Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Pawlinmawlin

Посетители
  • Публикаций

    5 247
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Pawlinmawlin


  1. Один плюс от обновления есть - оно удалило весь тот мусор, которым майкрософт до этого забивала диск, я с трудом 3 гб. на это обновление наскрёб, а после установки свободны 9 гб. с хвостиком. Первый раз такое вижу, что после установки чего-то места делается намного больше, чем до.


  2. Кое-как очистил достаточно места для обновления. Оно долго-долго ставилось и наконец поставилось. И знаете, что изменилось, что с первого взгляда бросается в глаза, как прыщ на носу? Графу для поиска вынесли вниз, теперь она справа от кнопки "пуск", здоровенная надпись "введите здесь текст для поиска" на белом фоне смотрится настолько инородно внизу экрана, что я диву даюсь.


  3. 1 час назад, dftm1 сказал:

    НЕТ. только файлы УДАЛЕННЫХ ПРОГРАММ. проверь что бы у тебя были видны скрытые файлы.

    Папки от удалённых программ весят сущие копейки - от пары килобайт до пары мегабайтов, много тут не получится освободить. Зато есть куча папок, которые я даже не знаю от чего и для чего. 


  4. 1 час назад, dftm1 сказал:

    C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData

    Вот это, кстати, странная история, в папке local там где-то 11 гб занято, но особо тяжёлых папок я не вижу и ccleaner тоже не находит, что там можно почистить, папка майкрософт вот на 300мб. разве что. 

    2 часа назад, dftm1 сказал:

    перенести файл подкачки на диск D

    Уже. И документы туда же перенёс с загрузками, хотя тупая винда всё время предлагает мне их удалить, чтоб освободить место под неё, хоть бы смотрела, на каком они диске.

    Мне вот одно непонятно - замкнутый круг какой-то - винде нужно место, я его со скрипом освобождаю. Она устанавливает обновление - место пропадает. при этом сам формальный размер винды на диске не увеличивается, но места нет и удалить нечего, старые файлы обновлений весили копейки, а 2 гб. как корова слизала.


  5. Предпоследнее обновление винды 10 сожрало 2 гб, которые потом почему-то так и не освободились. Теперь тупорылая винда для нового обновления опять требует места, которого нет, и выкидывает из игр на рабочий стол. При этом в хранилище она показывает, что на игры и программы расходуется 30гб, а на неё всего лишь 17, что чистое враньё - ни одной игры у меня там не установлено, а все программы - системные (драйвера\плагины\фрэймворк\погода\стор микрософт и т.д.), установленные самой виндой. В общем, я крайне недоволен политикой обновлений Майкрософт и тем. что вин 10 меня долбает без устали, хотя её обновления мне нафиг не сдались.


  6. 6 часов назад, ИнаЯ сказал:

    Они маленькие : по карте, по продолжительности. Видимо недостаток средств, а "набивать" игровое время многочисленными второстепенными квестами  они почему то не хотят.

    Походу мы играли в разные игры, чуть не помер, пока прошёл Техномансера, который после первых глав превратился в самоповторяющееся уныние, убивающее время долгими пробежками по одним и тем же картам с одними и теми же респавнящимися врагами.

    • Like 2

  7. 1 час назад, Lucky Bill сказал:

    Ну там вторая часть вроде готовится)

    У меня ещё теплится надежда, что она будет не такой тягомотной)


  8. 8 часов назад, Жанн сказал:

    5 лимонов евро бюджет

    75 стоила МЕ3. В 15 раз меньше. То ли биоваре деньги куда-то в коробках из-под принтеров выносили, то ли Гридфолл будет много дешевле во всём, смешные деньги по нынешним меркам.


  9. В 04.08.2019 в 09:25, Gоблин сказал:

    King's Bounty - Dark Side
    Почему-то захотелось поиграть... Эту часть я еще не проходил. Впечатлений масса, пока что самое яркое - постоянные рандомные вылеты. 

    А ещё она чудовищно большая. Я так и не прошёл.

    Мучаюсь в ЗВ3 гражданская война. Игра плоха почти всем, ни побочных миссий, ни нормального управления, ни баланса, дешевле купить одну ракету, которая уложит всё звено без шансов, чем истребитель.


