Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Pawlinmawlin

Посетители
  • Публикаций

    5 247
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 799 Всемирно известный

Информация о Pawlinmawlin

  • Звание
    Вне уровней

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Одно обновление статуса

Смотреть все обновления от Pawlinmawlin

  1. "Надо закрывать сайты в Интернете, связанные с компьютерными играми. Нужно запрещать их и закрывать, чтобы молодежь не ломала себе психику". Ахаха, мне иногда кажется, что в дурдоме живу, то одна цитата на века, то другая.

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. Pawlinmawlin

      Pawlinmawlin

      Тебя понесло ещё лучше, чем меня, отсыпь мне немного своих мухоморов и продолжим)

      Если человек собирается в рай, то стоит посмотреть матчасть, т.е. заповеди его религии. А там чёрным по белому - не убий, тысячи трупов по прямой вине. Не важно, кто стрелял, вина точно та же самая. Ещё там "не прелюбодействуй" есть. Про "не укради" даже начинать не буду. Да и девятая с десятой тоже не внушают оптимизма, так что рога-не рога, а рай с таким багажом не светит. И не видно как-то покаяния, кстати, скорее тут гордыня, которая в своё время Люцифера сгубила.

      Выбор футболки во многом тоже зависит от уровня iq. Ты выберешь белую, чёрную, в конце концов голубую футболку... А вот если человек регулярно натягивает на себя футболку с огромным пенисом, волосатыми причиндалами и надписью "СДОХНЕТЕ!", это о нём многое говорит. Казалось бы, метлу в руки и пошёл улицу мести, ан нет, он философ, жизни учит. 

      А кто сказал, что в моей жизни не было такого этапа? Борьба бессмысленна. Тем более бессмысленна посредством малых дел. Ты со своими знакомыми, семьёй и другими людьми сидишь в клетке с гориллами, те регулярно кого-нибудь насилуют, убивают, отнимают у всех еду. Ты будешь учить других людей светлому, доброму, вечному, этикету и т.д.? А зачем, чтоб гориллам было проще? Или ты отодвинешься в дальний край клетки, чтоб на тебя не обратили внимания? Клетка меняется не тогда, когда вы все умные и добрые, а тогда, когда в неё заходит человек с ружьём. Или, вспоминая Тарзана, тогда, когда кто-то из людей находит железный зуб и пускает его в дело. Можно, конечно, пока тебя пользует горилла, развешивать гирлянды на решётках, но это...ничего не меняет.

      Но почему тогда если делать выборку из пшеничных зёрен, то гнилые и мелкие моментально отсеиваются, а остаются самые крупные и здоровые? И чем больше выборка, тем меньше совпадающих с общей массой? Может, дело в тех, кто занимается этой самой выборкой? В их компетентности и целях?

      Ты уже поднимаешь классовую теорию. Если ты работник завода, то намного лучше, чтоб бухгалтер был честный, чтоб не сговаривался с директором завода, как украсть у тебя премии и порезать зарплату, а выдавал всё по справедливости. Но нанимает бухгалтера именно директор завода и выбирает он такого, который ему будет удобен. Есть в моей памяти один честный бухгалтер, который шёл наперекор воле начальства и стоял на своём, но это редкое исключение.

      Т.е. ты думаешь, что Хабиб бьёт на ринге Макгрегора из чистого тщеславия и что все спортсмены по сути тщеславные люди? У меня другое понимание этого термина. Бьёт потому, что может. Жизнь такая штука, что нельзя не делать вообще ничего, всё равно ведь что-то делать надо, а какие-то высшие цели и мотивы - постсоветский атавизм, их у большинства давным-давно нет, и мордобитие на ринге ничем не хуже других дурацких занятий. Если бы дураки могли аргументировать свою точку зрения, то они бы это делали, а не брызгали бы слюнями и не звали бы себе на помощь подтанцовку, я так считаю. Но они не могут. Каждому своё.

      Зачем думать о том, как красиво ночное небо? Ночное небо так же мертво, как и звезды, которые мы видим. Его можно наполнить каким-то смыслом, разделив с другими людьми, но само по себе оно не стоит ничего.

    3. Caramel_Colonel

      Caramel_Colonel

      А ещё там про "покайся и будешь прощён".

      Иногда приходится выбирать между тысячами и десятками тысяч. 

