-
Публикаций
1 889 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
66
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Nevrar
-
-А для чего грузят камни? Чтобы кинуть конечно же! -Произнёс он словно старый волшебник, что с утра видно был особо ворчлив.
-
Услышав своё имя синоец странно дёрнулся, пригнулся и вообще едва ли не прыгнул ничком, словно услышал крик "Граанаатааа!" Своё имя, он видно, не очень любил, оглядевшись испуганным взглядом и только увидев лишь одну Алину успокоился. Юную студентку пока не попадёт к ней на кушетку он не боялся, хотя вчерашняя возможность убедиться в её действительно достойным профессионализме слегка избавили и от этого страха. -Утра доброго, - не констатация, пожелание, - не знаю, пытаемся выжить? Нужно найти кучу денег, нужно починить грифон, устроить встречную взбучку кобрам и погрузить камень. Последнее звучало особенно таинственно.
-
Внезапный штурм кобр спутал все его планы, все куда-то разбежались, что-то кричали, в общем, происходило не пойми что, и раз уж Раид предложил такое дело, Шенли решил что лучшее чем он сможет сегодня заняться под вечер - хорошенько выспаться. Хороший сон решает многие проблемы. Роскошные каюты грифона были слишком роскошны и просторны для него, хотя он всё же собирался как станет чуть побольше времени занять себе каюту и хорошенько привести её в порядок, а пока закрылся в инженерном отсеке, место гибели многих техников обслуживающих этот проклятый корабль. Может он и сам тут ляжет. Поэтому шлюзовую дверь запер и подпёр, разложил на полу разбитого стекла, подвесил пару пустых банок, примитивная сигнализация, но иногда лучше так. Мало ли. Зато он наконец-то мог уснуть с некоторой долью спокойствия - после того как опустошил остаток бутылки. Новый день же нёс новые проблемы, новые приключения. Больше первого чем второго, пока конца кучи фекалий свалившегося на него было не видать, но он надеялся что если будет усердно трудиться то сможет вздохнуть свежего воздуха. Когда-нибудь. С этими мыслями он покинул Грифона и отправился в городок. *
-
Да, Меч Короля Артура от Гая Ричи. Если нравятся его фильмы, фильм хороший. =)
-
Скорее образом, ну знаешь, общее впечатление, но и внешностью тоже. Разве что мне казалось что Рамона больше в одежде предпочитает жёлтых/коричневые тона, по крайне мере в моей голове. =) Стопкадров в гугле нету хороших, а вот в динамике похожа =) Спутника не было, зато была огромная ручная змея! Шикарный момент кстати. А Эвр змеек любил, да. ^_^
-
Тут в одной темке, вспоминали старые игры, а недавно я дома пересмотрел меч короля Артура, и понял чем приглянулась Маг. Она же очень похожа на Рамону! Я вот её именно такой почти и представлял.
-
А ещё сажают друг друга на узы ради тёплого лампового чувства любви =)
-
-Падре, - взглянул он в ответ. - ты же говорил что тут наши друзья, и люди что приютили. Что делают с людьми что обижают твоих друзей?
-
-Ну вот я и говорю что не надо! - Радостно вскинул он руки, поясняя что если бы по какому-то совершенно нелепому стечению обстоятельств он бы полетел туда в одиночку, совершенно волшебным образом там же оказался бы и Раид. Удивительно для Шенли было то что встреча с Утюгом прошла без него. А затем он почесал свою молодую щетину. -Не ты конечно прав, - сказал он по старой теме, уже несколько раздражёно, - но гордость однако. Я не мальчик да и она не девка. Если хочет дурить, то сколько влезет, хотя желательно где-нибудь ещё. Мы тут все по одной теме, и застряли по самую глотку. У меня это корыто во уже где. Шенли жестом провёл по горлу. -Ненавижу. Ты только подумай, здесь в этой дыре, за ремонт из этого хлама, и то встанет в пятнадцать бананов. Я сам вожусь как свинья в грязи ища желуди, и ещё добавок к этому слушать вот это всё? Будто это я не знаю, урок танцев? Что скажет обо мне мой учитель! Бу, бу, бу. -Закрыв лицо рукой Шенли помолчал несколько долгих мгновений. -Нервы, ворчу как старый дед, прости. Надо хорошенько выпить, а перед этим загнать что-нибудь острое в зад этим ублюдкам.
