Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

maxim700

Посетители
  • Публикаций

    4 882
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент maxim700

  1. Очень надеюсь, что сиквел для Heavy Rain действительно никогда не появится на свет. Heavy Rain - законченное, цельное произведение. Тем и прекрасен. А потому сиквел будет просто ни к селу, ни к городу.
  2. Не могу не согласиться. Признаться честно, я сильно удивлюсь, если продажи ME 2 на PS 3 будут хорошими. Единственное, на мой взгляд, что может хорошо помочь продажам ME 2 на PS 3 это то, что пока у него нет серьезных конкурентов вроде Killzone 3, Uncharted 3, InFamous 2 и т. д., то есть можно успеть "сорвать банк", что называется оказаться в нужное время в нужном месте. А что касается демки, то мне как-то без разницы. Даже, если бы случилось чудо и Mass Effect 2 на PS 3 оказался бы на две головы красивее версий для ПК и Xbox 360 я все равно не стал бы снова покупать эту игру, которую уже неоднократно прошел (даже ради дополнений, в которые поиграть на ПК мне так и не довелось).
  3. Все это, конечно, верно, но это еще не повод для того, чтобы не дать прикончить его хотя бы в третьей части. (Тем более трилогия заканчивается, а значит нужно расставить все точки над "i").
  4. Засел недавно за Dragon Age после более чем полугода "простоя". Поставил уровень сложности "найтмар" (он же "кошмарный сон") и неожиданно для себя понял, что Dragon Age и в самом деле довольно простая игра. Мне даже удалось заработать ачивку "я типа крутой" за то, что главный герой ни разу за всю игру не "погиб". Мда, а ведь когда я проходил DAO в первый раз на среднем уровне сложности он не показался мне легким. А потому мой выбор поменялся со "сложно" на "найтмар".
  5. maxim700

    Poets Of The Fall

    Poets of the Fall, пожалуй, моя любимая группа. Их музыка меня, что называется, пробирает.
  6. maxim700

    Max Payne [серия]

    А вот с этим спорить бесполезно. Это они действительно дали маху. А так, конечно, обе игры - и первая часть, и вторая - прекрасные игры.) А вот в том, что такой же будет и третья часть есть пока очень большие сомнения.
  7. maxim700

    Max Payne [серия]

    Лично мне второй Макс Пейн понравился больше первого: и сюжетом, и атмосферой, и геймплеем. Поэтому это утверждение кажется несколько спорным.
  8. Поздравляю с Днем Рождения! Желаю, как говорится, здоровья, счастья и самых разнообразных жизненных успехов!))

  9. Поздравляю с уже наступившим Новым Годом!)

  10. maxim700

    Console Perk

    Играю тут потихоньку в The Darkness. Мое мнение об этой игре можно описать одним словом: круто! Атмосфера, мир, персонажи, экшен - все на высшем уровне. И это впечатление только после пары-тройки часов игры. P.S. Никогда бы не подумал, что убивать противников живыми демоническими отростками, торчащими из тела ГГ, а потом скармливать им же сердца поверженных врагов так чертовски весело.
  11. maxim700

    BRC Video Games Awards 2010

    ПК - StarCraft 2. Эксклюзивов одного со стратегией от Blizzard уровня на ПК в этом году просто не было. Xbox 360 - Alan Wake. Лично я считаю, что AW - это вообще самый главный эксклюзив на Xbox 360 за всю его историю. PS 3 - Heavy Rain. Достаточно сказать, что только эта игра (а не Uncharted, Gears of War, MGS, God of War, Fable и т. д.) смогла заставить меня купить игровую приставку, но еще более важно то, что я впоследствии ничуть не пожалел об этой покупке. А вообще к HR в полной мере применимы те же слова, которые я написал чуть выше по отношению к Алану Вейку, только с поправкой, конечно же, на платформу PS 3. Кросс-платформа - Fallout: New Vegas.
  12. maxim700

