-
Публикаций
4 882 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
2
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент maxim700
-
Кстати, да. Меня вот тоже в первых двух анчах бесит мистика/магия. Надеюсь, что в четвёртой части Naughty Dog совсем обойдутся без неё.
-
Не знаю, по мне так в третьей части геймплей ничуть не менее динамичен, чем в предыдущих частях. Так вот на нормале вполне можно и вовремя перестрелки ввязываться в рукопашку без особой опаски погибнуть (за исключением пары-тройки особых мест, как пример, огромный зал океанского лайнера). Хотя на более высоких уровнях сложности это уже связано с огромным риском погибнуть, но абсолютно тоже самое было и в первых двух играх серии.
-
Единственные повторяющееся драки в третьем анче - это только битвы с громилами, но большинство из них можно и расстрелять, хотя тупо, что в них приходится выпустить больше пуль, чем в обычных противников, хотя они не носят никакой брони. Остальные драки (а всего в игре три обязательные сцены с драками: бар, йеменский рынок и кладбище кораблей) радуют качеством и многообразием анимаций (намного лучшими, чем во второй части, ибо во второй части, как впрочем и в первой, ближний бой был вообще никакой), которые зависят в том числе и от контекста. Так меня очень радует возможность вышвырнуть противника в окно, стукнуть его по голове бутылкой или молотком, а то и вовсе сушёной рыбой, или вовсе отправить врага отдыхать на стол или ящик эффектным апперкотом. Что касается битвы с Толботом, то там как раз-таки используются уникальными анимации, ибо Толбот - единственный противник в игре вооружённый ножом и с которым приходится сражаться Дрейку в рукопашную. Единственное с чем я более-менее могу согласиться, что бой с Толботом немного затянут, в следствие чего некоторые анимации во время боя успевают повториться несколько раз, хотя в моём случае они никогда не успевали повторится настолько много раз, чтобы надоесть.
-
Увы, но финальный босс второго анча, как раз тот самый случай, когда геймплей анча, который в целом мне дико нравится, не тащит совершенно, ибо сделан этот бой из рук вон плохо. А качественная и круто поставленная QTE-драка (а именно таковой по моему мнению она была в финале третьего) добавляет разнообразия (перестрелок с прыганием и беганием и до финала игры предостаточно, во всяком случае, намного больше, чем принудительных драк) и кинематографичности, на которую делает большую ставку серия. Плюс к тому же я не разделяю мнения по поводу QTE. Во всяком случае, как элемент, призванный разнообразить общий игровой процесс они вполне уместны.
-
Именно так. Скучные (и чаще всего круговые) пробежки по ограниченной территории с одинаковым алгоритмом действий (убегать от босса, ловить момент, когда,он окажется рядом с синей хреновиной и выстрелить в неё, чтобы того задело взрывом), который нужно повторить с десяток раз - это далеко не верх гейм-дизайнерской мысли, а весьма унылое действо. Моё мнение таково, что в контексте того, что Анч позиционируется, как кинематографичный приключенческий боевик, финальная драка со злодеем на фоне рушащегося города намного уместнее и интереснее, чем побегушки от практически неубиваемого дуболома.
-
По сравнению с отвратительным финальным боссом из второй части QTE-драка с Толботом просто великолепна. К тому же в анчах финальный босс не нужен совершенно. Я до сих пор не понимаю нахрена они сделали во второй части этого отвратительного Лазаревича. Юмор в третьей части? Полно. Шутки, в том числе полные самоиронии и отсылающие к предыдущим частям (подколка Салли Дрейка относительно того, что он даже во Франции умудряется отыскать джунгли или шутка про парашюты в самолёте и т.д.). По мне так даже с юмором в третьей части получилось лучше, чем во второй, ибо мне из второй, честно говоря, запомнилась только шутка про банан. По поводу затянутости второй части, она действительно затянута, как в целом, так и отдельные эпизоды. Взять хотя бы уровень на поезде, его надо было на треть сокращать, а про неимоверно затянутые и скучные похождения в монастырях в концовке второй части я вообще молчу.
