-
Публикаций
4 881 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
2
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент maxim700
-
Самое ожидаемое мной дополнение за всю мою "геймерскую жизнь". Чувствую, что буду переигрывать в него не меньше, чем в оригинальный DA. Интересно и переиграть старыми персонажами, которые не погибли, и поиграть Серым Стражем из Орлея (при этом импортировав сейв с погибшим ГГ, если такое будет возможно)
-
Понятно, что идеала не бывает, но зачем тогда вообще иметь десятку. Можно к ней стремиться конечно, но какой смысл, если все равно она недостижима. Приятно, что ожидаемой игре поставили высший балл, но не верю я CD-Action. Да и другим журналам не верю. Пока не поиграю ничего говорить по поводу оценок не буду. Хотя, конечно, интересно, как оценивают игру в прессе.
-
Очень красивая и захватывающая планета, если судить по роликам. Если будет такая возможность, то посещу ее раньше других.
-
Доверия у меня к ней нет (как в принципе ни к кому из команды второго Mass Effect'a). Поэтому при первой же возможности пошлю ее лесом. И даже не из-за того какой она кажется сейчас, а из-за того, что она работает на Цербер. В ее перевоспитание я не верю, да даже, если и можно это сделать, то не вижу в этом смысла (разве что один раз, в одно из следующих после первого прохождений, ради эксперимента). А вообще, очень надеюсь, что несмотря на то, что с Цербером придется сотрудничать по сюжету, будет возможность их, если уж не развалить, то хотя бы подпортить им жизнь. Даже злодеем не собираюсь им помогать, героем из-за собственных "добрых" взглядов, а злодеем потому, что мой недобрый Шепард не собирается плясать ни под чью дудку, особенно этого чертового Цербера. "Уж, лучше застрелиться, чем работать на него!"
-
А у меня Рекс всегда был в команде вместе с Гаррусом. За все свои прохождения Тали и всех остальных я брал всего пару раз с собой. Так что мне обидно! Хотя понимаю, что если бы убрали Тали, то возмущались бы поклонники Тали, а убрали бы Гарруса (которого я хоть и брал с собой практически всегда, но который мне нравился всегда гораздо меньше, чем Рекс), то недовольными оказались бы его фанаты. Но поскольку убрали Рекса (даже если по сюжету его и можно встретить я все равно считаю, что его убрали, так как уже сейчас вижу, что ни один новый персонаж из ME 2 мне его не заменит, в особенности Грант), поэтому расстроен и возмущен я, а не фанаты Тали и Гарруса. Я ничего не имею против Тали и Гарруса, но предпочел бы вместо них обоих одного Рекса.
-
Да, спасибо. Я действительно ошибся. Сейчас загрузил игру и внимательно прослушал с ним диалог. Да, он сказал, что женился на наземнице, а в первый раз то ли прослушал, то ли не обратил внимания. Как бы то ни было все равно интересно какими рождаются дети от смешанных браков? Но это, наверное, вопрос отдельный и к данной теме имеющей очень слабое отношение.
-
Очень жалко, что его нельзя будет взять в команду. Обидно, что кого-то из первой части можно взять, но среди них нет самого интересного персонажа (на мой взгляд). Даже вероятная встреча по сюжету с ним нисколько не утешает.
-
Самая любимая предыстория наряду с предысторией благородного гнома. Мне тоже интересно. Ведь в игре говорилось, что у гнома (пример: Горим - он говорит, что женился на человеческой женщине и они ждут ребенка) и человека могут быть дети. То же и с эльфам и людьми (в одном из эпилогов городского эльфа говорится, что Сорис женился на человеческой женщине и у них было много детей). Какие же дети рождаются от подобных браков?
-
Винн, Морриган и Алистер, если играю воином, то беру их с собой чаще всех. Иногда беру Лелиану, чтобы сундуки и двери открывала, но редко - все равно там обычно ничего хорошего и не лежит. Если же играю магом, то в компанию беру Винн, Алистера и Огрена (или Стэна).
-
Может конечно и блефует, но сильно сомневаюсь. Ведь такие интимные подробности своей интимной (прошу прощения за тавтологию) жизни она не делала, если с ней у, по крайней мере, моего героя закручивался роман. А вот когда мой герой не заводил с ней роман, но был в хороших отношениях или в неплохих (неотрицательных, хотя отрицательного отношения Морриган у меня практически и не было, так что не знаю, может и с отрицательным она признается), то она делает вот такие вот признания. А смысла врать в данном случае для нее я не вижу. И к тому же она говорила о том, что несколько раз покидала Дебри Коркари. Так что не только в Дебрях Коркари она могла бы найти мужчин.
-
Большое спасибо всем за перевод и оформление! Приятно было на русском почитать комикс по одной из любимейших вселенных. Я не большой любитель рисованных историй - читал их совсем немного, - но могу сказать, что этот комикс по моим ощущениям весьма средний. Забавно, но меня комикс скорее рассмешил. Авторы пытаются сделать его таким серьезным, что, лично для меня, комикс перекрывает весь пафос первой части игры. Ну не получается у меня серьезно воспринимать то, о чем рассказывается в комиксе, сам не знаю почему, но это так. По моим собственным впечатлениям ну не вписывается вселенная Mass Effect в рамки комикса. Хотя, как дополнение в историю вселенной игры комикс неплох, но не более того.
-
Ну, имя Дарриан предлагается по умолчанию для городского эльфа. Я не стал его сильно менять, только разве что поменял "а" на "э", так как посчитал, что Дэрриан звучит и читается более благозвучно, чем Дарриан. Так это же просто миссия в поместье эрла Денерима, куда нужно проникнуть переодевшись в стражников. Вот Морриган, как и все, переоделась. А так она у меня всегда ходит в том, во что она была одета когда ее повстречаешь в первый раз (или в мантию обладания, которая выглядит точь-в-точь как одеяние Морриган).
