Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

groudwar

Посетители
  • Публикаций

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент groudwar

  1. groudwar

    Тень / The Fade

    AnGoRo4ka, извиняюсь, значит, я что-то опустил. Но мне кажется, что Черный Город все-таки должен сильно отличаться от других островов. Может быть, ЧГ находится всегда под островом? Это хоть что-то объясняет. Я сейчас как раз только что вновь попал в лапы к демону Праздности - постараюсь внимательно смотреть на небо. Надеюсь, это имеет смысл, и разработчики не рисовали островки каждый раз по-разному. Кстати, меня удивляет, почему маги Круга не предпринимали попыток по-настоящему исследовать Тень и хотя бы найти Черный Город?
  2. groudwar

    Тень / The Fade

    Мне кажется бессмысленным пытаться найти Черный город в Тени. Это же мир духов, кто сказал, что здесь вообще связанное пространство, и из любой точки Тени можно попасть в любую другую или увидеть ее. И Тень - она ведь попросту огромно. Мы там были всего на трех островках и видели еще несколько, а там их должно быть бессчетное множество. И демонов там вовсе не 7 штук. Мы же убили демона праздности и демона желания - но это сколько еще подобных им осталось, ведь мир от них не избавлен. Да и, по-моему, Черный город не должен быть похожим на другие островки.
  3. groudwar