-
-Эм, за что? - Сделал он едва ли не оскорблённое лицо. -Я помочь хотел. Не скажу конечно что я ей жизнь спас, но могла бы и спасибо сказать. Где её Утюг вообще откопал? Вопрос был риторическим и показав рукой в сторону Шенли перевёл тему чтобы поделится своим без сомнения гениальным планом. Гениальности в нём конечно было грош а вот безумия и дерзости более чем. -Эйс нам работёнку подкинул, есть на орбите станция, там ребятки пыль миксуют, надо чтобы больше не миксовали. А станция та старый транспортник альянса, сущий герметичный гроб судя по словам. А я вот что думаю, что суваться нам туда не с руки. Попробуем подкинуть на встречную орбиту булыжник, и бам! Страйк! Ну а если не выйдет сработаем по твоему коронному. Обещали восемь бананов, и тебя я так понимаю, приглашать не надо?
-
Шенли ещё непонимающе пожал плечами и махнул на это дело рукой. -Кобры, я слышал как кто-то кричал что это Кобры. И я уже вроде что-то слышал про них... - Шенли тяжело вздохнул. -Нам ещё булыжник грузить, хоть бы не всех работяг перебили.
-
Шенли завис ненадолго, опустил руки и видно анализировал сказанное им, но так и не придя к конкретным выводам, взял помощь зала. -Ну и что я такого сказал?
-
Шенли прикрыл лицо рукой, думая как именно из его слов могло иметь такой вид, с этой мечницей разговор у него ещё ни разу не склеивался как надо, видно просто были слишком разные. -Разумеется нет! Если будешь вот так киснуть как маленькая девочка у игрушечного автомата. -Развёл он руками. -Он. Хотел. Тебя. Убить. Он умер первым, порадуйся! Или разозлись. -Последнее добавил он уже тише.
-
Шенли закатил глаза. -Да всё нормально у тебя, с техникой так точно. Я едва видел как клинки мелькали. -Прибодрил он и выдал очередную "умную" мысль. -Ты просто убить боишься, слишком осторожна, слишком много думаешь, в схватке это вредно. Инстинкта нет. И тут он поймал взгляд, в ответ же на доктора посмотрели самими невинными узкими глазами. Прямо резкий контракт с словами ранее. -Что? -Непонимающе спросил он, думая где мог накосячить и ткнул пальцем в сторону Раида. -Это всё он!
-
Вымыв руки Шенли совершенно внезапно разительно переменился, то вечно возмущался, спорил, что-то предлагал, а теперь с стоическим спокойствием выполнял "Подай, принеси, слиняй и не мешайся" оказывая всякую помощь молодому доктору, особенно там где помощь требовалось больше всего - поддержать кого-нибудь, или что-нибудь. Выглядело наверное забавно. - Я на полном серьезе хочу отправиться на вылазку к этим уродам. - произнес он шепотом. - Никто не смеет выкручивать нам яйца. -Это верно, друг. -Согласился он. -У них есть база? Можно сделать налёт. Сбросим трупы, ещё что-нибудь... А потом вырежем всех кто будет кричать громче всех.
-
-Если Раид ворчит что ему мало, значит никто уже даже не бежит. -Высказал Шенли свою философскую мысль, проследив взгляд и быстро метнулся туда и обратно за рюкзаком с аптечкой. Мысль его была проста как... Утюг, назвалась врачом - работой, врачуй. Любое дело лучше возложить в надёжные руки специалиста. -Раненные кричите, мёртвые молчите! -Крикнул он остальным вручая пропавший рюкзак.
-
Шенли было как-то далеко до высоких мыслях об искусстве, вот как-то не ложится подобная мысль когда все вокруг не прочь тебя убить. Хотя ему тоже было как-то неловко - привык к тому что пушки были только у крутых ребят, у действительно крутых. У ребят попроще огнестрел привёл бы только к проблемам. Конечно жизнь отучивала его от этой мысли, на Фронтире был свой закон - никакого закона, и если ты не самый шустрый или меткий то собственно в этом никто не виноват. Смирись и подохни. Так и вышло с тем парнем что бросился на их девку с мечами, в другой момент он бы сказал что это красиво, но вот сейчас... По мечу в каждой руке - странное решение для убийства, не танцы же! Пара же тяжёлых ударов упокоила отвлечённого противника, подло, двое на одного, удар с ноги в пах и отвесный в висок со спины. Зато Шенли мог спорить о честности, а он уже нет. Шенли вообще повезло, снова лишь зацепило. Впрочем, в бою он был не с самого начала... - Эй, Шенли... - прокричал он. - ... Не хочешь пойти на охоту?! -За! Предлагаю скинуть им на головы тела их же ребят. - Крикнул он в ответ. Жизнь уличных банд диктовала требование отучить делать так. Отучить как-нибудь жестоко. Однако кому-то похоже повезло меньше чем ему. Ободряюще обняв раненого за плечи, она настороженно заозиралась. И он пошёл на крик. -Gose, - выругался он. -Где твоя аптечка?
