-
Публикаций
6 344 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
96
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Dmitry Shepard
-
Прям реально обещанного три года ждут, игру обещают в 2021 году))
-
Я думаю, они считают, что еще год игра и так вполне проживет. Вероятно, народ с Антема начнут возвращаться партиями, по факту завершения ими своего этапа подготовки.
- 12 257 ответов
-
- swtor сюжет
- спойлеры
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Главное, чтобы они выкатили новую планету, а лучше две))
- 12 257 ответов
-
- swtor сюжет
- спойлеры
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Тебе представится такая возможность)) Как и Мешулик)) Буду рад видеть вас в своих играх)
-
Так и было задумано с самого начала. Литературная механика в наших краях редкий гость, освоится с ней на практике необходимо было и игрокам, и мне самому. Поэтому стартовая динамика и была такой неспешной, чтобы все во всё успели вникнуть. Ну а потом уже можно было и набирать скорость)) Вообще, я не перестаю удивляться, насколько чутко все игроки чувствовали изначальный баланс силы и слабости способностей своих персонажей, причем на всем протяжении игры. Ни одного Мэри и Марти Сью, что не может меня не радовать))
-
Ну, за страданиями, это не ко мне, извините)) Я всегда стараюсь внимательно относиться к пожеланиям игроков, даже если и не спешу их выполнять или реализовывать в полной мере) То же самое касается и вписывания личных историй персонажей в основной сюжет. Мне не трудно, а людям приятно) Win-Win)
-
Ты права) Я очень бережно отношусь к персонажам игроков, поэтому вам урон отмерял куда более взвешенно. Вторая причина, почему Найджелу перепадало больше, чем другим - он командир и воин. Где ему быть, как не в гуще сражения)) Соответственно, шансы огрести куда как побольше)
-
Я, как Мастер и опытный игрок, могу с уверенностью сказать, что драмы было бы достаточно и без Оливера, поэтому "ради драмы" его никто не "имел". И вообще, это слишком грубое слово. Я же не говорю, что Лара поимели, раз уж у него нет хэппи-энда. Джулия - опытный игрок и Мастер, поэтому, я уверен, руководствовалась в своих решениях логикой персонажа, а не желанием задрать драму до небес. Не говоря уже о том, что возможность, что Марси может выжить, сохранялась почти до самого конца и не была высечена в бетоне, хотя и учитывалась мной, как основная. Что касается Эндрю, то его способность к жестким и даже жестоким решениям заявлялась Грей еще в самом начале игры и то, что его круг света отбрасывает немаленькую тень, я был уверен. При правильных обстоятельствах это проявилось. Опять же, Грей хороший и опытный игрок, а значит, персонаж поступал в строгом соответствии с прописью, даже если она и не очевидна с первого взгляда.
-
Ну, вот и закончилась очередная моя игра. Это уже второй мой опыт использования полностью литературной механики, первой игрой была проведенная в этом же разделе ФРПГ "Озеро желаний". Игра получилась, по меньшей мере, неоднозначной, к финалу по разным причинам растеряв всех игроков, кроме одного, Неврара) За что ему огромное спасибо. С того времени я от подобной механики отошел на долгих пять лет. Но, ничто не вечно под Луной, поэтому, когда у меня в голове оформилась концепция Пространства Сна, я сразу же понял, что милая моему сердцу игровая механика Вархаммера здесь попросту неприменима, дать желаемый результат и по максимуму раскрыть создаваемый мной мир мог только чистый полет фантазии Мастера и игроков. Как сейчас говорят, "препродакшн" длился на удивление недолго (если сравнивать с моей игрой "И пришел паук"), всего год. Где-то в декабре мне в голову пришла идея, где-то в июле она начала окончательно формироваться в концепцию мира (даже миров, учитывая вариант реальности и Сон), сюжет и игромеханические концепции, которые вы видите в шапке темы в виде Манифеста Игры. Здесь я должен сказать огромное отдельное спасибо дорогой Джулии, в обсуждениях с которой мир будущего шлифовал свои грани, из куска породы превращаясь в драгоценный (для меня) камень. Результат, с моей точки зрения, получился очень и очень достоверный. Спасибо, родная, твоя помощь была просто неоценима, как до игры, так и на всем ее протяжении. Ты настоящий друг и товарищ) Также, мне очень повезло с игроками. Все, абсолютно все и каждый (каждая) играли с максимальной самоотдачей, никого не нужно было тащить за шкирку или подгонять пинками, интерес ваш к игре не ослабевал до самого финала, даже