-
Публикаций
4 881 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
2
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент maxim700
-
Dragon Age. Еще не играл в Baldur's Gate, но диск у меня уже есть, так что может изменю свое мнение, но пока так. Dragon Age, вообще, стал для меня огромным сюрпризом, потому что ждал его чисто, чтобы посмотреть, что там выйдет у "создателей Mass Effect", но в итоге пропал на полтора месяца. Dragon Age оказался на голову выше Mass Effect'a. Гораздо глубже, сложнее, интереснее, даже в плане кодекса, потому что в Mass Effect он показался мне излишне холодным, что ли, а в DA более интересным и живо написанным. Персонажи гораздо более живые, интересные и проработанные. Разве что, как ни парадоксально, основной сюжет, пожалуй, в ME мне понравился чуть больше. Забавно, но когда я прошел Mass Effect в первый раз за тридцать два часа, то не почувствовал, что игра короткая. Подумалось, что по продолжительности игра такая, какой она и должна быть. А вот пройдя DA за 84 часа, то почувствовал, что игра какая-то короткая и оборвалась гораздо раньше, чем должна была.
-
Архидемон, которого мы убиваем в игре 5-ый из 7. Dragon Age - трилогия (без учетов дополнений и загружаемого контента)?
-
Как персонажи понравились больше всего Морриган, Огрен и Алистер. А как соратники по оружию, то есть воины (маги, разбойники) - Винн (с целительницей проходить в разы легче, по крайней мере, я без Винн никуда не суюсь, а уж если и ей прокачать ледяную магию до упора вдобавок к целительским способностям...), Морриган, Алистер, пес. Остальные персонажи тоже полезны, но эти приносили мне куда больше пользы и брал их с собой куда чаще, чем остальных. Правда, я еще не играл в загружаемые миссии, поэтому не видел в деле Шейлу, но скоро восполню этот пробел.
-
Морриган - самый интересный женский персонаж, который мне встречался в играх. Она мне нравится, но никогда я не соглашался на ритуал, даже когда у меня с ней был роман. Все-таки, если ты Серый Страж, то твой долг защищать не только тех, кто живет сейчас, но и тех кто будет жить потом.А сдается мне, что Морриган сделает из ребенка того, кто будет еще хуже Архидемона. И возникает сразу же вопрос: а зачем тогда было сражаться с Архидемоном, чтобы он потом восстал, пусть может и не совсем таким, но... Да и к тому же, когда она говорит, что на этого ребенка очень рассчитывала ее мать, то у меня даже никаких сомнений не осталось по поводу отказа от ритуала. Одержимый вряд задумал бы вырастить благородного героя из ребенка, обладающего таким могуществом. Но тем не менее хотел бы встретить Морриган в продолжениях Dragon Age.
-
Прошел игру уже четыре раза. Заканчиваю пятое прохождение. Игра супер!!! Понравилась больше, чем Mass Effect. Самый главный плюс игры, на мой взгляд, - это то, что она заставляет игрока думать. Нужно думать и во время разговоров и во время сражений. Хотя, как уже было сказано выше есть ошибка в том, что замораживание (заклинание "конус холода") дает зачастую действенные результаты, действуя практически на всех врагов, за редким исключением, снижая действенность и потребность в использовании других заклинаний и умений, но это проблемы баланса, а он для меня играет далеко не главную роль. Интересные, живые персонажи, хорошая ролевая система, заставляющая подумать над прокачкой, но не настолько, чтобы над ней сидеть часами, а потом выяснить, что ты прокачал что-то не то и надо переигрывать (для меня это плюс), захватывающий сюжет - кто-то может сказать, что банальный - я с этим соглашусь, но замечу, что банальный не значит неинтересный, увлекательный геймплей - вот основные достоинства Dragon Age. Отмечу и локализацию. Озвучка получилась неплохой, уж точно лучше, чем в злополучном Золотом издании Mass Effect'а, но все эти проблемы с тем, когда персонажи начинают говорить не своими голосами очень сильно напрягают, по крайней мере меня. Отдельные персонажи на русском языке получились очень хорошо, а другие - не очень, но в основном озвучка мне понравилась, даже сравнивая с оригинальной, хотя английская в целом, конечно, лучше, но некоторые персонажи в русском варианте мне понравились больше, чем в оригинале.
-
Сейчас я уже в Лотеринге. И у меня в партии появились Морриган, Стэн и Лелиана. И все равно Алистер, как персонаж нравится больше других. Но как воин мне больше нравится Стэн.
-
Наконец-то добрался до Dragon Age. Сегодня купил лицензию. Поиграл несколько часов. Эмоции самые что ни на есть положительные. Все супер! Шикарно! Такого кайфа от прохождения начальных часов не получал ни от одной другой игры. Прошел пока только до первого встреченного огра, которого успешно завалил, но скрепя сердцем отложил игру до завтра. Пока игра просто великолепна. P.S. Алистер пока самый яркий встреченный мной персонаж. С Морриган еще не успел хорошенько пообщаться, поэтому судить о ней пока не буду.