-
Шенли развёл руками, камень его грехов был наверное не меньше этого. Увы, грехи не сбивают космические станции. -Не, кто-то слишком плохо молится, или сам попробуешь? Я вот думаю тут нужно исповедь крана и покаяние блоков. Молитва инженерии и человеческому уму! Хвала что не приходится в нашем веке таскать такие валуны руками. Пойдём, найдём мужиков с техникой.
-
Шенли уже не удерживая улыбки налёг на камень, естественно без видимых успехов. -Плохо молишься, падре! Сильнее молись!
-
-Что смотришь, бери и тащи. -С серьёзной миной заявил Шенли направляясь к булыжнику, так непринужденно будто таскал их каждый день.
-
Казалось бы что может быть проще чем найти булыжник? Даже пускай огромный, вечно они попадаются на глаза, там здесь, так привычны взгляду и взору, но когда в кое-то веки они могут понадобится, они исчезают, прячутся. Шенли не чувствовал себя так глупо пока не понял что два часа, шаркая туда сюда как дебил. Два часа а камня он не нашёл. Зато нашёл брат Монро. -На этой планете нет камней. -Вынес он свой краткий вердикт. -В жизни бы не поверил...
-
В ответ брату вновь пожали плечами. -Тогда предлагаю найти подходящий булыжник, он нам пригодится.
-
-Да кто тебя знает? -Пожал он плечами. -Может и найдутся желающие, хотя бы среди нашей команды.
-
-Ну смотри, я вижу три пути, может четыре или пять но это с вариантами. -Шенли повернулся боком, словно перед ним появился виртуальный экран или доска где он мог начертить мыслью схемы и графики. -Вариант первый, мы ничего не делаем. Нет работы, нет денег, однако восемь тысяч, может если карманы вывернем тогда и хватит чтобы восстановить грифона. Это хорошее предложение. Шели лёгким движением словно переключил слайд, как бы отбрасывая вариант. -Вариант второй, делаем как я сказал, если выгорит проблем у нас не будет. Может и не получится, тут сноровка нужна и хорошая доля удачи. Поэтому и стоит попробовать как по мне. Шенли сжал кулак, и продолжил. -Третий вариант, мы штурмуем, у нас два корабля, две пушки, у них одна. Если подлетим тихо то всё должно пройти гладко пока не окажемся внутри, можно снаружи, что-нибудь им попортить, сделать всё тихо, но шансы на это не велики, у нас не отряд космической пехоты, сверху того ты исходишь из своего желания найти где-нибудь несчастных. Так вот эти несчастные, могут попытаться убить тебя. Ты имел дело с рабами? Настоящими рабами? Всё зависит от того как с ними обращались. У этих людей зачастую нет рассудка. Понимаешь? Вот человек, он ходит, двигается, может ещё даже говорит. Шенли подрыгался успешно изобразив отсутствующих взгляд и судорожные движения выполненные с механическим автоматизмом. -Каждый день одно и тоже. Зависит от того как обращаются, если их берегут, да ок. А бывает так что работа, двенадцать, а скорей всего и больше часов в сутки. Они работают пока глаза способны что-то различать, они не думают понимаешь? Спят на ходу. Постоянный страх наказания. Но прежде - человека просто ломают, способы есть. Самый лёгкий, все кто там работают уже сами сидят на пыли, сидят долго. Знаешь, видел я как-то раз, хорошенькую девочку сидящую на этой дряни, она и так и сяк крутилась вокруг барыги. А он ей говорит "Станцуй для меня" она только осознала что он хочет он и добавил "голой" она скинула одежду, а на улице хороший такой морозец, покрепче чем тут даже. Бледная вся, дрыгается в конвульсиях, в глазах одна мысль - пакетик пыли что тот мужик держит над ней как кусок лакомства для собаки. Брезгливо поморщившись от воспоминаний он продолжил. -Ты думаешь они тебя встретят с радостью и восторгом? Может и так что они набросятся на тебя как дикие звери. Будет просто превосходно если нет. Но прикинь чем ты рискуешь. Чёрт, да я за любого первого встречного разменяю десяток наркоманов, вообще не думая. А туда лезть... Нет если уговоришь кого ещё дело твоё.
-
На лице Шенли что-то мелькнуло, глаза на пару мгновений стали уж совсем узким щёлочками. -Там их точно не будет. Одно скажу точно, при случае они будут ими прикрываться, начнут торговаться, просто если поймут что этим могут себе что-нибудь выторговать. И кое-кто может начать делать ошибки.