    Йован / Jowan

    Жалко-то как. Проходил за мага, ужасно хотелось спасти Йована, однако Эамон не захотел его отпустить. Теперь думаю, что лучше бы я его послал подальше, однако Редклиф проходил первым делом, поэтому переигрывать почти всю игру желания нет.
  4. Опять одно и то же. Не было во время Остагара Мора, не было! Даже Стражи гадали, пробудился ли архидемон или нет, что уж говорить о Логейне и тем более об орлесианцах? Приглашение орлесианских войск - самая настоящая глупость. Их только 30 лет назад с большим трудом выгнали. Эта выдумка Кайлана могла иметь следующие последствия: 1)Поскольку мы не знаем численность войск Логейна и Кайлона, то вполне возможно, что вся армия была в распоряжении второго. И уж если ПТ уничтожили Кайлана, то с такой же легкостью они убили бы Логейна. Страна фактически обезглавлена, осталась одна Анора, причем без армии, а тут как раз орлесианцы подоспели. Что они начала бы делать? Высылать гуманитарную помощь Ферелдену и защищать его от Мора? 2)И Кайлан и Логейн живы, но есть существенные потери. Поскольку начала Мора не доказано, то вместе с орлесианцами Кайлан победил бы ПТ. И дальше бы они пошли бы назад в Орлей, несмотря на то, что Ферелден ослаблен, а короля очень легко устранить?
  5. Да, было что-то такое с Дагной. Но, проходя Редклиф, если обратиться за помощью к Кругу, то, кажется, Изольда говорит, что до Башни день пути. Могу, конечно, что-то напутать. Если это так, то разработчики сами запутались в своей карте. Но ведь это не отменяет того факта, что Эамон никак не удивился смерти Кайлана.
  6. Вспомните момент, когда Кайлан советовался с Логейном и говорил тому про идею с башней. Логейн всячески пытался его отговорит. И, я могу ошибаться, Кайлон не говорит о том, чтобы дождаться подмоги из Орлея конкретно перед этой битвой - он слишком уверен в своих силах. Да и плохая это идея вообще, очень плохая. А вот кстати, то, что Логейн отравил эрла после Остагара уже доказано. Косвенный аргумент - он бы не успел подговорить Йована, железный - Эамон ничего не говорил о смерти Кайлана, узнав многое о Мак Тире со слов ГГ.
  7. Это не факт. Все разрабатывал Кайлан, причем он ни в какую не хотел слушаться Логейна. И он до последнего отговаривал короля от его дурной затеи с башней.
  8. А кто уничтожал Серых Стражей? Они сами полегли вместе с Кайланом. И как Логейн мог поставит армию таким образом, если любое его решение, любой его совет отвергались Кайланом? Впрочем-то, Логейн как раз и пытался уговорить Кайлана от его дурной затеи, но тот был слишком самоуверен. Да и как мог Логейн спасти Кайлана только одним отрядом, который у него был? И за Серыми Стражами никто не охотился. Потому что Кайлан был целиком погружен в сказки и легенды и никак не мог трезво оценивать ситуацию, иначе бы он не решил привести себе "в гости" орлесианцов и послушался бы Логейна. И Мор уничтожать на тот момент никто не собирался, потому что сам факт начала Мора ставился под вопросом - уверенности в пробуждении архидемона не было и у самих стражей. И "бить сразу" не получится - ты повторяешь ошибку Логейна, тот тоже считал, что порождения тьмы - обычная вражеская армия, за что и поплатился. Никакого верного направления не было - приход орлесианцев, особенно если бы Логейн полег в той битве вместе с Кайланом, ни к чему хорошему бы не привели. Выгонять СС Логейн не собирался, он просто считал их чем-то вроде собутыльников Кайлана, которые присосались к королю. Впрочем, оснований полагать иначе у него не было.
  9. Более того, многие забывают, даже сами СС не были до конца уверены, что Мор начался. Так чего требовать от Логейна? А каков был бы результат, если бы Логейн не сделал ничего из этого? Вся армия бы, вместе с Кайланом, Логейном и СС полегла - страна была бы полностью обезглавлена и ослаблена. И тут начались бы междоусобицы, к которым наверняка бы присоединился Орлей.
  10. Хоу действительно в этом замешан, так как именно он нанял шпиона-эльфа. Но, как говорит сам Йован, его нанял Логейн. Хотя, лично я сомневаюсь, что его Логейн лично бы говорил с Йованом, так что это мог быть тот же Хоу. Все-таки история с Эамоном очень запутанная, потому что есть сильные аргументы и за и против. Но если бы Логейн задумал предать Кайлана до Остагара, то разве он отговаривал того от его плана? Говорил бы ему, что он предает память Мэрика? Да и лицо его, когда он отдавал приказ об отступлении, не показывает его хладнокровным предателем.