несмотря на накопившуюся усталость. И это просто чудесно)) Я очень рад, что смог заинтересовать всех, отвечать на ваши вопросы по части мира, видеть вашу реакцию на развитие сюжета, познавать свой собственный мир через призму вашего восприятия - бесценно)) Для всего остального есть МастерКард (с) Да, я должен также отметить, что несмотря на все чудесности и замечательности, в игре были свои трудные моменты, к счастью, не пошедшие дальше недолгих перепалок или куда более долгих разговоров в отдельных личках с Мастером) Но главное, что вы действительно относились к друг другу с уважением и пониманием, особенно Шторм и Марико, как новички, для которых наши неписанные правила не вполне понятны и очевидны с первого взгляда. Точно также "старички" с большим пониманием относились к "новичкам". Это тоже важный нюанс и момент, значительно облегчавший мне, как Мастеру, поддержание здорового психологического климата в нашем небольшом игровом коллективе)) Как не раз говорила мне Джулия: "Игр без трудностей не бывает". Эти слова надо отлить в самом прочном металле и поставить в качестве девиза в нашем разделе, отвечаю) Но то, что вы все эти трудности желали преодолевать, а не считали поводом для ругани или ухода из игры - это замечательно. Ну и совсем отдельно я не могу не отметить просто колоссальное количество качественной ДРАМЫ, что вы все с легкостью начали генерировать во второй половине игры. Это было просто шикарно)) По традиции, напишу отдельно несколько строк по каждому игроку) Джулия. Ты удивительная женщина, Джуль. Я не уставал поражаться твоей фантазии и искренней любви к миру, что я создал. Ты привела в него не одного, а целых двух персонажей, сложных, живых, интересных. Марси - настоящая женщина, которую хочется обнять и унести на руках подальше от всех несправедливостей любого мира. Джеймс - несмотря ни на что, оставшийся человеком и нашедший в своей душе понимание и сочувствие не только к самому себе. И то, что у тебя каждый из известных мне персонажей живой и интересный, ничуть не умаляет того таланта и самоотдачи, с которыми ты даешь им жизнь. Преклоняюсь, богиня) Марико. Огромное спасибо тебе за Аню и ту Вселенную любви и счастья, что ты и она подарили моему Найджелу, этот дуэт скрипки и катаны раскрыл моего солдата так, как в ином случае, пожалуй, было бы невозможно сделать. Творить с тобой эти четыре месяца душа в душу было истинным наслаждением. Равно как и наши с тобой забеги в мультиплеер МЕА, надеюсь, они не прекратятся вместе с игрой ;) Да, ты не всегда понимала мои мотивы, как Мастера, но всегда старалась это сделать. За это тебе отдельное спасибо от меня, как человека. Шторм. С тобой мне было очень интересно играть, как Мастеру. Каверзные вопросы, заставлявшие меня по новому взглянуть на свой мир в целом и в частности, продуманные, детально выверенные описания защиты и оружия, подобрать к которым нужную мне уязвимость было довольно непросто. И, не в последнюю очередь, искренний интерес к созданным мной мирам и трепетное к ним отношение в каждой букве. Отдельное спасибо тебе за Ирбиса, пушистое чудо, у тебя получился очень колоритный второй персонаж, не влюбиться в которого моя Мира просто не имела ни малейшего шанса) Надеюсь, у Алисы все сложится хорошо, она получилась живой и теплой, с не шаблонным характером и привычками. Грей. Эндрю, особенно во второй половине игры, получился чертовски неоднозначным человеком, но, безусловно, достоверным в каждой своей, даже мельчайшей черточке. Способный на трудные, морально сложные и неявные решения, способный преодолевать себя, когда нужно. И всегда готовый прийти на помощь или даже пожертвовать собой. Настоящий разведчик Пространства) Надеюсь, у него тоже все сложится хорошо. Отдельное спасибо тебе за обнимашки в нашей личке, Грей. Ты настоящая подруга и очень меня поддержала) Седа. Оливер просто шикарен. Философская Небритость (по целому Канту в каждой щетинке), оседлавший сто тысяч мустангов под капотом спортивного "зверя" и мчащийся в закат (а может, навстречу рассвету) со скоростью двести километров в час. Когда он сближался с Марси, я болел за него, словно фанат на стадионе за любимую команду в финале чемпионата мира) Жаль, что чуда на этот раз не случилось. И я рад, что Оли, словно один из рыцарей короля Артура, выполнил свой "квест", найдя свою маму и освободив ее из долгого плена. Еще раз обобщая все вышесказанное - вы клевые, я вас всех люблю)) С уважением, ваш Мастер Игры ака Dmitry Shepard.
