Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Lian

Посетители
  • Публикаций

    6 649
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    19

Сообщения, опубликованные Lian


  1. 8 минут назад, nikakbe сказал:

    мужик с тонким вкусом к поэзии

    8 минут назад, nikakbe сказал:

    Любой еретик теперь должен самовозжигаться в радиусе километра.

    Аминь.

    Хочу больше игр с подобными протагонистами.

    • Egg 1

  2. 46 минут назад, nikakbe сказал:

    Нонтл тоже какой-то

    рояль в кустах :D Если священная канцелярия что-то подозревала, то почему в городе только один горе-агент и один еще более горе-инквизитор?) У остальных инквизиторов дела поважнее нашлись? xD Но тут к вопросу о ненужной масштабности и что историю надо было только вокруг вампира вырисовывать.

    50 минут назад, nikakbe сказал:

    Кстати, кальмар говорит о себе "мы"

    А я подумала, что это "мы" как у жнецов, коллективное тип. О природе етих "оних" думать не хочется, в принципе, тут можно любой популярный плот-твист прикрутить (нехи из глубокого космоса, демоны, падшие ангелы, etc).

    56 минут назад, nikakbe сказал:
    Показать контент  

    А еще ангел сказал ему масочку уничтожить, но Морти как-то не забоялся гнева Господня.

    Hide  

    А он кстати сначала капитану сказал "сожги", но передумал, когда перышко нашел. Очередное ангельское? (кто-то ходит и их как куриц ощипывает, похоже) Мне показалось, на это намек.

    Показать контент  

    Плюс у нас Морти маску как раз в бою с ангелом использовал (и тоже какой-то забавный стишок выдал, жаль, не заскринили), поэтому как будто сложил два и два в голове и решил, что маска ему еще пригодится, хех.

    Hide  

  3. 1 час назад, nikakbe сказал:
    Показать контент  

    Я эту концовку невнимательно просмотрела, не помню, что там толкает Изабелла, у меня она просто с воплен уже бросилась.

    Hide  

    Рассказывает очень долгие телеги (почему-то страшно переигрывая, что странно - до этого актриса нормальный перфоманс выдавала), которые в иных концовках выдает смуглая девчуля, как я поняла.

    Показать контент  

    Что она крч присутствовала в момент "сошествия" и все пошло по... не по плану. В конце своей телеги предложила Морти объединить усилия, на что он такой - я слуга божий и

    ba87400863c5063c5f305c170a6b0062.jpg

    А потом помирая, снова сказала, тип, останови Джизуса, на тебя вся надежда, родимый. Лол.

    Hide  
    1 час назад, nikakbe сказал:
    Показать контент  

    На концовке "стоит статуя под ветром свист..." она его наказывает за убийство Лилианы (запетрифаив при этом Амелию со словами "цель оправдывает средства", ога), не слушая оправданий, что иначе вымер бы весь город.

    Hide  

    Вот это такой бред, я зафейспалмила. Считаю, что ну уж слишком коряво они пришили одно к другому. Может, правда, как ты писала, планировали то они куда больше, но не хватило сил/средств/времени раскрыть мысль (если она там была, конечно, хехе).

    Мораль, соглашусь, странная выходит.

    Показать контент  

    В "хорошей" концовке Морти Лилиану точно так же убивает, просто чуть раньше, но наш рояль в кустах совершенно не протестует.

    Hide  

     

    1 час назад, nikakbe сказал:

    Вообще, добрые вампиры и странная НЁХ в виде кальмара мне сильно Legacy of Kain напомнили, ха.

    Да, вчера даже пошла читать, кто крылатых закорраптил. Думала, если Древний, то вообще параллели напрашиваются. Но нет, запамятовала, это хильдены были)

    • Like 1

  4. 15 минут назад, nikakbe сказал:
    Показать контент  

    Что за ElderGod там летает в конце? КорраптДжизус? А смотрящего на райёне ангела кто послал?

    Hide  

    Больше всего вопросов у меня к этой части.