  10. 2 часа назад, Gоблин сказал:

    Меня вот эта вся "мистика" с выползающими из ниоткуда горящим человеком и девкой в противогазе убивала дико. На кой оно надо... Ну, да это восток - дело тонкое, таких вещей нам не понять. Зато как шутерок со стелсом оно и не плохо в принципе.

    Да, меня это тоже напрягло в начале, как и супергерой с соседней койки, а потом их больше не видел, что хорошо.


  11. Приобщился к пятой части. Оригинальненько. У Кодзимы с самооценкой полный порядок (нет), если он после каждого задания пихает титры с собой любимым. 

    Отдельным пунктом стоит снайперша с выдающимися достоинствами, которая задохнётся, если наденет нормальные штаны, хорошо девку модифицировали всем отделом, ничего не скажешь. Зрелищно тут всё, конечно, но сюжет часто напоминает наркоманский бред. 


  12. Послезавтра будет вторая попытка продать The Bard's Tale IV под видом директорской редакции. Почему вторая? Потому, что ценник стоит точно такой же, как и на старте продаж данной игры, т.е. продажи провалились из-за низкого качества поделия и разработчик решил попробовать ещё раз, в некотором роде оригинальное решение, которое не так часто встречается, обычно после такого фейла идёт крупный дисконт, но не в этот раз.

    Мне остаётся только надеяться, что Wasteland 3 делают более профессиональные люди. Хотя что надеяться, вторая часть на старте была тоже забагованной вусмерть. Кто там у нас из разрабов делает ещё игры, в которые можно играть на старте без риска поседеть? 


  13. 3 часа назад, Ширра сказал:

    Не к чучелам, а к трупам разумных существ. Не надо мешать мухи и котлеты в кучу. Единороги в это мире разумны. М

    У нас трупы разумных существ в магазинах развешаны. Коровы же разумны? Вполне. Хотя я лично на чучеле коровы и не стал бы этим заниматься, но, наверное, других не осудил бы, у каждого свои фетиши. А вообще, люди настолько агрессивная и кровожадная раса, что были бы такие единороги, как в книгах Сапковского, их бы давно уже всех съели под ноль. Бизонов было где-то 60 млн., а сколько их осталось? Нет, неантропоморфам мы не сочувствуем, когда голодны или хотим секса.


  14. Сел почитать интервью Гусарова https://dtf.ru/gamedev/65368-istoriya-tvorchestva-dmitriya-gusarova-avtora-kosmicheskih-reyndzherov-i-king-s-bounty

    Цитата

    Мы стали улучшать монетизацию, но было поздно — издатель срочно хотел сократить косты, и мы начали увольнять людей. Начался творческий ад, а в какой-то момент к нам приехали продюсеры и стали учить меня «как делать квесты». Атмосфера накалялась всё больше и больше. Наконец, я не выдержал и принял решение уйти с этого проекта.

    Может быть, тот продюссер из видео выше как раз и приезжал учить. А вот и о новой части:

    Цитата

    Сейчас они делают King’s Bounty 2, которая, судя по всему, не имеет никакого отношения к нашему творению — ни стилистически, ни логически, ни тактически. Это просто другая игра.

    Судя по статье, серьёзного проекта у Дмитрия сейчас нет, а жаль.

    • Like 1

  15. 1 час назад, Sqrat сказал:

    Таки думаешь, что только с прохождением этого квеста с этими юнитами будет возможность закончить игру да еще и на самую хорошую концовку? XD

    Камон, это всего лишь один единственный квест, даже не сизон пасс завалящий. Всяко оно не стоит как целая игра.

    Для настоящего перфекциониста любая неполноценность рпг-игры неприемлема, должен быть весь контент. Тем более, если этот контент не какой-то ненужный медальон +5хп., а квесты, персонажи, навыки или юниты. И даже если бы это всё было в минимальном издании, за такую цену я ещё очень серьёзно подумал бы, брать ли.

    • Like 1

  16. 8 часов назад, Ligade сказал:

    Ну тут, блин, как будто они не в курсе про платежеспособность населения этой страны

    «Если вас не устраивают цены, то это вы мало зарабатываете, а не цены высокие». Как сказал один крупный чиновник.

     

×
×
  • Создать...