- 172 ответа
-
- 10
-
-
-
19 мая 2205 года, Нью-Берлин, фойе Центра Сноходцев, 19.15 Сложно было поверить, что неделя времени во Сне, в которую уместилось столько головокружительных и смертельно опасных событий, а представление землян о Сне и истории своего мира поменялось самым кардинальным образом, в реальности заняла всего два дня. Еще сложнее было поверить, что изматывающий трехдневный марафон отчетов и рассказов под запись и без о всем случившемся перед самыми разными людьми, включая Правительство Земли и представителей корпораций, наконец-то подошел к концу. Найджел сидел в фойе и ждал, пока к нему выйдет отлучившаяся в дамскую комнату Аня, по привычке перебирая в памяти информацию о недавних событиях. Бой у Засечной Черты кипел полных четыре дня без остановки, прежде чем подошла помощь в виде первых двух когорт девятого Пограничного легиона, с ходу ударивших по Охотникам, давая людям и тавалинцам столь необходимую передышку. В какой-то момент (Найджел всерьез подозревал, что именно тогда Эндрю убил деймоса) Охотники потеряли свой бесноватый напор и начали отступать, рассеиваясь на отдельные группы. Сейчас, по последним донесениям, передовые отряды уже отбили Холм обратно. Кроме того, Эмиссар Империи, командовавший легионом, сообщил, что ему дан четкий приказ обустроить полноценную охрану людских и тавалинских территорий с этого направления и его легион не единственный, в скором времени должны были прибыть еще два. Центр Сноходцев потерял выпавшими из Сна тридцать сноходцев, но смертельных исходов, слава Спящему, не было. И, хотя медики давали по некоторым сноходцам неутешительный прогноз, предполагая длительную, если не постоянную потерю способностей, большинство отделалось куда как полегче. Даже если шла речь о длительном (до года) периоде реабилитации. Большую часть истории, связанную с Вмешательством, разумеется, поместили под высший гриф секретности, однако роль О'Райли и Фосс в уничтожении посольства землян и нападении на Императора, наоборот, скрывать не стали. Как и то, что организовано это все было одним из расы Императора, за нейтрализацию которого землянам теперь и полагались преференции. Не скрывались, хотя и не объявлялись во всеуслышание, и имена тех, кто сделал почти, как считалось, невозможное. Теперь им всем полагался месяц отпуска, в любом месте, где они захотят, хоть на Луне. Не говоря уже о немалом вознаграждении, каждые сутки пребывания во Сне им засчитали за десять. Впрочем, тем, кто сражался на Засечной черте - тоже. Вечер неторопливо спустился на город, как и в начале этой истории, солнце окутало оранжево-багровым пламенем стеклянные панели Центра, а за стойкой ресепшена снова сидела Молли. Но на этот раз в зеленых глазах рыжеволосой красавицы вместо страха было женское любопытство, она видела, как Найджел смотрит на Аню и какие взгляды получает в ответ и уже предвкушала, как после смены расскажет подружкам, что один из самых неприступных инструкторов Центра все-таки позволил накинуть на себя ошейник. Воздух уже напитывался вечерней прохладой, зажигался свет в окнах, по улицам проезжали улыбчивые люди на велосипедах, а в небе проносились гравитакси. Мир жил своей мирной жизнью, даже не подозревая, по краю какой бездны он прошелся и был удержан от падения отвагой и самоотверженностью оказавшихся в нужном времени и месте людей, прошедших через горнило испытаний и, оставшись прежними, изменившихся навсегда. Сон же продолжал терпеливо ждать новых сноходцев и привечать старых. Повлияло ли произошедшее и на него? Время покажет, пока же ответ на этот вопрос знал, наверное, только сам Спящий...