-
Для меня этот год в плане игровых впечатлений, к сожалению, оказался самым слабым и невыразительным лет, наверное, за семь (во всяком случае в отношении игр-новинок, выходивших в этом году). В этом году, разумеется, выходили хорошие и даже очень хорошие игры, но всё-таки не было ни одной новой игры (я не беру в расчёт переиздания), которая вызвала бы полный восторг и трепет и заставила бы думать о себе даже тогда, когда я не играл бы в неё. Но если вспоминать просто о самых ярких проектах года, то в моём случае это: 1. Uncharted: The Nathan Drake Collection - это совсем не новинка, а переиздание, но именно оно подарило мне самые яркие впечатления в году. Я всё ещё с огромным удовольствием, как и годы назад, вместе с полюбившимися героями с головой окунулся в мир приключений, путешествий и безумных передряг. Для меня это всё-таки показатель, что я всё ещё с удовольствием играю в игры серии, несмотря на то, что каждую из частей я прошёл уже далеко не по одному разу. 2. The Witcher 3: Wild Hunt - для меня главный сюрприз года, ибо мне, скажу прямо, предыдущие части серии не понравились, а вот Дикая Охота - очень даже. Прошёл игру два раза, потратив на это в общей сложности более двухсот часов. Великолепная игра с отличным геймплеем и интересным сюжетом. Однако, несмотря на то, что игра мне очень понравилась, но того же восторга, что многие от неё испытали, она у меня всё же не вызвала и выйди она годом (двумя-тремя) раньше, то игрой года она для меня бы не стала. 3. Until Dawn - ещё один большой сюрприз года. Ничего от неё не ждал, но игра вышла очень хорошей. Вообще, это отличный пример того, какими должны быть игры жанра интерактивного кино: красивыми и вариативными. Впечатление, конечно, для меня далеко не на уровне Heavy Rain, но игра вполне себе достойная. 4. Batman: Arkham Knight - разочарование года, но игра всё равно доставила немало удовольствия. Красивая и очень круто поставленная игра (в плане именно постановки абсолютно лучшая игра года), которая пострадала от появления дурацкого бэт-мобиля, никакущих, в большинстве своём, второстепенных заданий и мёртвого и абсолютно ненужного открытого мира. Увы, но до уровня Arkham Asylum и Arkham City игра явно не дотянула. И вместе со всем этим это всё равно была одна из лучших игр года. 5. Fallout 4 - вполне хорошая игра и я не разделяю разочарования многих относительно неё, но, вполне возможно, это от того, что я не фанат серии и изначально не ждал Fallout 4, как один из главных релизов года и претендента на игру года. Её я ещё не прошёл, но бросать вроде не намерен, ибо мне вполне нравится, хотя скорее всего с ней будет тоже самое, что с третьей частью и с Нью-Вегасом: то есть я её пройду, она мне вполне понравится, но перепроходить её я не буду и в число моих любимых игр она не попадёт. 6. Mortal Kombat X - я не фанат файтингов, но МК - это ностальгия. С удовольствием прошёл сюжетную кампании и попроходил лестницы. Впечатления в целом возможно не на том же самом уровне, что были относительно MK 2011 года, но в любом случае для меня одна из лучших игр этого года.
-
Прошёл Crimes & Punishments. Очень понравилось. Отличная игра, красивая, продуманная и интересная. Очень понравился здешний Холмс, получившийся, на мой взгляд, намного лучше всех последних кино-воплощений великого детектива вместе взятых. Мне не очень понравились некоторые мини-игры (например, арм-рестлинг), а ещё то, что в игре мало дел: всего шесть дел, два из которых взяты прямиком из книг. Хотелось бы, чтобы дел было хотя бы на парочку побольше. Буду ждать следующую часть.
-
Препаршиво. У меня как раз на март намечен отпуск, думал, что как раз удачно совпало, что и Анч выходит в марте, а теперь... Фигово, короче.
-
Жанр: action-adventure | Платформы: PC, Xbox One, PS 4 Разработчик: A Crowd of Monsters | Издатель: A Crowd of Monsters Дата релиза: 1 эпизод - 23 июля 2015 года (PC), 28 августа 2015 года (Xbox One) Бывший федеральный агент и член знаменитой группы "Неприкасаемые" Элиот Несс давно ушёл в отставку и открыл своё дело. Теперь он управляет собственной забегаловкой "Blues and Bullets" и ведёт спокойную и тихую жизнь. Однако его покой оказывается прерван, когда его давний враг обращается к нему с просьбой о помощи, в которой Несс не в силах отказать даже заклятому врагу. Скриншоты:
-
Уникальный случай, когда DLC выглядит интереснее самой игры. Редкое DLC, которое я бы купил, но меня расстраивает и останавливает необходимость покупать основную игру.
