Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

maxim700

Посетители
  • Публикаций

    4 881
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент maxim700

  1. Я в первое прохождение ME 2 играл ренегатом, который ни с кем не "романсил" в первой части, и именно им я в первый раз и не заводил роман ни с кем и во второй части. Ничего не происходит. Игра просто перескакивает на момент перелета. Хотя по-моему, там приходит Миранда и говорит про то, что полет до ретранслятора займет несколько часов и все (сейчас уже не помню точно, но по-моему так), потом уже игра перескакивает на перелет через Омегу-4.
  2. Хотелось бы поверить, что все с "Пробуждением" гладко и замечательно, как описывает автор, но не верю. И да, я не верю, что для прохождения "Пробуждения" нужно 25 часов. Хоть убейте, но не верю. И да, чуть не забыл. Как всегда большое спасибо за перевод.
  3. Насколько я понимаю, что "часто соло" означает, что игроки зачастую просто никого не брали с собой из сопартийцев, чтобы "осложнить себе жизнь" (сделать сражения сложнее). Лично я так никогда не делал, все-таки самый смак Dragon Age в сопартийцах (недаром, что это партийная RPG), а бои - это уже дело десятое.
  4. А мой персонаж ничего не отрабатывал - он помогал колонистам, на которых Альянс, можно сказать, что плюнул. Кстати, я доказал то, что ничего не отрабатывал, когда обламал Призрака с базой, так что... Меня опередили... А что касается Эшли, то я в первой части, если и заводил романтическую линию (я предпочитал ни с кем ее не заводить), то заводил ее с ней, исключительно из безысходности, так как Лиара в качестве ЛИ для моего героя не подходила. Поэтому я с чистой совестью во второй части заводил романтическую линию с Тали.
  5. Увы, но в ME 2 даже этого нет. А вспоминая про выборы из первой части, то вот такие экранчики получаются даже куда интереснее, чем то, что мы увидели (а вернее не увидели) в ME 2. Вся эта куча строчек диалогов давала куда больше возможностей для отыгрыша персонажа, чем система диалогов в ME 2. Да и трудных выборов в Dragon Age гораздо больше, чем в ME 2.
  6. В первый раз проходил на среднем. Потом повысил уровень до сложного. Как ни пародоксально, но сложный уровень показался мне легче среднего, но может быть это потому, что я уже освоился в игре, в классах, в заклинаниях, умениях и т. д. Сейчас буду играть на найтмаре.
  7. Bladesinger, забирай. Такого "добра" мне не жалко. Как я уже сказал до этого, если он меня не будет трогать и нарываться на неприятности (в лице меня), то и я не буду его трогать (убивать и т.п.).
  8. Спасибо за перевод. Статья довольно любопытная. Что касается возможных игр, использующих подобные контроллеры, то я как-то не очень за эту идею. Мне вообще все эти новые контроллеры как-то побоку. Для меня ничего не заменит старую добрую связку: "клавиатура и мышь". А вообще, лишь бы, если Bioware и будет разрабатывать игры, которые будут управляться подобными контроллерами, то главное, чтобы это никак не сказалось на Dragon Age 2, Mass Effect 3 и т. д. (хотя, учитывая штат Bioware, то вряд ли скажется).
  9. maxim700

    Нормандия SR-2

    Мне просто интересно. А что, собственно, Призрак хотел услышать в капитанской каюте? Храп Шепарда? Или хотел послушать записи его (ее) любовных похождений? Мой Шепард, например, в среднем за одно прохождение там был лишь один раз (не считая любовных сцен перед перелетом через Омегу-4).
  10. maxim700

    Саундтрэк Mass Effect

    А я до сих пор некоторые треки слушаю отдельно от игры. Музыка - отличнейшая. Очень удачно играет на атмосферу (чего увы, на мой взгляд, уже нет во второй части).
  11. Все что могу о нем сказать, так это то, что если он попробует отомстить или еще как-то навредить мне, то умрет от руки моего героя (неважно, Кусланда или нет). Если же будет спокойно сидеть где-нибудь в темнице или еще где-то далеко от моих персонажей, то мне как-то все равно, что с ним будет. Да, у меня в партии его не будет совершенно точно. По двум причинам. Первая, от такого типа, как он предательства можно ожидать в любую секунду. И вторая, "любоваться" на его, с позволения сказать, рожу на протяжении всего дополнения я не собираюсь.
  12. Если так, то пусть сидит. Мне от этого будет ни жарко, ни холодно. Лично я испытываю ненависть только к его папаше, а к остальной семье Хоу - нет. Но если они (в частности Натаниэль) будут пытаться убить меня или совершать всяческие пакости, то приговор у меня для них один - смерть.
  13. Решил для себя, что если он нападет на моего героя, то я его щадить не буду. Хватит уже, дощадился в оригинальном Dragon Age. А не будет нападать на моего героя - ну и фиг с ним, пусть живет.
  14. Уникальная для порождения тьмы внешность... Чувствую, что встреча с ним будет запоминающейся, вероятно, куда больше, чем с Архидемоном. Архитектор - это, пожалуй, пока один из главных плюсов для меня в аддоне. Но, посмотрим, что там будет в итоге...
  15. maxim700