-
- Жив, но в коме, пятнадцать минут назад увезли в реанимацию. Прогноз положительный, - уверенно ответил старый телом, но не душой и разумом, доктор. - Поваляется на койке и снова будет сайгаком по Пространству скакать. У вас, разведчиков, у всех шило в одном месте, долго вас на привязи не удержишь.
-
Император проявил к Ханне ту же меру благосклонности, что и к Джеймсу, Ханна могла жить во дворце столько, сколько захочет и делать то, что захочет. Статус почетного гостя Императора значил весьма много. Свое перо Найджел тоже передал Мире, мимолетно удивившись, что оно не потерялось во всех перипетиях, что последовали за его получением в дар от Раланны. С любовью посмотрев на Аню, Найджел обвел взглядом остальной свой отряд, ощущая гордость за них. Да, пусть они и не стали слаженно действующим оркестром, но путь свой прошли до конца, выдержав все испытания с честью. Оставшись людьми. - Пора просыпаться, сноходцы, - уверенно произнес Найджел. Как и положено командиру, он уходил из Сна последним, контролируя, что ни у кого не возникло проблем с переходом в реальный мир. Аня оставалась с ним до последнего, неохотно уступив лишь после подкрепленного поцелуем обещания, что он будет идти сразу за ней. Медитативное, особое состояние осознанного понимания, что ты спишь, мир вокруг постепенно темнел, а потом, в один неразличимый миг, изменился, стал другим, реальным. Пока находишься во Сне, разница не ощущалась, но стоило проснуться, как реальный мир немедленно заявлял на сноходца свои права. Чуточку иной воздух, чуточку иные звуки, чуточку иное все, будто в радугу вдруг добавили пару новых оттенков цвета. Иронично, но проснулся Найджел немного раньше Ани, сказывался его опыт сноходца. Купол капсулы, аппаратура которой зафиксировала пробуждение, немедленно раскрылся, давая доступ внутрь бригаде медиков. Обычно пробуждающихся встречала пара врачей на всю группу, но сейчас таковая пара дежурила у каждой капсулы, деловито снимая показания датчиков и приборов, проверяя реакции сноходцев. Отвечая на вопросы о самочувствии, позволяя измерить пульс и давление, Найджел все равно, как магнитом, тянулся в ту сторону, где все то же самое проделывала своя пара медиков с Аней. Увидеть ее, встретиться с ней взглядом, убедиться, что в отношении их и их чувств Сон и реальность полностью совпадают.
-
- Ваше... - он вдруг понял, что не знает, как полагается обращаться к персоне такого ранга. Решил, что королевского титула будет вполне достаточно. - ... величество! - Оказываете ли вы помощь бездомным? - Я полностью за него ручаюсь, - негромко, но весомо добавил Найджел. - В пути он нам очень помог. Каким-то образом Император, пребывая в образе туманного облака, ухитрялся создавать впечатление поворота "головы" на голос и концентрации внимания на конкретной персоне. - Вы сноходец Земли, необычный, но, тем не менее, таковой. И, в таком качестве и как один из людей Найджела Грина, вы, безусловно, можете жить во дворце столько времени, сколько вам потребуется, - доброжелательно ответил Император.
-
- Спасибо, - улыбнулась одними глазами Алиса и в лучших традициях своей непосредственности ничтоже сумняшеся чмокнула принцессу в щёку. - Береги себя. - Ты тоже, Алис, - смущенно хихикнула Мира в ответ. Девушка обернулась к Джемсу и Айрин. - А вы оба что планируете? - негромко поинтересовалась ювелир. - Я вернусь в свой мир, - уверенно произнесла Айрин. - Теперь я многое знаю и могу больше, чем раньше.