-
Я не фанат класса "солдат", но надеюсь, что да. Ибо солдата хоть что-то должно выделять от других классов. А то если адепты и все остальные классы начнут пользоваться тяжелым оружием и броней, тогда весь смысл игры солдатом пропадет.
-
Новый дизайн гораздо хуже предыдущего. И эти, с позволения сказать, "отвратительные рожи" с обложки европейского издания Mass Effect 2 в верху сайта просто мозолят глаза. В общем: "М-да!" Лучше бы не переделывали.
-
Это, конечно же, лучше, чем введение патронов, хотя разницы особой между этой системой капсул и патронами и нет. Но я все равно не понимаю введение в игру этих капсул. Меня устраивала и прежняя система. Ну да ладно. Это не так страшно. Лишь бы они были органично вплетены в игру и не раздражали.
-
Музыка превосходная. Часто слушаю ее на компьютере отдельно от игры. Надеюсь, что во второй части музыка будет похожая и такая же великолепная.
-
Ничего толком не понял, но это даже хорошо. Посмотрим в феврале, что Ubisoft Montreal там наворотят с сюжетом.
-
Не знаю кому за что нравится Рекс и нравится ли, но мне он понравился больше остальных сопартийцев в первой части. Понравился за свое чувство юмора и боевые навыки. Рекса всегда с собой брал, вне зависимости от класса моего героя, а вот Тали практически никогда с собой не брал. К Тали я лично равнодушен. Не скажу, что она мне не нравится, но и сказать, что она мне нравится я не могу. Поэтому тот же вопрос я могу задать вам насчет Тали. P.S. Но все равно я рад, что кто-то из старой команды вернется во второй части в качестве напарника.
-
Хорошо, конечно, что кто-то из сопартийцев из первой части вернется в команду. Но я бы предпочел, как уже говорил раньше, чтобы вернули в команду Рекса, но, по-видимому, из-за Гранта этого не будет
-
Что касается Тали, то я бы предпочел, чтобы в команду вернули Рекса (а лучше бы всех старых сопартийцев разом, но увы), так как Тали я практически никогда с собой на задания не брал (всего пару раз при одном из первых прохождений). Вряд ли, хотя хотелось бы.
-
Я тоже не против русской озвучки, но нормальной, а не как в ЗИ. Самый оптимальный вариант, как уже говорилось выше - это возможность выбирать с какой озвучкой играть: русской или английской (наглядный пример - "Ведьмак"). Меня (и не только меня) такой вариант устроил бы больше всего.
-
Блин. У меня XP SP 2. Придется искать SP 3. А в остальном: мой комп под рекомендуемые системные требования практически полностью подходит.
-
Kwax, это планета Неферон, которая находится в звездной системе Колумбия в Скоплении Вояджера. Там находится основная база Цербера, которую надо уничтожить по заданию "Псы Аида".
-
Wrex: Must be hard for you, Garrus, knowing the person behind all this death and destruction is a turian Spectre. Garrus: Saren is either a traitor or a madman. Taking him down will restore the good name of turians everywhere. Wrex: Glad to hear it. I was losing sleep over the prospect of people not loving the turians. Приблизительный перевод: Рекс: Должно быть тебе тяжело осознавать, Гаррус, что за всеми смертями и разрушениями стоит турианский спектр. Гаррус: Сарен или предатель, или безумец. Разобравшись с ним, мы сможем вернуть турианцам доброе имя. Рекс: Рад это слышать. А то я уже боялся, что мне начнут снится кошмары о том, как люди вновь начинают ненавидеть турианцев.
-
Очень интересное интервью. Вообще, всегда интересно читать интервью с Музикой, так как он весьма интересная личность. Теперь жду Mass Effect 2 еще сильней (хотя куда уж сильней?)! И с нетерпением жду возможности купить и поиграть Dragon Age (да, я в него до сих пор не поиграл).
-
Довольно любопытное интервью. Было интересно почитать. Мне же первая часть не показалась короткой, поэтому я не переживаю по поводу того, что вторая часть не будет длиннее первой (если не будет).
-
Эх, не удержался я. Пока к нам не завезли Dragon Age (сейчас-то уже завезли, но купить я его смогу только в конце месяца), купил русскую локализацию Batman: Arkham Asylum и прошел его два раза. Лучшего экшена в этом году я не видел. Одна из главных игр года. Тоже хочется продолжения. P.S. Порадовали стелс элементы, так как давненько я не играл во что-то стоящее в этом жанре.
-
К тем компаниям, о которых я упоминал выше добавилась еще одна. Эта компания - Rocksteady, которая создала великолепный Batman: Arkham Asylum.