Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

maxim700

Посетители
  • Публикаций

    4 881
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент maxim700

  1. Скажите, а Тали и Легиона можно помирить ренегатским способом? А то вот только, что прошел квест Легиона и возникла эта ситуация. Но у меня, несмотря на полностью заполненную ветку отступника, варианта примирить их не было.
  2. maxim700

    Нормандия SR-2

    Прежняя Нормандия нравилась больше. Эта какая-то слишком... стерильная, что ли. А каюта капитана вообще самое бесполезное помещение на судне. Рыбок вообще никогда не покупал, да и хомяка тоже. На кой ляд они вообще нужны? За почти пять своих прохождений побывал там раз шесть, да и то один раз по ошибке. И ладно бы капитанская каюта теснилась где-нибудь среди доступных уровней, но зачем для нее создавать собственный уровень на Нормандии, я не понимаю.
  3. Уничтожить. Ибо нефиг давать террористическим организациям возможности к усилению собственных позиций и соответственно возможность к приходу к власти в Галактике. С одной стороны, конечно, эта база может дать ключ к пониманию того, как бороться со жнецами, а с другой может и не дать. Вспомним хотя бы тот факт, что к моменту событий игры Цербер так и не смог понять некоторые технологии гетов, так что уж говорить о технологиях Коллекционеров (полученные от Жнецов). Да и никто не дает гарантии того, что изучение базы Коллекционеров не приведет к тому же результату, что привело исследование "мертвого" Жнеца.
  4. Самые ожидаемые мной игры на ближайшее время: 1) Splinter Cell: Conviction. Жду эту игру два с половиной года. И этим все сказано. 2) Dragon Age: Awakening. Дополнение к моей самой любимой игре. 3) Assassin's Creed 2. Продолжение неоднозначной, но понравившейся мне игры. Уже играю. 4) Alpha Protocol. Шпионский боевик, маскирующийся под RPG (а может и не маскирующийся?). Я заинтригован. Есть еще парочка-другая интересующих меня проектов, но интерес к ним уже (или еще) не такой большой, как к этим четырем играм.
  5. Nikita3d, Не совсем. Да, Тали стала после ME 2 одним из любимейших персонажей, но если в ME 3 она будет, но не будет Рекса и Мордина, то я все равно расстроюсь, так как именно эти три персонажа являются моими любимыми во вселенной Mass Effect. Ну, а если брать романтическую линию, то да! Кроме Тали никто больше и не нужен.
  6. Ну кто его знает этого Серого Посредника (черт побери, кто додумался так перевести Shadow Broker'а, с самой первой части бесит этот перевод), быть может это преходящий "титул". но вообще согласен, что крайне маловероятно, что Ферон и есть СП. По поводу комикса. Считаю, что этот комикс - полное недоразумение. Мало того, что совершенно идиотский сюжет (меня до сих пор коробит от решения сценаристов убить, а потом воскресить Шепарда, а тут вообще, основной сюжет крутится вокруг... его (ее) трупа) так еще и качество иллюстраций, на мой субъективный взгляд, порой хуже, чем у любительских артов. Лиара, например, вообще, сама на себя не похожа. Мой вердикт - всем переводчикам огромное спасибо, а вот сценаристов и тех, кто принял решение создать этот комикс - на костер.
  7. Отпишусь о сопартийцах из первой и второй частей и по поводу того, хотел бы ли я их видеть в качестве сопартийцев в третьей части.
  8. Моя подборка скриншотов.
  9. maxim700

