, что у них есть цельный сюжет. Не понимаю, чем вы недовольны этим моушен сканом. В конце концов лицевая анимация, снятая с его помощью, действительно используется в игровом процессе, а не просто так сделана "для балды".
-
"Фонтан". Фильм понравился. Он относится к той категории фильмов, которые заставляют зрителя думать, размышлять, как во время просмотра, так и после него. А вот музыка Клинта Мэнселла, как-то не впечатлила. Можно сказать я ее даже и не заметил. Единственное, что запомнилось из саундтрека, так это красивая музыка, игравшая в тот момент, когда на экране мелькали финальные титры.
-
Несмотря на некоторые в целом действительно имеющие место в игре недостатки, подмеченные в рецензии, но с автором я категорически не согласен. Прежде всего меня позабавило "скользящее" сравнение диалоговой системы L.A. Noire с диалоговой системой Mass Effect, не в пользу первой. Да, в целом мы также выбираем лишь направление беседы, а не прописанную фразу, но во-первых, L.A. Noire - это не RPG (которой с усердием прикидывается Mass), где ты пытаешься отыгрывать роль, ассоциировать себя со своим альтер-эго в мире игры, где тебе просто необходимо понимать, что ты собираешься сказать в диалоге, а потому в L.A. Noire подобная система не является чем-то ужасным и "противоестественным". Ну, а во-вторых, и это самое главное, что есть в диалогах L.A. Noire и чего нет в диалогах Mass Effect - это мысль. Игроку действительно нужно думать, что же ответить собеседнику, при этом внимательно следя за его мимикой. А если игроку приходится думать во время диалогов по-моему - это прекрасно и однозначно идет игре на пользу. Претензии по поводу того, что система по которой мы должны определять достоверность свидетельств тех или иных людей по мимике персонажей идет игре во вред из-за того, что определять говорит собеседник правду, лжет или чего-то не договаривает тяжело, откровенно говоря надуманны, так и хочется задаться вопросом неужели автор хотел чтобы герой сам без участия игрока определял "добросовестность" свидетеля и сам (опять же без участия игрока ) разговаривал с ним? К тому же в большинстве случаев не настолько и трудно определять лжет собеседник и нет (во многом благодаря тому, что актеры переигрывают, что и понятно, если бы они этого не делали, то определять лжет/говорит правду собеседник стало бы и без того сложнее). Так же меня забавляют претензии по поводу того, что мол де напрягаться не следует, и расследование идет само собой и провалить его сложно (провалить-то его можно с легкостью, только думается именно Game Over в этом случае не устраивает недовольных - им подавай отдельные для этого кат-сцены и другое развитие событий в последующем продолжении игры - экие мечтатели). С одной стороны отчасти так оно и есть, а с другой - с какой стати кто-то вообще ждал какой-либо нелинейности в этой игре? Я лично ждал классного линейного детектива, который в итоге и получил, а потому меня абсолютно не расстраивает отсутствие нелинейности в игре. Раньше большинство игр было абсолютно линейными (да и сейчас ничего особенно и не изменилось) и никто не жаловался, а сейчас всем подавай нелинейность, которая отнюдь не является определяющим показателем качества игры. Ведь линейная игра, может быть на голову лучше нелинейной, просто в силу того, что она качественней сделана. К тому же подавляющее большинство игр рассчитаны прежде всего на одно - первое - прохождение. А потому вообще не вижу никакой проблемы в том, что тем или иным путем (лучшим или худшим) главный герой с напарником придут к одному и тому же финалу дела. По моему мнению подобная претензия не более чем безосновательная придирка, рожденная из-за необоснованных ожиданий от игры. С чем я согласен, так это с тем, что некоторые улики (вроде упомянутой в рецензии видеозаписи) действительно кажутся бредовыми и глупыми, но их все же единицы на всю игру. Еще согласен с тем, что второй персонаж, за которого придется поиграть в L.A. Noire (не думаю, что это спойлер) харизматичнее, ярче и просто интереснее главного героя - Коула Фелпса.
-
К Деус Эксу, бэтмену и анчартеду в мой список ожидания добавился Dark Souls.
-
Идея интересная, но в тоже время сомнительная. Пожалуй, она могла бы сработать, но только в качестве альтернативного варианта субтитрам: хочешь играй с субтитрами, а хочешь ностальгируй по временам одноголосых озвучек.) Хотя ему (или им) пришлось бы немало почесать языком, чтобы озвучить всю игру (ну или хотя бы основную часть). Любопытно, а DLC сразу будут доступны в ПК-версии или же, что более вероятно, их придется покупать отдельно, как и владельцам консолей.