-
Ясно. Спасибо всем за подсказки. Попробую может в одно из следующих прохождений пообещать ей ее найти, а то я как раз этого и не делал, чтобы не портить ни себе ни ей настроение.
-
Вот скриншоты с привиденными мной цитатами Морриган:
-
Не получается почему-то загрузить скриншот, но она говорит следующее: А если заглянуть в бордель вместе с ней, то если повезет можно услышать как она скажет: Так что не знаю, что насчет романов, но то, что мужчины у нее были это факт.
-
Любовная линия - это, конечно, хорошо, но мой первый Шепард в ME 2 не будет ни за кем бегать, а тех, кто попробует его соблазнить (если вдруг...) пошлет куда подальше. В следующие прохождения уже буду крутить романы, но уже другими Шепардами. Ни одна из тех с кем можно завести роман в игре пока не зацепила, но нужно с ними пообщаться, чтобы отдать кому-то предпочтение.
-
У меня, например, был такой разговор, когда я играл знатным гномом и убил Флемет. После этого в одном из разговоров она об этом упоминала, когда начала говорить на тему, что для нее непривычно дружить с мужчиной и спросила у моего героя: "Не думал ли он о том, что они могут быть не только друзьями". На что мой гном ответил решительное нет. gray_fox, спасибо за ответ. Надо будет все-таки один раз согласиться на ритуал и попробовать добиться такого эпилога.
-
Осенние релизы обновили мой список самых любимых игр: Dragon Age Mass Effect Splinter Cell: Chaos Theory Resident Evil 4/5 Batman: Arkham Asylum
-
А если не секрет, можно поинтересоваться, что там в этом случае в эпилоге говорится? А то перепроходить Dragon Age долго, а узнать, что говорится в эпилоге в этом случае хочется.
-
Хотелось бы побывать везде: и в Орлее, и в Антиве, и в Вольной Марке, и в Пар Воллене (если не ошибаюсь, то там обитают кунари), и в Андерфелсе, но особенно в Тевинтере (терпеть не могу магов крови и работорговцев, поэтому даже когда отыгрываю злодея не иду с ними на контакт, а безжалостно уничтожаю, поэтому хотелось бы почистить Тевинтер от разных уродов).
-
Извини, я действительно ошибся, там я хотел написать, что "я не говорю точно", опечатка. Прошу прощения. А вот по поводу родства с Флемет. Так в игре говорится, что Флемет заманивала и соблазняла хасиндских мужчин и рожала от них дочерей, в тела которых потом и вселялась. А иначе как бы она добывала "сосуды для своей жизни". Крала детей хасиндов? Может быть, но сильно сомневаюсь. По поводу бессмертия. Возможно, она действительно захотела стать бессмертной, но не забываем о том, что мы могли бы и не давать ей гримуар Флемет и тогда как бы она узнала о продлении жизни, которым пользуется ее мать? Она могла, конечно, подозревать, но подозрение и знание это разные вещи. В любом случае, давай прекратим дискуссию. Останемся при своем. Как бы то ни было Морриган мне нравится, но для моих героев "Долг превыше всего". Они следуют девизу Серых Стражей Хотя один разу попробую согласится на ритуал, чтобы как можно более полно пройти игру.
-
Думаю, все играли в Dragon Age и знают какая Морриган. Она очень не любит кому-либо помогать. Да и сама говорила, что "В любви и красоте нет смысла, а во власти он есть". А по поводу уговорить, мне кажется, что Морриган целеустремленная и сильная личность, которую так просто не убедишь, но... Я же говорю точно, что она замыслила что-то плохое, но хорошего от нее точно не дождешься. Что она хочет заполучить с помощью ребенка: власть, богатство или что-то еще? Не знаю, но уж точно она хочет родить этого ребенка не для того, чтобы Кстати, почему Морриган не родная дочь Флемет? Что-то я не припомню, чтобы где-то подобное в игре упоминалось. Видно я что-то где-то упустил... Подскажи, пожалуйста, где об этом говорится. А по поводу Флемет... Так она одержимая. Пусть у нее, вероятно, и остались какие-то зачатки сознания, но основная ее личность это демон. Так что все что она делает - это месть, я сомневаюсь. Скорее желания демона.
-
Она говорила, что из него не вырастит порождение тьмы, но это не значит, что он не будет обладать какой-то силой, которой она, то есть Морриган может воспользоваться для достижения своих личных целей, которые, вряд ли, можно назвать благородными. Это опять же мы знаем лишь со слов Морриган, а врать и притворяться она умеет очень хорошо. Я не спорю, что это наверняка так, но стала бы Морриган заморачиваться по поводу этого ритуала, если бы этот ребенок, который должен был у нее родиться если Серые Стражи согласятся на проведение ритуала, был обычным ребенком. Наверняка, я просто уверен в этом, что какой-то силой, могуществом, знаниями, да чем угодно этот ребенок будет обладать, иначе бы Флемет не отправила бы Морриган с Серыми Стражами, да и та бы не пошла. Я практически уверен, что Морриган не стала бы предлагать Серым Стражам провести ритуал, если бы не знала, как можно использовать этого ребенка в своих интересах. После того, как Морриган узнала для чего Флемет рожала дочерей, она все равно не отказалась от планов по проведению ритуала, то есть она знала цель его проведения и какие, если можно так сказать, дивиденды он ей принесет. Я не утверждаю, что она с его помощью сделает что-то плохое, но пратически уверен, что ничего хорошего для людей этот ребенок точно не принесет, если его будет воспитывать Морриган.