-
- Я знаю, - шепнул кот, обнимая её. - Для меня это время без тебя будет лишь коротким сном. Пуррости, что приходится ждать, любимая моя мяуледи. Барс неохотно отпустил пурринцессу и на прощание с галантным поклоном поцеловал руку Миры. - Мы уже нашли себя, так что никуда друг от друга не денемся, - улыбнулась Мира. Неизвестному барсу, которому явно благоволила принцесса, досталось несколько заинтересованных взглядов из свиты Императора, но ни осуждения, ни высокомерного пренебрежения среди них не было. - Мир, сможешь привезти добро на опербазу, когда поедешь? - Алиса устало кивнула на доспехи из Убежища, успешно протащенный бронежилет и штурмовую винтовку. - Хотя бы броню Эндрю, своё всё заберу, когда буду у тебя. И я обещаю, постараюсь всё закончить поскорее. - Конечно, подруга, мне не трудно, - кивнула Мира в ответ. - Доставлю в целости и сохранности. И не торопись - у тебя есть все время, которое тебе нужно.
-
Ну, у меня, к сожалению, все распланировано до осени следующего года, увы.
-
Алиса и Ир тоже присоединились к помощи. Краем глаза поглядывала, тут ли Акри, её знакомая гарпия. Гарпия нашлась, она была изранена, но еще жива, ее тащили сразу две товарки. Найджел, подойдя и коснувшись Обелиска рукой, мысленно попросил - "исцели" - знакомое гудение окутало всех собравшихся вокруг него. Сквозь поднявшийся потом гомон гарпий, чьи раны, даже самые тяжелые, исчезли без следа, было нельзя расслышать хоть что-нибудь минут пять, наверное. - Ну что ж, - проговорил Найджел, когда тела погибших гарпий были собраны, а пепел деймоса и его слуг тщательно выметен взмахами крыльев гарпий прочь с хрусталя. - Пора возвращаться во Дворец, а потом и домой. Отзываясь мысленному приказу, кристаллы прекратили свой хоровод вокруг Обелиска и выстроились вертикальным кругом, формируя засветившийся зеленым светом портал. Гарпии, не теряя времени зря, начали проходить в него, неся своих убитых с собой. Потом их похоронят по обычаям гарпий, как пояснила Ратанна. Сожгут и развеют пепел по ветру с высокой скалы, чтобы даже в смерти они были рядом со своим народом, крыльями ветра в крыльях живых и памятью слов у вечернего костра. Рати, прежде чем пройти в портал, взглянула наверх, где парил "Странник", в фиолетовых глазах змеедевушки блеснули слезы. - Прощай, старый друг, - прошептала она. Последним, как и положено командиру, через портал прошел Найджел, еще раз обведя все бдительным взглядом. Все было спокойно и это было хорошо. Портал вывел всех в ту же гигантскую пещеру, откуда сноходцы начали свое путешествие в Химерию, Император в окружении свиты (и охраны) уже ждал их. - Добро пожаловать, друзья. Вы справились. Я бесконечно благодарен вам за спасение этого мира и всех, кто живет в нем. Те, кто захотят воспользоваться моим гостеприимством, вольны остаться, все ваши просьбы в пределах разумного, будут выполнены без промедления. Найджел - наши договоренности в силе. Доступ к Обелискам останется открытым для сноходцев-землян и я жду вашу дипломатическую группу для обсуждения вашего изменившегося статуса. В остальном, я полагаю, вы хотите поскорее вернуться домой? Я не буду вам в этом мешать. - Да, нам многое надо рассказать своим и еще больше надо узнать, - кивнул Найджел, обняв Аню покрепче и посмотрев на Миру, которая ободряюще улыбнулась ему, прежде чем подойти к Ирбису и обнять его. - Я буду ждать тебя, любимый, - прошептала она барсу на ухо, не размыкая объятий.