  11. От Редклифа до Башни один день ходьбы. Расстония между Редклифом и Башней и между Редклифом и Остагаром почти одинаково. Поэтому до Остагара ГГ мог добарться за день-два. Единственное, мы не знаем, сразу ли Дункан направился к Остагару. Очень плохо, что разработчики потерялись во времени - стоило бы шпиону или Йовану добавить какие-нибудь реплики относительно хронологии, как все сразу бы стало ясно. А никто не знает, когда из замка полезли твари?
  12. Вроде бы нет, но герой не мог оправиться так быстро. Думаю, как минимум неделя там уже прошла. Кстати, Винн ведь говорит магу, что год прошел с того времени, как он покинул Башню, а немагу она говорит тоже самое про Остагар, так (могу здесь ошибаться)? Получается, что между этими событиями прошло совсем чуть-чуть, и Логейн не мог договориться с Йованом, а тот не мог успеть отравить эрла. Вот что еще интересно - в таверне в Редклифе был шпион, посланный Логейном. Он видел, как эрл Эамон заболел. А помнит ли кто-нибудь, когда он прибыл в Редклиф - до или после Остагара? ---------------------------- Этот шпион был послан Хоу. Когда именно не говорится.
  13. До Лотеринга ГГ очень долго был у Флемет, так что время у Логейна и Йована было. Так что это ни о чем не говорит.
  14. Насчет отравления эрла Эамона. Так было ли оно до Остагара? Каждый пишет по-разному. Наверное, для полноты картины нужно было пройти все предыстории. Ведь с момента принятия СС до его прибытия в Остагар проходит совсем немного времени. Разве успел бы Логейн найти Йована, уговорить его, и успел бы Йован втереться в доверие к жене эрла, а потом и отравить его?
  15. Кажется, кто герой, а кто нет, знает только bes_, а все остальные - толпа, поэтому априори ошибаются, если только не соглашаются с ним. Кто преступник, а кто нет тоже может выбирать только он, потому что толпа всегда ошибается. "Человек с такими морально-этическими принципами не может стать героем".... Логейн освободил Ферелден от более, чем векового гнета Орлея, разве это не повод назвать его героем? Он и есть герой.
  16. Где факты, что такая операция была? Я только что показал, что смерть Кайлана в битве могла войти в планы Логейна только незадолго до самой битвы. Абсолютно недоказуемый момент. Однако, учитывая то, что никакой пользы Логейну от этого притворства не было, то, кажется, логичнее считать, что не было и самого притворства. Иначе можно наговорить все, что угодною А вы и без мотивации обвините всех во всех смертных грехах. Нет, но этим я пытался показать, что педофилия - явный перебор. Факт того, что не все СС знали об убийстве архидемона вовсе не притянут, потому что ему есть неопровержимые доказательства. И любая серьезная информация о стражах важна, потому что ее можно повернуть против самих стражей. Например, на основе даже одного момента посвящения можно уже развернуть мощную пропаганду, выгнав Серых Стражей. А выдавать то, вокруг чего строится сам орден попросту неразумно, это все равно, что выдавать государственные секреты посторонним. Да и, если даже Логейн владел бы такой информацией, разве были бы хоть какие-нибудь доказательства ее достоверности. Тут уже говорили, что он относился к СС как к собутыльникам короля, поэтому это вполне можно было принять за попытку удержаться у короля. Так о стражах уже думали, ничего принципиального с тех времен не изменилось. Эта информация не является важной или козырной. Кажется, всегда доказывают вину, а не невиновность. А доказывает это уже то, что тот аргумент недействителен.
  17. Или я не понимаю хода мыслей, или эти аргументы доказывают обратное. Разве после всего этого могли бы СС убить Кайлана? По-моему как раз нет, что и говорит о беспочвенности и надуманности обвинения Логейна. Кстати, что-то мне кажется, если бы знакомство с Логейном до Остагара было бы длиннее, если бы игроку побольше рассказывали о его подвигах, то число его сторонников возросло бы в несколько раз.
  18. Этот момент тоже уже обсуждался. На кого взвалил вину за смерть Кайлана Логейн? На Серых Стражах. При этом это обвинение не выдерживает никакой критики, следовательно оно принималось впопыхах, срочно, тогда о какой тщательно спланированной операции может идти речь? Да и посмотрите на лицо Логейна, когда он поворачивал свой небольшой отряд назад - никаким хладнокровным предательством там и не пахнет. Откуда вообще информация о том, что его отступление было тщательно спланировано? Он ведь не мог физически спланировать его раньше совета с Кайланом, во время которого он всячески старался последнего отговорить от его дурной затеи. Да и решать, было ли это вообще предательством сложно. В глаза Логейна предатель - Кайлан, так как он