Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рейенис

Посетители
  • Публикаций

    680
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    1

Весь контент Рейенис

  1. Мне кажется, что Халрана не пытались сделать сложным персонажем или как-то оправдать его действия - свои же говорят про него, что он неадекватен и только Летр останавливает его от костров направо и налево. Даже вне вопроса дезнитов (которых при желании можно сравнить с подозрительными цыганами) он готов объявлять врагами кого угодно - последователи Палары покинули город, чтобы их невзначай не придали очистительному огню. В связи с его явным вредительским поведением мне даже казалось, что всё не может быть просто, и
  2. На меня слова Дималхиона не произвели сильного впечатления, думаю, из-за контекста - да, он говорит мерзкие вещи, но выглядит беспомощным слизнем, которого мы скоро раздавим. Но с ним есть довольно пугающий момент, из-за недосказанности: Аруша "вдохновила" творить его такие вещи, которые и называть не хочет. Вот, где воображение пытается разгуляться, но я ему не даю. Хотелось бы верить, но всё же кажется, что дело в меньшей проработке второй половины игры, у разработчиков силы явно уходили на более приоритетные вещи, не на наведение лоска и разбрасывание атмосферных записочек.)
  3. Я одновременно восхищаюсь и побаиваюсь людей, которые описывали всю жесть, что творится в Мировой Язве. Страшно представить, что им приходилось читать и чем вдохновляться, чтобы придумать эти зверства. Жутких текстов и событий в игре много, но после одного конкретного, мне прям совсем тошно стало: Но меня удивило, что концентрация атмосферной жуткой жути максимальная в 1-3 главах, после 4 как-то идёт на спад. Ну, или иммунитет вырабатывается.
  4. Рейенис

    Free from fear. 1991 - 2021.

    Ужас. Грустно и больно. Это был человек, который превратил форум в более весёлое и уютное место для меня. Из-за него я немного вылезла из своей скорлупы, стала наведываться в другие разделы, вписалась в мафию классик и стала более бесстрашной даже в жизни. Фир был хорошим и печальным человеком с прекрасным вкусом и чувством юмора. И его больше нет. Соболезнования родным и близким.
  5. Рейенис

    Лиам / Liam

    Она такая только в своих эксклюзивных романах, кстати -_- Типа, братик поуверенней и сразу всех зовёт на сеновал, а Сара блеет как овечка. Это славно, что можно обойтись без того странного флирта и не пропустить роман, я бы так и сделала. И вроде там дальше идёт всё вполне вменяемо, не считая странного типа свидания. Интересно, с Джаалом можно тоже избежать тупых реплик про specifically you?
  6. Рейенис

    Лиам / Liam

    Хей, Исти, не расстраивайся, там ещё сцена будет) Как раз эта. Мне она показалась весьма зачётной. Видимо, я сильно старенькая уже для секси таймов - я еле досмотрела сцену с Джаалом, сползая куда-то под стол от смущения. У Лиама как-то всё смотрится естественно. Я такое в жизни легко могу представить, правда, с поправкой, что до сцены на диване они чуток побольше друг друга знали. А вот лайны Райдерши с флиртом жутко топорные, видимо, с замедленным старением в будущем ещё и замедленное взросление. Очень избирательное замедленное взросление.
  7. Совершенно точно есть - я где-то видела скрин, там они со Скоттом сидят как с Сарой при дружбе.
  8. Как локализовали не знаю, но текст писем приблизительно такой
  9. Рейенис

