Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

leetSmithy

VIP
  • Публикаций

    6 520
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    15

Сообщения, опубликованные leetSmithy


  1. А я-то думал, в первой игре слабенький сюжет, интерес к которому кое-как сохраняется только благодаря «апокалипепцу» и истории Чумы Фаро. Десять часов в сиквеле… «Да это ж литерали ME2 только про нашу Рыжую…» — знал я, что брешут, но не знал насколько.

    • Like 1

  2. 2 часа назад, Drama сказал:

    Я только в начале сериала, но пока что самым неумным кажется Максимус.

    Спойлер: ничего не поменяется.


  3. Мде… этот дизайнер из Bethesda, что называется, пёрнул в лужу. Прямо намекнул, что главный герой Fallout 4 — солдат в силовой броне T-45, убивающий гражданина Канады в заставке Fallout. После того как читатели его твитов прямо указали ему на глупость и ряд фактологических ошибок в этой версии, Эмилька попытался врубить заднюю. Ну а такое агрессивные фанаты не прощают. И разразилась буря…


  4. Полубезумный наркоша-в-шляпе, пожалуй, один из лучших второстепенных персонажей. Что-то я с его «перформансов» могу только тихо подвывать в голос :D

    • Like 1

  5. 21 минуту назад, sokolzx сказал:

    Кажется что-то такое на плойке в древней стратежке по дюне мелькало. Дюна 2000?

    Нет. Но мысль в правильном направлении идёт. В очень даже верном


  6. Товарищи, у меня глобальная претензия к логике и реквизиту!

    Действие происходит в Калифорнии. Какие внешние факторы, помимо радиации, кислотных дождей и прочего мерзости? Зверское солнечное излучение UVA 24 на 7, ветер, морская соль, влага…

    Как. Как, ёлки-палки?! Как при таких внешних условиях под открытым небом могли уцелеть деревянные стулья и резиновые покрышки? 😆 Причём со стульев даже краска не слезла.

    p. s. Всё вышесказанное — ирония, если что. А я для себя задним числом придумал рациональное объяснение: стулья принесли уже после войны, покрышки прикатили в 23-м столетии, просто за минувшие годы и они «подустали» 😆

    • Haha 1

  7. 14 минут назад, Lydtle сказал:

    Все в Убежище - гиперклассные в самом стерильном своем понимании, как изображения улыбающихся красивых людей со стоковых фото. Но это, как бы, и есть их трейдмарк. Сериал просто выкручивает это на все 11.

    Вот именно! Они как дурачки-болванчики с рекламных проспектов «Волт-Тека», продукцию которого рекламировал Говард. Круг замкнулся. Всё логично. Я бы тут тоже не придирался.

    • Like 1

  8. А вот что мне внезапно начало нравиться — это синусоидальная динамика героического пути Люси. Вообще-то грамотная задумка: только она немного расслабилась — бац! — увесистый пинок под тощий зад. Не забывай, девонька, ты тут чужая. Хочешь выжить? Адаптируйся, становись охотником, зверем. На это отлично играет

    Показать контент  

    первый «апгрейд» костюма, когда на остатки костюма жителя Убежища героиня Эллы Парнелл примотала какие-то дурацкие кожаные портупеи и наколенники.    

    и всё же это очень неровно написано, нередко выпадает из происходящего в целом.

     
    Hide  

  9. 7 минут назад, Эри сказал:

    Ладно мне еще две серии осталось, только бы выдержать эти диалоги.

    Следует признать, что они тут определённо лучше, чем в «четвёрке». Впрочем, написать диалоги, уступающие оным в Fallout 4, — задача практически невыполнимая. Особенно приятно знать, что с ней пока справились только отечественные разработчики. «Смута», привет! 

    • Haha 1

  10. 11 минут назад, Эри сказал:

    Тод ненавидит все. что связанно с Нью- Вегасом  вот и все.

    И тем не менее сегодня ведущий дизайнер Bethesda Game Studios Эмиль Пальяруло подтвердил, что события Нью-Вегаса остаются каноном:

    253736286_2024-04-1213_05_04.thumb.png.548fff5b13db7efd089e2a0da7315ed5.png


  11. Товарищи, позвольте маленький вопрос-придирку:

    Показать контент  

    По силовой броне Тита чего только не прилетало, включая разрывные пули мощнейшей пухи Говарда, но глубокие следы на ней оставили только когти Яо-гая. Как это работает, учитывая, что сам мутант ответел в медвежью Вальгаллу с одного выстрела? :D

    P. S. В целом внимание к деталям игровой вселенной приятно удивляет: чистящее средство «Абраксо», антирадин, который нужно именно что заправлять через капельницу, винт (красного!) цвета и так далее.

    Hide  

  12. Мне, к слову, нравится, что

    Показать контент  

    сериал следует жанровому канону — показывают разные сюжетные линии. Честно говоря, я боялся, что вся история будет вертеться вокруг «похода за папочкой». А тут к четвёртому эпизоду уже довольно хорошо (но при этом без избыточных подробностей и тягомотины) показали разные общества: жителей Убежища, сквайров Братства, путников, рейдеров и обычных выживаторов. Это гуд

    Hide  
    • Thanks 1

  13. 53 минуты назад, p1cador сказал:

    Музыка очень круто подобрана. От той самой "I don't want to set the world on fire" прям аж в груди потеплело. Жду "Maybe", и хорошо бы ишшо "Big iron".

    Главное, чтобы не Johny Guitar :D Ненавижу эту песню после долгих похождений по пустошам.

    p. s. Уолтон Гоггинс, конечно, на все деньги отыгрывает. Молодец. Ну и Элли Пёрнелл после "Шершней" мне понравилась.

    • Like 1
    • No More Bang 1
×
×
  • Создать...