    Пасхалки

    Не то, чтобы смешно или сильно интересно, но все же. Когда в первый раз посещаешь Цитадель. На таможне главного героя останавливает турианец и говорит, что по показаниям приборов Шепард мертв. Так вот турианца зовут Харон. Харон в древнегреческой мифологии - перевозчик душ умерших людей, через подземную реку Стикс, ведущую в подземное царство мертвых Аид. Цитадель (по мнению разработчиков) - царство мертвых?
  10. А меня еще интересует. С кем нам придется сражаться в ME 3? Я говорю не про Жнецов, а про тех, с кем придется перестреливаться (что придется делать именно это сомнений нет) большую часть игры. В первой части - это были геты. Во второй - коллекционеры. Кто будет в третьей? Опять коллекционеры или геты? Люди (или другие известные расы)? Хаски? Или же нам подсунут кого-нибудь новенького?
  11. Рекс: Ну, Шепард, что привело тебя сюда? Как дела на Нормандии? Шепард: Уничтожена во время нападения Коллекционеров. Я оказался выброшен в открытый космос. Рекс: Ну, выглядишь ты неплохо. Вот они - преимущества избыточной нервной системы. Шепард: Ага, только у людей такой нет. Рекс: О. Тогда, наверное, это было больно.
  12. Очень жаль. Я не покупаю ЛКИ регулярно, но иногда беру. Статьи Андрея Ленского, которые мне довелось читать, всегда были очень интересными и познавательными. Пусть земля ему будет пухом.
  13. Мои нелюбимые персонажи: 1) Балак, так как терпеть не могу террористов; 2) Удина, обычный политик, но кто сказал, что если он хороший политик, то я его должен любить. Вообще, мечтаю в третьей части его пристрелить, так как предательств не прощаю. 3) Призрак. Не могу простить ему Акуз и Кахоку (да и не только их). Не нравится вся эта чушь собачья, которую он несет про благие цели и его высказывания про то, что Цербер - есть человечество. Так же как и с Удиной, надеюсь, что в третьей части дадут его прикончить, а заодно развалить Цербер. 4) Элайс Кэлхэм. Ненавижу самоуверенных типов таких, как он. Очень нравится что дали его побить в игре (примерно такое же хотелось бы сделать с Удиной и Призраком). Нравится, что когда его бьют он говорит Шепарду, что отнимет у него работу и деньги, не зная с кем имеет дело. Хотелось бы его пристрелить, но не дали. 5) Ария. По той же причине, что и Кэлхэма. Показалась очень самоуверенной личностью. "Я - Омега." Жаль, что не дали ее прикончить, ну или, по крайней мере, сбить с нее спесь самоуверенности. 6) Харкин. Тип, вызывающий стойкое презрение.
  14. maxim700

    Самара / Samara

    Да нет. Все нормально. Говорили же Шепарду: "Не ходите дети в Африку гулять! То есть не надо с ардат-якши спать." Нет, надо не послушаться и сделать все наперекор - вот что из этого получается. Вообще, ни разу не выбирал Моринт - совесть не позволяет. Хотя особой симпатии к Самаре нет. Я даже ни разу и не пробовал подкатывать к ней, ибо не зацепила ни внешностью, ни характером.
  15. Главный минус любовной линии ME 2 по сравнению с любовной линией Dragon Age - это очень мало разговоров. В Dragon Age диалогов куда больше. А, на мой взгляд, именно в диалогах вся соль любовной линии, а не в каких-то там странных эротических роликах (и не в качестве их анимации). По-моему, лучше пусть будет корявая анимация, но много интересных и живых диалогов, чем супер реалистичная картинка и такая же анимация, но самих диалогов раз-два и обчелся.
  16. В этих ситуациях так говорят любые сопартийцы, а не только Тали. Разработчикам лень было придумывать разные реплики для персонажей, вот все и говорили одно и тоже (и Гаррус, и Рекс, и остальные).
  17. Вообще, вопросов ответы на которые хотел бы узнать очень много, но выберу один (ибо писать их все - лень). 1) Как выглядят кварианцы без костюмов?
  18. Кстати, хотел поинтересоваться. Она также поддерживает решение взорвать базу, если не выполнять ее персональный квест, или же нет, или она не доживает до этого момента?
  19. Всего на пару реплик больше. Да, вообще, в ME 2 диалогов с сопартийцами катастрофически мало (особенно на фоне Dragon Age), по-моему, даже не больше, чем в первой части (разве что только число самих сопартийцев выросло, а среднее количество времени на беседы с каждым где-то такое же). Хотя мне Тали и нравится (и даже очень), но это уже перебор. Если в ад-дон, посвященный ей и Шепарду еще можно поверить (но очень и очень слабо, ибо что делать с Ж ГГ), то в целую игру - нет. Хотя, признаю, что мечтать не вредно.
  20. Блин, а у меня никогда рука не поднималась дать Сидонису уйти. Я даже думал, что при таком раскладе Гаррус на ГГ обидится и не станет лояльным (кстати, хорошая бы получилась моральная дилемма для парагона). Надо будет как-нибудь не дать Гаррусу его убить...
  21. maxim700