    Ветра / Vetra

    I am gay for Vetra :3 Она такая чудесная, вызывает во мне какое-то иррациональное чувство умиления. Я готова сделать ей алтарь поклонения как богине милоты.
  10. Не за что, я сама такая же) Комп сломался и теперь не знаю, через сколько месяцев поиграю. Вот и рыскаю всюду в поисках инфы.) Обидно, что по Лиаму пока ничего подобного.
  11. Спойлер алёрт! Мне кажется, за такую сцену можно извинить странную грудную клетку. Кстати, у Джаала клёвая мама, у которой очень деловитый подход к знакомству с Райдер, она письмо пишет весьма забавное.
  12. О, спасибо большое! Если так выглядят побочные продукты деятельности Бераса, мне страшно представить, как выглядят годлайки Скейна. Я ему довольно уклончиво говорила, что надо соблюдать баланс между этикой и наукой. Вот думаю в новом прохождении страстной и нагловатой аристократкой, что ему говорить.
  13. Думаю, он бы не нашёлся с ответом) Или после этого его пришлось бы бить. В самой игре говорится, к какому богу относятся смертельные годлайки? Слишком много претендентов. Не хотелось бы, чтобы Скейн, больно он мне не понравился. Интересно, есть ли "таинственные" годлайки? Наверное, они невидимые, как Уэндерснейвены... О, он ещё и МакКри! Очень здорово, хорошо с голосом работает По Тиранни вообще печаль - на imdb не найти и не понять, кто кого озвучил. Кроме Патрика Сайца, конечно, больно голос звучный. Мне очень интересно, кто Нерата озвучил, понравились его истерики. Ага, я про это. Значит, не баг. Наверное, специально, чтобы Кана не замучил тех, кому не интересно. Наверное, на него как и на Сагани всего одна реплика влияет. Хоть во второстепенных диалогах с ним важные штуки обсуждаешь - после моста анимансию, к примеру.
  14. Моя любовь настолько мне глаза закрыла, что я этот момент упустила, хоть апдейт читала и смотрела -_- Всё таки не хотелось бы настоящий расизм, просто некие стереотипы, которые он в себе не вытравил. И как Эдер может не любить орланов, ведь они пушистые! После очень многих, например, после крепости (когда она становится нашей), после Дюжин вроде как, после святилища Скейна точно есть, после Воэдики (но там могла быть иконка), после моста... У меня что-то с памятью стряслось, стёрлись многие детали, хоть я и проходила недавно, могу наврать.(
  15. Вот любопытно, как он эволюционирует во второй части. Про Алота Обсидианы прямо сказали, а Эдер? Почему-то мне не хочется, чтобы он от этих дурацких комплиментов избавлялся) Особенно будет забавно услышать их подобие по отношению к Вотчеру. Типа, "Я так рад, что ты жива! Дай мне понянчить твою свинку, я очень скучал!" Маловато реакций на расу, конечно. Но больше чем на лунного богоподобного, моей пару раз говорили, что она горячая чика, сексапильная диковинка и всё. Да! Вообще, я в работу Мэтью Мёрсера просто влюбилась после Пилларс, такой молодец. Он вроде ещё в Тирани один из голосов ГГ и Лантри озвучил? Кстати, про Кану - у него очень много диалогов, почти после каждого важного события, но иконка не горит. Это нормально?
  16. Он просто обязан делать что-то ещё, чтобы поднять Восприятие :3 Полагаю, иглоукалывание. Ну, понятное дело, что он не поломается от таких заявлений, но надломиться может. Может закрыться так, что не выколупаешь. Хорошо ещё, что Кана, Сагани и Палледжина с ним действительно дружелюбны, но без понимающего Вотчера получится всё равно не очень. Особенно внушает результат, если его оттолкнуть в диалоге на мосту.
  17. О, про Палледжину я точно не словила. С Хиравиасом там любопытно обставлено, поскольку Хиравиас даёт активный и агрессивный отпор, то косяк Эдера немного сглаживается. Но показан он, конечно, дубинушкой, как можно было не понять, что это обидно? Или он искренне считал, что у дикого орлана мозги какие-то не такие? Я за орлана не играла пока, там сильно раскрывается шовинизм? За другие расы только по верхам проскакали: известно, что орланы в рабстве содержатся в некоторых регионах, и в борделе есть побитый орлан, который даёт +2 к Решительности. Мне было стыдно, когда мне пришлось прибегнуть к его услугам.( Лучше уж с дорогущим эльфом спать, я уверена, что там вся ночь была за интеллектуальной беседой.
  18. Point taken) Кстати, даже если отвлечься от потаённых Эдеровских глубин, то "изготавливать" его точно было сложно. Такой крутой дядька, с которым приятно приключаться, которому хочется верить, к̶о̶т̶о̶р̶о̶г̶о̶ ̶х̶о̶ч̶е̶т̶с̶я̶ ̶в̶к̶л̶ю̶ч̶и̶т̶ь̶ ̶в̶ ̶с̶в̶о̶й̶ ̶г̶а̶р̶е̶м̶, такой вот простой, но не скучный или пресный - это настоящее игродельное волшебство. Которым Обсидиан меня всегда и подкупают.
  19. Простой, да не простой) Он очень проницательный мужик, когда он заботу о Вотчере проявляет, то делает это чаще чем остальные, и ещё как бы вытягивает героя из глубоко мистической бяки своим спокойным мирским поведением. Мне как-то так это видится. Очень мне нравится диалог после сна, когда ему напоминаешь, что он обещал водой обливать в следующий раз, а он отворачиваясь, прячет улыбку. Просто концентрация милоты) А ещё в его флегматичном подходе к большинству вопросов я вижу мудрость XD
  20. Это он от широты душевной и удали богатырской. И вот не вписался тот диалог в моё представления о широкой Эдеровской душе.
  21. После этого диалога Алот просто подкатывает и начинается обсуждение проблемы Исельмир. Я думаю, это реакция на продвижение в сюжете, а не на самих этих Вязов. Но если я правильно помню, то начало диалога связано с тем, что мы собрались говорить с богами, Алота это беспокоит. P.s. у меня форум заглючил и прошлое пришлось сообщение дописать.
  22. Вот нифига, я особенно в шоке была от Эдера. Как он мог? Т_Т Там только с Каной получается довольно безобидно, Алот это понимает, ведь согласился записать ему несколько выражений) Духи деревьев, сёстры-Вязы.
  23. Да, полностью согласна. Тёмное получилось приключение, к слову. Вообще, я сейчас себя чувствую как-то так
  24. Сила Пилларс такова, что даже вытащила меня из подполья)) Тиранни меня тоже впечатлила, но сейчас меня просто распёрло от желания выразить свои мысли. На самом деле, может, соберусь с мыслями и в тему Тиранни заскочу. Пилларс меня настолько захватили, что я прошла меньше чем за две недели.) Приходила на работу невыспавшейся. И вообще не хотелось вылезать из-за компа, если честно. Ну, Обсидиан достаточно играют на ностальгии, но это как-то не главное, и я рада. Было бы обидно, если бы они просто эксплуатировали старое-доброе.
  25. Игра настолько хороша, что после прохождения я чувствую себя пустой. Очень сильно, поднимает такие вопросы, которые во мне будто резонируют. И вряд ли dlc, которые я обязательно докуплю, мой голод удовлетворят. Хоть я скачала Пилларс сразу после выхода и даже немного попробовала их, из-за приступа игровой импотенции я отложила их в долгий ящик, приступила только сейчас. Я думаю, это даже к лучшему, с патчами немного подкрутили баланс, играть точно стало полегче, и избавились от багов, на которые было бы обидно натолкнуться. И то, что я сыграла после Тиранни, точно на пользу впечатлениям от обеих игр.
×
×
  • Создать...