-
Публикаций
1 889 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
66
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Nevrar
-
Где-то в Саду. Птица говорящая! - подивилась мавка чуду такому. -И это чудь водяная говорит? Прав Кащей, ой прав! Совсем уж голову потеряли! Отогрелась ли ты, девица? Тепло ли тебе, или чего принести? Торопиться только тебе надо, иначе всё пропустишь!
-
А что, сукуббы нет, а там девицы красная, Славия. Да и золото нужно, обнищал ведь он немного =)
-
Коснулась рука, смельчака и открылись врата Кащеевы и тут же ударил свет солнечный им в лицо ослепил отвыкший от него глаз. Словно чудо какое но герои поняли что стоят по колено в тимьяне среди сада огромного всё равно что роще лесной. Играла музыка и пели птицы, но уже не та что прежде, совсем другая. Сад цвел белым и розовым и конечно зелёным, воздух был напоен ароматом дождя, травы и луговых цветов, что раскинули у ног пышным ковром. Небо пересекала многоцветная радуга, связывая кроны деревьев с далекой голубоватой цепью гор. Вела их дальше выложенная камнями цветными дорога, вела он их через смешанный лес, где деревья встречали их пышной свежей листвой и плодами сочными, где среди кроны то там-то здесь пробегали белки. Если приглядеться, то сколько зверей было здесь! И олени, и зайцы и все ходили не таясь, хотя и с недоверием они смотрели на героев идущих вперёд. Камни рунные дорогу им указывали откуда музыка играет. Сменялся лес зелёный иногда картиной чудной, где деревья осенние всё равно багряным золотом укрыты были, а кое-где были голубые озера, длинные, узкие и глубокие. Не похоже это было на земли Кащеевы, да дорога их всё дальше вела по лесу прекрасному. Увидели герои на деревьях и лики красные высеченные, но те спали и выглядели довольными. Вывела дорога их на поляну огромную, среди которой утопала в мальвях беседка из белого дерева. А беседки той стоял инструмент большой, труб золотых не счесть было, не видел никто такого прежде наверно. А за ним на парящем троне сидел старик старый, такой старый, что казалось, что жил уже только по привычке, но пальцы его шустро бегали по трём рядам клавиш играя последние ноты. -Мои гости, я ждал вас так долго. И доиграв мелодию свою повернулся он к героям. Кащей это было не иначе, кто ещё мог так видеть? Стар и ужасен был лик его, а тело покрыто шрамами, многие из которых должны были стать смертельными, на шее отпечаталась и верёвка висельника, и топор палача. А из спин торчали стрелы с перьями пёстрыми, понравились они ему раз носил их как украшение. Но ничего из этого не убило его. А на коленях у него сидела белая кошка, к которой он и обратился. -Славия, встреть наших гостей, как полагается. А то не любо друг на друга так смотреть! *** Как только встала мавка из раковины, спустился ворон к ней с ветвей. -Очнулась! Очнулась! А я уже боялся, что не очнёшься! Хозяин занят, гостей принимает, не успевает никак тебя встретить. Ты уж прости его, последнее время он такой занятой, дел много. А сегодня такой важный день!
-
Волшебник не тролль, он знает для чего нужны книги и не будет из её листов крутить самокрутки =)
-
За тебя маг сказал =)
-
- Двигаем. Вон, у нас там мяса куча, его надо хотя бы приварить, чтоб не попортилось. Хотя, я бы уже и так съел. -Держи. Вдруг ваш язык? Хотя не похож как по мне. -Сказал он сторонясь разговора паладина и орка. Тоже шутники нашлись.
-
- Положиться на чувство юмора орка? Погоди, ты ведь шутишь, верно? -За подобные шутки они и за бесплатно могут оказать услуги зубодёра, да и не только орки. Шептаться за спиной низко. Но и ты хорош, нашёл себе занятие, тягаться в красоте со стариком. Да в цене у них иные качества. -Вартар, паладин оценил твою мужскую красоту и шепчется с этим на эльфийском. -Сказал он на всеобщем улыбаясь. -Совсем уже бесстыдство пошло.
-
К тому же у меня опять сводит челюсть! Эти клыки.. невыносимо. - Рольф и не собирался переходить на всеобщий. - Я думаю, Вартар злится потому, что даже в облике орка я выгляжу симпатичнее его. -К зубодёру обратись, коли говоришь гадости говори в лицо а не в спину. А то и вовсе зубы выпадут. -Сказал он на чистом эльфийском почти без акцента, всё таки он большую часть жизни провёл среди высших эльфов и не один год читал их трактаты.