    Показать контент  

    Если это КорраптДжизус, то почему  его прогоняет (?) ангел аки deus ex machinа (да, я люблю каламбуры), хотя на самом деле это была его многоходовочка? Wtf?

    Hide  

    А больше всего мне нравится нежданная параллель между Изабеллой и Мордимером

    Показать контент  

    которые, оказывается, оба "существа света", эдакие недоангелы (судя по облику Морти в ином мире). Только Изабелла - в прошлом и благодаря проклятию (бога?) стала вампиром.

    В одной из концовок ангел превращает Морти в вампира, потому что им недовольна (хз она сама, КорраптДжизус, святой дух или кто еще), отчего я думаю, что история, рассказанная самой Изабеллой не совсем правдива. Спгсю, что она просто хотела обратить проклятье, ну плюс отомстить еще.

    Hide  

    Как тебе плот-твист с Лилианой, кстати?

    Показать контент  

    которая в глубине души оказалась дедом Йоханнесом :D

    Для меня прям был

    wG_2rh4X5FkIAUbJJuuETToTZF4-960.jpg

    Я ж их с ГГ шипперила вообщет. Морти оказывается с дедом на свиданочки ходил и отдыхал душой. Тема эта нераскрыта, считаю.

    Hide  

  5. 33 минуты назад, Налия сказал:

    Саревок, засранец, ничего особого клятвопреступнику не сказал. Наверное, нужно было пройти посвящение в культисты Баала, а не напрашиваться на драку (чего моя долбанутая дроу и получила в итоге). 

    Да, для комментов от Саревока нужно стать Нечестивым Убийцей и быть клятвопреступником. Я сейчас по файлу проверила.

    Ну и чтобы никто не играл 100+ часов ради пары строчек:

    Показать контент  

    Player: I fell from my position at Bhaal's helm - why am I still worthy to become Chosen?

    Sarevok Anchev: I remember the first time you set foot in the Tribunal. Fallen paladin, coated in the blood of your order. Pure corruption, I knew you would go far. OATHBREAKER

    Sarevok Anchev: You don't recall all the wrong you wrought at the Temple, champion of the underworld. But one matter is undeniable:

    Sarevok Anchev: You belong to Bhaal. He manifests within you. And you are a truer vessel of his cruelty than even the Slayer could be.

    Sarevok Anchev: The thwarted dream of two centuries ago - for Father to walk the planes again - you are the one that can revive that dream.

    Sarevok Anchev: While Bhaal receives tribute through Orin, He lives again through you.

     

    На русском:

    Player: Я потерял свое место у руля культа – и я по-прежнему достоин стать Избранным?    у "руля" гспд

    Саревок Анчев: Я помню, как ты впервые предстал перед трибуналом. Падший паладин с руками по локоть в крови своих товарищей по ордену. Чистейшая испорченность. Я уже тогда знал, что ты далеко пойдешь. OATHBREAKER   божечки, будто Дурка - нашкодивший школьник

    Саревок Анчев: Ты вряд ли помнишь все свои промахи в Храме, воитель подпольного мира. Но одно несомненно:   "воитель подпольного мира"... Баал пощади

    Саревок Анчев: Ты принадлежишь Баалу. Он воплощается в тебе. Ты – лучшее вместилище для его ненависти и жестокости, чем даже Убийца.

    Саревок Анчев: Два столетия назад наша мечта о том, что Отец вновь будет странствовать по мирам, чуть было не рассыпалась в прах – но ты тот, кто сможет вдохнуть в нее новую жизнь.

    "странствовать по мирам", бать, да ты любитель-путешественник, оказывается

    Саревок Анчев: Баал получает свою дань через Орин, но живет он через тебя.

    Hide  

    Заодно чуть подгорела с перевода (он правда у меня с 5, а не 6 патча, в отличие от оригинала, но что-то мне подсказывает там мало что изменилось), спасибо :D

    На английском у Саревока очень сильные, торжественно-возвышенные реплики, а на русском почти анекдот :D Ну ладно, я утрирую, сносный перевод, но чувство потеряно.