    BRC Video Games Awards 2010

    Я жду на самом деле только нового Бэтмена, а все остальное (Dragon Age 2, Mass Effect 3, Deus Ex: HR) не жду, а просто куплю и поиграю, когда они выйдут - трепетного нетерпения по отношению к их выходу у меня просто нет.
  13. maxim700

    BRC Video Games Awards 2010

    Самый увлекательный сюжет - Heavy Rain. Пожалуй, наряду с атмосферой, именно сюжетом игра Quantic Dream и захватывает, заставляя забыть о не особо изобретательном и весьма простеньком геймплее. Самый интересный персонаж - Призрак. Заслужил своей харизмой, которая достигается по большей частью благодаря блестящей озвучке в исполнении Мартина Шина, а не какими-то своими личностными качествами или хорошо прописанным характером. Самая красивая графика - God of War 3. Я могу сколько угодно критиковать GoW 3 за разные аспекты игры, но не признать того, что именно God of War 3 самая красивая игра года я не могу. Самый обворожительный саундтрек - Alan Wake. Сказать по этой номинации мне просто нечего, кроме того, что именно саундтрек AW пришелся мне душе гораздо больше, чем саундтреки всех остальных претендентов на победу в данной номинации вместе взятых (ну, естественно тех, в которые я играл или саундтрек, которых слышал).
  14. maxim700

    BRC Video Games Awards 2010

    3) Лучший трейлер - Heavy Rain - For Love. Самый душераздирающий трейлер. Этот ролик абсолютный рекордсмен "по количеству пробегающих по спине мурашек" во время его просмотра. 4) Дэвид Кейдж. Остальные номинации для меня абсолютно неактуальны, а потому голосовать я не стал.
  15. maxim700

    BRC Video Games Awards 2010

    1) Запуск OnLive. 2) Quantic Dream. Просто потому, что создали по моему мнению самое лучшее игровое произведение этого года 3-4) SCE. Насчет того, что "самый честный издатель" я не знаю, но их политика локализаций (пусть и только экслюзивов) не может не вызывать уважения: мало того, что русская озвучка в их локализациях (Heavy Rain, Uncharted 2 и т.д.) выполнена на высоком уровне, так в их проектах еще присутствует возможность включить оригинальную озвучку и использовать разные комбинации связок "озвучка-субтитры".
  16. maxim700

    BRC Video Games Awards 2010

    1) В первой номинации для меня все абсолютно однозначно: Heavy Rain. По совокупности трех главных, на мой взгляд, составляющих хорошей игры - сюжету, атмосфере и геймплею, - творению Quantic Dream в этом году (да и не только в этом) не было равных. Ни Fallout: NV, ни Mass Effect 2, ни RDR, ни какая-либо другая игра в этом году и близко не смогли произвести того впечатления, которое на меня произвел Heavy Rain. 2) В отечественные игры в этом году я особо и не играл, а потому проголосовал от "балды": за King's Bounty. 3) Проголосовал за Fallout, хотя он и не произвел на меня какого-то особого впечатления. 4) Присутствуй среди претендентов на победу в этой номинации Splinter Cell: Conviction я бы без всяких колебаний свой голос отдал ему, так как SCC самое главное недоразумение и разочарование 2010 года, но поскольку его нет, то проголосовал за вторую мафию, хотя на самом деле я ее сильно и не ждал и не ожидал от нее чего-то феерического.
  17. IGN приятно удивили. Я то было уже подумал, что все подряд будут давать игру года на PS 3 God of War 3. По поводу StarCraft 2 все было практически понятно, так как других сильных эксклюзивов на ПК в этом году практически и не было. Ну, а в том, что IGN даст игру года на xbox 360 второму Mass Effect сомнений никаких и не было. Уж больно они от него тащатся (1 место в списке лучших игр на xbox 360 красноречиво об этом говорит). Игра-то, если отбросить все мои придирки, в принципе неплохая, но, на мой взгляд, ну никак не тянет на игру года (даже в пределах одной платформы), но это лишь мое мнение, которое, как говорится, никого не волнует.
  18. В этом сомневаться не приходилось, хотя лично я до сих пор не могу понять, что все находят в этой чересчур пафосной, очень занудной и до ужаса абсурдной (в особенности с точки зрения сюжета) игре, которая несмотря на все свои попытки казаться "взрослой" игрой - вспоротые кишки, выдавленные глаза, отрубленные конечности, голые сиськи, - остается "детским" развлечением без грамма какого-либо смысла. Впрочем список победителей очень наглядно демонстрирует вкус и предпочтения современной игровой аудитории (за исключением, пожалуй, только номинации "Лучшая игра года на PC").
  19. Поздравляю С Днем Рождения!