-
Не долго задержались герои в месте странном, а дальше пошли, на музыку тёмную, которая к этому моменту смениться успела как и замок сам.. Не бесконечными были их поиски в замке тёмном, да чем дальше они шли тем людней словно становилось, Кащей близок был, это было ясно. Не встречали героев больше ужасы холодные, только огни ясные, а дорогу им красным ковром выстелили. На стенах же висели картины изображающие самые разные места и события. Были здесь и подвиги ратные, и ужасы страшные. Натюрморты без видного смысла и портреты людей незнакомых, хотя попадались и знакомые личности. Была здесь и Баба Яга в молодости и в старости и Царь Царевич и много ещё богатырей да добрых молодцов известных. Доспехи новые, начищенные до блеска, сияя от огней ,словно приветствовали героев молчаливо. Не было людей в них, да от этого не менее живыми, чем стража Царя казалась. Ковровая дорожка провела их черед сад. Только зашли герои в сад и омыл их ливень тёплый, да такой лютый и сильный что и пугаться в пору было. Но прошёл он также скоро, как и пришёл, оставив героев среди сада. Пахло тут только что прошедшимся дождём и свежими цветами, что росли неподалёку. А по середине сада того фонтан забавный, в три яруса с зверями разными, волки, птицы, коты и мыши, да чудь какая незнакомая. Каждый вращался в свою сторону и вода, по ним звеня, стекала. Свежая водица была, прозрачная что слеза. А на дне фонтана блестели монеты древние, золотые и серебряные. Странный был Кащей, раз золото в фонтанах хранит! Да рядом кубок стоял, позолоченный. Резьба на нём была, мастером, сделанная да камнями украшенный. И сделана была надпись на нём. "Если жажда грызёт иль грех на душе, испей водицы да омойся ею. Если злата захочешь, испей до дна всё и твоим оно станет. Коли уж время пришло в последний раз подумай, стоит ли идти дальше?" И в правду, симпатично здесь была и светло, чего не сказать о других местах в замке! И дверей было множество, кто знает чего ждало их за ними? Вот только среди них явно выделялись врата, знакомые им прежде. Не было здесь уже более знаков тёмных, да предупреждений. Всё сами герои знают, что ждёт их дальше. Последний шанс Кащей им даёт уйти, по милости просит.
-
- Я тоже. Волшебник, что скажешь? Алтерлайн осторожно взял книгу в руки, будто она могла его укусить или проклясть. Во Кирин-торе, Луносвете всегда среди магов была распространена практика защищать опасные или важные тома магией. Маги всегда всё записывают, даже в их Академиии были трактаты по некромантии и демонам ещё до третьей войны. И конечно такие книги не должны были попасть в руки учеников. Но здесь, по всей видимости не было никаких охранных чар, а дракон всегда носил её при себе. -Может это дневник? -Сделал он вывод даже не открывая. И только потом внимательно изучил первую страницу и мельком пробежал каждую последующую. Паладин был прав, это явно не был всеобщий, ни талласийский а вот с дворфийским было мимолётное сходство но только так, начертание отчасти схожее. -За, за, за, за, задница. Нет, правда похоже. -Сказал он повернув книгу чуть в бок. Если это дневник, а это не похоже на фолиант заклинаний. То думаю, он сделан на привычном для его обладателя языке. Или особая шифровка. Оба варианта плохи. Думаю это нужно показать Анахроносу, сами мы вряд ли разберёмся с этим за приемлемое количество времени.
-
Волшебник пока решил не вмешиваться, смысла в этом не видел, да и прав орк, когда они были в Западном крае, по мнению паладина, они разве что в голубой флаг завернуться не должны были. А как здесь так сразу "Я точил свой меч" чего и требовалось доказать. Лицемер. Вместо этого он подошёл к месту, где лежал дракон, на земле оставалась его кровь, и возможно слёзы? Вряд ли их так было просто найти. А вот крови было много, но та к его разочарованию успела впитаться в землю, потеряв ценность для алхимии. Но жестом он показал Аши'тай что возможно для неё сгодиться, кто их лоа знает? После он вернулся к остальной группе. - Не надо начинать еще один бессмысленный спор. Давайте лучше поговорим о книге. Первый раз вижу такой язык. -Даёте посмотреть.
