Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Hector

Посетители
  • Публикаций

    205
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Hector

  1. Под его руководством МЕ скатился в то, во что скатился. Поэтому я не вижу никакой проблемы в его уходе. Хуже уже не будет. А что касается Гейдера, то это такой человек, который что называется "всех переживет" :rolleyes:
  2. А я вот весьма слабо представляю себе как можно было играть о третьего лица. Особенно на инсэйне.
  3. Опять мимо. Я качаю игры не для того что бы потом жаловаться, а для того что бы не платить за кота в мешке. Увы, но с некоторых пор дела с играми от БВ обстоят именно так. И если вдруг игра мне понравится, я заплачу. Мне не влом. Только вот все эти "гей-заговоры" и им подобное отнюдь не лучшим образом сказываются на этой вероятности. Так-то.
  4. Я тему сначала читал. Тк редко захожу сюда. А решать все равно жюри будет. Я-то так, чисто свои соображения высказал.
  5. По логике вещей, если мы не встречали кунари в шляпах, то обожать их всей расой они их точно не могут. С другой стороны, даже если бы в игре прямым текстом говорилось о неприятии ими каких бы то ни было головных уборов, тебе ничто не мешает сделать парочку-другую кунари, которые бы угорали по шляпам. В семье не без урода, как говорится. :D Если уж очень хочется привнести в чужой сеттинг что-то свое, то скромность в этом случае - лучшая благодетель. Имхо.
  6. Если это не ограничится одними только драконами, то будет вин^^
  7. Чудеса! Неужели они и правда начали слушать? Точнее, не только слушать :D
  8. хм, весьма познавательно особенно про "дурацкий вид" спасибо
  9. Изюминка делающая Масс Эффект Масс Эффектом лично для меня была уже утеряна во второй и третьей частях. Так что, можно было бы сказать, что речь идёт скорее о её возвращении. Если непосредственно о самой "ролевой системе Inqusition" было бы известно чуть больше чем ничего.
  10. да не в текстурах там дело, а в объёме работы семь лет (да, для одного человека, но у Beamdog штат тоже гигантским не назовёшь) на то, что бы просто перенести весь игровой контент на уже готовое двигло - как бы намекают.
  11. да в общем-то не обязательно четвёртую редакцию использовать для этого вполне можно третьей с половиной обойтись но редакцию они менять не будут, сами говорили ^^ оно и к лучшему наверное, ибо чревато "катастрофой" кстати, интересную ссылочку подкинули сегодня http://tech.onliner.by/2013/06/06/baldurs-gate-6
  12. Ну вот кстати, от Юань Ти паладина я бы не отказался :D Помниться, Дриззт До Урден, до того как стать мэйнтримом, тоже был нонсенсом среди своей расы) Единственное НО - в рамках второй редакции паладином может быть только человек
  13. Они не обязательно должны быть. Просто у всякого правила может быть исключение. Кобольд Дикин - яркий тому пример. Дело в том, что харизма - это не просто (и даже, наверное, не обязательно) наличие смазливой по человеческим стандартам мордашки. Так, например, Красный Дракон возраста Great Wyrm обладает харизмой 26.
  14. На самом деле в гоблинах-лауреатах Нобелевской премии и няшных Юан-ти нет ничего плохого. Такие персонажи напротив, могут быть очень интересны, а вот полуорком - бодибилдером, напротив, нынче мало кого удивишь. Так что, думаю, параллель не совсем верная.
  15. Ну я вроде и не отрицал, что изометрия сейчас имеет место быть. Как и черно-белое кино. Возможно я не совсем правильно назвал 2д совсем уж устаревшей технологией, но 3д графика и её элементы - это определённо прогресс. Как ни крути. Ну а если разобраться какого такого контента там можно было ожидать? Максимум - это наверное что-то вроде второго TOSC. Новые сопартийцы в рамках первого БГ смотрятся вполне нормально. Проработать их по стандартам второй части было бы моветоном по отношению к оригинальным. Про Black pits ничего не скажу, ибо не играл. Баланс рушится вовсе не доп контентом ЕЕ (хотя полуорк с силой 19 это конечно мощно), а скорее контентом второй части БГ, но это так же актуально и для трилогии в общем-то. Ну почему же, я в первую часть поиграл тоже после прохождения второй, и, как ни странно, дурных впечатлений тоже не сложилось.