-
Нет, Ведьмак чересчур уж побеждает и там где есть более достойные кандидатуры, это точно. Скажем, в номинации "графика года", есть, как минимум, The Order 1886, Star Wars: Battlefront и Until Dawn, но народ в своей безумной любви и обожании всё равно голосует за Ведьмака, который красив без сомнения, но в графическом плане он немного, но уступает вышеперечисленным проектам.
- 55 ответов
-
- 11
-
-
Если место осталось, то в ожидаемые можно добавить Kingdom Come: Deliverance и/или Shadow of the Beast. Ну и да, когда уже голосование стартует?
-
Издательство Xl Media в марте 2016 года выпустит переведённый на русский язык артбук, посвящённый четвёртой части серии Uncharted. Ранее издательство выпустило переведённый на русский язык артбук по The Last of Us, а сейчас к выходу готовится артбук "Мир трилогии Uncharted", выходящий в конце декабря-начале января.
-
Я подозреваю, что подобное может быть всего пару-тройку раз в игре, а то и вовсе в единственном числе.
-
Довольно скучно и в целом безрадостно. Нынешняя PS Experience вышла явно хуже прошлогодней. Кроме сюжетного ролика из Uncharted 4, который вполне можно было не показывать, ибо не совсем форматное видео для шоу, ничего особенно интересного не показали. Сплошное инди да VR, что не радует. Показав The Last Guardian на Е3 этого года Sony, похоже, решила опять про него забыть. Про Rime опять ни слова (он становится новым The Last Guardian). Не показали даже Horizon: Zero Dawn, который хоть уже и показывали на Е3 и Paris Games Week, но могли бы что-нибудь новое показать, чтобы убедить в том, что в игре будет разнообразие в чём пока есть сомнения. Санта Моника вообще занимается новым AAA проектом? Чем занимается Sucker Punch? Ответов пока нет. Неужто Sony решили поберечь свои карты до следующей Е3?
-
Пусть теперь дадут в конце выбор: остаться с Еленой или продолжить приключенствовать. Естественно, в моём случае, Дрейк вновь займётся поиском приключений вместо того, чтобы страдать ерундой, которой заставила его заниматься Елена.
-
Сегодня пресс-конференция Sony на PS Experience. Жаль, что посмотреть сегодня не удастся. Что же, тогда завтра утром узнаю все новости. Повторюсь, но надеюсь на новости о The Last Guardian и Rime, а также на какие-нибудь анонсы, например, от Санта Моники или Sucker Punch.
-
Кстати, сегодня же пресс-конференция Sony на PS Experience. Подозреваю, что на ней покажут расширенную демонстрацию видео с The Game Awards, возможно, даже с геймплеем.
-
Нет, я о том, что когда стало известно об участии Лоры в озвучке четвёртого анча, то было логично предположить, что её персонаж довольно важный, а практически все важные персонажи изображены на том самом арте, а женских персонажей на нём всего два: Елена и та самая темнокожая "партизанка". По-моему было логично предположить, что именно её озвучила Лора, ибо если не её, то получалось, что она тогда озвучила совсем уж второстепенного персонажа. По поводу ролика. Я очень сомневаюсь, что игрокам в роли Нейта дадут побить её в ближнем бою, несмотря на то, что она очевидно на это напрашивается. Разумеется, эта негритянка легко одолеет в драке Нейта, несмотря на то, что тот в предыдущей части в рукопашном бою одолевал целые толпы врагов. Куда уж без подобных клише.
-
Дело в том, что я довольно долгое время ошибочно полагал, что часть разработчиков основала новую студию и разрабатывает игру уже не как Team Bondi. На деле же после банкротства права на игру были вроде как проданы, но новые владельцы (Kennedy Miller Mitchell Interactive) решили не вкладываться в проект, посчитав, что он потребует чересчур высоких затрат на разработку.
-
Game Awards в своём репертуаре. No Man's Sky - самая ожидаемая игра? Я бы понял любой выбор из четырёх других претендентов, абсолютно любой (хотя сам больше всего жду новый анч), но No Man's Sky - это просто ад какой-то.