-
Публикаций
1 889 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
66
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Nevrar
-
-Последнее вовсе не обязательно, можно просто вырубить. А кота и попугая убить я тем более не дам. -Последнее было произнесено особо твёрдо.
-
-А как ты предлагаешь войти внутрь, всё это выяснить после уйти и снова войти? Тут два пути Монро, это же очевидно, либо мы действуем резко и дерзко, полагаясь на наши умения и удачу, либо долго и нудно готовим ограбление месяца, что займёт у нас пару месяцев. Придумаем легенду, разработаем её, узнаем всё о каждом человеке посещающим дом, сделаем подкоп...
-
-Починить что? Тогда сначала придётся что-то ломать. - Пожал он плечами. -Можно свет конечно им вырубить и представиться электриком но есть ряд нюансов. Ну, хм, есть ещё одна идея. Кто-нибудь может представиться новым очень дружелюбным соседом желающим познакомиться со всеми и угощающим вкусным пирогом?
-
-У нас нет так много людей чтобы делать предварительную разведку, ограничимся наружной и импровизацией. Ошибка на этом этапе может поставить под угрозу весь план.
-
-Виски нет. Без виски не спиться. Тебя точно отпустили? -Спросил Шенли уже резко развернувшись на носочках.
-
- Что плохого у нас случилось? - спросил брат Монро, устало присаживаясь на первый попавшийся диван. После приключений в городе хотелось покоя, а не обсуждения планов. Сейчас, он согласился бы на любой, даже самый безумный. -Я ушиб копчик и мы решили купить ящик виски, прошлый закончился. А у тебя? -Спросил Шенли проходя мимо
-
-Какие вопросы? Радуйся! -Посоветовал от всей души Шенли. -Пока корабль не распилили на восемь частей и не продали.
-
От ответов на вопросы спасло появление Лин, уронившей карабин, Шенли аж зажмурился боясь помереть вот так бесславно и глупо от случайного выстрела. Пронесло. На этот раз. -Добро. -Кивнул он женщине и показал рукой на друга. -Он теперь временный владелец корабля и капитан "Виверна" просьба любить, жаловать и выполнять все требования, со всеми вопросами и жалобы тоже к нему. А я... Шенли кажется вновь решил воспользоваться заминкой и сбежать.
-
Шенли остановился, признавая своё поражение что без быстроходного транспорта ему не скрыться. Стоило бежать к шаттлу. -Разумеется, разве не видно? -Он тоже рукой указал на стены но обхват сделал куда как больше. -Просто было нужно вписать кого-то, Монро это падре и не хочет на себя такую долю, да и у него проблемы с законом, мне, ну в общем никто особо не доверяет, Рю уже разок кинула нас, короче это метод исключения! Он ткнул пальцем в грудь другу. -Поэтому ты, уникальная возможность заставить всех заткнуться и перестать тянуть одеяло в разные стороны. Ну или продать корабль да поделить деньги.
-
Шенли ускорил шаг, и по всей видимости готов был перейти и на бег. -А почему не ты? -Ответил он вопросом на вопрос.
-
-У Падре спросишь, он объяснит. - Оставив друга без внятных ответов Шенли поспешил на выход и кажется смеясь.
-
В это время, в каюту Раида неожиданно постучались, но не дождавшись разрешения, тут же вошли, следовало удивляться тому что это был Шенли? -Добро, -кратко поприветствовал он друга и протянул ему бумажку. -Теперь ты официальный временный владелец "Виверны" и капитан, поздравляю!
-
-А разве что-то знаешь? -Посмотрел он в ответ. - Можешь сам у него спросить если хочешь, но это длинная история.
-
-У Раида с документами всегда был полный швах, он в этом деле опытный. -Усмехнулся Шенли. -Вот увидишь, он обрадуется, ну, скорей всего. Что примечательно ручка и документы были у него собой, на удивление красивым почерком в графе на временное пользование кораблём "Виверна" класса грифон, стал Самир Дюран, дунув на чернила чтобы те поскорее высохли он протянул документ святому отцу.
-
-Вообще-то это она нас бросила. -Напомнил Шенли, без упрёка и злости, холодно и расчётливо, для него предательства не было предметом дружбы или ненависти, а предметом выживания, и пришлось выучиться этому в позднем возрасте после пары ожогов. -Лин? Ну? Нет, для капитана она слишком молчалива, впишу лучше тогда Раида.