  6. 9 минут назад, nikakbe сказал:

    Так.

    Показать контент

    Привела? То есть прям за ручку и до квестодателя? А то я его из колодца вытянула и своим ходом отправила (патамушта квестодателю выдала дудку палача и сказала свистеть). Надеюсь, не аукнется мне эта дудка.

    Hide

    wut

    А, поняла,

    Показать контент  

    видимо всего лишь надо было сначала до монахов сходить, а потом к колодцу (из разряда - "а че так можно было?..") У меня получилось наоборот: я решила срезать по грязным подворотням, а там чувак в колодце орет. Больше всего понравился коммент мужа в этот момент "фига пацан-то вымахал в колодце" xD

    Я очень долго не могла понять, куда его вести, а вести надо было "вручную" - т.е. отойти на пару метров и орать "иди сюда". И монах еще падает, если натыкается на препятствие((( Это было ОЧЕНЬ долго, плюс у меня игра пару раз в процессе вылетела. Я его в растерянности вообще пыталась в собор отвести, но этот засранец за мной не пошел, при переходе между локаций просто заспавнился снова у колодца. Какое-то обучение мастера-инквизитора нехристианскому смирению.

    Hide  
    • Haha 1

  7. 3 минуты назад, nikakbe сказал:

    Ну то есть они таки одинаковые? Логика логикой, но это будет так, если все вытягивали такую карту не зависимо от того, что тянули. У вас тоже такая карта была?

    Да, такая же. Я думаю, всегда одинаковые.

    • Thanks 1

  8. 8 минут назад, nikakbe сказал:

    А замута с картами, которые у попа вытягиваешь, интересно, значение имеет? Или там что не тяни, все одинаковое?

    Показать контент

    У меня была четвертая карта, и  она была пустой. Это братья упоминали, когда говорили, что у самого попа и его медиков короли были.

    Hide

    Судя по логике сюжета, Мордимер по-любому должен вытянуть

    Показать контент  

    пустую карту, "карт-бланш".

    Метафорически это типа как неограниченная свобода действий (и выбора!), но если Морти так никуда и не склонится, то так и останется "пустотой", что, опять же, судя по этой логике, сюжетом считается эээ как нейтралитет? И причем (если я опять все правильно поняла) местным Господом Богом не поощряется :D

    Hide  

    Очень сложно понять "что хотел сказать автор". Если кто-то понял - я готова послушать.


  9. 14 минут назад, Sorceress сказал:

    А как его вампиром то сделать?

    А там все равно не показали модельку даже :507076053764669440: Я бы и сама посмотрела, интересно. И что с ним дальше было. Не думаю, что стоит ради этого перепроходить, достаточно на ютубе глянуть.

    Просто одна из концовок с какой-то эээ моралью, наверное. Мне сложно судить, я не очень понимаю, как ее получить.

    Вычитала в обсуждениях стима про "три пути", и что он отображается символом в темном облачке, когда Морти молится (ну когда свечку для сейва ставит): сломанный крест, просто крест или пустота. У нас первый был - я так поняла, это "хорошая" концовка "хорошего инквизитора", когда ГГ чисто жил по заветам своей религии местной.

    • Like 1

  10. 9 минут назад, nikakbe сказал:

    баба в маске

    Там был неожиданный (для меня, ничего не предвещало) плот-твист :D Жаль, тема практически не раскрыта.

    А вообще много тонкостей в попытках связать сюжет, я поняла, что половину из них забыла, поэтому у меня как у бабули "а енто хто такие, а чего им надо".


  11. Если я правильно поняла, то антиквары

    Показать контент  

    хорошие знакомые графини, и просто не хотели сдавать клиентку? Ну и инквизитор их бесил, а под конец еще что-то требовать начал, поэтому они решили его "успокоить".