-
Ну, а магу тем более. Это же дракон! Правда синий, поэтому нужно держаться в сторонке, а то ещё попасть под новый приказ Малигоса можно.
-
Почему нет? Попросил духов передать весточку они и передали. "Разделся шаман ничего почти на себе не оставив и опустился в воду, полностью отдавая себя во власть стихий воды, те хоть но осторожно но приняли его, и тогда шаман поведал им свою просьбу, передать сообщение....- Ёлки-друидки, пацаны мы там пиво забили! Закиньте через портал а?! В это время в Огриммаре тралл принимал ванну вместе с Джайной, а тут хрясь как внезапно вода забурлила взвилась в воздухе и приняла форму орка оставив вождя и правительницу Терамора без всякого прикрытия. Встал водяной орк учтиво поклонился вождю, передал сообщение и был таков" Можно придумать комбинации с любой стихией, от ветра до земли. =) Ну, сам я вообще только проснулся... А маг ждал и следил, попутно прикидывая возможную реакцию Рубин в случае грубых мер. Поэтому и спрашивал мысли Элирии по этому поводу, но так ничего толком и недождался, а поэтому отложил разговор. Да и за Драконом по идее мы все должны были пойти.
-
"Книга?" -Отрёкшиеся сразу оживился. До этого он просто держался в сторонке надумывая в случае чего превратить паладина в орка и сказать что так оно и было. Или чего ещё, а вот общаться с своими родичами лучше получалось конечно у шамана. -Не терпится взглянуть, возможно шифр, чары или банальный не знакомый всеобщий язык.
-
! Для того кому сон не был нужен ночь была временем возможностей и творческих изысков, или же временем могильной скуки если рядом находились те кому спать всё же приходилось. Он может быть тоже поспал, если бы не стал забывать что это такое, мягкая и тёплая перина. Вместо этого он достал кольцо Боровой и внимательно его осмотрел. Всё необходимое у него было с собой да и запас кристаллизованной маны у него имелся. Пожалуй не было лишь одного, точного представления как должен выглядеть результат иллюзии. А ещё, он был мужчиной и конечно в своём представлении конечного результата отдавал предпочтение на его взгляд более симпатичному. Хотя он конечно понимал что скорее всего нужно было оставить в матрице чар возможность вносить изменения, поэтому должным образом позаботился только непосредственно над магической структурой чар(3d6+4=13) Хотя результат всё равно был далёк от совершенства, даже для поставленных целей. Однако составленная им формула оставляла возможность для улучшения и корректировки. Помимо этого оставалось внедрить маленький секрет. Под рукой ничего не оказалось кроме запасной пуговицы для плаща, именно с ней он и связал кольцо (3d6+4=16) При применении магии владельцем кольца, пуговица должна нагреваться и вибрировать. Оставалось только самое банальное, проверить. Тут была маленькая загвоздка, как бы его самого никто не увидел в облике темноволосой волшебницы, сочтут ещё за извращенца... Мёртвого извращенца. Учитывая что ему нужно было протестировать стабильность наложенной иллюзии. Отойдя подальше от в новом женском обличье. Он принялся прыгать и скакать, попутно творя простые заклинания, смотря как держится иллюзия (15,13,11) Пока ему удалось сделать вывод что если долго прыгать то иллюзия постепенно теряет качество с чётким шагом, это ему показалось интересным и он продолжил. .
-
Элирия испекла артефактный торт внеземной вкусноты гы гы гы =)
-
Он сладкоежка, и мяса почти не ест =) Алт, отрёкшиеся он и троллем закусить может XD
-
Нет, те кто у кого есть проффа ловят артефакты и рыбку, у тех кого нет ловят мелочёвку и носки Фордринга.
-
Тру рыбаки в Зуль'гарубе гидру на крючок ловили, а в нордсколе Повергатель (Испепелитель-Ашбрингер, повергатель-Дастбрингер) И это не говоря о первом кольце, и всяких редких рыбках. У нас просто рыбаки и кулинары не очень.