-
Я это и подразумевал, когда говорил, что не верю в появление переозвученной локализации, а так же то, что даже если бы Rockstar не запретили переозвучку своих игр, то вряд ли сами локализаторы пошли бы на переозвучку, ведь помимо этой лицевой анимации, там и персонажей очень-очень много. Для этой игры было бы "убийственно", если один актер озвучивал нескольких персонажей (пусть даже и второстепенных), как например, в локализации Dragon Age: Origins, а в ином случае пришлось бы задействовать очень много актеров для озвучивания игры. Но овчинка в данном случае выделки не стоит, а потому субтитры самый оптимальный вариант.
-
Консольные эксклюзивы редко выходят на ПК, а L.A. Noire все-таки не эксклюзив. Если бы он выходил только на PS 3 или только на Xbox 360, тогда вряд ли ему дали "зеленый свет" на выход на ПК. Именно поэтому практически наверняка не стоит ожидать появления на других платформах Agent от Rockstar (если только через несколько лет она не повторит судьбу L.A. Noire, который тоже первоначально считался эксклюзивом для PS 3). Странно в данном случае то, что Red Dead Redemption так и не портировали на ПК.
-
Судя по всему L.A. Noire станет первой игрой, которая у меня будет в версии для двух платформ. Интересно, будет ли у нас продаваться локализация с субтитрами (в то, что будут игру переозвучивать я не верю). Хотя по большей части в L.A. Noire все понятно и без перевода, но все же было бы интересно узнать какие детали диалогов и сюжета так и остались мною не поняты.
-
Возможно, некоторые игры из списка не выйдут в этом году. Я же пока убирать Risen 2 и MGS: Rising из списка не буду. Если модератор посчитает нужным, то, думаю, он удалит их.
-
Двойственные ощущения. С одной стороны я уже купил игру на PS 3, а с другой я совсем не против поиграть в L.A. Noire и на ПК.
-
Спасибо. Поправил.
-
Может быть, я за этой игрой не очень слежу. Помню, что когда недавно в последний раз смотрел информацию по Risen 2 стояла дата выхода 2011. Что касается моих самых ожидаемых игр на вторую половину года, то это: Deus Ex: Human Revolution, Batman: Arkham City, Uncharted 3: Drake's Deception.
-
Самая ожидаемая игра второго полугодия 2011 По мнению Bioware Russian Community. Главные релизы второй половины 2011 года:
-
Нет. Этот фильм еще номинировался на награду веницианского кинофестиваля. А еще там сыграл актер, сыгравший роль вот этого персонажа в L.A. Noire. Кстати, этот фильм и L.A. Noire объединяет не только персона этого актера. Место действия фильма - Лос-Анджелес 40-х годов.
-
Что ж, если никто не загадывает, загадаю я - не большой любитель кино. "Не стесняйся. Простая еда порождает честных людей, а высокая кухня - дегенератов". Фильм 2006 года. Основан на одноименной книге. И да, эта фраза из русского дубляжа, в оригинале она может звучать несколько по-иному. В русском переводе книги, по мотивам, которой был снят фильм, была похожая фраза, но она несколько отличается от этой фразы из фильма.
-
Средняя оценка прессы на основании 90 рецензий версии для Xbox 360 (а она, естественно, считается ведущей) на Metacritice - 85/100. Но что самое главное для издателя - продажи. А они у игры весьма неплохие. Пожалуй, ты прав.
-
Я и говорю, что получилось плохо. Но учитывая, что и пресса и игроки приняли в целом тепло, думается, что их устраивает та смесь стелса и экшена, которая есть в Conviction. Это палка о двух концах: с одной стороны они потеряли много старых фанатов, а с другой - приобрели много новых. А в попытке угодить тем и другим они могут потерять то, что и так имеют. Поэтому мне кажется, далеко не факт, что следующий Splinter Cell будет ближе "к корням" и что он окажется намного лучше конвикшена.
-
Если ты говоришь про смесь стелса и экшена, то и Conviction получилось быть и тем и этим. Правда, получилось плохо, но получилось же. Поэтому лично у меня никаких особых надежд на шестую часть нет, хотя все равно в нее поиграю.
-
Предсказуемо. Как и то, что L.A. Noire продастся миллионными тиражами, так и то, что до продаж Red Dead Redemption игра не дотянется даже близко. Интересно, какой бюджет был у L.A. Noire. А то помнится, Rockstar говорили про Red Dead Redemption, что тому нужно продаться 5-6 миллионым тиражом, чтобы окупиться. Интересно, а каким тиражом нужно продаться L.A. Noire, чтобы перекрыть затраты на создание игры?
-
Решил вот поиграть в Splinter Cell - установил первую часть и Double Agent - и вспомнил о такой, казалось уже давно забытой вещи, как жуткие тормоза. Первый Splinter Cell тормозит до ужаса, хотя на моем прошлом компьютере, который естественно менее мощный, чем нынешний, он летал и никаких тормозов не было - в чем дело я совершенно не понимаю. Double Agent держится получше, но все равно, как настройки я не менял - количество FPS заметно колеблется в районе от 20 до 50. Раздражает.