    Цербер

    Да, с ними. Жалко, что нельзя поинтересоваться у Миранды (да и не только у нее, а в-первую очередь у Призрака) про Акуз, Кахоку и т.д. Было бы интересно послушать.
  22. Как и подавляющее большинство выборов из ME 1. Если не считать, того, что Кейт Боумен во второй части пришлет письмо на терминал (как и многие другие), если спасти ее (но все равно, жалко, что во второй нельзя встретить Балака, если отпустил его). Ну и еще припоминаю, что на Цитадели в новостях можно услышать о проведении мемориала в память о погибших на астероиде, в том числе и Кейт Боумен (если не отпустить Балака). P.S. Заранее прошу прощения, если не совсем понял, что вы имели ввиду (вдруг вы говорили только о первой части?).
  23. По поводу Уилсона ( если вы его имеете ввиду), от происков которого нас якобы спасла Миранда, я сам хотел его пристрелить, как только встретил в первый раз, но разработчики (цензура) не дали. У него все итак на лице было написано, что он крыса (увы, для Bioware это становится, похоже, традицией - достаточно вспомнить про Dragon Age, где у Логейна и Хоу тоже все было видно по лицу).
  24. Шепард, который отвечает мародерам на заявление о том, что "не будет же он их за мародерство убивать": Я людей и за меньшее убивал.
  25. Вступать в споры не буду, просто кратенько кое-что отмечу. Если подходить с той же стороны, то и Миранда с Призраком (да и все остальные) должны благодарить Шепарда за то, что он выполнил свою работу - спас галактику (а заодно и их) еще в первой части (так что, если и подходить с точки зрения, что мы что-то им и должны), то получается, что они лишь вернули ему (ей) долг за свои спасенные жизни. Так что в расчете. А по поводу чипа, то у Шепарда тогда бы никаких бы своих мыслей и не было - просто выполнял бы все, что ему говорили и все ( и с логической точки зрения это было бы оправдано, ибо само воскрешение Шепарда не вписывается ни в какие рамки). А то, что Призраку нужен был именно тот же Шепард - это чушь собачья. Сам тот факт, что они его не просто воскресили, но Шепард при этом все помнит и ни капельки не изменился (даже без внедрения контрольного чипа) - выглядит полным бредом. Главное его боевые навыки (которые непонятно, то ли сохранились, то ли не сохранились), ибо Призрак (с помощью тех же EDI, которая по сути сама за всех и думала на Нормандии, Миранды и собственных источников информации) мог просто спокойно направлять Шепарда и все было бы нормально. Сказал бы отправиться на Горизонт - Шепард бы отправился; сказал бы, чтобы Шепард отправился на корабль коллекционеров - он бы и отправился. А то, что Шепард - символ, так он символ только для человечества, остальным расам, как-то на него побоку. И вообще, за Шепардом никто, собственно говоря, и не пошел, если бы не стечение обстоятельств (воля сценаристов). Я немного отклонился от темы, так что прошу прощения. Но, думаю, что на этом я сказал все, что хотел. P.S. C некоторыми из ваших утверждений я согласен, но кое с чем мог бы поспорить, но не буду. Будем считать, что у меня нет контраргументов (хотя...)
×
×
  • Создать...