опорочил память Мерика. Отлично, Логейна уже называют педофилом. Непомерное преувеличение. Лично мне, например, не интересен сверхчеловек, который никогда не ошибается, не оступается, делает все правильно и по справедливости - если это признак педофилии, тогда извините. Никто кроме некоторых членов СС абсолютно не знал а роли стражей в убийстве архидемона. Уж что-что, а это никак не может служить обвинением Логейна. С чего бы ему вообще было спрашивать, если не было никаких оснований об этом думать? И, кстати, вопрос: "А не вал ли орден занимается спасением мира" действительно нормален? По-моему, человеку, который занимается такими вопросами, место только в психушке. Любая важная информация - козырь, разве не так? И ее можно использовать как угодно. Неужели Дункан был настолько глуп, что рассказал бы про архидемона Логейну или даже Кайлану? Самый легкий способ использовать эту информацию - разгласить ее. Даже Риордан говорил, что ее скрывает, потому что иначе бы никто не шел в СС.
  19. Кажется, уже с Остагаром разобрались: Логейн имел в распоряжении всего-лишь один отряд. Он никак не мог повлиять на исход боя. Потом, если бы Кайлан не играл сказки и легенды, а послушал бы Логейна, то ничего этого бы не произошло. По-моему, он не то, что не не может, а просто обязан это делать. Однозначно добрый или злой характер не интересен, потому что он плоский. Так и представляю, он бы подошел к Дункану и спросил: "А нет ли у вас случайно какой-то тайны, связаенной с архидемоном?". И что ответил бы Дункан, разве он дал бы такой серьезный козырь против Сенрых Стражей кому-либо, даже живой легенде Ферелдлена? Он даже многим членам ордена этого не говорил. Да и как кто-то тут уже заметил, с таким успехом Логейн мог спращивать членов всех орденов, коих в Ферелдене не мало: а не вы ли случайно мир спасаете?
  20. Мда уж... Недостатком чувства собственной важности вы точно не страдаете. Позиция "Я - Дартаньян, а все остальные - идиоты" никого ни до чего хорошего не доводила, Логейна в том числе. И сейчас Вы путаете два совершенно несхожих понятия - сюжет и ролеплей. Вот проведите мысленный эксперимент: предположим, во время Собрания Земель вдруг выясняется, что Логейн, без сомнения, абсолютно ни в чем не виноват, то был бы текст задания, что вы привели другим? Ну, предположим, было бы там написано о том, что Логейн невиновен еще до СЗ? Конечно же нет, однако по вашей логике было бы так - "это ведь разработчики написали!". Поэтому этот скрин говорит вовсе не о сюжете, а об отношении ГГ к Логейну на тот момент игры, а больше ни о чем не говорит. Разработчики написали абсолютно все тексты игры, включая даже слова самого Логейна. Мнение же самих сценаристов в игре не показывается, что абсолютно правильно, так как все решения в игре игрок должен принимать самостоятельно, а не после пинка разработчиков. Да, может и есть какие-то факты, но в каких-то из них нельзя быть уверенным, какие можно интерпретировать по-разному, но на их основе игрок все равно должен принять решения - и это очень хорошо. А навязываете свое мнение большей частью только Вы. Особенно меня насмешили ваши высказывания, что мол кто-то в своих рассуждениях о Логейне подкапывается к истине. Истина, видно, доступна только вам, потому что никто здесь не ставил свою позицию изначально как верную, и все время пытался ее доказать. Но вера в "истину" - Ваше право, ведь Вы только себе портите очень большой кусок игры.
  21. Железный аргумент. Если Вы не забыли, то Dragon Age - RPG, поэтому перед игроком стоит задача - вжиться в роль. И все элементы игры должны этому способствовать. В том числе и кодекс, что он и делает. Там не должно быть написано ничего другого, кроме того, что в принципе думает ГГ. Пока, на основании того, что ГГ знает, никаких других выводов он сделать просто не может. И это вовсе не слова разработчиков, а слова героя. Вы когда книги читаете, точку зрения литературного героя тоже всегда за мнение автора принимаете? А Вы, кажется, не только не можете, но и не хотите.
  22. Принятие Логейна в СС полностью его обезоруживает по отношению к ГГ. Именно и поэтому я хотел сделать именно так, но из-за Алистера казнил. И, как выясняется, он ни о какой мести герою и не помышлял.
  23. 2Manticor И еще, после прохождения игры у меня недоступны все локации, кроме загружаемого контента, так и должно быть?
  24. groudwar

    Кодекс

    Прочитал где-то 90% открытых страниц. Действительно помогает погрузиться в игру. Больше всего почему-то люблю читать о гномах, равно как и Орзаммар.
×
×
  • Создать...