    Hide  

    Отчего я и не поняла, причем тут пацан вообще, он в этой разборке будто случайно выскочил :D

    5 минут назад, Sorceress сказал:

    сдала воришку страже, когда он монаха обчистил

    Точно! Вот этот момент я помню. Но его капитан потом отпустил.


  12. 16 минут назад, nikakbe сказал:

    У меня Мордимер чот совсем не соответствует догмам своей религии, видимо, его на работу за его приходы взяли.

    Вот тут прям отыгрыш завезли, потому что в моменте с одним из братьев можно побыть труЪ-инквизитором, мне зашло (в смысле возможность, не пытки, конечно же). Да и с остальным неписями, нажмешь жесткую реплику - и ГГ уже кем-то стол вытирает со знанием дела :D

    15 минут назад, Sorceress сказал:

    Я, кстати, запорола хорошую концовку из-за невнимательности и лентяйства, обидно однако.

    Я вообще не поняла, как мы ее открыли, даже не старались же. Т.е. не поняла, какие условия нужны.

    А еще не поняла

    спойлеры концовок 

    кого Морти "расстроил" в плохих. Ангелов? Иисуса? Кто решает оставить его инквом/превратить в вампира (лол, вот у меня спгс разыгралось в этом месте)/оставить в чистилище/отправить в ад?

    Совсем не поняла про Мрак, всадников и ангелицу, которая в конце забирает оружие. Но боюсь, что тут сюжетные черные дыры, которые восходят еще наверное к пану Пекаре, чтобы в них разбираться.

    Но мысли интересные, конечно.

    Hide  

  13. 27 минут назад, nikakbe сказал:

    Ну еще солдата можно с собой потащить, но я не стала его брать, так как и так было ясно, чем это для него окончится.

    Угу, там реплика неочевидная была (ну еще мне было интересно, что Морти ему выдаст), в итоге он со мной пошел(

    28 минут назад, nikakbe сказал:

    Ы, серьезно? Так мы ж Амелию сначала за него приняли)

    Про Амелию помню, а момент с бандой у меня вообще выпал из памяти (прелести прохождения игры вдвоем, похоже, я в этот момент отвлеклась в телефон :D). С другой стороны мой "соигрок" тоже не понял, что за пацан. Дурацкий квест с этими забегами по городу, по итогу эта банда вообще получается никак не связана с основным сюжетом.

    33 минуты назад, nikakbe сказал:

    "нуэтожеребенок" Оо)

    Хах, "Господь, убереги от греха милосердия" - не помогла молитва :D

    • Like 1

  14. 6 минут назад, nikakbe сказал:

    Хм, даже намека на такое не увидела, но хз.

    Ладно, я пересмотрела видео, там вариативность видимо в битвах в конце (?), меня один чел-стример с толку сбил.

    19 минут назад, nikakbe сказал:

    С пацаном-вором тоже неясно

    Кто это вообще? :D Я так и не поняла, за кого он мстит)


  15. Заспидранили вчера с читами Инквизитора. К концу все окончательно скатилось в лучших традициях "ничего непонятно, но очень интересно". Посмотрели на ютубе, там 3 концовки с вариациями! Еще какая-то вариативность с палачом и маской, я не очень поняла.

    Считаю, что нужно было оставить только историю про вампира (и палача), остальную муть подсократив и вырезав, оставив только намеками.

    Но мне все равно понравилось, и герой, и персонажи, и мир. В продолжение я бы тоже сыграла. Интересная игра, при всех очевидных минусах и корявости-кривости оставляет очень приятное впечатление, как хорошее домашнее вино.

    • Like 2

  16. 1 час назад, nikakbe сказал:

    Мордимер достает записную книжку

    и игра крашится на рабочий стол. Я сейчас на этой стадии :D В библиотеке тоже лучше лишние книги не читать - краши.

    Очень жаль на самом деле, я так перед одним крашем в дневнике выяснила, что самое приятное воспоминание Морти за день - это

    минорный спойлер, но событие как-то мимо меня прошло, если честно, надеюсь, это фича, все же, у меня есть подозрения 

    свидание с Лилианой.