-
На экране были не котики, и даже не красивые девицы, хотя в общем то их было не мало, социальные сети "Осириса" в куче окон и поисков фигурировало лишь одно имя - Чарльз Эллингтон, их заказ. Шенли махнул рукой, как бы не желая слушать. -Брось и забудь, я уже это вычеркнул. Было время подумать пока сидел на карантине. А своё имя я вписывать не желаю, соблазн был, да, не спорю, но это глупо и куча ответственности. Лучше Скотти впишу, он обрадуется, и он тих, но когда надо принимает совершенно ясные решения.
-
Причина оказалась самой что ни на есть тривиальный, как только створки шлюза открылась святому отцу предстала картина грехопадения одного конкретного техника, сгорбившись тот сидел сидел за энциклопедией и вовсю тестировал свою новую игрушку. -Жизнь? Чушь? Безумие? Скука. -Он отмахнулся не желая делать новых догадок.
-
-О, угрозы, уже лучше но недостаточно. Давай, делай я их убью, потом ты решишь проверить и тебя убью тоже, и так всех, по одному, одного за другим... -Зловещим тоном пообещал он.
-
-Неа, -заартачился голос из динамика, - кажется ты меня хочешь выманить. Придумай что-нибудь получше.
-
-Стой что, так тебя зовут не святой Падре Брат Монро? Чёрт... Стёрка найдётся?
-
-А почему нет? Мне и тут неплохо. -Ответил сонный голос монаху. -С ручкой то дело не хитрое, но твоё вписать то нельзя.
-
-Полететь и навалять? -Предположил Шенли мысль святого отца. -Это не план. Он махнул рукой, утратив надежду донести свою мысль до этого человека и лишь кратко попрощался. -Бывай.
-
-К чему этот фарс, Монро? -Неодобрительно прищурился Шенли. -Сейчас вполне серьёзно, я уверен что каждый задавался этим вопросом. Зачем он здесь. Распилить корабль дело не хитрое, я уже делал, могу проделать и снова, взять всё что заработали вместе, вернуть каждому кто сколько скидывался, остальное разделить. Всем желающим закончить, десять тысяч сверху, и сверху равная доля заработанная во время странствий. Возражения конечно будут. Но у тех кто останется, будет мотивация работать вместе и заниматься кораблём, и более никаких вопросов. А в этой бумаге появится имя. Шелни вытянул из нагрудного кармана полученные в порту документы. Вписанного имени в ней по прежнему не было, у него был большой соблазн вписать своё, но кое что, что можно было назвать правилами таких как он или совестью, воспротивились этому и попросили подождать. -В противном случае, если выйдет совсем худо, с документами на корабль его будет гораздо проще продать. Однако, есть ещё кое-что что нас объединяет хоть как-то, угроза со стороны Мармонтеля. Плана у нас нету, кроме того чтобы отправится в Урборос, значит я считаю что так и следует поступить, посмотреть что из этого выйдет. И я не вижу смысл год летать и каждый день ждать когда нас уберут очередные наёмники.
-
Шенли снова кивнул словно ожидая именно такого ответа. -А если так, скажи, какой смысл тратить безрассудное количество кредитов на её модернизацию если она всё равно будет продана. Какой смысл мне, Лин и Скотти, горбатиться в поте лица пока остальные дрыхнут по каютам? Какой смысл искать выгодные заказы, работы и думать как её выполнить?
-
-Да, я про команду. - Согласился Шенли кивнул куда более серьёзно чем раньше. - Мы не можем летать целый год собирая кредиты на модернизацию, пока "Ви" не станет кораблём мечты. Нет, могли бы конечно, однако на это дело мы подписывались совершенно на иных условиях, быстрая работёнка, десять тысяч на брата, но мы уже больше месяца едва сводим концы с концами. У меня есть долги, у кого-то семья может, мечты, мы не можем летать даже год Монро, не можем, не все во всяком случае. Шенли присел на один из немногочисленных стульев. -Я тихо так поспрашивал остальных, до тех до кого смог достучаться, Раид не уверен, хотя думаю он согласился бы. Не уверен правда что такое решение сделало бы его счастливым, Алине кажется всё нравится и устраивает, но не знаю насколько хватит её задора. Скотти, пожалуй согласен, не даром он предложил эту затею с капитаном и сводом правил, Лин его поддержала, значит, следовательно рассматривает и такой вариант. Но на какой срок? Ты хочешь стать вольным? Летать всю жизнь на корабле, браться за случайную работу, заботиться о корабле, о заказчиках, о работе, о команде?