-
Они там, что, совсем в край оборзели? Остается надеяться, что Нетфликс не будут дураками и пригреют сериал у себя. Могут же они так сделать? Теоретически?
-
Алиса, поддерживаемая уверенной лапой Ирбиса, подошла к командиру. Перенапряжение от боя, сломанного голема, очередной потери давило на виски, сердце, душу. - Нам надо помочь гарпиям. Они живут только тут. Обелиск же сможет залечить их раны? - Да, конечно, - кивнул в ответ Найджел. Ему было проще, он знал, что такое опустошение после боя, научился бороться с ним. - Сейчас займемся. Ратанна! - взгляд зацепился за знакомое лицо среди карнавала перьев самых разных оттенков кобальтового. - Собери своих соратниц вокруг Обелиска, пожалуйста. Мы вас подлечим. - Да, друг, - кивнула воительница, снова взмыв в воздух и издав гортанный клекот, указывая в сторону Обелиска. Легкораненные шли сами, тяжелораненных пришлось тащить, помощь сноходцев в этом деле была принята с благодарностью. - Не думала, что когда-нибудь окажусь в подобном месте, - еще один знакомый голос и лицо. Фосха Рати, старпом "Звездного Странника", что, похоже, совершил свой последний полет. - Спасибо, что пришли нам на помощь, это было очень своевременно, - произнес Найджел, приветственно кивнув женщине-змее. - Я была вам должна, - серьезно ответила Рати. - Кроме того, этот ваш Император умеет убеждать. Это он вышел со мной на связь и убедил провернуть это безумие. Прыжок в центр активной звезды, даже в наших голофильмах сценаристы до такого не додумались, - покачала Рати головой. Найджел застыл, по новому оценив открывающиеся виды. - Ядро звезды, - потрясенным голосом проговорил он. - Ну и ну. - Ага, - поддакнула Рати. - "Странник" отлетался, но, по крайней мере, убившая мой экипаж тварь получила по заслугам. Жаль вашего товарища. И...я нигде не вижу Марселины. Она...тоже? - Выпала из Сна, да, - коротко кивнул Найджел, вспоминать об этом было ничуть не менее больно, чем смотреть на опустевший бронежилет на месте Эндрю. - Но они оба живы, сноходцы не умирают насовсем здесь. - Хорошо, - сочувственно улыбнулась Рати. - Я бы хотела с ней пообщаться еще. - Уверен, у вас будет такая возможность, - лишь чуть-чуть покривив душой, ответил Найджел. Тяжело вздохнув, бывший призрак сел прямо на хрустальный пол. Кровь впитывалась в естественные трещинки монолита под ногами. Как странно. Сноходец умирал, а кровь, излившаяся из его тела, оставалась. Как-будто больше не принадлежала ему. Как-будто становилась частью пространства. Джеймс обмакнул ладонь в луже и пальцами провел ото лба к подбородку, прочерчивая вертикальные полосы. Индеец Джо, с боевой раскраской на лице и фиолетовым пером, доставшемся по наследству от Марси, можно сказать, из головного убора вождя краснокожих, так и сидел возле давно распавшегося тела, глядя прямо перед собой. - Засранец. - с затаенной жалобой на все вокруг, совершенно убито пробормотал он и вздохнул снова. Это была не ее скорбь и не ее потеря, но Айрин уже видела, как выпадает из Сна один сноходец и не забыла, кто тогда ей помог, хотя и не обязан был. Ирландка не по крови, но по духу тихо села рядом с Джеймсом и ободряюще положила ему ладонь на плечо, безмолвно говоря, что она рядом и он не один в этом мире. Похоже, "боевой раскрас" девушку не пугал и не беспокоил.
-
Есть такие термины, как "зависимые юридические лица" и "взаимозависимые юридические лица", между прочим))
-
Я тут проделал нехитрые математические действия)) Это что, Хадсон планирует эти свои посты сто лет размещать?
- 228 ответов
-
- 10
-
-
-
-
Шиала, поздравляю с обновкой! Интересно, мой 3770К можно считать ветераном?)))