    Hide  

    Аж обнять захотелось, грустно.

    В целом дневничок и саркастичные комменты ГГ по делу и без мне тоже симпатичны, он прям живой такой человек.

    1 час назад, nikakbe сказал:

    У меня это ощущение появилось, когда

    Там дальше хуже, в этом моменте еще более менее. Мой фаворит в этом замесе - капитан стражи. Мастер реакции удивления на любую фигню, которая происходила не при нем, выходит комично.

    спойлер про палача, но ты уже знаешь 

    - Капитан! Палач убил кучу народа и забаррикадировался в темнице!

    - Что?! *мат*

    Hide  
    спойлер дальше по сюжету, ты еще не дошла, раз с палачом танцуешь только 

    - Капитан, кто-то убил бургомистра!

    - ЧТО?! *мат*

    Hide  
    не спойлер, просто мое предположение 

    - Капитан! Начался апокалипсис, мы видели Иисуса!

    - *потерял способность говорить, но не материться*

    Hide  
    1 час назад, nikakbe сказал:

    Там вылеты были у многих каждые 5-10 минут, а у меня лично фризы. Технически это такое себе.

    Значит, мне (нам, точнее, с мужем играли) повезло. Я ни одного вылета, фриза или застревания не помню. Игралось в техническом (но не геймплейном) плане очень легко. А тут иногда в самом деле чуть ли не с Морти молишься, чтоб не крашнулась(

    Или один раз Морти у меня в Ином мире отказывался из боя выходить. Все тени повержены, но он все равно с шашкой наголо грозно ходит и не берет шарики с воспоминаниями. Пятнадцать минут флексила от красного очк... простите, Мрака, пока не сдалась и не перезагрузилась (и все заново).

    Не будь игра сама по себе цепляющей и ламповой - давно бы рейджквитнула. Даже удивляюсь себе.

    • Like 1
    • Haha 1

  17. Инквизитор, начавший за здравие, потихоньку скатывается, к моей печали. В камерную историю внезапно врываются инопланетяне с бластерами, динозаврами и Годзиллой (я утрирую, конечно, но примерно так это ощущается).

    Для инди (а это тру-инди, у команды из 12 чел. в портфолио только какой-то платформер и невнятные симуляторы) все еще восхитительно и сделано с любовью (что чувствуется), это подкупает. Как оказалось, еще и первоисточник не блещет, так что попытка его переработать во что-то удобоваримое - тоже плюс. Классная концепция "черт, я забыла путь в библиотеку, помоги, Иисус, спасибо Иисус!" Тут про "с божьей помощью" - буквально. С головоломками, правда, не работает, здесь уже спасибо только ютубу. Приходы ГГ в Ином мире под конец игры тоже начинаешь ненавидеть.

    Но классные, драматичные катсцены, озвучка, яркие персонажи - это просто mwah! Это в сравнение с какими-нибудь еBanishers, куда денег было слито куда больше, технически игра вылизана, но персонажи - унылые картонки из манифеста с сюжетом, написанным нейросетью. Здесь же, несмотря на скатывающийся сюжет, мне все равно интересно, какой будет итог.

    ничего особенного, обычный денек в Кенигштайне, когда надо сходить в библиотеку 

    image.thumb.jpg.4287d640cacd7e1f2bed396c47d6f13c.jpg

    Hide  

    Вчера еще с третьей попытки спасла и привела слепого монаха к его друганам. С точки зрения геймдизайна это ужасно. Но я осилила испытания, я - добрый инквизитор :D

    • Like 3

  18. 46 минут назад, Соня Соня сказал:

    Где об этом шла речь?

    В одном из Дуркиных воспоминаний была фраза от нарраторши - "how many loved ones died?"

    Но это вроде если сопротивляться соблазну, емнип, в воспоминании про приемных родителей - оно только с этим флагом.

    • Like 2
×
×
  • Создать...