-
Публикаций
4 881 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
2
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент maxim700
-
Скажите, а Тали и Легиона можно помирить ренегатским способом? А то вот только, что прошел квест Легиона и возникла эта ситуация. Но у меня, несмотря на полностью заполненную ветку отступника, варианта примирить их не было.
-
Прежняя Нормандия нравилась больше. Эта какая-то слишком... стерильная, что ли. А каюта капитана вообще самое бесполезное помещение на судне. Рыбок вообще никогда не покупал, да и хомяка тоже. На кой ляд они вообще нужны? За почти пять своих прохождений побывал там раз шесть, да и то один раз по ошибке. И ладно бы капитанская каюта теснилась где-нибудь среди доступных уровней, но зачем для нее создавать собственный уровень на Нормандии, я не понимаю.
-
Уничтожить. Ибо нефиг давать террористическим организациям возможности к усилению собственных позиций и соответственно возможность к приходу к власти в Галактике. С одной стороны, конечно, эта база может дать ключ к пониманию того, как бороться со жнецами, а с другой может и не дать. Вспомним хотя бы тот факт, что к моменту событий игры Цербер так и не смог понять некоторые технологии гетов, так что уж говорить о технологиях Коллекционеров (полученные от Жнецов). Да и никто не дает гарантии того, что изучение базы Коллекционеров не приведет к тому же результату, что привело исследование "мертвого" Жнеца.
-
Самые ожидаемые мной игры на ближайшее время: 1) Splinter Cell: Conviction. Жду эту игру два с половиной года. И этим все сказано. 2) Dragon Age: Awakening. Дополнение к моей самой любимой игре. 3) Assassin's Creed 2. Продолжение неоднозначной, но понравившейся мне игры. Уже играю. 4) Alpha Protocol. Шпионский боевик, маскирующийся под RPG (а может и не маскирующийся?). Я заинтригован. Есть еще парочка-другая интересующих меня проектов, но интерес к ним уже (или еще) не такой большой, как к этим четырем играм.
-
Nikita3d, Не совсем. Да, Тали стала после ME 2 одним из любимейших персонажей, но если в ME 3 она будет, но не будет Рекса и Мордина, то я все равно расстроюсь, так как именно эти три персонажа являются моими любимыми во вселенной Mass Effect. Ну, а если брать романтическую линию, то да! Кроме Тали никто больше и не нужен.
-
Ну кто его знает этого Серого Посредника (черт побери, кто додумался так перевести Shadow Broker'а, с самой первой части бесит этот перевод), быть может это преходящий "титул". но вообще согласен, что крайне маловероятно, что Ферон и есть СП. По поводу комикса. Считаю, что этот комикс - полное недоразумение. Мало того, что совершенно идиотский сюжет (меня до сих пор коробит от решения сценаристов убить, а потом воскресить Шепарда, а тут вообще, основной сюжет крутится вокруг... его (ее) трупа) так еще и качество иллюстраций, на мой субъективный взгляд, порой хуже, чем у любительских артов. Лиара, например, вообще, сама на себя не похожа. Мой вердикт - всем переводчикам огромное спасибо, а вот сценаристов и тех, кто принял решение создать этот комикс - на костер.
-
Отпишусь о сопартийцах из первой и второй частей и по поводу того, хотел бы ли я их видеть в качестве сопартийцев в третьей части.
-
Не то, чтобы смешно или сильно интересно, но все же. Когда в первый раз посещаешь Цитадель. На таможне главного героя останавливает турианец и говорит, что по показаниям приборов Шепард мертв. Так вот турианца зовут Харон. Харон в древнегреческой мифологии - перевозчик душ умерших людей, через подземную реку Стикс, ведущую в подземное царство мертвых Аид. Цитадель (по мнению разработчиков) - царство мертвых?
-
А меня еще интересует. С кем нам придется сражаться в ME 3? Я говорю не про Жнецов, а про тех, с кем придется перестреливаться (что придется делать именно это сомнений нет) большую часть игры. В первой части - это были геты. Во второй - коллекционеры. Кто будет в третьей? Опять коллекционеры или геты? Люди (или другие известные расы)? Хаски? Или же нам подсунут кого-нибудь новенького?
-
Рекс: Ну, Шепард, что привело тебя сюда? Как дела на Нормандии? Шепард: Уничтожена во время нападения Коллекционеров. Я оказался выброшен в открытый космос. Рекс: Ну, выглядишь ты неплохо. Вот они - преимущества избыточной нервной системы. Шепард: Ага, только у людей такой нет. Рекс: О. Тогда, наверное, это было больно.
-
Очень жаль. Я не покупаю ЛКИ регулярно, но иногда беру. Статьи Андрея Ленского, которые мне довелось читать, всегда были очень интересными и познавательными. Пусть земля ему будет пухом.
-
Мои нелюбимые персонажи: 1) Балак, так как терпеть не могу террористов; 2) Удина, обычный политик, но кто сказал, что если он хороший политик, то я его должен любить. Вообще, мечтаю в третьей части его пристрелить, так как предательств не прощаю. 3) Призрак. Не могу простить ему Акуз и Кахоку (да и не только их). Не нравится вся эта чушь собачья, которую он несет про благие цели и его высказывания про то, что Цербер - есть человечество. Так же как и с Удиной, надеюсь, что в третьей части дадут его прикончить, а заодно развалить Цербер. 4) Элайс Кэлхэм. Ненавижу самоуверенных типов таких, как он. Очень нравится что дали его побить в игре (примерно такое же хотелось бы сделать с Удиной и Призраком). Нравится, что когда его бьют он говорит Шепарду, что отнимет у него работу и деньги, не зная с кем имеет дело. Хотелось бы его пристрелить, но не дали. 5) Ария. По той же причине, что и Кэлхэма. Показалась очень самоуверенной личностью. "Я - Омега." Жаль, что не дали ее прикончить, ну или, по крайней мере, сбить с нее спесь самоуверенности. 6) Харкин. Тип, вызывающий стойкое презрение.
