Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Nevrar

FRPG Moderator
  • Публикаций

    1 889
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    66

Весь контент Nevrar

  1. Блин, я знаю что стало в конце с Сота Силом... Хотя такая участь вполне возможна и в духе мага на самом деле.... Нет, правда можно заметить некоторые сходства =)
  2. Маг член делегации подгорода и орды. Его убийство могло спровоцировать агрессию со стороны орды. Что в глазах мага, паладин мог опасаться, ибо у них всё таки численное преимущество орды. Несмотря на то что некоторые игроки не проявляют активность в спорах, их персонажей явно бы не устроил подобный расклад.
  3. Ну, да, глух. Ибо не верит в его слова. Словам того кто носит накидку алого ордена. А значит, разделяет его убеждения. Впрочем, ты прав, надо это дописать.
  4. - Уничтожать зло везде, где бы то ни было, защищать слабых и невинных, даже ценой собственной жизни. - прокашлявшись он продолжил - Уничтожать зло, понимаешь? Зло нельзя обратить в служение себе, его нельзя потрепать по загривку и надеяться, что оно не будет делать дурно снова. Но если бы я видел зло во всем, в шамане, в Руби, в маге, что идет рядом с нами, то в стремлении выполнить свои клятвы сам бы стал злом. Я ценю каждую жизнь, поэтому и говорю, что бы мы ей не сказали - нарушение правил должно понести за собой наказание. И вновь он с трудом сдержал смех и гнев. Хотелось сложить пальцами собачку и передразнить каждое слово паладина. Отрёкшихся он конечно за жизнь не считал. Бла, бла, бла. А всё что он видел, маленькую девочку. Не считает злом, конечно. Сказал бы он это где-нибудь в Трисфале, где истребляют их народ, и единственное что способно сдержать алых псов там сила оружия.
  5. Во, во. Маг уже третий раз намекает. =) Меня и самого тут уже активно пинают в зад XD
  6. - Но она делает наш отряд сильнее. - подумав несколько секунд, возразила Элирия. - Как и орк-шаман. Мне не хотелось бы выгонять ее, но хотелось бы приструнить. Вспомни подбрасывание скорпионов в каюты. Разве это - не зло? Разве мы не должны покарать ее, если подобное повторится? Что для тебя важнее - жизнь одного из членов отряда или самолюбие какой-то девчонки? - медленно распалялась эльфийка. Сегодняшний день оставил на ней тяжелый отпечаток. -Карать? -Его рука сжалась в кулак, расслабилась и снова сжалась, и так несколько раз. -Кнут и пряник? Поймите же, что это... У меня слов нет. Всё равно, что прижигать рану или рубить головы бунтующим крестьянам. Страх, может сковать её, да. НО! Это может уничтожить личность, истинно ценный и прекрасный дар. Унизить, втоптать в грязь. Лучше смерть. В любом случае, не решит проблемы, только отсрочит её проявление. А может, сделает ещё хуже. Посмотрим, что она нам сама скажет. - Извини, Алтерлайн. Я не хотела. Волшебник махнул рукой. -Ничего, я уже начинаю привыкать. Ещё немного и привыкну, останется только развеяться прахом.
  7. - И что ты предлагаешь, Алтерлайн, если она нас не послушает? Поставить ее в угол? - насмешливо спросила девушка. -А что обычно делают в таких случаях? Это болезнь, Элирия. Болезнь души, травма, не простая трещина, это дыра, зияющая пустотой дыра. Которая в каждом из нас. -Волшебник жестом показал себе на область сердца, давая понять что речь идёт о отрёкшихся. -И каждый пытается заполнить её по своему. Её надо чем-то заполнить, это нужно лечить. Именно лечить а не просто уговаривать и тыкать как котёнка в хорошее и плохое. Силой своей воли я могу поставить в услужение ветра пустоты, пронзить ткань пространства и времени. И иные чары, но мне не под силу изменить ткань души. Но я не врач. Мне не под силу изменить ткань души. У меня есть лишь слово. Как не прискорбно осознавать, но в этой жизни ни до неё, меня никто никогда по-настоящему не слушал. Предлагаю импровизировать и решать на месте. Но не давите на неё сразу. И уж точно не давите авторитетом, постарайтесь сделать её равной. Не как маленькую девочку, и не как чернокнижницу. Но как личность. Понимаете? Каждый из нас личность. - Я не убью девчонку за пентаграмму на двери. -Она. Не. Девочка. -Отрёкшийся буквально проскрипел эти слова.