  16. Ну, насчёт обливионов-скайримов мне сказать нечего - я в них не играл. Пытался в своё время в Морровинд, но очень быстро понял, что не моё, а после того что они сделали с Фалаутом я в их игры вообще зарёкся играть :D Что касается ДА, то вторую часть я опять же, не осилил, а вот первая мне куда больше запомнилась дьяблоподобными данжами и отсутствием масштабных побочных квестов, нежели филлерами. Наиболее удачное сравнение на мой взгляд будет с первым Масс Эффектом (и лучшим в трилогии лично для меня), планетоиды которого довольно таки схожи с теми самыми "пустыми лесочками" из БГ. Позволю так же процитировать самого себя: По этой причине мне, в какой-то степени, даже нравились эти филлеры. По сходной причине мне не мешали филлеры в БГ. С другой стороны, под конец того же МЕ, однообразие планетоидов уже начинало бросаться в глаза. Поэтому радости моей не было предела, когда после длинной череды всяких кораблей призраков, перебитых военных отрядов и пустых планетарных лагерей я таки обнаружил живых солдат отбивавшихся от рахни Эм, ну там по моему нет имунных почти ко всему неписей или я что-то забыл?) Нередко можно было встретить противников с иммунитетом к определённому типу повреждения или немагическому оружию например, но абсолютным иммунитетом если не ошибаюсь обладают только обкастованные с головы до ног личи и может быть драконы, которых в первой части нет, а те маги что есть для такого недостаточно сильны. Опять же, если знать механику, то, имхо, одному персонажу при правильной игре будет даже легче, за счёт того что он будет очень быстро повышать уровень. На старте по крайней мере, тк при игре с левел капом вся малина со временем обламывается) Однако в качестве своеобразного челленджа такое прохождение вполне имеет место быть. Вообще, не помню как в оригинале, но в ЕЕ есть интересный момент - уровень потенциальных сопартийцев устанавливается эквивалентным уровню партии игрока на момент его первого посещения области. То есть, если, например, после Кэндлкипа отправиться в Ларсвуд(два друида и пещерные медведи) , затем в Храм (там вампирик волки), после чего зачистить Василисков (с Кораксом это делается изи), то при условии что гг у нас вор, друид или бард - имеем на выходе партию 6 уровня. Далее забиваем остальные слоты и получаем фактически на старте игры пачку терминаторов 5-6 уровней.
  17. Не совсем так. Если следовать данной аналогии с чёрно-белыми/немыми фильмами, то правильнее будет назвать 2д изометрию, как устаревшую технологию и 3д графику как результат технического прогресса. По сути что первое, что второе являют собой не что иное как способ подачи содержимого, но не это самое содержимое. В моём сообщении речь именно о содержимом, о контенте если выражаться модными нынче словами. Контент может быть интересным, может быть скучным, а может статься и так, что его просто мало. В первой бг его именно мало (относительно общей игровой площади если можно так выразиться). Есть интересные локации, вроде горячо любимой мной Башни Дурлага, или там гнома с василисками, но встречаются и филлеры. Что есть - то есть. Лично мне они наслаждаться игрой не мешают (ну там воображение и все дела), но я в принципе могу понять что в современных реалиях кому-то они могут показаться скучными, в том числе и на фоне БГ2.
  18. Очень легко давать подобные оценки с высоты 2013 года. Ну не было в то время у разработчиков того понятия о игростроении которое есть сейчас. Не было того опыта. Многое вообще пробовалось впервые. Не на что было равняться. То, что кажется естественным и само собой разумеющимся 15 лет назад только начинало осмысляться. Сейчас-то конечно никому в голову не придёт рубить деревья каменным топором, когда давным давно научились обрабатывать железо.
  19. Ну и каким образом ты рассчитываешь проверить эту информацию, при отсутствии каких либо официальных заявлений, кроме как по факту конца лета?
  20. Вообще-то, игра хорошая, просто играть в неё надо было в своё время, а не сейчас :D Теперь она страдает от ряда устаревших, так сказать, дизайнерских решений, и интерес представляет скорее из области ностальгии, хотя вот контент Tales of the Sword coast всё таки выгодно отличается и в нём уже вполне чувствуются наработки получившие своё развиие во второй части. Вторая часть в этом плане намного живее. Пустые лесочки сведены к минимуму, да и сопартийцы проработаны куда как глубже. И в целом на лицо работа над ошибками. ну вот уж дудки понятие ширпотрёб вообще применимо только к современному игропрому
  21. Всем. Откуда инфа, что я в неё не играл? :rolleyes: Две недели им нужно только на текст, а за озвучку они ещё не брались даже. Так что, если релиз планируется непременно с озвучкой, то, думаю, ждать придётся ещё довольно долго.
×
×
  • Создать...