-
Алиса осталась неподвижно стоять на коленях перед пустой бронёй. Только слёзы текли за щитком шлема, отгородившим её от мира. Но никакой шлем и броня не могли полностью изолировать Алису от крепких объятий, в которые ее заключила Мира, в зеленых глазах девушки-кошки стояли слезы, но в голосе звучала очень похожая на отцовскую уверенность. - С ним все будет хорошо, Алис. Он просто выпал из Сна. Найджел, с помощью Ани поднявшийся на ноги и подошедший к броне с серым пеплом внутри, только покачал головой. "Еще бы чуть-чуть, Эндрю, как же ты так?" - эти мысли Найджел благоразумно не доверил воздуху, оставил только своим достоянием. - Мы справились, - с усталым вздохом сказал он вслух взамен, глядя, как гарпии начинают приземляться на хрустальную плиту. Многие из них были изранены, взгляд начинал цепляться на лежащие то тут, то там женские тела, покрытые знакомого цвета перьями. Таких было не меньше дюжины.
-
Когда до Обелиска осталось меньше десятка метров, Аня аккуратно уложила своего мужчину и оставшийся путь пробежала сама. Попыталась. Тяжело дыша, она упала в паре метров от каменного истукана, но встала, кое-как добралась и, положив руку на гладкую поверхность, с трудом прохрипела: - Исцели... Обелиск послушно отозвался ровным гулом, делая свое дело и Найджел тихо застонал, переводя себя в сидячее положение. Под его взглядом измятый, словно бумажный, нагрудник, заменился на новый вместе со всем комплектом снаряжения. Эндрю послал в горло Фосс нож за миг до того, как приблизился на дистанцию ближнего боя к деймосу и, перехватив топор обеими руками, с силой ударил по врагу, пока он еще был отвлечен. Женщина дернулась, реагируя на ухваченное краем глаза движение, но уклониться не успела, нож вошел ей прямо в горло. Одним противником меньше. Вот и сейчас, замах топора начался где-то на уровне пояса деймоса и закаленное лезвие со свистом рассекало воздух, стремясь снизу к заветной цели - точке под нижней челюстью, где за щитовидным нервом прячется гортань. Эндрю ударил хорошо, сильно, топор глубоко врубился в не защищенную металлом плоть, деймос вздрогнул всем телом...и, прежде чем рассыпался серым пеплом, сильно ударил Флинна в бок опустившимся было вниз топором, нанося глубокую, почти смертельную рану. Одновременно с этим рассыпаться начали оставшийся на ногах клон Фосс, волк-Фенрир, на горле которого сомкнулись челюсти израненного, но не побежденного Рубандо и еще остававшиеся в воздухе призванные деймосом гарпии (таковых, впрочем, было уже немного). Похоже, история этого конкретного деймоса была закончена самым неожиданным для него образом, незнание условий в Ядре сыграло с ним злую шутку.
-
- Мира! - окликнул кот мяуледи. - Деймос остался с двумя клонами. Мяулиска с Фурринном уже готовы. Нам надо пурресоединиться к ним. Пойдём! Ауня поможет Няуджелу. Сам же кот убрал катану, подхватил валявшиеся щит с яри и добежал до сноходицы. Как не хотелось Мире собственноручно порвать глотку гигантскому волку, но Ир был прав, ее помощь требовалась остальным. Что-то подсказывало, что также просто, как и Фосс, деймоса убить не получится. Девушка последовала за своим любимым. Безобразия клонов Фосс начинали утомлять. Где-то рычал неподалёку яростный dogfight. Алиса же видела метров в двадцати деймоса и пару переживших войну клоническую. Сноходица и её фамильяр с яри и щитами наперевес двинулись навстречу деймосу и его свите. Надеясь, что Мира и Фурринн воспользуются возможностью, маленький кошачий хирд атаковал клонов, готовый отступить, чтобы держать врагов на дистанции. Над головой одной атакованной вместе Фосс и деймоса появилось по двухкилограммовому арбузу. Убить не убьют, но дезориентируют. Меньше всего противники ожидали подобного удара по голове, действительно замешкавшись и машинально посмотрев вверх, открывая горла для удара.