  8. Алтерлайн не удержался от смеха, несмотря на ситуацию. - Ты ничего не понимаешь. - махнула рукой друидка. - Для начала попробуем научить Руби простому принципу "не делай другим того, что не желаешь себе?" -Нет, вы это серьёзно? -С трудом сдерживая смех волшебник продолжил. -Это не маленькая девочка. Не котёнок. Вы эльфы живёте долго, а всё что у нас есть, это пятьдесят, в лучшем случае восемьдесят лет жизни. Половина, из которой уйдёт на взросление, а другая на немощную старость. Именно поэтому многие из нас ищут... Силы. Даже я мечтал о бессмертии. -Волшебник приподнял руку на уровень глаз любуясь ей. -Это конечно не то что я хотел, но тоже сойдёт. Так вот, она была лишена вообще всякой жизни. Лишь агония, утраты и потери. Но это не маленькая девочка, подобное заставляет быстро повзрослеть. Это изменило её. Оставьте своё узколобие, тщеславие и всё чем вы обычно руководствуетесь. Я даже не предлагаю вам поставить себя на её место. Вы просто не сможете, а если бы смогли это сломало бы и вас. Я могу, но меня она ненавидит лишь за то что я представляю свой народ и нашу королеву. Как я уже сказал, у неё маниакальная жажда свободы и самоутверждения. Делая подобные вещи, она самоутверждается как свободная личность, свободная от всяких правил. От чего получает удовольствие. - У меня есть другое предложение. - паладин просмаковал слово "предложение", как будто его идея действительно была гениальной - С чего бы этой девчонке волочиться за нами? Нет, правда, у каждого здесь есть свои мотивы, но в чем её выгода? Пригрозим выгнать её, если она продолжит пакостить. -И ты выкинешь горящую головёшку в амбар. Загорится или нет, всё равно.
  9. Фыркают? Будь иное место тут была бы ещё одна стена текста =) Однако Рубин тот ещё ком в горле Алтерлайна. Он продолжает отстаивать свою точку зрения, не так яростно и под иным углом.
  10. - В прошлый раз они позволили мне это. Ты не раз сам заявлял, что завидуешь живым и их чувствам. - парировал Рольф, однако не став акцентировать на этом внимание продолжил. Волшебник фыркнул и отвернулся, едва сдерживая себя. Но сейчас было очень неподходящий момент. - Этим ты защитил бы остальных от ее нападок так же, как драконы защитили магическим барьером мир от киражи. - возразила девушка. - Но я уважаю твои принципы...несмотря ни на что, и не стану пытаться уговорить тебя на то, что им противоречит. Мне и самой не нравится этот вариант. -Накинуть на неё шипованный ошейник бьющий магией, когда она попытается залаять? Такое даже по отношению к собакам называется варварством. Кем бы она не была, она остаётся свободной нежить, а значит живым существом. И я не позволю проводить на нас опыты, эксперименты и глумиться над нами подобными мерами. - Однажды я убедила голодного раненого саблезуба не нападать на маленькую эльфийку. Думаю, это было проще. - хмуро сказала Элирия. -Для этого достаточно было кинуть ему кусок мяса. Вы не представляете, что она могла видеть.
  11. -В прошлый три добродетели вас не смущали. -Алтерлайн поморщился - Однако, учитывая специфичность мер и её мышления, она сама может захотеть испытать это. Это действительно не выход. И она не ребёнок. Она чернконижница, опасная и сильная. Она перевоплотилась в демона, такое не каждому под силу. Она ученица Некросистета. Ужасы что творятся, вам не приходилось видеть. Тем более так как видела их она. Изнутри. Это меняет личность. - А теоретически мы могли бы наложить подобное заклинание на самом деле? - спросила эльфийка, обращаясь сразу к паладину и магу. - При помощи магии поставить условия, а высвобождение энергии Света сделать результатом. В первую очередь надо поговорить с Руби, но что делать, если наши доводы на нее не подействуют? То, что творит девчонка - не детские шалости, Рольф. Это зло. Из за ее рисунков сегодня могла пролиться кровь. Маг опять поморщился, уже сильней. Его начинало воротить от того что он идёт с паладином, фактически против одного из своих. Но в тоже время... Это чернокнижница своим поведением унижала отрёкщихся и была опасна. -Опять, ставить эксперименты на нас? Я не хочу провоцировать конфликт снова. Но это недопустимая мера. Высадить, запереть, но что за варварские меры вы предлагаете? Её можно и надо убедить, нужно лишь подобрать ключ. Но такое не делается в одночасье. Я лишь надеюсь что мы найдём слова там где их бы не нашёл кто-то из нас поддельности.