-
Да нет. Все нормально. Говорили же Шепарду: "Не ходите дети в Африку гулять! То есть не надо с ардат-якши спать." Нет, надо не послушаться и сделать все наперекор - вот что из этого получается. Вообще, ни разу не выбирал Моринт - совесть не позволяет. Хотя особой симпатии к Самаре нет. Я даже ни разу и не пробовал подкатывать к ней, ибо не зацепила ни внешностью, ни характером.
-
Главный минус любовной линии ME 2 по сравнению с любовной линией Dragon Age - это очень мало разговоров. В Dragon Age диалогов куда больше. А, на мой взгляд, именно в диалогах вся соль любовной линии, а не в каких-то там странных эротических роликах (и не в качестве их анимации). По-моему, лучше пусть будет корявая анимация, но много интересных и живых диалогов, чем супер реалистичная картинка и такая же анимация, но самих диалогов раз-два и обчелся.
-
В этих ситуациях так говорят любые сопартийцы, а не только Тали. Разработчикам лень было придумывать разные реплики для персонажей, вот все и говорили одно и тоже (и Гаррус, и Рекс, и остальные).
-
Вообще, вопросов ответы на которые хотел бы узнать очень много, но выберу один (ибо писать их все - лень). 1) Как выглядят кварианцы без костюмов?
-
Кстати, хотел поинтересоваться. Она также поддерживает решение взорвать базу, если не выполнять ее персональный квест, или же нет, или она не доживает до этого момента?
-
Всего на пару реплик больше. Да, вообще, в ME 2 диалогов с сопартийцами катастрофически мало (особенно на фоне Dragon Age), по-моему, даже не больше, чем в первой части (разве что только число самих сопартийцев выросло, а среднее количество времени на беседы с каждым где-то такое же). Хотя мне Тали и нравится (и даже очень), но это уже перебор. Если в ад-дон, посвященный ей и Шепарду еще можно поверить (но очень и очень слабо, ибо что делать с Ж ГГ), то в целую игру - нет. Хотя, признаю, что мечтать не вредно.
-
Блин, а у меня никогда рука не поднималась дать Сидонису уйти. Я даже думал, что при таком раскладе Гаррус на ГГ обидится и не станет лояльным (кстати, хорошая бы получилась моральная дилемма для парагона). Надо будет как-нибудь не дать Гаррусу его убить...
-
Да, с ними. Жалко, что нельзя поинтересоваться у Миранды (да и не только у нее, а в-первую очередь у Призрака) про Акуз, Кахоку и т.д. Было бы интересно послушать.
-
Как и подавляющее большинство выборов из ME 1. Если не считать, того, что Кейт Боумен во второй части пришлет письмо на терминал (как и многие другие), если спасти ее (но все равно, жалко, что во второй нельзя встретить Балака, если отпустил его). Ну и еще припоминаю, что на Цитадели в новостях можно услышать о проведении мемориала в память о погибших на астероиде, в том числе и Кейт Боумен (если не отпустить Балака). P.S. Заранее прошу прощения, если не совсем понял, что вы имели ввиду (вдруг вы говорили только о первой части?).
-
По поводу Уилсона ( если вы его имеете ввиду), от происков которого нас якобы спасла Миранда, я сам хотел его пристрелить, как только встретил в первый раз, но разработчики (цензура) не дали. У него все итак на лице было написано, что он крыса (увы, для Bioware это становится, похоже, традицией - достаточно вспомнить про Dragon Age, где у Логейна и Хоу тоже все было видно по лицу).
-
Шепард, который отвечает мародерам на заявление о том, что "не будет же он их за мародерство убивать": Я людей и за меньшее убивал.
-
Вступать в споры не буду, просто кратенько кое-что отмечу. Если подходить с той же стороны, то и Миранда с Призраком (да и все остальные) должны благодарить Шепарда за то, что он выполнил свою работу - спас галактику (а заодно и их) еще в первой части (так что, если и подходить с точки зрения, что мы что-то им и должны), то получается, что они лишь вернули ему (ей) долг за свои спасенные жизни. Так что в расчете. А по поводу чипа, то у Шепарда тогда бы никаких бы своих мыслей и не было - просто выполнял бы все, что ему говорили и все ( и с логической точки зрения это было бы оправдано, ибо само воскрешение Шепарда не вписывается ни в какие рамки). А то, что Призраку нужен был именно тот же Шепард - это чушь собачья. Сам тот факт, что они его не просто воскресили, но Шепард при этом все помнит и ни капельки не изменился (даже без внедрения контрольного чипа) - выглядит полным бредом. Главное его боевые навыки (которые непонятно, то ли сохранились, то ли не сохранились), ибо Призрак (с помощью тех же EDI, которая по сути сама за всех и думала на Нормандии, Миранды и собственных источников информации) мог просто спокойно направлять Шепарда и все было бы нормально. Сказал бы отправиться на Горизонт - Шепард бы отправился; сказал бы, чтобы Шепард отправился на корабль коллекционеров - он бы и отправился. А то, что Шепард - символ, так он символ только для человечества, остальным расам, как-то на него побоку. И вообще, за Шепардом никто, собственно говоря, и не пошел, если бы не стечение обстоятельств (воля сценаристов). Я немного отклонился от темы, так что прошу прощения. Но, думаю, что на этом я сказал все, что хотел. P.S. C некоторыми из ваших утверждений я согласен, но кое с чем мог бы поспорить, но не буду. Будем считать, что у меня нет контраргументов (хотя...)