    Экипаж Normandy SR 2

    Кроме Джокера и доктора Чаквас всех так и хочется повыбрасывать за борт. Келли, в которой меня добивает детская, наивная вера в идеалы Цербера. Так и хочется прервать ее словесные возлияния и грубо ей ответить: "Скажите это все тем, кто погиб на Акузе (Кахоку, колонистам, которых Цербер превратил в хасков и т.д.)!" EDI, как в самом начале мой Шепард сказал вырубить эту штуку, так это желание не пропало до самого конца, несмотря на всю приносимую ей пользу. Инженеры Доннели и Дэниэлс симпатии не вызывают. Пытаются шутить, но на мой взгляд, не очень получается. Какое-то личное у меня к ним неприятие. Гарднер... Сказать особо нечего, но голос Удины и все те же восхваления Цербера меня в нем раздражают.
  16. Озвучка Марка Мира понравилась больше. Увы, женщиной Шепард дальше Иден Прайм не смог пройти, сколько не пытался. В некотором роде (совсем небольшом) этому способствовала и озвучка женского персонажа. Не знаю, но после шикарной озвучки мужского Шепарда, хорошая озвучка женщины Шепард мне не очень приглянулась. А что касается Золотого Издания, то мужской Шепард получился настолько убого, что дальше просто уже некуда. Вообще, вся озвучка Золотого Издания меня просто убила. После нескольких часов игры я снес русскую версию и установил английскую, которая до сих пор хранится на винчестере, и в которую я временами переигрываю, наслаждаясь великолепнейшей игрой актеров.
  17. В первой части чаще был парагоном, но во второй ренегат как-то поинтереснее, чем парагон. Поэтому даже в первое прохождение был отступником. Но правда никогда не получается быть полным отступником, хотя бы две шкалы героя (а иногда и три), но все равно есть. Правда и героем проходил вторую часть, но уже не так нравится им проходить, как ренегатом.
  18. Эх, как-то пока не воодушевляет меня это дополение. То есть, конечно, интересно продолжение истории вселенной, но ни персонажи, ни завязка сюжета мне пока не нравятся. Конечно, рано судить - нужно, как минимум сыграть в дополнение, - но пока я отношусь к этому дополнению с изрядной долей скепсиса.
  19. Нет, идеальное сочетание такое: Mass Effect 1 => Mass Effect 2 => Mass Effect 3 (когда выйдет). Все остальное в помойку. А вообще книги цены только тем, что расширяют вселенную игры, а комиксы, вообще, сущее недоразумение не несущее вообще никакой ценности (они не годятся даже для расширения сюжетного, так сказать, бэкграунда).
  20. Извините, конечно, я в спор ввязываться не собираюсь, но если вы не замечаете очевидного, то это уже ваша проблема. Лица в ME 2 "двигаются" куда лучше, чем в Dragon Age и эмоции передают напорядок лучше. В ME 2 полно моментов когда Шепард и персонажи по-разному реагируют (вспомним слезы нескольких азари на Иллиуме, также Миранды и Джек, ухмылки Шепарда при ренегадских вариантах ответа и многие другие). Для меня Dragon Age, как игра, гораздо лучше ME 2, но в плане живости лиц персонажей ME 2 гораздо сильнее. Но это опять же мое субъективное мнение, если вы с ним не согласны, то просто так и скажите, но не надо утверждать, что мое мнение чушь. Оно нисколько не хуже вашего. И не надо утверждать, что исключительно ваше мнение - истина в последней инстанции. Уж извините, если вы не это имели ввиду, но резкость вашей фразы позволяет предположить именно это.
  21. Со всем, в принципе, согласен. Dragon Age по многим параметрам гораздо сильнее Mass Effect, но лицевая анимация все-таки в ME на голову выше, чем в Dragon Age.
  22. Я бы поспорил с этим. Патронов на поле боя обычно валяется полно, поэтому обычно сложностей с ними не возникает, но... Теперь нужно бегать по уровню (в основном после сражения, во время него особо не побегаешь, если только ты не разведчик, который может становиться невидимым) подбирая патроны, иногда заново оббегая поле боя. Напрашивается вопрос: зачем? Впустую тратить время. Я, например, за десяток прохождений первого Mass Effect из-за перегрева не погиб ни разу. А вот из-за того, что персонаж в неподходящий момент истратил обойму и стал перезаряжаться в ME 2 погиб раз десять. Согласен с Tanatos'ом, что нововведение сомнительно. Единственное объяснение, которое я могу дать тому, что убрали бесконечные патроны, так это то, что с ними бы обесценились способности классов. А так, для меня полная загадка зачем в игру добавили заканчивающиеся патроны?
  23. Этак, перефразируя вас, можно сказать и про Призрака, что он вымышленный персонаж, бездушная машина, которая только и умеет, что действовать по заранее прописанному сценарию, а его действия ловко направляют сценаристы. Именно игрока (а вернее Шепарда под его руководством), он чуть не убил руками своих подчиненных в первой части, а может и раньше (если у Шепарда биография про Акуз). Но я не поддреживаю бессмысленных жертв (которые вообще не имеют никакой подоплеки под собой) которые случаются у Цербера в 90 % случаев.
×
×
  • Создать...