      >Ты выберешь белую, чёрную, в конце концов голубую футболку..

      Не выберу. )  На всех член и на всех написано "сдохни", только на одних это символ мужской силы и праведной борьбы, на других - оскорбление и выкрики фашиствующего дегенерата. Зависит только от цвета футболки, сиречь позиции смотрящего. На "правильной" стороне - непримиримый боец и активист, на "неправильной" - негодяй и фашист.

      Нет никаких сторон, есть только идиоты.

      И цветные футболки.

       

      >Борьба бессмысленна

      Тогда что мы вообще обсуждаем?

      Если мир для тебя - клетка с бесчинствующими гориллами, значит у тебя сильно искажённое о нём представление. Или ты принял парочку горилл за толпу, а клетку придумал как оправдание бездействию. А может ты и есть горилла, твёрдо знающая истину в последней инстанции, давно поделившая всех на "своих и правых" и "чужих и виноватых" и ждущая только "железного зуба", чтобы убить среброспинного самца и занять его место, вот только для людей все эти горилльи игры с железными зубами вовсе неочевидны. А может ты действительно буквально живёшь в клетке с гориллами. А может ты кругом прав, а всё, что я пишу - одни сплошные заблуждения. А может мир создан богом пять лет назад, вместе со всеми нашими воспоминаниями? Кто знает ответ на все эти вопросы? Точно не я.

       

      >Но почему тогда если делать выборку из пшеничных зёрен, то гнилые и мелкие моментально отсеиваются, а остаются самые крупные и здоровые? 

      Хороший у тебя элеватор с интеллектуальным алгоритмом) Но все плохие не отсеешь, плюс в их число неизбежно попадут и хорошие зёрнышки. А ещё критерии.. стоп, я про это уже говорил. 

       

      >Ты уже поднимаешь классовую теорию. 

      Нет, я говорю о неочевидности критериев.

       

      >Т.е. ты думаешь, что Хабиб бьёт на ринге Макгрегора из чистого тщеславия и что все спортсмены по сути тщеславные люди?

      Спорт = тщеславие. Здоровый человек своего сына в машину для нанесения ударов Макгрегору не превратит. Верно и обратное, если что. Или в машину для пинания мяча. Или в подводный пропеллер. Страна спонсирует спортсменов, чтобы не опозориться перед другими странами, спортсмены занимаются развитием больше, усерднее, начинают раньше, кушают всяую.. Нутыпони. Если это не ярмарка тщеславия - что тогда? Это хорошая альтернатива войнам, это верно, но всё ещё занимательная фаллометрия в планетарных масштабах.

       

      >Зачем думать о том, как красиво ночное небо?

      Чтобы понять, что мир непохож на клетку с гориллами, которые.. вейт, я это, кажется, уже сказал. И часть о границах познания. И про отсутствие сторон. 

       

    4. Pawlinmawlin

      Pawlinmawlin

      Цитата

      Хороший у тебя элеватор с интеллектуальным алгоритмом)

      Под названием "руки и мозг". Людей на места не элеваторы подбирают. 

      Цитата

      Но все плохие не отсеешь, плюс в их число неизбежно попадут и хорошие зёрнышки. 

      Отсеешь, и не попадут. Я перфекционист, поэтому пока все зёрнышки не будут хорошими, не успокоюсь. 

      Цитата

      Здоровый человек своего сына в машину для нанесения ударов Макгрегору не превратит.

      Может, и превратит. Умение нанесения ударов Макгрегору в нашем архаичном обществе = мужественности, т.е. ценности самца для популяции.

      Цитата

      Чтобы понять, что мир непохож на клетку с гориллами, которые.. 

      Или похож? Кто знает ответ на этот вопрос?) Посмотри, сколько было убито людей с разной степенью изощрённости за весь прошлый век. Под красивым костюмом от Юдашкина и дорогой туалетной водой, как правило, всё та же горилла, которая готова выпрыгнуть из своего октагона и всех уделать, если что будет не по ней, не особо разбирая, кого и за что. А потом оплодотворить оставшихся от побеждённых самок.

      Цитата

      Иногда приходится выбирать между тысячами и десятками тысяч. 

       

       

      Когда нужно выбирать между большим и малым злом, я предпочитаю не выбирать (с.)

×
×
  • Создать...