  12. - А что ты предлагаешь? Не думаю, что она пойдет на компромисс, либо послушается. Нужно бы готовыми к применению крайних мер. -Пока не знаю, но предупреждаю о том что знаю. В любом случае, одного разговора будет мало.
  13. - Предлагаю ей дипломатически объяснить всю сложность и прискорбность ситуации, и настоятельно попросить более так не поступать. Если она откажется - выприте ее с корабля. Я в любом случае не понимаю, как можно держать в союзниках тех, кто контактирует с демонами. -Ей всё равно не дипломатичность и всю сложность и прискорбность ситуации. В лучшем случае временная мера.
  14. Можете считать, что я слишком упрям, но я уже был свидетелем бунта и мне не раз доводилось иметь дело с Ордой. Авторитет, особенно в таких непростых условиях - всё. А я не хочу объяснять командованию Альянса, почему мой корабль находился в руках врага, или того жухе проснуться с утра с перерезанным горлом. -У орков очень специфические и своеобразные понятия о чести и культ силы. -Вновь он пожал плечами стараясь идти с другой стороны от паладина. Попутно представляя реакцию чернокнижницы. И что ты думаешь с ней делать? -Заблудшая душа, лишённая всякой цели и надежды. Она одержима идеей мести, и питает ненависть к любой форме власти. Полное непризнание авторитетов и законов, если не вдаваться в подробности. Не хочу вновь провоцировать конфликт... Но лучше вам быть наготове.
  15. - Довольно. - усталым, но всё же твердым голосом сказал Рольф - Торин отправляется в Мастерскую, Вартар отправляется в свою каюту, а мы с Элирией идем искать девчонку. Алтерлайн встал и стул на котором он сидел развеялся, как и радуга. -Я с вами.
  16. - С чего ты вообще взял, что я никак не отреагирую на её проделки? - "да сколько же можно" - Я сказал, что понимаю, когда баловством занимается девчонка, но когда за порчу имущества берется взрослый, да что там, уже седой орк! "Баловство? В Даларане за такое баловство в Аметистовую Крепость посадить могут." "- Да оставь ты себе свой жалкий корабль, - огрызнулся Вартар. - Хватит трепать языком и пыжиться, пытаясь казаться хорошим капитаном. Докажи это. Скажи прямо: ты считаешь, что эта девченка заслуживает лучшего отношения, чем я? Не я начал рисовать рисунки, не я начал весь этот бардак." "Понабежали, повоевали, проиграли, сбежали и считают себя лучше всех. Орки" Подумал про себя маг и фыркнул, попутно ткнул пальцем в небо создав иллюзию радуги над дирижаблем, придав действию по его мнению комедийный вид.
  17. Просто мне это показалось странным. У паладина тяжёлая психологическая травма. Ясно =)
  18. Я придумал, я сделал, у меня авторское право! Мой корабль! (С) А паладин в качестве навигатора и пилота. Кому так командовать? Там команда три человека. Ну на этом этапе...
  19. Ну опыт то опыт. Но он так яростно говорит "мой корабль" Хотя у Торина по идее на это больше прав.
  20. После этого мне хочется её автору наставить два ящика плюсов =) Кстати, маленький вопрос если не секрет. Можете не отвечать если секрет. Дирижабль построил и спроектировал дворф, но капитан Рольф? Почему?
  21. Чтобы разнять орка и паладина маг призвал поток холодный воды, который ещё и дворф заморозил. Но перед этим маг успел их телепортировать уже в глыбе льда. Однако думаю, он перенёс вместе с ними не всю воду, и там маленький потоп в количество 1-10 вёдер.
  22. - И я жду, что Торин следующим будет мыть полы. - брошенный на дворфа взгляд в этот раз был откровенно враждебным. - Кажется, возражений на мое предложение не было. -На средней палубе у кают много льда. -Волшебник не вставая развёл руками. -Накладка вышла.
  23. Ах, да, точно. Мы же на стоянке.
×
×
  • Создать...