  20. Спасибо за поздравление!))

  21. Ну, я где-то читал, что Dragon Age на ПК продался миллионным тиражом. Хотя может это и неправда.
  22. maxim700

    Drakensang [серия]

    Вчера закончил-таки проходить Drakensang The Dark Eye. Меня затянула эта игра почти на две недели, которые я потратил на ее прохождение. У нее очень приятная и уютная атмосфера, интересные по большей части квесты (мне особенно понравился квест, в котором пришлось выступать в качестве адвоката несправедливо обвиненной девушки, что-то подобное было и в Mass Effect 2 в персональном квесте Тали, но в Drakensang квест "суд" был реализован гораздо лучше), интересный сюжет (да, можно сколько угодно повторять, что сюжет банален и страдает кучей штампов и клише, но, черт побери, 99.9 % выходящих игр не могут похвастаться оригинальным сюжетом, главное чтобы сюжет, несмотря на банальность, действительно был интересным, а в Drakensang, на мой взгляд, так оно и есть), качественные бои, в которых действительно надо более-менее думать, чтобы победить (особенно мне запомнилось, как я долго мучился с могильными мокрицами, пока через пару-тройку боев не догадался накладывать на свою партию заклинание "Кларум Плурум", после чего бои с ними стали значительно проще, казалось бы ничего особенного, но удовлетворения "выше крыши")=). Из минусов стоит отметить немного "манекенообразных" сопартийцев, которые выступают разве что в качестве "расходного материала")), т. е. пригодятся только в бою, а вот диалогов с ними очень мало, да и к тому же они не особо интересны К тому же баланс боев страдает некоторой непродуманностью: как вспомню крысоматку в подземельях пивоварни в Фердоке, по сравнению с которой дракон и финальный босс сущие сосунки =)) (я их обоих - Дракона и финального босса - убил с первой же попытки, а вот эту Крысу - попытки, наверное с двадцатой, а то и тридцатой). И финал игры (сам последний уровень, битва с боссом и заключительный ролик) мне не понравился. В целом игра понравилась, а моя оценка игре колеблется в районе от 8 до 9 баллов.
  23. Bioware я, конечно, поздравляю, но для себя лично считаю, что за этот период времени (с мая 2009 года по май 2010 года) были игры куда лучше причем как в номинации "Игра года", так и в номинации "RPG года". Но что толку спорить с голосованием в котором, если им верить, приняло участие полтора миллиона человек - оно очень наглядно демонстрирует вкус современной игровой аудитории. И каждый уже сам может решить для себя: соглашаться с мнением этой самой пресловутой "игровой аудитории" или нет. Я вот несогласен, но это на самом деле не имеет ровным счетом никакого значения.
  24. Поздравляю с днем рождения!) Желаю всего самого хорошего!

  25. maxim700

    Console Perk

    Там в игре самое большое достоинство это катсцены и диалоги. Сделано просто шедеврально. Да, диалоги и катсцены несомненно хороши, но предсказуемость всех действий и поступков героев немного портит впечатление (для меня). Мой любимый эпизод, когда Нэйт и Хлои сталкиваются с Еленой в городе =) А мне больше всего понравилась "прогулка" Нэйта и Тензина в поисках экспедиции Шефера и диалоги между ними =) Мне первая часть больше понравилась, сиквел показался уж слишком коммерческим, хотя прошел я его естественно не без интереса ) Надо будет сыграть в первую часть )
×
×
  • Создать...