-
Сейчас вороны всё растащат =)
-
Не испугались они знаков тёмных Кащеем безжалостным оставленных, и пошли дальше аккуратно обходя лужу крови драконьей. Вот только кость нехорошая попалась, всё равно что гнилая или тёмной магией порожденная. Мерзкая и солёная на вкус, а водицы испить, чтобы гадость сплюнуть и нету рядом! Хотя может кто во фляжке не хорошо. Детишек человеческих, да и волчат тоже с юных лет учат не кушать ничего с полу, тем более незнакомого, вот теперь у волчонка точно заболит животик. Может Кащей специально кость для него дурную оставил пронеслось в мыслях у кого-то? Ну, или просто... Одним словом, не правильная кость была! Тьфу страшная! Да и чего можно было ожидать вместе таком? Дальше они шли по целому лабиринте мелких клетушек, но через некоторое время свечи вывели, вывела их к лестнице. Чем выше они поднимались, тем светлее становилось. Долго они шли, да если бы не холод лютый вспотели бы все, но ноги всё равно устать успели. Круты были ступеньки, выше колена доброму молодцу, а проход порой становился таким узким что печка и так испытывающая трудности едва протискивалась. Лестница уходила то назад то вперёд. и не было видно ни конца ни края ей. Чем лестнице лучше ловушки хитроумный? Да ничем! Да круги тяжёлые, здесь ступеньки высокие. Пока всю пройдёшь, даже будучи девицей робкой богатырём станешь. Издевался над ними Кащей, гоняя по замку своему мрачному, не иначе! Да и зачем были нужны стражи, когда холод и дорога сам их рано или поздно с ног свалит? Уже не счесть было этаж, но в толстых стенах появились амбразуры, а дальше — настоящие окна. А ещё дальше, наконец, они пришли наверно на самый верхний этаж башни, весь состоял из одной большой круглой комнаты, из которой двери с трех сторон выходили на маленькие каменные балконы. Теплей тут было и как сказать... Словно жил тут кто-то или не жил уже давно, не разобрать было. Зажжён был огонь тёплый в камине, а свечи яркие освещали комнату чью-то. Ух и много чудного было тут! Да словно века пролежало, нетронутое. И ванная добрая была, с водой приготовленная, и книги умные, да вещички интересные. Кровать добрая заправленная так к себе и манила, забраться на неё да вздремнуть недолго, согреться. А на столах вещички чудные стояли, не сыскать таких и в царских хоромах. То часы песочные, весы или графины из позолоты, а то и вовсе непонятное что-то. Пол хоть и старый был, да шкурами тёплыми устеленный.
-
Вартар тоже, только он говорит что больше не будет =)
-
Он сидел на кресле куря трубку, попутно я ждал на это реакции, чтобы спросить Элирию умеет ли та петь и предложить кресло и ей, вместе с костром, если та не против магии. (Аши ведь с нами вроде как? Да?) Но ответа не дождался, а на утро была уже сценка. Но магу уходить не куда было. Они же там прямо под носом у дракона мини-лагерь развели.
-
Шли герои дальше по замку тёмному и холодному, ведомые чутьём чутким волчим. Тяжек был путь, вывел он наружу, где замок кое-где и обрушатся успел. Но и тут кто-то любезно зажигал им свечи по дороге. А кто неведомо. Холодны были пейзажи ближайшие, словно и не здешние. Горы острые, всё равно, что когти каменные из земли торчат, снежной шапкой покрыты были их подножья, а деревья были редки, да и казалось что не так просты они, как и те что в саду чёрном. Хоть и не было видно солнца и мрак всюду, всё видно было, и вершины дальние на хмуром небе. От того казалось что солнце здесь и вовсе не когда не восходило, как и луна. Только мрак и вечные тучи холодные. Бегало в низу что-то, пятна серые и словно наблюдали за ними всюду. Смотришь вокруг и ничего живого, да и не сказать что мертво, живо, но не так. Неживое всё, нечистое. Шли они по балкону открытому, и пол был покрыт снегом да льдом, да и камень порос им как мхом старым, оступиться делом несложным было. Ох, зря они дорогу эту выбрали! Казалось заброшенным тут всё ещё тысячу лет назад, и местами обвалилось, а кое-где обваливалось прямо за ними, да так что не было дороги назад теперь. Но, несмотря на невзгоды, дошли они до очередных врат тёмных, под вратами теми лужа крови, подняли герои головы, а под самым высоким потолком распят враг их злой - змей трёхглавый Горыныч, да так что одни кости красные от него остались с которых кровь стекает неизвестно откуда. Стало ясным, что учуял волк. Оставил здесь Кащей зверя своего тёмного, с понятной целью. Чтобы не шёл никто дальше, кому жизнь дорога и кому ума не хватило повернуть назад раньше.